Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение по программе в Калининград


Рекомендуемые сообщения

@Nataly 828,

Он сказал, что ответ, в любом случае, я узнаю не от него (что собственно, мне известно давно). Ещё сказал, что я рано позвонила. Я спросила, может быть я могу позвонить через месяц где-то?  Он сказал: ну, можете.  Ещё один вопрос был: вам отказала Ульяновская область. Я ему: да, насколько я поняла, им нужны были на тот момент авиастроители и сельхозработники. Он: а нам нужны врачи. Вот сижу и думаю: в посольстве при подаче анкеты в Калининград мне было сказано: строго по вакансиям. В результате самыми подходящими вакансиями оказались продавец и кассир, потому что имела наглость понадеяться, что после работы учителем, бухгалтером, начальником отдела страхования ( что неизбежно включало продажи чуть  более сложных продуктов, нежели продовольствие в розницу), по меньшей мере, с работой продавца справиться смогу. Не уверена, что убедила. Как и в случае с жильём. В конце концов сказала: мой сын с семьёй живёт там уже 3 года, ни разу не сидел без работы и с жильём никого не напрягал, а уж тем более у государства никакой помощи не просил. А я продам здесь квартиру и мы сможем приобрести землю с домом если не в самом Калининграде, то чуть подальше. У меня 3 взрослых сына, жить в шалаше в любом случае не будем. :(


@AnidA,

Спасибо за поддержку! Но ведь я же и не пишу, что буду работать только по специальностям по диплому. Ай, знать бы где упаду, всю жизнь бы на стоге соломы провалялась :)

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

AnidA, Спасибо за поддержку! Но ведь я же и не пишу, что буду работать только по специальностям по диплому. Ай, знать бы где упаду, всю жизнь бы на стоге соломы провалялась

Да я тоже не собираюсь работать только по диплому, привередничать не буду - пойду работать кем возьмут  :) А там посмотрим

14.07.2014 - 27.10.2015 - все этапы пройдены :da:

Ссылка на комментарий

Что тут скажешь... Я очень понимаю ваши переживания. Но так, для анализа, опишу свои наблюдения. В очередях, где сейчас  много приходится бывать), всегда достаточно времени, чтобы пообщаться с окружающими. Так вот, люди абсолютно разновозрастные, с абсолютно разным социальным и гражданским статусом. И есть совсем взрослые дамы и мужчины, которые работают и радуются жизни, а есть бесконечно ноющие и всем недовольные молодые. Я думаю, что в выборе тех, кому давать или не давать разрешение и тех, кому дадут или нет, есть некая абстрактная лотерея. Априори, поколение наше, ещё то, из советских времён, порой более надёжно, ответственно и оптимистично настроено к жизни, чем некоторые молодые. Но! Конечно же, теоретически, и наш рабочий возраст гораздо менее продолжителен, чем у наших детей. С другой стороны, за плечами, если человек жил достойно, есть достаточно твёрдая материальная база, опыт и знания, чего не достаёт молодёжи. Кстати, более гибкими в адаптационный период, всё же становятся взрослые люди. Встречала и тех, присутствие которых, мягко говоря, вызывало недоумение. Люди из азиатских республик, так называемых титульных наций, которые еле понимают и практически не говорят по русски, стоят в очереди на получение гражданства. И ведут себя, как будто им что-то должны. Встречала и украинцев, не очень то хорошо отзывающихся о политике России, тем не менее, старающихся получить гражданство РФ. Но ведь нельзя же по ним судить обо всех украинцах, казахах, узбеках, грузинах и т.д. В семье, как говориться, не без урода. Так же невозможно человека оценивать по количеству его дипломов и званий( кстати, за времена перестройки очень немалый процент дипломов и званий был тупо куплен). Поэтому, тут, действительно, как звёзды лягут. Всем удачи!

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий
Люди из азиатских республик, так называемых титульных наций, которые еле понимают и практически не говорят по русски, стоят в очереди на получение гражданства.

Вот это мне больше всего "нравится"!!! :)  Сама наблюдала картину возле посольства - в окошке что-то спрашивала еле лопочущая на русском языке личность, однако доставала из пакета свой российский паспорт, да и вид у нее был, как-будто она только что с поля пришла (по ее внешнему виду ни за что не догадаешься, что она российская гражданка)!!! Вовремя она "подсуетилась" видимо!!!  :D

14.07.2014 - 27.10.2015 - все этапы пройдены :da:

Ссылка на комментарий

И ещё немного флуда. Под впечатлением от новостей, которые лично я прождала до 3 ночи и потом уже включила телевизор в 6 утра... Я уверена, что в этом я не одинока). Да, я говорю о переговорах "нормандской четвёрки".  Так вот, хочу сказать, что для меня Путин - это лучший политик в новейшей истории не только России, но и мира. Я не политик, я обычный обыватель, да ещё и женского рода, моё вИдение складывается, конечно, больше от сердца. Но, возможно это прозвучит пафосно, но честно, для моего решения о переезде в Россию, одним из наиважнейших факторов было то, что я верю Путину. Я верю, что он любит свою страну, я верю, что он за благополучие и величие России готов положить свою жизнь. Глубочайшее уважение заслуживают люди, которые находятся в его команде - Лавров, Чуркин, Шойгу. И дай Бог им здоровья и долголетия, сил и времени исполнить задуманное. А по переговорам... Давайте всем сердцем молиться, чтобы всё, что было подписано, исполнялось, согласно договоренностям. Мира всем нам!

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

@Nataly 828Наталья, прямо повторили слова моего мужа и точку зрения, но этому вопросу, нашей семьи!)) 

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

@Nataly 828,

Спасибо Nataly, таким теплом и мудростью веет от Вас! Согласна с Вами. Именно из-за того, что и дипломы покупались, и стаж по трудовой шёл у некоторых, ни дня не проработавших людей, теперь остальным приходится пыхтеть и доказывать, что не верблюд. И к Путину испытываю такие же чувства. Второй великий человек после Петра Первого, с которым России повезло.

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

@Nadyoga,

Не делайте поспешных выводов, еще же не решено, у меня после разговора с С.А. тоже осталось непонятное впечатление, даже и не знала какой будет ответ. По поводу национальности - ерунда это все, поверьте мне, т.к. сама далеко не европейской внешности и национальности, а по поводу диплома - мне здесь уже часто задают вопрос, а как же я, имея техническое образование, всю жизнь работаю бухгалтером. Так что не теряйте надежду раньше времени. 

Ссылка на комментарий

@Nadyoga,спасибо на добром слове, но по поводу собственной мудрости я сильно сомневаюсь))). Сегодня вот звонила продавцу, у которого купили авто. Сейчас расскажу). В Казахстане ездили на аутлендере, собирались купить такой и здесь. Но нет же... Супруг решил, что для Калининграда это большое авто, давай выбирать поменьше. Вобщем, довыбирался(. Купили Пежо 3008( хотя всегда сомневался во французких машинах  из-за их "нежности" при эксплуатации. На новую денег зажал. Но купили вполне себе симпатягу 2012 года с маленьким пробегом( недёшево, кстати). Я настаивала( видимо, не очень))) перед покупкой съездить на диагностику. Ну что вы... Мы людям доверять привыкли( мудрые до безобразия))). Итог: на второй день машинка тупо перестала набирать обороты, периодически не тянет даже на ровном пути, не говоря уже о небольшом подъеме. Теперь со спокойной душой он уже катается по диагностическим центрам). Где говорят разные диагнозы, в каждом центре - свой. Ну я, не мудрствуя особенно, сегодня позвонила товарищу, который нам её продал. Понятно, что сами дураки. Сейчас уже что-то доказывать нет смысла. Но я подумала, что, хотя бы к минимуму свести лишние затраты на поиск "болячки" можно попробовать. Начала я с ним беседу вполне себе вежливо, не ругаясь, но подчёркивая, что понятно, что он знал о проблемах изначально и прошу его поделиться этими знаниями, дабы мы не тратили деньги на диагностику. Он мне начал умничать... Вобщем, я вынуждена была поговорить с ним строже))). Сказала, что он козёл, сказала, что всё возвращается - это закон жизни, и когда у него начнутся какие-то проблемы по жизни, пусть он просто вспомнит о тех, кого он на...дурил). Через 5 минут он прислал мне СМС со всей информацией - где, что и когда в ней менялось и на что следует обратить внимание))). Вывод! Всё таки - доверяй, но проверяй( народная мудрость).

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

@Наталья74,

Спасибо! Хочется верить, конечно, но уж больно чётко было сказано: согласно анкете, Вы узбечка, Вы живёте в своей стране. :) А Вам он какие вопросы задавал?

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Насчет прав. Муж начал делать права. Ездил в МедЭксперт на Сельме (бульвар Лефортова 12), заплатил там 1100 руб,обошел специалистов. Так же его отправили в нарко диспансер на Барнаульской и в псих.диспансер недалеко от . В нарко диспансере он заплатил 900 руб,в псих-170 руб. После нужно опять в МедЭксперт для постановки печати. В ГАИ необходимы следующие документы: водительское удостоверение вместе с документами, что вы отучились (все доки перевести. У нас ушло на это 3000), мед.справка, паспорт РФ и 2000 руб гос.пошлина. Дни приема вторник, четверг, суббота с 8 до 11:30. Сдаете и ждете, когда вас вызовут на экзамен. С этого года сдают теорию и вождение. Это все для категории В

Псих диспансер находится по А.Невского. Если ехать на общественном транспорте, покажет любой

ГАИ на Борзова

октябрь 2013 года-запись по электронной почте

13.12.2013 г.- подача анкеты+ РВП

17.04.2014 г.-звонок из посольства! Положительный ответ!

24.04.2014 г.-в Посольство за свидетельством.

17.05.2014 г.-одобрили РВП

09.07.2014 г.-вылет в Калининград!!!!!

26.08.2014 г.-подача на гражданство

02.12.2014 г.-одобрили гражданство РФ!!!

13.12.2014 г.получение паспортов РФ!!!

Ссылка на комментарий

@Nataly 828,

И смех, и грех. Ну вот видите, хватило же всё-таки мудрости назвать товариСЧа не редиской какой-нибудь,а настоящим его именем и вовремя напомнить о каре небесной :) . Главное, сработало.  Дай Бог, чтобы машина Ваша подольше служила и радовала Вас :) .

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, кто-нибудь звонил на днях? Октябрь уже до конца рассмотрели?

октябрь 2013 года-запись по электронной почте

13.12.2013 г.- подача анкеты+ РВП

17.04.2014 г.-звонок из посольства! Положительный ответ!

24.04.2014 г.-в Посольство за свидетельством.

17.05.2014 г.-одобрили РВП

09.07.2014 г.-вылет в Калининград!!!!!

26.08.2014 г.-подача на гражданство

02.12.2014 г.-одобрили гражданство РФ!!!

13.12.2014 г.получение паспортов РФ!!!

Ссылка на комментарий

А кто нибудь уже новые права получал скажите что указывали механику или автомат ?

Книжка переселенца уже на руках. :D дата вылета пока неизвестна :wacko:  :unsure:

Ссылка на комментарий
А кто нибудь уже новые права получал скажите что указывали механику или автомат ?

Если не ошибаюсь, в ГИБДД до сих пор не принимают экзамен на автомате, следовательно в правах пока указывают только механику... 

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий
Михаил_Харламов

Здравствуйте друзья! Скажите пожалуйста, какая сейчас ситуация с очередями в Калининграде на сдачу документов на РВП? За  2 недели возможно собрать справки и сдать всё? 

Ссылка на комментарий

@Михаил_Харламов, конечно можно, если все документы в порядке. Сейчас очередей нет. 1-2 человека не в счет.


Почистила немного тему. Прошу прощения у всех, кто  тратил время и писал длинные посты. 

Ссылка на комментарий

Согласна с Михаилом: "разговор ни о чем"....Зачем кому-то, что-то доказывать?! Сколько людей ,столько и мнений.....  мы все взрослые,адекватные люди, каждый из нас,сделал свой выбор САМ,осознанно........К счастью,на нашей ветке,много единомышленников, кто уже осуществил свою мечту и помогает другим....и  наш выбор - Калининград!!! .....И априори, в  любом городе,есть свои плюсы и минусы...как и люди,есть добродушные,отзывчивые,приветливые,а есть бездушные,хамы.........Меня. этот город завораживает,манит.....эти старинные замки,старая кирпичная кладка,кирхи,мосты,набережные,парки...,а природа,а МОРЕ,это же мечта всей жизни!  Безумно люблю смотреть на воду ,как накатывают и отступают волны,на морской бриз,......а морская гладь?!.... ммммм это же сказка,когда солнце, рассыпает свои золотые лучи по всей поверхности моря и оно все искрится и сияет)))) А закат солнца на море?!...., желтые,оранжевые,красные блики на нем!!!!......Даже просто ,пройтись босиком по песку)))))   Не знаю у кого как ,но передо мной,вопрос выбора не стоял,Калининград-однозначно))))))  И всем желаю,кто нашел СВОЙ город ,двигайтесь,летите,ползите (у кого как получится)  ))))) на встречу  своей мечте...не позволяйте страху и сомнениям управлять вами.....и главное верить!!!! Вера- это удивительное чувство,способное творить чудеса))) И для того, чтобы что-то новое пришло в нашу жизнь-необходимо для этого освободить место.....


@semzenis, Ой,извиняюсь......я тут опять "намусорила". :blush2:  Не увидела ваш пост  о том, что вами была произведена зачистка...

  • 02.10.2014-сдача анкеты

  • 03.02.2015-положительный ответ!!!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

13.02.2015-выдача свидетельства                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

12.04 2015 - вылет в Калининград                                                                                                                                                                    

17.04.2015 - сдали документы на РВП                                                                                                                                                                                                                                 

  04.06.2015 - Положительный ответ по  РВП !!!!!                                                                                                                                               

  16 .06.2015- сдача документов на Гражданство.                                                                                                                                                                                                

Ссылка на комментарий

а зачем надо было чистить тему? там разве были какие -то оскорбления? и насколько знаю я, как модератор нескольких форумов, зачистка такая производится с разрешения авторов. лично я выражала свое мнение относительно проживания в Калининграде, рассказывала как устроились мы и ничего лишнего в постах не было... а также хотелось бы, чтоб Сергей Анатольевич увидел адресованное ему сообщение с выражением благодарности.

25.02.2013-дозвонилась на 2 день попытки, запись на подачу анкеты в Калининград на 16.03.

регион закрыт,перезаписывали на 13.05 (консультация в посольстве); 2.08; 16.09

28.10-подача заявления на участие в ГП

19.11-дозвон и запись на РВП 6.02

26.12-положительный ответ,сперва дозвон в УФМС,письмо в посольство и они уже сообщили решение

04.02-звонок с посольства и запись на свидетельство

06.02-сдача документов на РВП

17.02-получение свидетельства

25,05-вылет в Калининград

Ссылка на комментарий

@Антонинка, а  вы работаете в государственном садике или частном?Зарплата в 25 тыс.характерна для всех дошкольных учреждений? Просто, я по  приезду, планировала тоже пойти в дет.сад....Так как по образованию ,я воспитатель в дошкольных учреждениях...

  • 02.10.2014-сдача анкеты

  • 03.02.2015-положительный ответ!!!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

13.02.2015-выдача свидетельства                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

12.04 2015 - вылет в Калининград                                                                                                                                                                    

17.04.2015 - сдали документы на РВП                                                                                                                                                                                                                                 

  04.06.2015 - Положительный ответ по  РВП !!!!!                                                                                                                                               

  16 .06.2015- сдача документов на Гражданство.                                                                                                                                                                                                

Ссылка на комментарий

@lisa_marie, В Таше ,зарплата,в частном дет.саду, тоже нормальная...от   восемьсот тысяч, до миллиона....

  • 02.10.2014-сдача анкеты

  • 03.02.2015-положительный ответ!!!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

13.02.2015-выдача свидетельства                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

12.04 2015 - вылет в Калининград                                                                                                                                                                    

17.04.2015 - сдали документы на РВП                                                                                                                                                                                                                                 

  04.06.2015 - Положительный ответ по  РВП !!!!!                                                                                                                                               

  16 .06.2015- сдача документов на Гражданство.                                                                                                                                                                                                

Ссылка на комментарий

А в Калининграде сегодня "день длинного бутерброда" ))) кто идет? Или все уже там? )))

27.11.14г. Получили свидетельство

11.03.15г. Сдали документы на гражданство

15.07.15г. Получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий

тут также как и в Ташкенте, зп разная в садах, оклады по 12500 тысяч ставка, остальное считается премиальными и пр.

25.02.2013-дозвонилась на 2 день попытки, запись на подачу анкеты в Калининград на 16.03.

регион закрыт,перезаписывали на 13.05 (консультация в посольстве); 2.08; 16.09

28.10-подача заявления на участие в ГП

19.11-дозвон и запись на РВП 6.02

26.12-положительный ответ,сперва дозвон в УФМС,письмо в посольство и они уже сообщили решение

04.02-звонок с посольства и запись на свидетельство

06.02-сдача документов на РВП

17.02-получение свидетельства

25,05-вылет в Калининград

Ссылка на комментарий

Извините, всем не угодишь. Это была не самодеятельность, действовала по просьбе и с согласия форумчан, а также по просьбе самого инициатора всей этой нелепой переписки.

Ссылка на комментарий

но почему тогда были удалены мои сообщения, ведь моего разрешения никто не спрашивал, вот это и стало неприятным, суть моих сообщений была не та самая нелепая переписка. будьте пожалуйста внимательными к удалению...

25.02.2013-дозвонилась на 2 день попытки, запись на подачу анкеты в Калининград на 16.03.

регион закрыт,перезаписывали на 13.05 (консультация в посольстве); 2.08; 16.09

28.10-подача заявления на участие в ГП

19.11-дозвон и запись на РВП 6.02

26.12-положительный ответ,сперва дозвон в УФМС,письмо в посольство и они уже сообщили решение

04.02-звонок с посольства и запись на свидетельство

06.02-сдача документов на РВП

17.02-получение свидетельства

25,05-вылет в Калининград

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...