Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение по программе в Калининград


Рекомендуемые сообщения

Дорогие переселенцы, с праздником вас! Больше счастливых и светлых дней, радостных новостей и успешный начинаний!

У нас все получится, мы переедем туда - куда стремимся, мы добьемся всего - чего желаем!

18.07.2014 - подача анкеты в Калининград

19.11.2014 - положительный ответ

15.12.2014 - получили св-во переселенца

28.05.2015 - прибыли в Калининград

09.06.2015 - подали на РВП

15.08.2015 - получили РВП и сделали регистрацию

04.09.2015 - подали на гражданство

14.11.2015 - получили гражданство и подали документы на паспорт

19.12.2015 - получили окончательный вариант паспорта

Ссылка на комментарий

Всех всех со светлым праздником Пасха! Счастья, благополучия и мира вашим семьям! Всех благ! :)

16.09.2014- Приняли анкету в посольстве
02.02.2015- Положительный ответ

09.02.2015- Получили свидетельство!
29.03.2015- Прибыли в Калининград!
07.04.2015- Сдали документы на РВП
13.05.2015- Поставили штамп РВП в паспорт!
19.06.2015- Сдали документы на гражданство!

14.08.2015-Узнали, что нам одобрили гражданство! Урааааа!!! Счастью нет предела!!! 

15.08.2015- Сдали документы на паспорт. Сказали ждать 10 дней :)

25.08.2015- Получили паспорт РФ! 

Ссылка на комментарий

А кто нибудь получал уже компенсации и подъемные из тех кто подавал в январе этого года? как помнится только один человек получил.

30.12.2013г. - сдал Анкету + РВП

22.04.2014г. - в посольство за свидетельством

14.06.2014г. - положительное решение по РВП

15.11.2014г. - временная регистрация в гурьевске

25.12.2014г. - печать РВП в паспорте

30.12.2014г. - регистрация по РВП на 3 года в центральном районе

13.01.2015г. - подал документы на гражданство в центральном районе

10.04.2015г. - получил гражданство и сдал документы на паспорт

24.04.2015г. - получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Евгений_85, подал заявление, примерно, в середине февраля. Через месяц деньги уже были на счету.

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий

@Ульяна19, Ну что вы,какое беспокойство)))) С радостью бы выполнила вашу просьбу)

  • 02.10.2014-сдача анкеты

  • 03.02.2015-положительный ответ!!!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

13.02.2015-выдача свидетельства                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

12.04 2015 - вылет в Калининград                                                                                                                                                                    

17.04.2015 - сдали документы на РВП                                                                                                                                                                                                                                 

  04.06.2015 - Положительный ответ по  РВП !!!!!                                                                                                                                               

  16 .06.2015- сдача документов на Гражданство.                                                                                                                                                                                                

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто уже получил РВП. Вот я уже получила ответ, что готово в Баграте, у меня регистрация до 30 апреля, нужно ли делать новую, чтобы поставили штамп РВП? Или сначала РВП получают и потом регистрацию?

  • 21 августа 2014 года подана заявка на участи в программе.  :ynou:

  • 5 декабря 2014 года анкета рассмотрена. :leme:

11 декабря 2014 года анкета согласована. :trollface:

1 февраля 2015 года приехали в Калининград! :t142021:

Ссылка на комментарий

Подскажите, кто уже получил РВП. Вот я уже получила ответ, что готово в Баграте, у меня регистрация до 30 апреля, нужно ли делать новую, чтобы поставили штамп РВП? Или сначала РВП получают и потом регистрацию?

Сначала сдаете паспорт на печать РВП, затем ставите регистрацию в паспорт на срок действия РВП. Если вы будете делать регистрацию в Северном, то нужно заключить договор аренды на 6 месяцев на Советском, предварительно получив справку об отсутствии недвижимости.
Ссылка на комментарий

@Наталья74,спасибо! :)  

  • 21 августа 2014 года подана заявка на участи в программе.  :ynou:

  • 5 декабря 2014 года анкета рассмотрена. :leme:

11 декабря 2014 года анкета согласована. :trollface:

1 февраля 2015 года приехали в Калининград! :t142021:

Ссылка на комментарий

Вот я и в Ташкенте!

Ночью лил сильный дождь, в отдельных районах даже град был. Сейчас пишу, а за окном ливень стеной. На работе первый день не получился рабочим, рассказы-расспросы, потом обед - ШАШЛЫК!!!! Наелась ))))) Можно назад в Калининград собираться ))).

Летели мы через Питер - экономия+прогулка по Питеру. Было неудобство лишь с том, что самолет из Калининграда прилетает в Питер в 23-00 и нужно было пережить ночь в аэропорту, чтобы с утра, в 6 часов, поехать в Питер. Ну ничего, на 2 этаже зал ожидания и не мы одни были той ночью в аэропорту - спали с мужем по очереди, ручная кладь с собой же была (багаж сдали в камеру хранения). Спали лежа на кожаных диванах - раньше это были кресла с подлокотниками, но подлокотники выломали еще до нас. 

Питер - это сказка, сначала мы сами ходили по Невскому, заранее посмотрели в интернете, куда можно сходить, но быстро устали и замерзли (+4 и сильный ветер), перекусили, и тут увидели зазывал с плакатами "Экскурсии", договорились на 1,5 часовую экскурсию. Получили море удовольствия, когда ходили сами просто смотрели на здания, а тут почти о каждом доме дали информацию, о каждом дворце, площади, мостике. Экскурсовод попался знающий и любящий свое дело - дядечка лет 70. После экскурсии еще раз прошлись по местам, которые больше понравились, зашли в храм. Вот и прошло время, нужно опять в аэропорт ехать. Прошли регистрацию, вылет в 18-25, задержали на 20 минут, кто-то опаздывал. Из Питера летели безобразно - как на трамвае ехали, постоянно попадали в зону турбулентности. Приземлились вовремя, пилот нагнал время. 

Отдельная история - это паспортный контроль. Летели по схеме красный/зеленый. Первым пошел муж, таможенник чуть на изнанку не вывернут паспорт - искал печать вылета из РФ, так и не нашел (((( Поставил штамп. Следом - я, опять все повторяется, спрашивает: "Вы транзитом?" Я говорю, что нет, прямой из Питера. Опять перевернул весь паспорт, пожал плечами и поставил штамп.  Теперь этап получения багажа и заполнения декларации - мне писать, а я не могу, руки трясутся, так я перенервничала. Более-менее успокоилась, по ходу заполнила декларации еще парочке наших местных, сами они не понимали как это делать, за это время за ними уже очередь выстроилась, но я была вынуждена откланяться, не могу я 180 пассажирам заполнить декларации! )))) Далее проверили багаж и декларацию. Все, выпустили! 

Ровно час от посадки до выхода из здания аэропорта. 

Пока дописала ливень кончился.

Ссылка на комментарий
Летели по схеме красный/зеленый

То есть без справки, как я понимаю? 

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

@semzenis, мне рассказывали, люди имеющие отношения к таможенникам, что без наличия штампа вылета, т.е. из России, в данном случае в зеленом паспорте, возникает вопрос законности появления штампа по прилету. И это может классифицироваться как незаконное пересечение границы. Я не хочу никого пугать и вводить в заблуждение, такой ответ я услышала, когда задала вопрос на эту тему. Информацию конечно нужно проверять.

В Узбекской ветке про это много пишут. И пишут что на практике пользуются схемой красный/зеленый. А вот разрешено ли это официально... Я думаю вряд ли.

Я бы не рискнула, и вылетала бы из России по красному и тут дала бы красный на таможенном контроле, предъявив справку о сдаче документов на отказ от гражданства Уз.

Ссылка на комментарий

@noyabrinka, справка о сдаче документов это не значит что вы уже не гражданин РУз, т.е. вы являетесь гражданином РУз пока Каримов не подпишет указ. И к тому же  не сделают временную регистрацию, и вот как вы потом выедите из РУз по крассному паспорту???

30.12.2013г. - сдал Анкету + РВП

22.04.2014г. - в посольство за свидетельством

14.06.2014г. - положительное решение по РВП

15.11.2014г. - временная регистрация в гурьевске

25.12.2014г. - печать РВП в паспорте

30.12.2014г. - регистрация по РВП на 3 года в центральном районе

13.01.2015г. - подал документы на гражданство в центральном районе

10.04.2015г. - получил гражданство и сдал документы на паспорт

24.04.2015г. - получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Евгений_85, по красному по всей видимости обратно в РФ. Вы же сдали документы на выход, когда Вам подпишут не от Вас зависит. Вы отказались от гражданства Уз., получили другое РФ, о чем свидетельствует справка.

@Евгений_85, а временную регистрацию как иностранному гражданину сделают в ОВИРе.

Это как я вижу ситуацию и как мне рассказал таможенник (не аэропорт, там другое направление).

Ссылка на комментарий

@noyabrinka, в красный не поставят временную регистрацию, т.к. в ОВИРе сразу пробьют что вы гражданин РУз, и вот тогда вас ждет огромнейший штраф, тем более если вы там прописаны еще. Вот если вы не прописаны и паспорт еще не био, то ситуация намного проще.

30.12.2013г. - сдал Анкету + РВП

22.04.2014г. - в посольство за свидетельством

14.06.2014г. - положительное решение по РВП

15.11.2014г. - временная регистрация в гурьевске

25.12.2014г. - печать РВП в паспорте

30.12.2014г. - регистрация по РВП на 3 года в центральном районе

13.01.2015г. - подал документы на гражданство в центральном районе

10.04.2015г. - получил гражданство и сдал документы на паспорт

24.04.2015г. - получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

В случае Юлии, обратно в РФ предъявлять только Узбекский паспорт уже теперь, по вылету из Ташкента, т.к. в ее красном нет штампа аэропорта Ташкентского.

@Евгений_85,

гражданам РФ ставят временную регистрацию в загран.паспорт гражданина РФ.

Если вы отказались о гражданства Уз. И приняли гражданство РФ, от штрафа спасает та самая справка.

Ссылка на комментарий

@Евгений_85, вот неправда. Что вы людей пугаете?! Если у вас на руках справка об отказе узб гражданства, то никто к вам не придерется!

И если я не ошибаюсь, @semzenis не делала выход и гражданства, так, что @noyabrinka, это не вариант в ее случае. Поэтому и было боязно.....Поправьте, если не права)

Но схема красный/зеленый, однозначно!

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@yulis, если не делала, то конечно справки у нее нет.

А может в этом случае из РФ вылетать по Узбекскому паспорту тогда? Зачем рисковать лишний раз...

Ссылка на комментарий

Хочу поделиться новостью. Вот и я в скором времени лечу в Калининград! С продажей квартиры у нас пока не получается, поэтому мои тут остаются, а я поеду "проверять почву", ну и заодно контейнер получать. 

Взяла билет на 10 мая (277$ в Лео-экспресс), так, что если кому нужно будет передать документы или еще что, но только легкое, пишите в личку, передам.

 

Теперь вопрос! Кто знает, ответьте, пожалуйста. В лео-экспресс купила электронный билет, как я понимаю (лечу первый раз в жизни), так вот. В самом билете написана цена 276,20$, а т.к. необходимо будет подавать на компенсации попросила дать мне фискальный чек. Девушка отлучилась, а затем мне принесла 2 бумажечки: Квитанцию с печатью и чек, прибитый к ней степлером. И вот на них указано, что стоимость 277,00$

Это принципиально? Или лучше съездить поменять, чтобы было как в электронном билете?

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@yulis, прочитайте внимательно ветку соответствующую в разделе Узбекистан. У моей тетки из германии знакомые так попались, так что решайте сами


@yulis, В электронном билете и на чеке совпадают названия фирм?

30.12.2013г. - сдал Анкету + РВП

22.04.2014г. - в посольство за свидетельством

14.06.2014г. - положительное решение по РВП

15.11.2014г. - временная регистрация в гурьевске

25.12.2014г. - печать РВП в паспорте

30.12.2014г. - регистрация по РВП на 3 года в центральном районе

13.01.2015г. - подал документы на гражданство в центральном районе

10.04.2015г. - получил гражданство и сдал документы на паспорт

24.04.2015г. - получил паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Евгений_85, не поверите, все 99 страниц прочла  :)  Для этого и мурыжилась с этой справкой об отказе 2 месяца, чтоб получить. Кстати, сегодня как раз забрала! Не исключено, что знакомые вашей тетки не подавали доки на отказ как положено или еще что.....

@Евгений_85, да, название совпадает, цена, как я уже описала выше, нет.... 

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@yulis,не на ваш вопрос ответ, но по теме). На всякий случай хочу предупредить. Мы с супругом прилетали в сентябре подавать на РВП и приобрести квартиру.Прилетали всего на месяц. Билеты были куплены " туда - обратно". В декабре прилетели в Калининград уже на пмж. Билеты, естественно, куплены в одну сторону. Так вот, когда я пошла подавать на компенсацию, билеты, сказали, могут принять только те, когда я именно зарегистрирована на территории Калининграда как участник программы, т.е. в данном случае те, которые " туда-обратно". Но, естественно, компенсируют только в одну сторону. Засада в том, что авиакомпания Трансаэро, которой мы летели и первый, и второй раз, категорически отказывается выдать справку о стоимости только в одну сторону. Для меня лично непонятна эта позиция. На мой небухгалтерский ум так все ясно как дважды два: взлет- посадка, взлет-посадка, рейс транзитный, стоимость всего полета должна складываться из 4 сумм, как минимум. Не на "ура" же у них цены. Ну, вобщем, не дают они справку(. А здесь не берут билеты, которые в одну сторону, что, на мой взгляд, тоже вне всякой логики. Показываю регистрацию, печать РВП, даты получения.... Короче, бесполезно. Не видать мне, видимо, компенсации за авиаперелет, как своих ушей))). Сумма практически незаметная, учитывая сколько уже потрачено, но на новый диванчик бы хватило))).  Мы и вещи перевозили не контейнером, заранее зная, что перевозка вещей автотранспортом не компенсируется.

п.с. Так, на всякий случай, информация для тех, кто будет еще перемещаться туда-обратно.

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

@Nataly 828, я извиняюсь, может я не правильно вас поняла, но это как 

когда я пошла подавать на компенсацию, билеты, сказали, могут принять только те, когда я именно зарегистрирована на территории Калининграда как участник программы, т.е. в данном случае те, которые " туда-обратно". Но, естественно, компенсируют только в одну сторону.

как так-то??? Зачем брать билет туда-обратно, если я лечу насовсем в Калининград....?  :huh:  :o  :wacko:

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@yulis,вы, действительно, не поняли о какой ситуации я написала? ;)   

Цитирую из вышенаписанного мною поста! "не на ваш вопрос ответ, но по теме). На всякий случай хочу предупредить. Мы с супругом прилетали в сентябре подавать на РВП и приобрести квартиру.Прилетали всего на месяц. Билеты были куплены " туда - обратно".

"п.с. Так, на всякий случай, информация для тех, кто будет еще перемещаться туда-обратно."

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

@Nataly 828,я поняла, что не на мой пост. Смутило "туда-обратно". 

Теперь разобралась. Выходит, всего-навсего, что компенсации подлежит только ПЕРВЫЙ перелет, как вы и писали именно тот 

когда я именно зарегистрирована на территории Калининграда как участник программы

т.е. когда вы первый раз прилетели и подали на РВП :)

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...