Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение по программе в Калининград


Рекомендуемые сообщения

@гиггорь конечно в нашей стране заработать 5-6к $ вообще мелочь,при ЗП в 200$) не думаю,что у всех,кто переезжал были такие деньги на руках.

читала на форуме,что женщина с ребенком поехала имея в кармане 100$.

я конечно понимаю,что нужно иметь минимальные сбережения,но если растягивать поиск работы-так вообще с голоду помрешь.

разве нельзя эти пару месяцев работать не официально и получать деньги на руки? есть же много таких работ.

думаю,никто не задумывался о том,что эти 3 месяца можно поработать той же официанткой,потому что возраст переселенцев обычно за 30,а данная работа все же больше для молодежи.

временная работа ведь везде есть.

но читала,что и так кидать могут и не выдать деньги.

может кто сталкивался с этим в Калининграде?

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Milena_33 я не спорю. И тот и тот хороший. Но из моего опыта на нькалининграде публикуют все подряд, а на hh часто публикуются солидные компании.

Хотя, хе-хе, свою компанию я нашла именно на ньюкалининграде))

@Sophy  официанткой...? хм, можно... на момент переселения мне было 25 и имея высшее образование, пардоньте, не смогла бы через себя переступить. Да и так сложилось, что профессия позволяла заниматься фрилансом, нежели искать подобную работу. Нет, конечно, вариант, но просто, чтоб вы знали, чтобы устроиться в общепит нужно прежде завести медкнижку - а это собственно, прохождение необходимых врачей, что тоже время. И стоит ли оно того? С учетом того, что график будет ой-ё-ёй....а зп минимальная.....

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sophy сказал:

читала на форуме,что женщина с ребенком поехала имея в кармане 100$.

И где она жила, имея 100 долл.? Меньше, чем 500 руб. за ночь - ночлега не бывает (по-моему, в хостелах сейчас уже 600 руб.). То есть, к тому дню, когда вы пойдёте на медкомиссию, у вас на ночлег уйдёт 1500 руб. И медкомиссия 3116 руб. Уже имеем 4616 руб. = 80 долл. А транспорт до Баграта и по городу? А еда? Какие 100 долл.? И что делать на 4-й день?- Начать голодать? Или уже работа будет и аванс выдадут? А квартиру снять? А риэлтору заплатить? О чём вы? Помню, в первые дни, когда бывал на Советском, 13, - и я, и другие, по 30-40 копий всяких делали за раз - 2,50 долл. просто мимоходом... А нотариальные переводы? Приходишь к переводчику и достаёшь из кошелька 3-4 тыс. руб. В первый месяц деньги будут уходить с астрономической скоростью!

Я же подробно всё написал: МОЖНО работать в это время. И большинство людей работает. Я ЛИЧНО ОБЩАЮСЬ с людьми, которые работают чуть ли не с третьей недели после приезда. (Но, безусловно, скорость легализации у них значительно ниже.)

Вас очень трудно понять: то вы очень боитесь всего, то готовы ехать со 100 долл. в кармане...

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@yulis у меня высшее экономическое образование-маркетинг и логистика,но удаленно работать в этой сфере-я не представляю такую работу.

и если выбирать между тем,что гордыня не позволит пасть до низов или голодать,лучше уж что-то,чем совсем ничего.

сидеть пол года без работы,и жить на сбережения..не знаю сколько так переселенцев живут,но как то все муторно.

 

@гиггорь я написала,что женщина так поехала,это были ее слова,а не мои. и так буквально относится-не нужно.

я боюсь приехать туда,и что деньги закончатся,а потом звонить родственникам,что бы высылали,т.к. голодаем? вот что меня пугает.

я понимаю,что вы легко говорите об этом,т.к. прошли все через это и явно за свои годы смогли и собрать сумму для переезда,но т.к. я работаю всего 2 года,думаете у меня большие сбережения?)

и вариант типо-еще 5 лет поработайте,пособирайте,немного не к стати.т.к. в нашей стране,на 8месяцев программу приостановили,и как я поняла,это не первый случай,боюсь,что пока я соберу нужную сумму-программу закроют.

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Sophy опять же повторюсь. Процесс переезда, вообще, в принципе, процесс муторный. Говорю вам это, как вы пишите, вы уже там, а мы нет. Я была и там и здесь. Организовывала все сама. Ни папа, ни мама, ни даже муж. Муж помогал, но организовывала все я, т.к.было огромное желание переехать. И начиная все от участия в программе, организации и упорядочивания всех существующих документов, моих и моих близких, отправка контейнера и сам, собственно, переезд. Люди, конечно, все разные. Возможности и способности у всех тоже разные. Большинство судит со своей колокольни. И я тому не исключение. Но раз вы зашли на этот форум и хотите узнать мнение тех кто был там, а теперь устроился и живет здесь, вот, рассказываю. Да, вы молодец, что переживаете за то как все пройдёт, это правильно, нельзя все пускать на самотёк. Но и при этом рассуждаете немного инфантильно. Откуда мне взять столько денег, где я столько соберу? Понятно, что возможности у всех разные. Но копить стоит, если вы собрались переезжать. Лучше подстелить себе подушку безопасности в виде какой-либо суммы, ехать, да, пытаться устроиться на работу, НО она у вас должна быть весьма приличная, и, ДА! Из расчёта того, что вам хватит этих денег на ближайшие пол года жизни тут. Найдёте работу здесь спустя месяц после приезда - великолепно! Ну, а деньги никогда лишними не бывают. Потратите на что-то нужное. 

И да, насчёт работы. Гордыня да, дело такое..... просто я рассуждаю так, если у меня хватило мозгов закончить ВУЗ и получить свою профессию, а не абы что, почему у меня не должно хватить мозгов на что-то более близкое к моей сфере образования, пусть и смежной. Вот вы, пишите, что у вас также высшее образование. Обычно люди вашего направления изучают иностранные языки, почему бы в этой сфере себя не попробовать? Я к этому вела вообще наш разговор.....

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Юлия06 сказал:

страшный город, и убитые дороги.

Ну.. Я с этим не соглашусь :)

Город старый. Многое разрушено было, но все же часть осталась. Поэтому эта часть старинных домов вносит свой шарм. Есть конечно что-то разваливающееся и из советского периода, но все равно хоть стараются привести в порядок потихоньку город. Реставрируют дома (хотя бы перекраска дома уже придает ему свежий вид), переделывают тротуары. Конечно в недостаточном кол-ве как того требует город.

Если ездить по поселкам, то там конечно страшновато.

Убитые дороги? Не сказал бы. Дороги в городе относительно ровные и без выбоин. Основные выбоины и неровности я видел на пр-те Мира, где лежит выдавленная автобусами брусчатка. Также есть в Московском районе такие места. Трассы между городами и поселками так вообще ровное полотно. 

Я дороги сравниваю с местом своего прошлого проживания:)

Для меня в городе неровные только: тротуары и дороги во внутренних дворах старых домов (немецкие и советского периода). Там асфальта вообще нет или выбоины.

 

41 минуту назад, Sophy сказал:

я понимаю,что вы легко говорите об этом,т.к. прошли все через это и явно за свои годы смогли и собрать сумму для переезда,но т.к. я работаю всего 2 года,думаете у меня большие сбережения?)

Я переехал в 24 года сюда. В 22 закончил универ. После универа я проработал 1,5 года не по образованию совсем. Осенью 2014 решил с родителями, что необходимо переезжать из-за событий в стране. За это время удалось накопить 1,2 тыс $ с которой я переехал сюда. 200$ на билет и тысяча в кармане на расходы. 

Поэтому могу сказать, что вполне реально накопить сбережения живя в своей квартире и имея под боком родственников.

 

По поводу работы.

Работу, на мой взгляд, лучше всего искать написав письмо с своим резюме в компании работающие по твоему профилю образования или имеющемуся опыту работы. Я искал компании на HH и ньюкалининграде. В итоге так и нашел работу.

Вакансий на НН лично как по мне показалось очень мало. Откликов на резюме вообще не было.

На ньюкалининграде вакансий все же визуально побольше. Но размещение там вакансий тоже не принесло своих плодов. Сложилось у меня такое мнение, что фирмы штампуют свои вакансии и просто ждут звонка. Сами не ищут.

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@yulis но как сказал @гиггорь работу найти после приезда крайне сложно и не удобно.

если даже той же официанткой устроится-столько проблем,то что говорить о работе связанной с профессией,по которой заканчивали обучение?

не думаю,что будет легче устроится в компанию менеджером,нежели найти работу по статусу ниже.

но сейчас не об этом.

страховка безусловно всегда нужна,но хочется знать,куда ты едешь и какие есть варианты выживания эти пол года.

я услышала некие мнения,но то,что копить деньги на первое время-я и так знала.

меня больше интересовало,какие варианты есть для того времени,пока без гражданства,и в принципе-ответ получила.

 

может кто-то сталкивался с вариантом работы по РВП? я читала на форуме,что у всех фирм разные мнения,и даже девушка выше ответила,что ее муж работает по РВП и сейчас,может у кого-то еще были случаи?

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@silenoz Просматриваю вакансии в течении дня и не могу найти хотя бы приближенную работу для мужа.за неделю всего 2 объявления нашла связанных с мебелью. в сфере продаж очень много вариантов,но это не для него. Если я буду бегать с документами,то ему придется работать и он будет содержать семью,пока я не устроюсь. 

Но это пока сейчас так,мы пока получим книжку переселенца может пройти пол года,и пока приедем-понятное дело,работа не стоит, но по направлению мужа-работы практически нет.:(

 

смотрю на сайтах есть ЗП и по 30к за мерчендайзинг,который в принципе не высокооплачиваемый труд. какие то нереальные ЗП на сайта) по факту как?

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Sophy сказал:

может кто-то сталкивался с вариантом работы по РВП? я читала на форуме,что у всех фирм разные мнения,и даже девушка выше ответила,что ее муж работает по РВП и сейчас,может у кого-то еще были случаи?

Я учусь с девушкой из Кишинева, и она работает в хорошей крупной компании именно с рвп. Если вы обладаете талантами и способностями, почему нет-то?)))

но что вы хотите услышать на форуме?) сказать, что тут масса работы? Так где гарантии что она подойдёт вам, а вы ей?) вам говорят, что надо заработать репутацию и опыт, но вы говорите ваш муж не готов работать много часов в день и зарабатывать копейки. Разве где-то может быть иначе? Если хотите все и сразу, тогда почаще играйте в лотерейки.

работу тут вам никто не гарантирует, рассчитывать можно только на себя. Официантом точно устроиться сможете, тут молодость вам только на руку)

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sophy сказал:

смотрю на сайтах есть ЗП и по 30к за мерчендайзинг,который в принципе не высокооплачиваемый труд. какие то нереальные ЗП на сайта) по факту как?

вполне возможно. за одну и ту же работу могут предлагать разные зарплаты. правда где-то требования строже, а где-то помягче.

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

@Sophy девушка, чтото вы уже путаетесь в показаниях))))))))))))

ну да ладно. Дискуссия была жаркая, мнений было много. А остальное, вода-вода.......

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Sophy сказал:

по направлению мужа-работы практически нет

Мебельных производств в Калининграде масса

ноябрь 2014 - подала на программу в Казахстане

март 2015 - одобрение

19 января 2016 - подала на РВП в Калининграде

29 марта 2016 - подала на гражданство

26 мая 2016 - одобрение гражданства

10 июня 2016 - подала на 1-ый паспорт

21 июня 2016 - получила 1-ый паспорт/подала на 2-й

7 июля 2016 - получила паспорт гражданина РФ с отчеством

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sophy сказал:

у меня высшее экономическое образование-маркетинг и логистика.

 

А какая именно логистика?  Если перевозка грузов? То фирм полно в этой отрасли и все с трудом перебиваются. Нет объемов. У нас знакомый тут три года. И сменил уже наверное мест 10 в этой сфере. Нет объемов у фирмы - нет зарплаты! Готовятся уезжать.

 

Вам лучше в Москву. Подавайте в ближайший регион к Москве, оформляйтесь и в Москву. Там работу можно быстро найти.  Даже тем же официантом.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sophy сказал:

может кто-то сталкивался с вариантом работы по РВП?

Приехали в июле, в сентябре уже устроилась бухгалтером в одну компанию на стадии РВП, проработала 3 дня и сбежала оттуда. Климат мне там не климатил)))) Коллектив, вроде, ничего, но вот руководитель - неописуемый идиот, таких я не видела за свои годы работы. Потом вскоре устроилась бухгалтером в "Содружество-Соя", также  на стадии РВП. Взяли с удовольствием, подошел уровень знаний, а то, что  не гражданка их вообще мало интересовало, таких, как я, там очень много. Как получила паспорт принесла в отдел кадров паспорт и новую регу. И там и там брали официально, но на первом месте я не успела официально устроиться. 

Ссылка на комментарий

@yulis в чем же разные показания?)

@Darya Che а объявлении на этих двух сайтах по мебельным фабрикам-на пальцах подсчитать.

 

14.03.2017-запись на ПП в г. Кишинев на 27.04.2017

27.04.2017-Сдала на Самарскую область.

09.06.2017-Одобрили ПП на Самарскую область.

13.12.2017-Сдала свидетельство на активацию

17.01.2018-Подача на РВП в г.Самара

13.03.2018-Одобрили РВП в г.Самара

16.04.2018-Подала на гражданство в г.Самара

гражданство приняли,когда конкретно-не знаю)

07.08.2018-Прошла присягу

15.08.2018-Подала на паспорт РФ

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sophy сказал:

но как сказал @гиггорь работу найти после приезда крайне сложно и не удобно.

Нееее, я так не говорил :P Я говорил, что работу найти ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО, но это замедлит процесс легализации. Но если стоит вопрос выживания, то второе менее важно, чем первое.

2 часа назад, Sophy сказал:

если даже той же официанткой устроится-столько проблем

Никаких проблем! Просто работа тяжёлая: 12, а то и больше часов, на ногах. 80% заработка - чаевые, которые сначала собираются в "общак", а потом делятся поровну. Т.е. если ваши коллеги будут курить каждые 30 мин. и проверять ленту ВКонтакте, то чаевых и вам, при любом раскладе, меньше достанется.

2 часа назад, Sophy сказал:

есть ЗП и по 30к за мерчендайзинг,который в принципе не высокооплачиваемый труд

Почему же? Мерчендайзер - это должность в ритейле. Ритейл у нас на 90% продуктовый (есть, конечно, бытовая электроника и стройматериалы, но это мелочь). А продуктовый ритейл (FMCG) и общепит (HoReCa) - единственные отрасли, где ВСЕГДА есть деньги.

 

Зачастую устный ответ чиновника - это его/её личное мнение, а письменный ответ - это позиция государственного органа.

Ссылка на комментарий

@гиггорь про официантку, это конечно если выхода нет. Но! Лучше работать официанткой в Москве, чем в Калининграде. Понятно, что из-за зарплаты))

 

Ссылка на комментарий

@semzenis хаха, я сейчас на Сое работаю)))) Ташкент-Калининград тесен)))

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Скажите, пожалуйста, знакомая интересуется: если сдать документы на РВП  в Ташкенте и получить там положительный ответ, когда можно приехать в Калининград для проставления штампа РВП и далее подачи на гражданство?

Мы сами сдавали здесь. А в Ташкенте кто как говорит: что обязательно в течение 6 месяцев нужно приехать, а некоторые говорят, что и через год можно приехать и всё нормально будет. 

 

21.05.2014 - записалась на подачу анкеты на 24.12.2014

24.12.2014 - подача анкеты в Калининград, приняли!

06.04.2015 - анкета согласована!

15.04.2015 - получила свидетельство!

10.07.2016 - прилетели в Калининград всей семьёй!

19.07.2016 - сдали документы на РВП

20.09.2016 - РВП одобрено (05.09.2016), отдали паспорта на проставление штампа; 28.09.2016 - забрали паспорта со штампами РВП

05.10.2016 - сдали документы на гражданство

09.01.2017 - гражданство получено; 26.01.2017 - получили паспорта РФ!!! :)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, yulis сказал:

@semzenis хаха, я сейчас на Сое работаю)))) Ташкент-Калининград тесен)))

У них вакансий много.

Это этот завод? https://youtu.be/PWz0RydMkKo

https://youtu.be/PWz0RydMkKo

 

 

Ссылка на комментарий

@noyabrinka эдак, метко вы видео подобрали. Да, на этом предприятии.

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, yulis сказал:

@noyabrinka эдак, метко вы видео подобрали. Да, на этом предприятии.

Да нет, ни о чем плохом не думала) просто интересно было посмотреть как в светлом . Поиск особо ничего и не выдает. Выдал пару видео по данной местности. Домики аккуратненькие, и завод по виду новый. Не была в Светлом. У меня муж когда приехал тоже ходил туда на собеседование.

Ссылка на комментарий

@noyabrinka промышленный комплекс действительно молодой (начало строительства 2004 г.) и не по своему возрасту огромный. В своей сфере лидер по всей РФ. Государственного значения. Поэтому жителям с такой махиной бороться, как ни прискорбно, но бесполезно.... Честно говоря, не была на месте жителей, не жила в том районе. Но сидим там в офисе и никогда особо шума не замечали. Не знаю, может, физика...)) Шум разлетается на расстоянии?! Не сильна в этом. А что касается соевой вони, дааааа......тут не поспоришь, аромат еще тот стоит)))

Но, что касается работы в офисе. Есть конечно свои заморочки. Но и много плюсов. Доставка на комфортных автобусах до Калининграда по районам. ЗП белая. Оплачиваемый отпуск, в общем все по закону РФ.

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...