Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение по программе в Калининград


Рекомендуемые сообщения


Подскажите,пожалуйста! Сколько зар.плата у врачей?Соответствуют ли данные по зар.плате на сайте по трудоустройству соотечественников?

Я подавала анкету 16 декабря, могу ли в ближайшее время позвонить Сергею Анатольевичу или ждать ещё 2 месяца? Из переписки поняла,что врачи действительно нужны!Может мой звонок ускорит процесс?

15.11.14  начала сбор документов                                               

16.12.14  подала анкету в ВГ Алматы (Калининград) 

03.04.14  одобрение анкеты 

21.04.15  получила свидетельство переселенца

03.05.15  вылет в Калининград на разведку...

12.05.15  подача на РВП

22.06.15  одобрено РВП

26.08.15  поставила печать РВП в паспорт 

 

Ссылка на комментарий

Вот ребят то ,о чем я говорила))))) Потрясающий вид!!!!! Балтийское море, оно с характером))))

post-6831-0-48381900-1423923878_thumb.jp

post-6831-0-98972800-1423923899_thumb.jp

  • 02.10.2014-сдача анкеты

  • 03.02.2015-положительный ответ!!!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

13.02.2015-выдача свидетельства                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

12.04 2015 - вылет в Калининград                                                                                                                                                                    

17.04.2015 - сдали документы на РВП                                                                                                                                                                                                                                 

  04.06.2015 - Положительный ответ по  РВП !!!!!                                                                                                                                               

  16 .06.2015- сдача документов на Гражданство.                                                                                                                                                                                                

Ссылка на комментарий

@Суламита,

в ГБУЗ (гос.учреждения здравоохранения) средняя зар.плата участкового врача составляет 15-17 тыс. Остальное -это премиальные,какие то непонятные мне до сих пор начисления кпф,шмпф,нагрузка,баллы и всякая такая хрень. Бухгалтерская я от этой темы далека. Врачи действительно нужны, никто не отрицает, но необходимо пройти защиту всех узб. дипломов, а сделать это особенно касаемо магистратуры и ординатуры узбекской не просто,затратно, но можно. Можете позвонить процесс это не ускорит, но на душе спокойнее будет. :)


Поставьте вопрос по другому. Назовите место где ГРАМОТНЫЕ врачи не нужны? Подчеркну грамотные. Балбесов здесь хватает.


Равно как и бездушных. Для большинства местных докторишек такой факт, что лечит в первую очередь слово неведом. 


Последний две строки постфактум, не относящийся к вопросу.

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

@Антонинка,

я попросила администратора удалить мои сообщения. Т.к. администратор выставила на голосование , чтобы набрать необходимоые 5 голосов для удаления обсуждения. Ну чтобы не раздражать своим личным мнением старожил данной ветки и самого администратора, я также попросила удалить мои сообщения.

Для себя сделала вывод, что что уж лучше просто читать, чем высказывать мнение, если оно не совпадает с мнением большинства. Причем никому ничего не навязывала, и конечно же никакой грубости не было, а вот администратор тактом не отличается, хотя ему и полагается быть тактичным в отношении всех участников форума.

я не только о себе, я это заметила и в отношении некоторых других форумчан!

Май 2014 получили свидетельство в Калугу

Ссылка на комментарий

@Суламита, думаю ,звонить вам .пока рановато)))  На данный момент ,.идет рассмотрение октябрьских анкет...

  • 02.10.2014-сдача анкеты

  • 03.02.2015-положительный ответ!!!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

13.02.2015-выдача свидетельства                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

12.04 2015 - вылет в Калининград                                                                                                                                                                    

17.04.2015 - сдали документы на РВП                                                                                                                                                                                                                                 

  04.06.2015 - Положительный ответ по  РВП !!!!!                                                                                                                                               

  16 .06.2015- сдача документов на Гражданство.                                                                                                                                                                                                

Ссылка на комментарий

Varvara, я из Казахстана(г.Шымкент), наши дипломы тоже подтверждать надо или достаточно будет пройти повышение квалификации и сдать экзамен? Как бы мне этот вопрос узнать подробнее?

15.11.14  начала сбор документов                                               

16.12.14  подала анкету в ВГ Алматы (Калининград) 

03.04.14  одобрение анкеты 

21.04.15  получила свидетельство переселенца

03.05.15  вылет в Калининград на разведку...

12.05.15  подача на РВП

22.06.15  одобрено РВП

26.08.15  поставила печать РВП в паспорт 

 

Ссылка на комментарий

@Антонинка,

я попросила администратора удалить мои сообщения. Т.к. администратор выставила на голосование , чтобы набрать необходимоые 5 голосов для удаления обсуждения. Ну чтобы не раздражать своим личным мнением старожил данной ветки и самого администратора, я также попросила удалить мои сообщения.

Для себя сделала вывод, что что уж лучше просто читать, чем высказывать мнение, если оно не совпадает с мнением большинства. Причем никому ничего не навязывала, и конечно же никакой грубости не было, а вот администратор тактом не отличается, хотя ему и полагается быть тактичным в отношении всех участников форума.

я не только о себе, я это заметила и в отношении некоторых других форумчан!

Ну вот не надо валить с больной головы на здоровую, никогда наш администратор не позволяла себе грубости, бестактности и прочее!!! Простите за грубость, но это с вашим появлением тут начался "срач", так что не нужно оскорблять нашего админа, не нравится - не читайте!
Ссылка на комментарий

@Суламита, как здоооорово,теперь у нас там свои врачи будут :rolleyes: Бум знать, к кому обращаться, в случае чего))) :D

  • 02.10.2014-сдача анкеты

  • 03.02.2015-положительный ответ!!!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

13.02.2015-выдача свидетельства                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

12.04 2015 - вылет в Калининград                                                                                                                                                                    

17.04.2015 - сдали документы на РВП                                                                                                                                                                                                                                 

  04.06.2015 - Положительный ответ по  РВП !!!!!                                                                                                                                               

  16 .06.2015- сдача документов на Гражданство.                                                                                                                                                                                                

Ссылка на комментарий

@Суламита,вот это не могу уточнить...там в зависимости от специальности. Считают часы и все такое. Иногда заново приходится проходить интернатуру, те год обучения.  Погуглите думаю найдется ответ на этот вопрос. Пересдавать надо всем у кого диплом не российский.

Счастливая жена и мама) гражданка РФ с 25 апреля 2015 года.

Ссылка на комментарий

@люблю_ташкент, уточню, что я не админ, а всего лишь модератор. И если Вы уж просите удалить ВСЮ переписку,  "...чтобы не раздражать своим личным мнением старожил данной ветки...", не нужно потом из-за угла добавлять, что такая я нехорошая. Ни разу за весь период моего участия на форуме я не позволила себе грубости, бестактности и предвзятости к кому-бы то ни было из участников форума. Иначе хоть кто-то да показал зубы в мой адрес. Я признала, что поступила неосмотрительно, удалив пост Антонинки, показателем этого отсутствие перебранки с ней на эту тему. Каждый имеет право на ошибку. Не делает их только тот, кто ничего не делает. Для меня это первый опыт работы в "должности" модератора. Не все тонкости мне еще известны. Теперь я знаю, что нужно не только получить согласие большинства, а согласие каждого участника переписки. Предлагаю уже закончить эту тему и жить дальше. 

PS Если Вас что-то не устраивает, можно написать  в личку. С наилучшими пожеланиями. 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.Вклинюсь немного. С этого года справки подтверждения об окончании вузов не требуется,вроде как приравняли к Российским вузам(это в Казахстане).Это многое упрощает.Особенно кто образование получал уже давно.И данных вузов уже не существует и запрос уже по факту делать не куда.

Книжка переселенца уже на руках. :D дата вылета пока неизвестна :wacko:  :unsure:

Ссылка на комментарий

Ух как быстро!!!!! Так и до нас скоро очередь дойдёт!!!Уже начинаю бояться, а хотела начать в апреле!!! :)

14.04.2014 г. - запись по электронке на подачу анкеты

записали на 22.12.2014 г.

22.12.2014 г. - сдала анкету в г.Калининград.

Ждём...

03.04.2015 г. - отказ региона.

17.04.2015 г. - повторная сдача анкеты.Сдала в Тулу. Теперь жду...

28.05.2015 г. - отказ региона.

25.06.2015 г. - повторная сдача анкеты.Запись на Тамбов.

25.06.2015 г. - неудачно, устарели некоторые справки.

Буду пробовать опять вот думаю куда же?

Ссылка на комментарий

Хотелось бы обратиться с просьбой к тем, у кого был недавно опыт получения денег или кто работает в этой сфере. В общей ветке уже задавался вопрос, но там опять же регионы разные, а меня интересует в частности Калининград.

Правда ли, что ввели ограничения по сумме получаемого денежного перевода? Кто-то пишет лимит 10 тыс $, кто-то 15....то ли это относится к уже гражданам РФ, то ли к ИГ...непонятно, если кому не трудно, будете мимо банка проходить или по телефону может получится выяснить, есть ли такие ограничения? Мы собираемся ехать сразу все и сразу, возвращаться не планируем и как-то не очень хочется, чтоб деньги вернули, ну или ограничат в получении, тоже мало приятного...

Всем откликнувшимся спасибо заранее!!

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
@anutik90, зп не большие. Но смотря кем и куда устроишься. Есть сайт авито, там можно посмотреть аренду жилья.

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

.....я получил свои переводы через Золотую Корону.

 

Подтверждаю! Банк очень неплохой... Для получения переводов самое то! А то в некоторых банках тупят... Сумму надо заранее заказывать, объяснительную писать (откуда деньги)... 

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

Меня уже мандраж бьёт от ожидания ответа по анкете. С пятницу жду и тишина пока, но судя по всему уже скоро совсем скажут ответ. Я так боюсь получить отказ(((

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

@lisa_marie, а как вам такое море?

post-1700-0-47397100-1424076953_thumb.jp

post-1700-0-86033000-1424076956_thumb.jp

30.12.2013г. - сдал Анкету + РВП

22.04.2014г. - в посольство за свидетельством

14.06.2014г. - положительное решение по РВП

15.11.2014г. - временная регистрация в гурьевске

25.12.2014г. - печать РВП в паспорте

30.12.2014г. - регистрация по РВП на 3 года в центральном районе

13.01.2015г. - подал документы на гражданство в центральном районе

10.04.2015г. - получил гражданство и сдал документы на паспорт

24.04.2015г. - получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Евгений_85, Красотаааа.......Бурлящее,рокочущее море, набегающие высокие гребни волн, разбивающиеся о пирс белой пеной ... барашки)))))   Завораживающее зрелище!!! 

  • 02.10.2014-сдача анкеты

  • 03.02.2015-положительный ответ!!!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

13.02.2015-выдача свидетельства                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

12.04 2015 - вылет в Калининград                                                                                                                                                                    

17.04.2015 - сдали документы на РВП                                                                                                                                                                                                                                 

  04.06.2015 - Положительный ответ по  РВП !!!!!                                                                                                                                               

  16 .06.2015- сдача документов на Гражданство.                                                                                                                                                                                                

Ссылка на комментарий

Всем привет! Кто недавно подавал на компенсации, подскажите точный перечень документов! Заезжали и подавали на РВП по загранпаспорту. Спасибо

14.10.2014 -подача анкеты на программу

28.10.2014 - положительный ответ

28.01.2015 -получение свидетельства переселенца

17.02.2015-подача документов на РВП

06.04.2015-положительное решение по РВП

Ссылка на комментарий

Женя-Ташкент, вы права еще не начали делать? Вроде читала, что ввели новый закон, права без срока действия нельзя обменять, а только заново отучится.

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий

@lisa_marie, да, это не передать словами))) когда идешь по променаду, и тебя с головы до ног может накрыть брызгами от набежавшей волны))) а добравшись до маяка на пирсе, преодолев мощнейшие порывы ветра, стоять вцепившись в перила и наблюдать за бущующем морем, за волнами, буквально достигающими твоих ног, и можно кричать во все горло, не боясь кто что подумает, потому что рядом в этот момент никого не будет, ты совершенно один на один с матушкой природой )))

30.12.2013г. - сдал Анкету + РВП

22.04.2014г. - в посольство за свидетельством

14.06.2014г. - положительное решение по РВП

15.11.2014г. - временная регистрация в гурьевске

25.12.2014г. - печать РВП в паспорте

30.12.2014г. - регистрация по РВП на 3 года в центральном районе

13.01.2015г. - подал документы на гражданство в центральном районе

10.04.2015г. - получил гражданство и сдал документы на паспорт

24.04.2015г. - получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...