Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение по программе в Калининград


Рекомендуемые сообщения

Чему обучаете?

Оформлению мероприятий :)
оформление интерьера?

15.11.14  начала сбор документов                                               

16.12.14  подала анкету в ВГ Алматы (Калининград) 

03.04.14  одобрение анкеты 

21.04.15  получила свидетельство переселенца

03.05.15  вылет в Калининград на разведку...

12.05.15  подача на РВП

22.06.15  одобрено РВП

26.08.15  поставила печать РВП в паспорт 

 

Ссылка на комментарий

@Крокозябра,А жена Ваша случаем не Светлана Артова? Если да , то классные у вас работы!

14.04.2014 г. - запись по электронке на подачу анкеты

записали на 22.12.2014 г.

22.12.2014 г. - сдала анкету в г.Калининград.

Ждём...

03.04.2015 г. - отказ региона.

17.04.2015 г. - повторная сдача анкеты.Сдала в Тулу. Теперь жду...

28.05.2015 г. - отказ региона.

25.06.2015 г. - повторная сдача анкеты.Запись на Тамбов.

25.06.2015 г. - неудачно, устарели некоторые справки.

Буду пробовать опять вот думаю куда же?

Ссылка на комментарий

@Крокозябра, Искренне рада за вашу семью)) .Дай бог, чтоб и дальше у вас все складывалось,как вы задумали)


Ребят,лечу в Калининград 12 апреля....если кому-то из вас ,нужно что-либо привезти из документов, пишите. К сожалению что-то тяжелое взять не смогу,вещей много, лечу в один конец

  • 02.10.2014-сдача анкеты

  • 03.02.2015-положительный ответ!!!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

13.02.2015-выдача свидетельства                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

12.04 2015 - вылет в Калининград                                                                                                                                                                    

17.04.2015 - сдали документы на РВП                                                                                                                                                                                                                                 

  04.06.2015 - Положительный ответ по  РВП !!!!!                                                                                                                                               

  16 .06.2015- сдача документов на Гражданство.                                                                                                                                                                                                

Ссылка на комментарий
классные у вас работы!

Спасибо! :)  

 

оформление интерьера?

Нет... Именно мероприятий (свадьбы, дни рождения и т.д.)...

 

Искренне рада за вашу семью))

Огромное спасибо! И Вам всего доброго! :)  

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

Подавали по программе 17.121.14 Сегодня написали на сайт посольства,узнать результат. Ответ через 2 часа пришел на почту-анкета рассмотрена,ждите звонка для назначения даты получения Свидетельства. Лед тронулся!

Ссылка на комментарий
Нет... Именно мероприятий (свадьбы, дни рождения и т.д.)...
Классная работа, а я раньше хотела стать тамадой :D  
Подавали по программе 17.121.14 Сегодня написали на сайт посольства,узнать результат. Ответ через 2 часа пришел на почту-анкета рассмотрена,ждите звонка для назначения даты получения Свидетельства.  
 Поздравляю!!!  А мне пока не ответили , подавали 16.12.14 - пятым чувством чую, что отказ! :(  Завтра позвоню-узнаю <_<

15.11.14  начала сбор документов                                               

16.12.14  подала анкету в ВГ Алматы (Калининград) 

03.04.14  одобрение анкеты 

21.04.15  получила свидетельство переселенца

03.05.15  вылет в Калининград на разведку...

12.05.15  подача на РВП

22.06.15  одобрено РВП

26.08.15  поставила печать РВП в паспорт 

 

Ссылка на комментарий

@stepakot,

Поздравляю!

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

Только что получила из посольства отказ. Что могу сказать... конечно же , расстроена,. Хотя уже после разговора с С.А. надежды не было. Остаётся 2 варианта: ехать в Калининград без программы или же  подавать в другой регион, снова ждать, и если когда-нибудь придёт положительный ответ, то ехать в этот самый другой регион и оттуда уже в Калининград...Хотя просто уже сил нет подавать, надеяться и снова ждать ответа  . 

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

Только что получила из посольства отказ. Что могу сказать... конечно же , расстроена,. Хотя уже после разговора с С.А. надежды не было. Остаётся 2 варианта: ехать в Калининград без программы или же подавать в другой регион, снова ждать, и если когда-нибудь придёт положительный ответ, то ехать в этот самый другой регион и оттуда уже в Калининград...Хотя просто уже сил нет подавать, надеяться и снова ждать ответа .

Хочется Вас поддержать... Постарайтесь найти плюс в сложившейся ситуации, жизнь продолжается! Может быть Вы нужны кому-то именно там, где сейчас находитесь?!

15.11.14  начала сбор документов                                               

16.12.14  подала анкету в ВГ Алматы (Калининград) 

03.04.14  одобрение анкеты 

21.04.15  получила свидетельство переселенца

03.05.15  вылет в Калининград на разведку...

12.05.15  подача на РВП

22.06.15  одобрено РВП

26.08.15  поставила печать РВП в паспорт 

 

Ссылка на комментарий
Только что получила из посольства отказ.
Все равно все будет ХОРОШО!Главное ЗДОРОВЬЕ,СИЛЫ И ОПТИМИЗМ!!! 

23 ноября 2013 г.- запись на подачу анкеты+РВП
27 февраля 2014 г.- удачная сдача анкеты
ожидание и надежды.........
15 мая- положительный ответ!!!!
28 мая 2014 г-Едем за свидетельством!!!

Июль 2015 планируем выезд и подачу РВП в регионе

Ссылка на комментарий
Только что получила из посольства отказ

Я, как никто другой понимаю Ваши чувства. У самой было такое же состояние после отказа. Какое то время при одном упоминании о праграмме возникала нервная тошнота, настолько я была огорчена этим отказом. Но потом отлегло... Подала в другой регион. Время пролетело быстро. Хотя сначала даже не хотелось связываться со всем этим снова. Подавать заново, ждать и надеятся. Но время, как я уже сказала летит быстро и вот прошел уже почти год после отказа и подачи документов в другой регион и мы полны надежд на хорошее светлое будущее. Я желаю Вам сил и терпения. Банально, но все к лучшему...

21.12.2012. Подача анкеты. Пролетели (программу закрыли)
24.12.13 Подали анкету в Калининград, наконец! 16.04.14. Отказ!
22.04.2014 подала заявление в Липецк 07.10.2014 Получили положительный ответ!!! :D
30.10.2014 Получили свидетельство!!! Урааа!
16.02.15 Подали документы на РВП. 10.04.15 РВП одобрено!!   :rolleyes:

04.05.15 Получила на почте бумажное извещение

10.10.16 Прибыли в регион. 14.10.16 Печать РВП в паспорте

27.10.16 Подали документы на гражданство

27.01.2017 Решение вынесено. МЫ ГРАЖДАНЕ! Ура!

28.02.2017 Сдали доки на паспорт 14.03.017 Получили паспорта!

Ссылка на комментарий

@Nadyoga, главное есть желание быть в Калининграде, когда вас покинет грусть от отказа, важно начать думать здрава и рисовать новый план по осуществлению свой мечты. 


@Marina0121, как у вас дела с продажей квартиры? 


@Nadyoga, вы рассказывали, что у вас  там сын...., а если так может быть есть смысл подать на воссоединение семьи? 

Ссылка на комментарий

@Татиана&assa,

Дорогие девочки! Спасибо  за поддержку!  Да, у меня там живёт старший сын с семьёй, но , насколько я знаю, в российском законодательстве нет программы воссоединения семьи. Очень хочу ошибаться и обнаружить великий сюрприз, если вдруг такая статья существует. Единственное, что я знаю, что могу подать на РВП после выхода на пенсию, то есть когда стану нетрудоспособной. Тогда наличие  совершеннолетнего сына-гражданина России может явиться основанием для подачи мной на РВП вне квоты, а далее на гражданство, и то по достижении 60 лет.  Но хотелось всё-таки попасть туда, адаптироваться и обустроиться  пока есть силы.

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

@Nadyoga, очень жаль что Вам отказали, но не расстраивайтесь! Действуйте, у Вас есть еще много вариантов!

Насколько я владею информацией, у Вас много путей, Вы можете:

1. весь свой пакет собранных документов сдать в другой регион, для этого нужно прийти в посольство в Ташкенте и принести новое заявление, указать там другой регион, ну и может быть изменить информацию, более полно отразить выгодные стороны Вашей информации. На мой взгляд, заполняйте все анкеты сами, не обращаясь в конторы, у них все на поток, индивидауально мало кто подходит.

2. Ехать в Калининград к сыну и подавать на РВП в пределах выделяемой квоты.

3. После получения РВП можете подавать на гражданство.

4. Сдайте экзамен на носительство русского языка.

5. Дождитесь выхода на пенсию подаете на РВП вне квоты, по сыну, подаете на гражданство, в этом случае, кстати, имеете право подавать на участие в программе.

Можно задать вопросы на сайте fms39.ru очень подробно отвечают на вопросы. Там же на этом сайте есть подробная информация.

Все у Вас будет хорошо! Удачи, терпения, спокойствия и не расстраивайтесь.

Ссылка на комментарий

@semzenis, знакомым Калуга отказала, в ответе было сказано область не нуждается в данной специализации. Воронеж их принял потом. Жаль что тут не сообщают причин отказа. 

Ссылка на комментарий

Сегодня мне пришлось обмануть врача, за прием она не получит денег, деньги уйдут в Багратионовскую ЦРБ...

Вчера на работе я еле досидела до конца рабчего дня, дома выяснилось - температура 38,6! Вот надо мне было за неделю до отъезда разболеться, и это после того, как я стойко выдержала болезнь всего отдела, в котором работаю (13 человек, которые переболели кто один раз, а кто и по 2 раза за этот осенне-зимний период)! Ночь температура поднялась до 39.

О походе на работу я даже думать боялась, пошла в поликлинику за больничным. Там меня огорошили, что мой мед.полис прикреплен к Багратионовской больнице, и что врач меня навряд ли примет,т.к. не получит денег за прием. В моем мозгу начала прорисовываться картина: я битый час еду в Баграт, сижу там в очереди, потом еду назад, а через 3-4 дня процедура повторяется- поездка за закрытием больничного, постепенно начинаю себя настраивать, что отсюда я прямо на работу поеду,т.к. поездку в Баград не вынесу. Затем меня просветили, что нужно было при подаче доков на мед.полис также приложить договор найма жилья, чтобы прикрепление было к городской поликлинике (кто бы меня еще в СОГАЗе спросил где я фактически проживаю!!!!), сейчас это еще можно исправить, сходить и сдать договор  найма жилья в СОГАЗ, чтобы перезакрепили. И опять говорит: я не уверена, что врач захочет Вас приять. 

Дождалась своей очереди (была вторая), зашла, врач спросила: "А что, Вы прикреплены к нашей поликлинике, тут у Вас написано Багратионовская ЦРБ?",

Я, недолго думая, подтвердила, что прикреплена. А что мне оставалось делать? Отнеслась она ко мне нормально, осмотрела, измерила тумпературу, ужаснулась, что у меня хватило мужества прийти своими ногами в поликлинику с такой температурой (уже выше 39 была), нужно было вызывать врача на дом, выписала направление (без очереди!!) на жаропонижающий укол, на повторный прием во вторник.

Никто не пискнул у дверей процедурки, когда я сказала, что у меня без очереди от высокой температуры укол. Обрадовало, что люди с пониманием отнеслись.


@noyabrinka, все верно, как правило это и является основной причиной.

Ссылка на комментарий

@semzenis, желаю Вам скорейшего выздоровления! !!

И если можно вопрос, по теме врачей-больниц. ...

Как в Калининграде дела обстоят с медициной, немного пугает тот факт, что в области ни одного ВУЗА медицинского...

Ссылка на комментарий

Сегодня позвонили с Посольства. Отказ! Что-то я впала в какой-то ступор. Хотя я перезаписалась на повторную сдачу на 17 апреля. Вот теперь думаю куда же?

14.04.2014 г. - запись по электронке на подачу анкеты

записали на 22.12.2014 г.

22.12.2014 г. - сдала анкету в г.Калининград.

Ждём...

03.04.2015 г. - отказ региона.

17.04.2015 г. - повторная сдача анкеты.Сдала в Тулу. Теперь жду...

28.05.2015 г. - отказ региона.

25.06.2015 г. - повторная сдача анкеты.Запись на Тамбов.

25.06.2015 г. - неудачно, устарели некоторые справки.

Буду пробовать опять вот думаю куда же?

Ссылка на комментарий
Алишер Юлдашев

К сожалению не все могут порадовать положительными ответами...печально. Моя сестра в январе подавала. Тоже ждём. Посмотрим.

08.08.2014-Подача документов в посольство

12.12.2014-Получение свидетельства :rolleyes:

13.03.2016-Вылет в Калининград

08.04.2016-Сдал документы на РВП

 

Ссылка на комментарий

@Асюта, жалко. Что-то много отказов посыпалось!

Юля, выздоравливайте поскорее! По поводу полиса - когда я в феврале получала, спросила по поводу поликлиники, так вот мне объяснили что договор аренды и полис нужно предоставить в поликлинику по месту жительства и все вроде, у них ничего отмечать не надо.
Ссылка на комментарий

@Асюта,

Сочувствую и оооочень понимаю. Сама весь день из ступора не выхожу, хотя вроде и была готова. А вам причину отказа озвучили? Мне вдруг стало интересно, что другим говорят.

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

@noyabrinka,

Спасибо за участие и совет! Какие вы все замечательные, ребята,  радует концентрация  наших добрых людей на этой ветке. А по поводу заполнения анкеты- я всегда все документы заполняю сама. Такая вот  совковая тётка, с совсем бесполезным принципом "лучше перебдеть, чем недобдеть", а может быть это профессиональная деформация, привычка всё делать самой.  Всё время кажется, что кто-то другой обязательно неправильно укажет номер дома или точку не там поставит.  Хотя , в случае с анкетой, факт собственноручного заполнения  ещё ни разу не гарантировал мне положительного результата:). И ошибки ведь сама допускаю, но замечаю опосля:). И конечно, если доведётся ещё раз заполнять, то заполню более подробно, пусть лучше будет больше информации, чем недостаточно. Теперь понимаю, что это не тот случай, когда надо скромничать.


@noyabrinka,

Я писала на зарубеж.ру и они ответили тоже письмом, без указания причины отказа.

Февраль 2014 -подача анкеты+ РВП в Калининград, заявитель-сын.      Июнь 2014 -отказ.

Июнь 2014-подача анкеты в Ульяновскую область,заявитель- я.               Август 2014-отказ. 

Декабрь 2014-подача анкеты в Калининград, заявитель -я.          Апрель 2015-отказ.  

6 мая 2015- подача анкеты в Смоленскую область, заявитель-я.           24 июля 2015 - Получила книжку переселенца.

Благодаря Андрею Политаеву записана на подачу на РВП. 

28 января 2016 подала на РВП. 

15 мая-30 мая: приезд в регион, постановка на миграционный учёт, дактилоскопия, штамп РВП, временная регистрация по месту жительства после РВП, активация свидетельства, подача документов на гражданство.

29 августа-положительное решение по гражданству. 

20 октября-получила паспорт РФ. 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...