Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение по программе в Калининград


Рекомендуемые сообщения

@yulis дело в том,что муж пока не знает,хочет ли он получать гражданство или нет. хочет пожить,посмотреть,освоится.

я то хочу и буду делать,а он если надумает-то уже позже.

но как на форуме не читаю,пишут,что тяжко найти по РВП работу,т.к. знаю,что это другая бухгалтерия,Другие налоги(тетя бухгалтер в Москве,рассказывала,что даже у них парня не хотели брать без гражданства,но все таки взяли.т.к. он хороший специалист)

 

все же меня пугают сообщения,что по пол года работу сложно найти..

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

49 минут назад, Sophy сказал:

все же меня пугают сообщения,что по пол года работу сложно найти..

Если вас всё это так пугает, причём в молодом возрасте (я в 45, по-моему, меньше боюсь, хотя надо было бы), то вам будет ОЧЕНЬ трудно в России. Трудности здесь не надуманные, вроде гей-парадов в Европе (на этом трудности там и заканчиваются), а реальные: низкие зарплаты, малое число высокотехнологичных производств, высокий уровень бюрократии (что мешает и открытию своего бизнеса, например), отсутствие соц. защищённости, высокие ставки по кредитам (в т.ч. ипотечным), дороговизна авиаперелётов, завышенная (за счёт таможенных сборов) цена автомобилей, несоответствие цены и качества предоставляемых мед. услуг в частных клиниках, несоответствие стоимости жилья и уровня доходов населения и т.д. и т.п.

Для того, чтобы интегрироваться в российские реалии, нужно:

а) быть уверенными на 99-100%, что вы создадите здесь успешный бизнес (не важно, какой - киоск с шавермой или ИТ-стартап),

или б) иметь опыт работы по специальности не менее 10 лет, из которых не менее 3-5 лет - в России (т.е. вы знаете, где, как и сколько вы будете зарабатывать),

или в) имеющееся образование и опыт работы позволяют вам (хотя бы некоторое время) работать удалённо (т.е. вы или сохраните имеющийся в стране исхода источник дохода, либо найдёте новый, не привязанный к к.-л. географической местности),

или г) у вас имеются состоятельные родственники, которые помогут вам в первые год-два (вы спрашивали прямым текстом у них об этом и они это подтвердили).

В противном случае, вы рискуете пополнить ряды тех, кто живёт по десять лет (без перспективы съезда) в предоставленных государством бараках в пос. Северном или Долгоруково. 

Вообще, на мой взгляд, если вы ещё не жили в России, сначала приезжайте и поработайте тут месяцев 6-8. Составите себе впечатление о жизни, быте, рынке труда. Потому что подсчёт солнечных дней - это какое-то подростковое занятие.

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь а кто рискнет ехать в никуда? где нет ничего,только мечты о лучшей жизни.

вы не боитесь,т.к. в уже там,и вроде есть стаж работы в РФ,значит на пенсию заработаете.

а мы молодые не хотим жить в нищете и поедать сухие макароны.

ожидания всегда превышают реальность,но когда пишут,что все плохо,и при этом люди и на Мальдивы ездят и на иномарках катаются,очень подозрительно.

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sophy сказал:

@гиггорь и на иномарках катаются

Тут таких большинство))) в основном растаможенные на область) и уже в годах...

 

Ссылка на комментарий

@noyabrinka нашли же деньиг поехать за машиной,купить ее и растаможить. не малых денег стоить сие удовольствие.

все пишут,что все плохо,работы нет,климат плохой.но никто не говорит,где все устраивает.

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Мы с женой ждем решения по РВП и пытаемся продать квартиру в Ташкенте, сдали доки на отказ от гражданства, собираемся к лету ехать и вот вопрос - 

Когда мы будем выписываться из квартиры, надо забрать с собой листок убытия или сделать стикер на ПМЖ в паспорт?

Кто-то сталкивался с наличием такого стикера? Как нам сказали в УВД для них нет разницы - давать листок, или делать стикер. Нам, по нашей ситуации, было бы лучше иметь стикер. 

Кто либо проходил процедуру регистрации-РВП-гражданства РФ именно со стикером?

 

05.2016 - Сдача документов на программу (третья попытка ;))

07.2016 - Получение свидетельства участника программы

02.2017 - Сдача документов на РВП в посольстве РФ в Ташкенте

05.2017 - Одобрение РВП

08.2017 - Переезд в Калининград

08.2017 - Получили штамп о РВП в паспорта

Ссылка на комментарий

@Sophy  мы когда собирались переезжать, наша жизнь только и состояла из накопительства средств. Мы себя сразу готовили к тому, что, да, может и такое случиться, что работу придётся искать около 5 месяцев. Потому, что абы куда идти вообще не вариант. Да и вообще, покажите мне страну, город, в которую приедешь и сходу работать пойдёшь и чтоб платили хорошо и условия супер?! Я то когда в Ташкенте жила при смене работы 1,5 месяца дома просидела, чтоб в нормальную фирму попасть. 

Так, что тут я во многом согласна с @гиггорь хоть он написал и немного утрировано, но нужно к этому всему быть готовым. Тогда и трудности вами легче перенесутся. 

Да и вообще, как вы вообще себе представляете документы оформлять? Здесь первый месяц нужно будет столько бегать, ну, а потом? Потом вам сроки начнут подходить к получению/оформлению дальнейшему и что, отпрашиваться? Хорошо, если фирма/предприятие крупное, а если нет? Частники на ранних сроках ппц как не любят, когда сотрудники отпрашиваются на испытательном. Отсюда и даты такие о поисках работы...

А люди да, люди любят жаловаться. Как говорится, кому-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий. Отсюда и поездки заграничные и катание на иномарках... Далеко ходить не надо. У меня родственники уже лет 15 в РФ живут и тоже любят жаловаться, что денег нет. Зато кредит на машину, кредит на 2 бизнеса, оплата съема квартиры.... и ничего, крутятся, справляются.

 

 

@alfromuz что вообще за стикер такой? Первый раз слышу. Уезжала, сдавала на отказ доки, получила справку о том, что подала на отказ. Выписывалась из квартиры. Поставили штамп в паспорт о выписке на пмж и дали листок убытия. Листок убытия мне пригодился только при отправке контейнера. Всё.

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@alfromuz согласна с @yulis, хоть все и говорили о том что необходим листок убытия, у меня его здесь в России никто не спрашивал. Хотя некоторые переселенцы говорят, что он непременно нужен и паспортист при постоянной регистрации с паспортом РФ его запрашивает, но я прошла все этапы и ни у меня, ни у моей семьи не спрашивали

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sophy сказал:

@noyabrinka нашли же деньиг поехать за машиной,купить ее и растаможить. не малых денег стоить сие удовольствие.

все пишут,что все плохо,работы нет,климат плохой.но никто не говорит,где все устраивает.

Ну кого-то вполне тут устраивает. Нужно пробовать. А если по отзывам , любой регион кому-то будет хорош, а кому-то нет.

Нужно читать, взвешивать))) мне нужно было сразу с негативными отзывами ознакомится)))

 

Раньше был ввоз с растаможкой на 39 регион. Это не дорого. Такие машины очень дешевые. За пределами области , машине, можно находится не более 60 дней.

 

alfromuz, Листок убытия не нужен. Можно даже не выписываться из Ташкента. 

Сдать на гражданство и домой жить уехать .

Ссылка на комментарий

@oks882 на Галицкого 7 дешевле чем везде по городу, но не намного.

Попробуйте позвонить +7 (4012) 53‒11‒00

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sophy сказал:

а кто рискнет ехать в никуда? где нет ничего,только мечты о лучшей жизни.

ну.. я поехал в никуда. нет тут ничего и ни одного родственника. в кармане на тот момент было 50-60 тыс рублей. на границе даже спрашивали есть тут кто и чего еду, если никого нет)

приехал. снял квартиру, нашел работу. с этой работы оплачивал все пошлины для родителей пока они получали гражданство, питание, проезд и оплачивал квартиру.

зарплата должен сказать, что не шикарная. самая обычная.

когда мама вышла на работу, то стало легче. (мама кстати работать начала через 5 месяцев после переезда. отец так и не работает, при этом мать уже пенсионерка как 5 лет) теперь можно откладывать деньги и 2 раза в год также ездить в Украину.

тут еще зависит от вас самих. кто-то спускает деньги до копейки, а кто-то может покупать все что нужно для жизни, не шиковать и при этом откладывать копейку.

 

1 час назад, Sophy сказал:

нашли же деньиг поехать за машиной

от местных знаю, что раньше стоило это копейки. поэтому искать денег не нужно было. катались в германию и привозили машины для продажи или для себя. бывало по 3-4 машины во дворе было. сейчас уже это ограничили. и похоже с каждым годом все больше и больше ограничивают.

 

1 час назад, Sophy сказал:

все пишут,что все плохо,работы нет,климат плохой.но никто не говорит,где все устраивает.

а никто не скажет, где все устраивает. нет такого места, где все идеально. с чем-то приходится мириться. 

кто-то с погодой, кто-то с тем, что зарплаты небольшие.

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@yulis Есть такой стикер, он называется стикер для выезда за границу на ПМЖ или бессрочный стикер.

Например в посольстве государства Израиль, для получения въездной визы на ПМЖ, требуют именно такой.

Но если в РФ ни листок убытия, ни подобный бессрочный стикер не нужны... ок. Будем делать так, как нам надо.

Листок убытия, как я понял, нужен для отправки и оформления контейнера?

 

И спасибо за ответы!

 

49 minutes ago, noyabrinka said:

alfromuz, Листок убытия не нужен. Можно даже не выписываться из Ташкента. 

Сдать на гражданство и домой жить уехать .

Выписываться мы будем, ибо квартиру собираемся продать

А листок убытия для оформления контейнера, я так понял, потребуется?

05.2016 - Сдача документов на программу (третья попытка ;))

07.2016 - Получение свидетельства участника программы

02.2017 - Сдача документов на РВП в посольстве РФ в Ташкенте

05.2017 - Одобрение РВП

08.2017 - Переезд в Калининград

08.2017 - Получили штамп о РВП в паспорта

Ссылка на комментарий
54 minutes ago, Darya Che said:

@alfromuz согласна с @yulis, хоть все и говорили о том что необходим листок убытия, у меня его здесь в России никто не спрашивал. Хотя некоторые переселенцы говорят, что он непременно нужен и паспортист при постоянной регистрации с паспортом РФ его запрашивает, но я прошла все этапы и ни у меня, ни у моей семьи не спрашивали

А для оформления и отправки контейнера листок убытия не потребуется ли?

05.2016 - Сдача документов на программу (третья попытка ;))

07.2016 - Получение свидетельства участника программы

02.2017 - Сдача документов на РВП в посольстве РФ в Ташкенте

05.2017 - Одобрение РВП

08.2017 - Переезд в Калининград

08.2017 - Получили штамп о РВП в паспорта

Ссылка на комментарий
10 минут назад, alfromuz сказал:

 

 

Выписываться мы будем, ибо квартиру собираемся продать

А листок убытия для оформления контейнера, я так понял, потребуется?

Да.

А еще чтобы забрать пенсионное дело и сняться с учета в военкомате.

Ссылка на комментарий

@alfromuz только для отправки контейнера и понадобится. Без него нельзя отправить контейнер.

@noyabrinka а ну да и для этого тоже)) но РФ у меня его никто не спрашивал.

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
3 minutes ago, noyabrinka said:

Да.

А еще чтобы забрать пенсионное дело и сняться с учета в военкомате.

О! Спасибо!

2 minutes ago, yulis said:

@alfromuz только для отправки контейнера и понадобится. Без него нельзя отправить контейнер.

@noyabrinka а ну да и для этого тоже)) но РФ у меня его никто не спрашивал.

Спасибо!

05.2016 - Сдача документов на программу (третья попытка ;))

07.2016 - Получение свидетельства участника программы

02.2017 - Сдача документов на РВП в посольстве РФ в Ташкенте

05.2017 - Одобрение РВП

08.2017 - Переезд в Калининград

08.2017 - Получили штамп о РВП в паспорта

Ссылка на комментарий

@alfromuz что-то мне подсказывает, что листок Убытия можно получить В ОВИРЕ (НЕ у паспортистки) за 15 рабочих дней. У паспортистки обычно плюс неделя . А со Стикером история будет более продолжительная ....

А где про Стикер можно почитать,  интересно...

Ссылка на комментарий
Just now, noyabrinka said:

@alfromuz что-то мне подсказывает, что листок Убытия можно получить В ОВИРЕ (НЕ у паспортистки) за 15 рабочих дней. У паспортистки обычно плюс неделя . А со Стикером история будет более продолжительная ....

А где про Стикер можно почитать,  интересно...

http://www.lex.uz/Pages/GetAct.aspx?lact_id=1833184#1839714

ссылочка на закон

Ну а за листком пойдем в ОВИР ;-)

 

Стикер нам для другого дела пригодится!

05.2016 - Сдача документов на программу (третья попытка ;))

07.2016 - Получение свидетельства участника программы

02.2017 - Сдача документов на РВП в посольстве РФ в Ташкенте

05.2017 - Одобрение РВП

08.2017 - Переезд в Калининград

08.2017 - Получили штамп о РВП в паспорта

Ссылка на комментарий

Ребята,подскажите пожалуйста,как вы искали работу?

Есть только сайт https://www.newkaliningrad.ru/ или еще какие то варианты?

на этом сайте вроде как работа есть,а приеду и по факту скажет,что ЗП нарисовали и вообще иди мой полы.

 

Спасибо всем,кто откликнулся. В ближайшее время решим,куда хотим подать документы.:da:

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Sophy мне вот климат нравится- погода стабильная. Воздух чистый, море рядом, отпуск рядом в европу. Мы на это и ориентировались при выборе региона. Жалуюсь только на медицину и страшный город, и убитые дороги.

Ну и мы не работаем, так бы наверно на зп жаловалась ))

@Sophy мы искали администратора на авито и hh. Посмотрите там вакансии, может, что прояснится. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sophy сказал:

а кто рискнет ехать в никуда? где нет ничего,только мечты о лучшей жизни.

Возьму на себя смелость от лица очень и очень многих форумчан и вообще переселенцев сказать, что МЫ ВСЕ ТАК И РИСКНУЛИ!!! И НАМИ ДВИГАЛА ИМЕННО ЭТА МЕЧТА О ЛУЧШЕЙ ЖИЗНИ! Я, как и silenoz, и многие-многие другие, поехал "в никуда". Я приехал сюда с двумя большими чемоданами. Единственное, что я знал - это адрес маленькой полу-гостиницы - полу-общежития, где остановлюсь на первое время. Всё. А потом начал крутиться: SIMка, телефоны такси (чтоб уже к 6:00 утра быть на автовокзале и ехать в Баграт), по навигатору - заранее, в воскресенье - найти тот самый Советский, д. 13... А потом - марафон с документами: перебежки из одной больнички в другую, когда на ходу засовываешь в папку справки и, сверяясь с 2GIS, заскакиваешь в отходящий автобус... Приезжал в Баграт к 7:30, чтобы в 9:00 быть первым в очереди. Никогда не роптал на судьбу типа "как мне трудно, и ещё туалета тут нет", потому что знал, что есть люди, которые ночью "сторожат очередь" на Фрунзе, д. 6... И так - 2 недели. За это время нашёл съёмную квартиру, познакомился с городом.

Да, после подачи на РВП появляются 2 свободных месяца. Но фактически 1,75: в последнюю неделю надо опять готовить доки. Потом напряжённая неделя сдачи на гражданство. И вот здесь появляются абсолютно свободные 3 месяца. Искренне уважаю тех, кто находил в этот период работу и начинал трудиться. Но я всегда держал в уме тот факт, что основная беготня, основная часть бюрократического марафона начнётся как раз ПОСЛЕ решения по гражданству: нужно получить уйму документов (паспорт, паспорт с отчеством, регистрация, СНИЛС, полис ОМС, ИНН, загран, водительское, военник... - плюс куча "промежуточных" этапов). Получить все те документы, которые нормальные россияне неспешно приобретают в возрасте от 14 до примерно 23 лет. А нам надо получить их за несколько месяцев, а не за 9 лет!

Так что или вы работаете, но отпускать вас каждую неделю на 1-2 дня вряд ли кто-то будет, как писала yulis, - значит, процесс легализации у вас растянется. Или вы делаете всё в максимально сжатые сроки, но тогда у вас на кармане должны быть, как минимум 5-6 тыс. долларов, которые утекут сквозь пальцы за эти месяцы участия в марафоне...

А как иначе? Переезд - это огромный риск, это большие затраты, это тяжёлый труд (сам процесс). Но я не жалею.

Вы упомянули пенсию: типа, я могу быть спокоен на этот счёт. Нет, я работал в РФ, будучи иностранцем. И за те годы никакие отчисления в ПФР не шли. Но я, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, не думаю, что пенсия в 7-10 тыс. руб. сможет обеспечить мне достойную старость. Я знаю, что я заработаю себе на достойную старость сам. И если бы я был на 20 лет моложе, я был бы уверен в этом не на 100%, как сейчас, а на 200%!

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@Sophy поддерживаю @Юлия06 hh хороший сайт, можно зарегиться, выложить резюме и вам на почту будут приходить актуальные вакансии. Я, собственно, так и мониторю, из любопытства)

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, yulis сказал:

@Sophy поддерживаю @Юлия06 hh хороший сайт, можно зарегиться, выложить резюме и вам на почту будут приходить актуальные вакансии. Я, собственно, так и мониторю, из любопытства)

Однако на ньюкале их побольше будет.

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...