Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение по программе в Калининград


Рекомендуемые сообщения


31 минуту назад, гиггорь сказал:

Насколько хорошо вы ориентируетесь в Калининграде? 

я в программе и законе ориентируюсь.

 

31 минуту назад, Юлия06 сказал:

В нашей области медицину не компенсируют. 

Ну и про экспресс анализы слышу впервые, все этим бы пользовались с удовольствием. Если знаете реальные примеры из КО, пишите про них, в других регионах может быть что угодно, но мы не в других регионах.

значит у вас медицина должна быть бесплатной

если есть возможность пройти платно в той клинике, в которую вас принудительно направляют. то расходы обязаны по закону компенсировать.

у нас было так. Мы ходили куда нас направили

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ronin сказал:

я в программе и законе ориентируюсь.

Спасибо. Теперь, благодаря вашей информации о том, как там что делается в Туле, переселенцам в Калининграде будет намного проще действовать. 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Milena_33 сказал:

Миг учет и регистрация по рвп рпзные понятия

Силя в туле, нечего утверждать за др регион

я по закону программы рассуждаю.

а то что там они вам лапшу вешают это ваши проблемы)

1 минуту назад, гиггорь сказал:

Спасибо. Теперь, благодаря вашей информации о том, как там что делается в Туле, переселенцам в Калининграде будет намного проще действовать. 

я пишу про закон о программе переселения.

теперь будете знать что в туле по закону все, а вам там лапшу вещают и вы верите) 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ronin сказал:

а то что там они вам лапшу вешают это ваши проблемы)

Да вы не обижайтесь, пожалуйста! Мы уже ждём, когда вы приедете в наш регион и разрулите сходу все наши проблемы. Чтоб чиновникам было неповадно вешать нам, неграмотным, лапшу на уши :D

 

4 минуты назад, Ronin сказал:

теперь будете знать что в туле по закону все

Это, безусловно, весьма актуальная и очень нужная нам информация :facepalm:

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, гиггорь сказал:

Да вы не обижайтесь, пожалуйста! Мы уже ждём, когда вы приедете в наш регион и разрулите сходу все наши проблемы. Чтоб чиновникам было неповадно вешать нам, неграмотным, лапшу на уши.

да я тут у себя в регионе разрулил как бы уже, а за вас решать ваши проблемы с чего это?

учитывая, что тут на меня все накинулись с претензиями, не благодарная это идея)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ronin сказал:

да я тут у себя в регионе разрулил как бы уже, а за вас решать ваши проблемы с чего это?

учитывая, что тут на меня все накинулись с претензиями, не благодарная это идея)

Местный климат и незнание законов делает нас агрессивными

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Юлия06 сказал:

Поехали в Тулу, поживем по закону хоть немного!

А в Туле - по закону! - резиновых домов и не было никогда :lol:  Там - рега тока за бабки, как положено :D

 

3 минуты назад, Ronin сказал:

да я тут у себя в регионе разрулил как бы уже, а за вас решать ваши проблемы с чего это?

учитывая, что тут на меня все накинулись с претензиями, не благодарная это идея)

Правильный путь для вас - в губеры. Уж если вы сейчас как бы смотрящий за регионом, то этот пост - самое то для вас :P

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, гиггорь сказал:

А в Туле - по закону! - резиновых домов и не было никогда :lol:  Там - рега тока за бабки, как положено :D

Вот черт, стою перед выбором: компенсация медицины или до конца реги в резиновом доме остаться :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
1 час назад, гиггорь сказал:

А в Туле - по закону! - резиновых домов и не было никогда :lol:  Там - рега тока за бабки, как положено :D

 

Правильный путь для вас - в губеры. Уж если вы сейчас как бы смотрящий за регионом, то этот пост - самое то для вас :P

вы с одной темы на другую не перескакивайте)

я смотрящий за собой и свои бабки получил все что полагаются)

обсуждали компенсации по медицине.

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, гиггорь сказал:

Я вас очень понимаю. Но не спешите так сразу отчаиваться. Да, ситуация для переселенцев в КО изменяется в худшую сторону. Но, с другой стороны, она становится просто точно такой же, как и в других регионах вселения. Только и всего.

 

 

А, т.е. первичный миграционный учёт в Северном (пока?) оставили...

 

Это проверенная информация? В смысле, может, кому-то уже отказали в Багратионовске в приёме документов на РВП?

 

Подавали 28.02 в Багратионовске, все приняли без проблем

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ronin сказал:

обсуждали компенсации по медицине.

ОК. Дайте, пожалуйста, ссылку на к.-л. закон, где чёрным по белому написано, что затраты переселенцев на прохождение медкомиссии компенсируются. Будет интересно почитать.

Хотя я первоначально спрашивал не это. Вы написали, что можно пройти медкомиссию в экспресс-порядке. Я и спросил, где в Калининграде это можно оформить. То что такой порядок есть в Туле, для нас никакого значения не имеет. Если я еду, например, с Красносельской на Сельму, то мне не очень актуально знать, что в Москве я мог бы проехать это расстояние быстрее , т.к. ехал бы на метро.  

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

Гиггорь, нет, информация не проверенная! это было как предположение, если прикрыли регу в Северном. На момент поста не было информации, что первичку, вроде как, оставили.  Теперь, как выясняется, первичку можно, вроде, делать, соответственно, на рвп подать можно в Баграте, а вот потом.... Как я могу утверждать, если только 2 дня, как это "вылезло"? Проверенная информация, что  переселенцы, не зарегистрированные в Северном, сдают на РВП на Фрунзе,6 и для них отведен 1 день: среда с 14-00 до 16-00.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ronin сказал:

обсуждали компенсации по медицине.

Почитайте, может чего найдете про медицину: https://gov39.ru/grazhdanam/programma-pereseleniya.php

не забывайте, что в некоторых регионах существуют дополнительные подъемные, в Вашем регионе, видимо, компенсируют медицину. Это не обязаловка по ГПП, а инициатива конкретного региона.

В Калуге, к примеру, можно паспорт РФ оформить за 1 день, заплатив за это немалые деньги. И все это официально, при ФМС действует такая услуга. А в Вашем регионе  есть такая услуга?

Ссылка на комментарий
1 час назад, гиггорь сказал:

ОК. Дайте, пожалуйста, ссылку на к.-л. закон, где чёрным по белому написано, что затраты переселенцев на прохождение медкомиссии компенсируются. Будет интересно почитать.

Хотя я первоначально спрашивал не это. Вы написали, что можно пройти медкомиссию в экспресс-порядке. Я и спросил, где в Калининграде это можно оформить. То что такой порядок есть в Туле, для нас никакого значения не имеет. Если я еду, например, с Красносельской на Сельму, то мне не очень актуально знать, что в Москве я мог бы проехать это расстояние быстрее , т.к. ехал бы на метро.  

спросите в своей клинике где будете сдавать или где сдавали, поинтересуйтесь.

мы тоже не знали про этот метод когда пришли, стали в очередь как все, а нам случайно медсестра сказала что такое есть.

вот и прошли. И все по закону без левых. 

 

1 час назад, semzenis сказал:

Ronin, Ну да, 10 тыс с носа за сдачу документов без очереди. Желание осталось?

я виноват что у вас там такие цены?)

сами выбрали регион)

у нас все намного дешевле и проще

даже при очередях..

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Ronin сказал:

спросите в своей клинике где будете сдавать или где сдавали, поинтересуйтесь.

мы тоже не знали про этот метод когда пришли, стали в очередь как все, а нам случайно медсестра сказала что такое есть.

вот и прошли. И все по закону без левых. 

 

я виноват что у вас там такие цены?)

сами выбрали регион)

у нас все намного дешевле и проще

даже при очередях..

Мне кажется или вы заблудились на форуме?

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий
В 02.03.2017 в 22:10, КатеринкаАмирова сказал:

 еще и радуемся, что живем "среди своих", дышим морем, ездим на рыбалки, 

Полностью с вами согласен на все 100

В 03.03.2017 в 07:56, yulis сказал:

@Milena_33  Большое желание переехать, вернуться "домой" и жить на территории РФ! 

Вот именно ДОМОЙ в РФ мы с Азербайджана с женой родились и выросли там но РОДИНА ДЛЯ НАС ВСЕГДА была Россия 

В 10.03.2017 в 12:51, гиггорь сказал:

Советую сравнить стоимость отправки контейнера (и то, что вы заплатите при отправке, и то, что заплатите при получении, и официально, и налом, причём - ВСЕ расходы, т.е. таможня, подвоз к ж/д дома и от ж/д в Клг и т.д. и т.п.) и стоимость барахла. Какая-то часть расходов будет, конечно, компенсирована. Посчитайте всё и тогда уже примите решение. 

Так вот мы тоже подумали посчитали и поняли что контейнер выйдет накладно взяли 3 чемода и 2 рюкзака так и приехали )

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Ссылка на комментарий

@Ronin а почем в вашем регионе помидоры и памело ? То что вы знаете законы и условия своего региона это хорошо ) но боюсь вас растроить в разных регионах разные условия ! Где-то и подьемные больше ) может в какомто и квартиру с машиной дают ( не утверждаю просто предложение ) 

21.03.2016г. - сдал Анкету в Калининград
29.04.2016г. - в посольство за свидетельством

24.01.2017г. - долгожданный вылет в Калининград 

03.02.2017г. - сдали на РВП  04.04.2017г. - сдали паспорта на проставление РВП 07.04.2017г. - получили обратно паспорта с РВП 

11.04.2017г. - сдали паспорта на проставление прописки в поселок Северный

18.04.2017г. - сдали документы на гражданство26.06.2017г. - получили ИНН

05.07.2017г. - Данные о готовности гражданства РФ. Решение: Удовлетворить просьбу. Дата решение: 05.07.2017

28.07.2017г. - расписались  о получении гражданства. И сдали на паспорта.

05.09.2017г. - получили паспорт

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Milena_33 сказал:

Мне кажется или вы заблудились на форуме?

не туда попал и затянуло)))

15 часов назад, Ronin сказал:

я виноват что у вас там такие цены?)

сами выбрали регион)

у нас все намного дешевле и проще

даже при очередях..

Ну так и слава Богу! Живите счастливо в Туле со своими самоварами, чего  Калининград-то с ними полезли? Тут в каждом районе города свои заморочки, а Вы с другого региона решили советы давать!

У переселенцев в Калининградскую область никогда не болела голова за покупку регистрации, т.к. регион позаботился об этом, и медицина тут была до конца  2014 года бесплатная (если меня память не подводит, может до середины 2015г. даже), так что ничего компенсировать и не нужно было. Не регион - а сказка! Но, видимо, не хватает средств и решили немного подправить ситуацию. Первичку-то все равно там оставили, вроде как, т.е. первые месяца 3 человек живет без проблем, подает на рвп, осматривается, покупает жилье (в идеале) и регится там. А другие регионы по прежнему людям даже с первичкой не помогают. Так что компенсация медицины - это такая мелочь по сравнению с вышеперечисленным!

 

На этом предлагаю пустую болтавню о прелестях переселения в Тульскую область  закончить. Мы все в Калининграде (и области), нам обустраиваться и жить тут, и нам  не очень интересно как все происходит в Туле или в Новомосковске, а кому интересно, могут перейти в ветку "Тульская область" и познакомиться поближе, может кого-то и потянет туда переехать, ведь там можно экспресс-анализы сделать и их компенсируют потом!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, semzenis сказал:

не туда попал и затянуло)))

Ну так и слава Богу! Живите счастливо в Туле со своими самоварами, чего в Калининград-то с ними полезли?

В точку:hihi:

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

С июля 15 года сделали платной. 

10.10.2014- подали анкету в ВГ Астаны, 18.02.2015 - получили свидетельство переселенца

29.11.2015 - летим в Кениг подавать на РВП

01.12.2015 - подали на РВП, 26.01.2016 - узнали что одобрено РВП

26.03.2016 - летим на ПМЖ

29.03.2016 - получили РВП (одобрено было 18.01.2016г.)

01.04.2016 - подали на гражданство (26.05.2016 - одобрено)

31.05.2016 - подали на 1й паспорт (готов 9.06.2016г., забрала 10.06.2016г.), 07.07.2016 - получила 2й паспорт с отчеством

Веду группу в ватсапе для казахстанских переселенцев

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Если же будет утверждено,что в Северном нельзя будет делать регу,а придется делать через кого-то в самом Калининграде,то и вся сама подача на РВП и гражданство будет проходить в Калининграде?

Или же,с регой в Калининграде,можно будет поехать в Баграт и проходить всю процедуру там?

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Только в городе! Скоро рвп  получать-через 20 дней.Будем уже напрямую заниматься этим вопросом.Хотя когда подавали документы на советском 13 в феврале.Девушки как то странно обсуждали вопрос с Северным-типа что будут какие изменения весной.Но мы тогда были далеки от подачи на гражданство-нам на тот момент были интересны другие вопросы.А сейчас вот вспоминаю их фразы-сказанные друг другу и становится кое что понятно(((.Что вот придет весна-поедет волна переселенцев а в Северном будут изменения -будет дурдом.Теперь вот дошло.Хотя как знать?Возможно просто слух и не изменится ничего.Скоро проверим...на себе(((.Перспектива потолкаться в очереди на Фрунзе как то не возбуждает.Дактилоскопию уже проходили-знаем чем пахнет очередь)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...