Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение по программе в Калининград


Рекомендуемые сообщения

А для возмещения за контейнер какие квиточки-листочки необходимы? Писала вопрос этот в ветке про контейнер, что-то никто не откликнулся :( Боюсь просто что-нибудь наши возьмут тут и не додадут, а потом прыгай....

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

подскажите где вы билеты по этим ценам нашли.? мне сегодня предложили за 380 в одну сторону до Калининграда.

 

хотя бы адреса хороших касс заранее знать. Сами будем весной только брать.

Хорошая касса между гостиницей Россия и Ойбеком называется Московия, я там билеты брал. Но еще лучше в интернете  http://www.aviasales.ru. там цены еще ниже.

Если лететь одному  без маленьких детей то можно и с пересадочкой за 200 $ долететь.

Скрытый текст

 

11.02.2014 - запись по эл.почте на сдачу анкеты, 22.08.2014 - сдача анкеты  в Калининград, 13.12.2014 - получение свидетельства, 

07.07.2015 - сдача на РВП в Калининграде, 02.10.2015 - сдача на гражданство, 14.12.2015 - гражданин великой страны

25.01.2016 - подал документы на:  загранпаспорт в Посольство / выход из гр-ва Уза, 14.03.2016 - получил загранпаспорт, 18.03.2016/22.03.2016 - подал / получил внутренний паспорт

07.07.2016 в посольство подал детям на гражданство по себе (решение выходит недели за 2)

 

 

                           

Ссылка на комментарий

Поздравляю всех с положительными ответами!!!! Ждем уже октябрь  :rolleyes:

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

@Андрей Чадин, про Московию читала отзывы, не один, что у них случается, что рейсы отменяют...  :unsure:

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Ребята,принимайте и меня в свои ряды!!!!!! У меня ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ :t142021: :t142021: :t142021: За книжкой 13 октября!!!!!  Вот сижу,и  слезы градом, от СЧАСТЬЯ...   Хочу сказать  ОГРОМНОЕ СПАСИБО, всем  нашим форумчанам,за отзывчивость , дружелюбие,взаимовыручку :laugh: ....... Отдельное СПАСИБО,старожилам нашего форума,нашим первопроходцам, которые "приняли удар на себя", пробираясь в Калининград на ощупь, через тернии.................. за то ,что делились с нами "каждым своим шагом" и малейшей информацией     semzenis .Ташшкент? lisalisic Наталья и др.........А также, низкий поклон уважаемому Сергею Анатольевичу за человечность,доброжелательность,понимание......за то,что предоставил нам шанс, жить в таком прекрасном городе как Калининград!!!!!!!!! :t142021:Сергей Анатольевич, мы Вас не подведем)))))) :blush2: 

 

 

   

  • 02.10.2014-сдача анкеты

  • 03.02.2015-положительный ответ!!!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

13.02.2015-выдача свидетельства                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

12.04 2015 - вылет в Калининград                                                                                                                                                                    

17.04.2015 - сдали документы на РВП                                                                                                                                                                                                                                 

  04.06.2015 - Положительный ответ по  РВП !!!!!                                                                                                                                               

  16 .06.2015- сдача документов на Гражданство.                                                                                                                                                                                                

Ссылка на комментарий
Ребята,принимайте и меня в свои ряды!!!!!! У меня ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ :t142021: :t142021: :t142021: За книжкой 13 октября!!!!! Вот сижу,и слезы градом, от СЧАСТЬЯ... Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, всем нашим форумчанам,за отзывчивость , дружелюбие,взаимовыручку :laugh: ....... Отдельное СПАСИБО,старожилам нашего форума,нашим первопроходцам, которые "приняли удар на себя", пробираясь в Калининград на ощупь, через тернии.................. за то ,что делились с нами "каждым своим шагом" и малейшей информацией semzenis .Ташшкент? lisalisic Наталья и др.........А также, низкий поклон уважаемому Сергею Анатольевичу за человечность,доброжелательность,понимание......за то,что предоставил нам шанс, жить в таком прекрасном городе как Калининград!!!!!!!!! :t142021:Сергей Анатольевич, мы Вас не подведем)))))) :blush2:

Поздравляю! Вы пойдете 13 октября за свидетельством?))) Наверно Вы имели ввиду 13 февраля?)))

А я вот пытаюсь сейчас дозвониться до С.А.,никто трубку не берет-в Калининграде сейчас 16.20,если не ошибаюсь?Буду звонить завтра :-(

14.07.2014 - 27.10.2015 - все этапы пройдены :da:

Ссылка на комментарий

@AnidA, да, 13 февраля  :blush:  :da:  это я от счастья перепутала)))) Спасибо)))) Да,обязательно дозвонитесь и поговорите!!!! Желаю вам удачи!!!!! Он меня обо всем расспрашивал,чего не было в анкете....Ну и сделал выводы для себя))))

  • 02.10.2014-сдача анкеты

  • 03.02.2015-положительный ответ!!!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

13.02.2015-выдача свидетельства                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

12.04 2015 - вылет в Калининград                                                                                                                                                                    

17.04.2015 - сдали документы на РВП                                                                                                                                                                                                                                 

  04.06.2015 - Положительный ответ по  РВП !!!!!                                                                                                                                               

  16 .06.2015- сдача документов на Гражданство.                                                                                                                                                                                                

Ссылка на комментарий

Извиняюсь,за ошибки,вся на эмоциях))) писала не глядя))

  • 02.10.2014-сдача анкеты

  • 03.02.2015-положительный ответ!!!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

13.02.2015-выдача свидетельства                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

12.04 2015 - вылет в Калининград                                                                                                                                                                    

17.04.2015 - сдали документы на РВП                                                                                                                                                                                                                                 

  04.06.2015 - Положительный ответ по  РВП !!!!!                                                                                                                                               

  16 .06.2015- сдача документов на Гражданство.                                                                                                                                                                                                

Ссылка на комментарий

@Михаил_Харламов, Спасибо)))) Как продадим вторую квартиру....,думаю в конце марта.... А вы?

  • 02.10.2014-сдача анкеты

  • 03.02.2015-положительный ответ!!!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

13.02.2015-выдача свидетельства                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

12.04 2015 - вылет в Калининград                                                                                                                                                                    

17.04.2015 - сдали документы на РВП                                                                                                                                                                                                                                 

  04.06.2015 - Положительный ответ по  РВП !!!!!                                                                                                                                               

  16 .06.2015- сдача документов на Гражданство.                                                                                                                                                                                                

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Просветите меня кто такой Саргей Анатольевич? Какую функцию он выполняет там? И почему мне в посольстве ничего не говорили что нужно ему звонить? Или может я не поняла во время сдачи документов? Тоже хочу получить ответ положительный!!!

И если можно его почту и телефон.

Май 2014 получили свидетельство в Калугу

Ссылка на комментарий

Всем получившим положительный ответ мои огромные поздравления!!! 

@люблю_ташкент,

Уважаемые новички, убедительная просьба, прежде чем задавать вопросы, почитайте эту тему, телефон СА уже писали не раз и поверьте, это не от нашей вредности, времени лишнего ни у кого нет, просто если вы решились на переезд, то не пожалейте своего времени и почитайте то что есть, по-моему уже нет таких вопросов, которые бы тут не поднимались. Надеюсь на ваше понимание. 

Ссылка на комментарий

@люблю_ташкент,НУ да! А так же, домашний адрес и любимые привычки)))

п.с. Все есть в теме! И еще много полезного. Уделите чтению темы один вечер и будет вам счастье! 

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

@Наталья74, спасибо за совет :-), телефон нашла, но вот определенной информации о том для чего с ним созваниваться я так и не увидела. Или как я понимаю общатся с ним по телефону приходится чтобы побыстрее рассмотрели документы или как то повлиять на ответ?

Спрашиваю больше не для себя, я уже получила свидетельство год назад, а для близкой родственницы, она сдала документы в декабре и ничего про Сергея Анатольевича не слышала. Я также, когда сдавала документы в ноябре 2013г. о нем не знала и не звонила.

Ну все равно всем спасибо за советы

Май 2014 получили свидетельство в Калугу

Ссылка на комментарий

@Nataly 828, согласна, полезного действительно много! Я пока в Ташкенте, в ближайшие месяцы переезд не планирую. Буду черпать информацию из форума.

Посоветую своей родственнице тоже для успокоения души позвонить Сергею Анатольевичу. Ну раз все звонят, по крайней мере, по всей видимости читающие этот форум. Я наверное если бы знала в свое время тоже бы позвонила, наверное ))

Слышала что на РВП в стране исхода именно только Калининград отказывает? С др.областями такого нет вроде? У меня дети маленькие, мне бы тут было бы удобно сдавать.

Май 2014 получили свидетельство в Калугу

Ссылка на комментарий
Посоветую своей родственнице тоже для успокоения души позвонить Сергею Анатольевичу.

Для успокоения души звонить не надо :)  Просто посоветуйте ей позвонить где-то через месяц для того, чтобы узнать, на каком этапе рассмотрения находится ее анкета.

 

Слышала что на РВП в стране исхода именно только Калининград отказывает? С др.областями такого нет вроде? У меня дети маленькие, мне бы тут было бы удобно сдавать.

 Да, лучше не рисковать и на РВП подавать уже в Калининграде.

30.05.2014 - запись по электронке на 1.07.2014
1.07.2014 - сдали анкету, теперь ждем!!!

2.12.2014 - положительный ответ по анкете :D 

8.12.2014 - получили свидетельство!!

13.02.2017 -подача на РВП в Ташкенте 

22.06.2017 - прилетели в Калининград!✈

02.10.2017 - решение о принятии в гражданство

Ссылка на комментарий

@люблю_ташкент, совсем нет! Звонок Сергею Анатольевичу не дает иммунитета. Просто есть вероятность, что при общении человек сообщит ту информацию, которая не отражена в "сухой" анкете, и именно эта информация продвинет анкету в нужном направлении. 

Ссылка на комментарий

@lisa_marie, ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮ!!!! Ураааа!!! Всех всех вам удач и успехов! Пусть все получается легко! ;)

16.09.2014- Приняли анкету в посольстве
02.02.2015- Положительный ответ

09.02.2015- Получили свидетельство!
29.03.2015- Прибыли в Калининград!
07.04.2015- Сдали документы на РВП
13.05.2015- Поставили штамп РВП в паспорт!
19.06.2015- Сдали документы на гражданство!

14.08.2015-Узнали, что нам одобрили гражданство! Урааааа!!! Счастью нет предела!!! 

15.08.2015- Сдали документы на паспорт. Сказали ждать 10 дней :)

25.08.2015- Получили паспорт РФ! 

Ссылка на комментарий

Читал, что в других регионах штамп РВП ставят в ЗП, книжку переселенца или на лист А4. Как обстоит дело со штампом в Калининградской области, надеюсь его не ставят во внутренний паспорт?

Гражданин РФ !!!

Ссылка на комментарий
надеюсь его не ставят во внутренний паспорт?

 

штамп РВП ставят в гражданский паспорт иностранного гражданина. 

23.12.2011 - Дозвон в ВГ

03.07.2012 - Сдача анкеты в Калининград

27.11.2012 - Получил Свидетельство

30.07.2013 - Дозвон в ВГ на РВП :angry:

31.01.2014 - Сдача на РВП :D

24.03.2014 - Положительное решение РВП

25.06.2014 - Поехали !!! :boyan:

16.09.2014 - Штамп РВП регистрация

03.10.2014 - Сдача на гражданство

Ссылка на комментарий

Ребята,принимайте и меня в свои ряды!!!!!! У меня ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ За книжкой 13 октября!!!!! 
наверное 13 февраля. Все равно все понятно и от всей души поздравляю!
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...