Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение по программе в Калининград


Рекомендуемые сообщения

Сейчас дозвонилась до посольства! 15.04 за свидетельством!!! Урааааааа! ! !

Брату тоже положительный ответ. А вот сестренке двоюродной - отказ...

 

21.05.2014 - записалась на подачу анкеты на 24.12.2014

24.12.2014 - подача анкеты в Калининград, приняли!

06.04.2015 - анкета согласована!

15.04.2015 - получила свидетельство!

10.07.2016 - прилетели в Калининград всей семьёй!

19.07.2016 - сдали документы на РВП

20.09.2016 - РВП одобрено (05.09.2016), отдали паспорта на проставление штампа; 28.09.2016 - забрали паспорта со штампами РВП

05.10.2016 - сдали документы на гражданство

09.01.2017 - гражданство получено; 26.01.2017 - получили паспорта РФ!!! :)

Ссылка на комментарий

Ужас в чем?  :trollface:

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий
@butcher777, сестренке 28 лет, она заявитель, вместе с ней - два родителя и сестра с сыном. Как обычно причина отказа - не соответствие критериям программы.

 

21.05.2014 - записалась на подачу анкеты на 24.12.2014

24.12.2014 - подача анкеты в Калининград, приняли!

06.04.2015 - анкета согласована!

15.04.2015 - получила свидетельство!

10.07.2016 - прилетели в Калининград всей семьёй!

19.07.2016 - сдали документы на РВП

20.09.2016 - РВП одобрено (05.09.2016), отдали паспорта на проставление штампа; 28.09.2016 - забрали паспорта со штампами РВП

05.10.2016 - сдали документы на гражданство

09.01.2017 - гражданство получено; 26.01.2017 - получили паспорта РФ!!! :)

Ссылка на комментарий
@noyabrinka, мама работающая пенсионерка - массажист с 30-летним стажем, отец - не пенсионер, водитель.

 

21.05.2014 - записалась на подачу анкеты на 24.12.2014

24.12.2014 - подача анкеты в Калининград, приняли!

06.04.2015 - анкета согласована!

15.04.2015 - получила свидетельство!

10.07.2016 - прилетели в Калининград всей семьёй!

19.07.2016 - сдали документы на РВП

20.09.2016 - РВП одобрено (05.09.2016), отдали паспорта на проставление штампа; 28.09.2016 - забрали паспорта со штампами РВП

05.10.2016 - сдали документы на гражданство

09.01.2017 - гражданство получено; 26.01.2017 - получили паспорта РФ!!! :)

Ссылка на комментарий

@Marino4ka, жаль что не дают добро Вашим родным...

Пусть поскорее сдают повторно!

Плохо, когда вот так часть семьи,оставляют за бортом...

Ссылка на комментарий
@noyabrinka, я им предложила в Ярославль анкету подавать. Там у нас тоже родственники живут. Вроде бы туда легче попасть. А там уже видно будет

 

21.05.2014 - записалась на подачу анкеты на 24.12.2014

24.12.2014 - подача анкеты в Калининград, приняли!

06.04.2015 - анкета согласована!

15.04.2015 - получила свидетельство!

10.07.2016 - прилетели в Калининград всей семьёй!

19.07.2016 - сдали документы на РВП

20.09.2016 - РВП одобрено (05.09.2016), отдали паспорта на проставление штампа; 28.09.2016 - забрали паспорта со штампами РВП

05.10.2016 - сдали документы на гражданство

09.01.2017 - гражданство получено; 26.01.2017 - получили паспорта РФ!!! :)

Ссылка на комментарий
Ужас , прочитал пару страниц ))) Я сомневаюсь вообще ехать - даже при наличие РВП (вдруг наладится)
Вообще не понятно о чем Вы. В чем ужас? в том, что осилили "пару страниц"? Что "вдруг наладиться"? Побольше информации, пожалуйста.
Ссылка на комментарий

Привет всем . Прочитал 220 страниц, есть вопросы. 

Как я понял из Армении никого.

Вопрос. 

1. Что написать в Причины, побудившие обратиться с настоящим заявлением ? (желание жить и работать в России?) может другое ?

2.Написать что 2 года работал без трудовой книжки? 

3.нужна мед. справка или нет? . В ФМС ничего  не сказали по этому поводу. 

4. Пункт  17. Отношение к воинской обязанности (что правильно написать ?) 

Спс за помощь.

Ссылка на комментарий

@Тигран,

1. Желание жить и работать в России, все пишут обычно стандартное, Вы можете и свое что-то добавить.

2. Обязательно напишите где и кем Вы работали 2 года без оформления трудового договора, трудовой книжки.

3. Для заявления на участие в программе мед справки не нужны. Понадобятся уже для подачи на РВП.

4. Нужно написать невоеннообязан - если нет военного билета, военнообязан- если есть военный билет, где служили и т.д. .... Этот пункт лучше пусть Вам подскажут мужчины участники форума.

Ссылка на комментарий

@Тигран,

1. Желание жить и работать в  России.  Не мудрите и ничего больше не пишите. Это стандартная фраза, которую никто , думаю, и не читает, т.к. она (фраза) не несет в себе информации про Вас и Вашу семью.

2. Обязательно всю информацию о пребывании на территории РФ! Ничего не скрывайте!

3. Мед.справки не нужны на этапе подачи анкеты.

4. Мой муж-заявитель писал так: военнообязанный, младший сержант, проходил службу в Советской армии.

В день сдачи анкеты возьмите с собой по-возможности ноутбук и пару-тройку флэшек, на которых будет электронный вариант анкеты. Если будут ошибки в заполнении (в каждой Республике свои требования), чтобы можно было выйти, исправить, поблизости распечатать и зайти занести исправленный вариант.

Ссылка на комментарий

У Тиграна вроде второй пункт про работу... может не в России, а в Армении ...

В разделе переселение из стран исхода, Армения, очень много информации о заполнении есть. Я немножко почитала , им в посольство даже ноутбук разрешают заносить ))) у нас вроде даже телефон нельзя было

Ссылка на комментарий

@noyabrinka,

 

Да я работал в Армении без трудовой книжки.

про заполнении все стандартно.Здесь даже на этом бизнес делают. А  об разрешения заносить ноутбук не знал :))

 

Спасибо всем за ответы

 

Через  2 дня надо документы сдавать, есть возможность узнать какие у меня шансы?

Ссылка на комментарий

@Тигран, Вы прочтите раздел страны исхода СНГ Армения, думаю там очень много для себя найдете полезного, как сдают именно в Вашем регионе.

Напишите подробнее о своем опыте работы, помимо основной Вашей трудовой деятельности. О дополнительном образовании, курсы, сертификаты, практика. Это пишут в пункте дополнительные сведения.

Если у Вас подходящая региону специальность думаю шансы есть хорошие. Пишите что будете самостоятельно трудоустраиваться, покупка жилья за счет собственных средств. Удачи!

Ссылка на комментарий

@noyabrinka, была невнимательна

Про телефон- были такие дни, когда не пускали с телефонами после того, как кто-нибудь нарушит тишину звонком, да еще и права потом качает, так потом другие люди страдали, как правило, ячейки все заняты, люди оставляли телефоны на улице, клали сверху ячеек, надеясь на честность и порядочность граждан. Про ноутбук не знаю. Скорее всего не пускали.

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Наконец то я добралась до форума! Мне на электронку пришло письмо с посольства что мою анкету согласовали ждите звонка о назначении даты получения свидетельства! жду! Звонка пока нет. У меня вопрос хочу пойти учится на вождение есть возможность пройти обучение через предприятие с последующим удержанием из зп. Вот думаю есть ли смысл не придется ли занова переучиватся и платить деньги? Котируются ли в РФ наши узбекские права кто сталкивался подскажите?! Нехочу двойного расхода.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, я опять к вам за советом по поводу моих родных. Расскажу всё с самого начала, чтобы понятнее было. Это сестренка моей мамы, её муж, их две дочки (мои двоюродные сестры) и внук. Больше всех хочет уехать старшая сестра с сыном, ему 12 лет. Она очень хочет, чтобы он продолжил обучение в России. Думаю, многие уезжают либо к детям, либо ради детей. Анкету подавали от младшей сестренки, так как у неё есть высшее образование. Но пришел отказ. Конечно, мы хотим жить рядышком, но сейчас нужно предпринять следующие шаги. Как вы думаете, если моя сестра будет подавать вдвоем с сыном в Калининград, есть ли шанс, что хотя бы им дадут добро. У неё нет высшего образования, но есть дипломы об окончании четырехгодичных курсов кройки и шитья с правом преподавания (заканчивала ОДО), а также диплом об окончании курсов паркикмахера-визажиста. Она уже 7 лет по трудовой работает в салоне красоты мастером. Я хочу, чтобы она сама от себя(с сыном) подала анкетув Калининград, но не знаю, примут ли её без высшего образования.

Извините за мног букв! :)

 

21.05.2014 - записалась на подачу анкеты на 24.12.2014

24.12.2014 - подача анкеты в Калининград, приняли!

06.04.2015 - анкета согласована!

15.04.2015 - получила свидетельство!

10.07.2016 - прилетели в Калининград всей семьёй!

19.07.2016 - сдали документы на РВП

20.09.2016 - РВП одобрено (05.09.2016), отдали паспорта на проставление штампа; 28.09.2016 - забрали паспорта со штампами РВП

05.10.2016 - сдали документы на гражданство

09.01.2017 - гражданство получено; 26.01.2017 - получили паспорта РФ!!! :)

Ссылка на комментарий

@Шура4ка Ужова, пока Вы с Узбекским гражданством, Вы можете водить в России с Узбекскими правами. Как только Вы получаете гражданство РФ, вы должны их подтвердить , пройдя экзамен. Он стоит вроде не дорого.

Я бы пошла учиться в Ташкенте. Из плюсов, возможность и время у Вас есть уже сейчас, время на учебу в России у Вас будет еще неизвестно когда. В Ташкенте можно набраться больше практического опыта, т.к. город большой и движение большое, сложнее в плане вождения. Ну и в Ташкенте все знакомо, дороги знакомые, это придаст уверенности. Это мое мнение, может кто-то не согласится со мной. )) может мужчины, например. ))

права есть, опыт вождения не очень большой, но езжу уверенно. боюсь передачи в России, но обязательно буду пересдавать.

Ссылка на комментарий

@Шура4ка Ужова, поздравляем!

Насчет прав. Уже спрашивали. Советовали идти учиться уже в России. Для более подробной информации, посмотрите ~пару страниц назад, в этой же теме.

 

P.S. это из личного опыта. Сама хотела учиться пойти, решила, что лучше пойду там :)

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@Шура4ка Ужова, имея права Узбекские, будете сдавать экзамен в России, для подтвержденИЯ.

Не сдадите, пойдете заново учится и потом опять сдавать.

Все зависит от Вас.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...