Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Уссурийск


Galinaben

Рекомендуемые сообщения


@eko,

Мы по прилету остановились в гостинице маяк - там бесплатный WiFi, и двухместный и одноместный в сутки 1400 стоит...

нас четверо было, я с женой и сын 9 лет и дочь 3 годика, мы взяли двухместный номер и просто составили 2 кровати рядом, получилась огромнейшая кровать где мы вчетвером прекрасно уместились... потом я видел одноместный номер, там такая же огромная кровать как и мы составили 2...

единственный недостаток - в двухместном номере 2 подушки, а в одноместном наверное одна...

Купили на украинский паспорт сим-карту с интернетом (брали билайн "все за 300" - 300 рублей стоит и на счету то же 300, 3 гига интернета 3G? 200 мин на город, 200 мин на другие мобильные, безлимит внутри всего билайна по РФ, и 2,5 рубля на билайн и киевстар в Украину...)

Квартиру нашли на фарпосте:

хоть с мобильного хоть с ноутбука выбирали следующее:

зашли на http://www.farpost.ru/

выбрали город Уссурийск

выбрали "Недвижимость"

подразделы "Аренда квартир"

поставили галочку "2-комнатная"

перешли на вкладку рядом (справа) - вкладка "предложения"

выбрали "от частного лица" - там примерно до 50 вариантов именно по 2-комнатным

дальше еще правее можно выбрать вкладку карта - и тогда все доступные объявления именно от частных лиц и именно по 2-комнатным квартирам вы увидите на карте, и сможете выбрать район города...

 

мы уточняли следующие вопросы:

близко ли садик и школа?

готовы ли хозяева заключить договор?

готовы ли хозяева нас прописать?

 

из первых же 3 вариантов нашли себе жилье...

так что е пугайтесь и удачи вам в поиске...

 

P.S.

сэкономили на услугах риэлтора 50% от стоимости аренды квартиры и на эти деньги купили необходимое в дом, то что не смогли взять с собой, и то чего не было в квартире...

24.11.2014 - подали документы на участи в программе


14.01.2015 - получили свидетельство участника программы


29.01.2015 - подали заявление на РВП!


24.04.2015 - положительное решение по РВП


24.05.2015 - пересечение границы


28.05.2015 - мы в Уссурийске


01.06.2015 - миграционный учет на 3 месяца


04.06.2015 - дактилоскопия и штамп РВП


08.06.2015 - временная регистрация по РВП


17.06.2015 - подали документы на гражданство РФ


15.09.2015 - гражданство РФ получено


09.10.2015 - подали на паспорт РФ


07.12.2015 - получили паспорта РФ


17.12.2015 - временная регистрация по месту прибывания

Ссылка на комментарий

@NewMan, благодарю за подробное пошаговое описание! Тоже решил искать жилье уже на месте - отсюда звонить дорого, да еще и не все берут трубку - отношение к звонящим из другой страны подозрительное )) Кстати, вопрос регистрации с хозяевами удалось решить без проблем?

Ссылка на комментарий

@eko,да. решили, для этого же по телефону и спрашивали  

готовы ли хозяева заключить договор?

готовы ли хозяева нас прописать?

 

временную регистрацию сделали, получили РВП, теперь прописываемся с РВП....

 

Вы сами из какого города?

24.11.2014 - подали документы на участи в программе


14.01.2015 - получили свидетельство участника программы


29.01.2015 - подали заявление на РВП!


24.04.2015 - положительное решение по РВП


24.05.2015 - пересечение границы


28.05.2015 - мы в Уссурийске


01.06.2015 - миграционный учет на 3 месяца


04.06.2015 - дактилоскопия и штамп РВП


08.06.2015 - временная регистрация по РВП


17.06.2015 - подали документы на гражданство РФ


15.09.2015 - гражданство РФ получено


09.10.2015 - подали на паспорт РФ


07.12.2015 - получили паспорта РФ


17.12.2015 - временная регистрация по месту прибывания

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@eko, все зависит как вы договоритесь с хозяевами,большинство переселенцев покупают там же на фарпосте есть объявления.вообще всю информацию можно узнать там работа,жилье,продукты,сады,

Ссылка на комментарий

Сегодня регистрировались по РВП на втором этаже УФМС Уссурийска на ул. Русская, 6, в правом окне...

приехали к 12:30 что бы быть первыми в это окно при открытии в 14:00, но оказались 4-ми, после наших соотечественников из средней азии...

правда они путались кто из них крайний, все утверждали что они первые...

 

Нам-то в прошлый четверг поставили РВП во Владике и взяли расписку что мы в срок 7 рабочих дней обязуемся встать на регистрацию по РВП, а иначе РВП аннулируют... Вот как все сегодня было:

в 8:30 я решил выехать из дома, что бы к 9:00 быть на русской и разузнать где прием, со скольки и до скольки, а так же что нужно для регистрации по РВП...

правда я час ждал автобуса, и прибыл на место в 9:30...

Но как оказалось (как сообщили нам наши друзья по форуму в Уссурийске), что в связи с тем что ПН день тяжелый, то многие в этот день попросту выходные или не работают... В принципе так и оказалось... Половина окон на Русской, 6 не работало и даже если за окошком были служащие, то на самом окошке красовалась надпись: "Не стучать, не рабочий день", второй этаж вовсе был закрыт на "веревочку", то есть получить консультацию было не у кого...

 

Долго не думая я махнул через дорогу на ул. Русская,5 где находятся девушки. кои за плату помогают в заполнении всех бланков, и к которым я обращался на заполнение бланка на временную регистрацию (150 руб. заполнение, подавать на второй этаж в левое окошко, с собой иметь свои документы и владельца квартиры с документами, но будет считаться что владелец квартиры вас туда привел и регистрирует...). Однако девушки сегодня были не в духе. и видно ПН действительно тяжелый день, а тут еще и я с расспросами... Когда я сообщил что хочу сегодня подать все документы для регистрации по РВП, то они сначала сообщили что это стоит 350 руб. за каждого кого будут регистрировать, а потом сказали что это меня запишут примерно на середину Июля, а то и на Август... и только после того как запишут я смогу зарегистрироваться!!! (и это при том, что во Владивостоке я дал подписку что обязуюсь зарегистрироваться в срок 7 рабочих дней...). Я сначала немного опешил... Решил что может я не верно объяснил что мне нужно и что я хочу, но оказалось что закон законом, но меня запишут на подачу документов через 1,5-2 месяца... (для примера - на подачу документов на гражданство нас сегодня записали аж на конец Августа...)

Я был немного шокирован... Во Владивостоке на каждой двери любого УФМС, на каждом окошке висят объявления что граждан Украины (не важно переселенцев или беженцев) принимают в приоритетном порядке, а в нашем Уссурийском УФМС об этом даже ни кто не слышал.. Ну да я не против то и очередь отстоять, чай не сахарный, не растаю... Но по закону мне отведено (даже без приоритетов) 7 рабочих дней на регистрацию, а тут тот орган который за этим следит, который аннулирует и штрафует говорит мне - "Подожди ка ты месяцок-другой"....

Да и к тому же Девушки, которые берут вознаграждение за помощь в заполнении не хотят мне ни чего объяснять, фыркают, и у меня сложилось такое впечатление, что я должен был и так все это знать и не задавать глупых вопросов...

 

Но я вспомнил что Танюша из Уссурийска говорила мне что на ул. Русская, 13 (в полуподвале, вход с торца дома, в конце коридора, дверь направо), есть такие же милые девушки, только за свою помощь берут меньше и радушнее встречают "нуждающихся" в помощи... Зашел к ним, цена на такие же услуги оказалась дешевле, да и девушка, которая мне все это заполняла, все мне разъяснила, разжевала и разложила по полочкам (ей отдельное спасибо).

Получив все документы на руки я уехал домой, т.к. до открытия окошка (в ПН с 14:00 до 20:00) было еще очень далеко (долго). И как я писал выше мы подъехали к 12:30 и вместо того что бы быть первыми, стали четвертыми-пятыми...

Обычно в этом окошке принимает Ольга Валерьевна (отчество могу путать, приношу свои извинения), но сегодня она была на больничном и на подмене была другой специалист. Как только дошла очередь до меня, то я со всем пакетом документов подошел к окошку и подал все документы на регистрацию, но симпатичная девушка достала блокнот, и спросила у меня когда заканчивается срок моей временной регистрации и предложила меня записать где-то через месяц... Я сначала было расстроился... Но потом решил что скандаля и ругаясь я могу получить обратный эффект. И тогда я девушке пересказал все что мне строго на строго рассказали в УФМС во Владивостоке, и что с меня взяли расписку что я обязуюсь зарегистрироваться в срок не позднее 7 рабочих дней с дня получения штампа о РВП.. В общем все крутилось вокруг этой расписки, семи дней, аннуляции РВП, и т.д. Единственное что, так это то что я не хотел напирать на то что граждан Украины принимают в приоритетном порядке, и наверное может до этого и дошло бы если бы нам снова отказали и предложили записаться... Но девушка внимательно меня выслушав сообщила, что сегодня у нее очередь по записи (все 100% очереди были наши соотечественники из средней Азии), и если кто-либо не явится, то в это окно она примет у нас все документы. Может из-за плохой погоды, а может еще по какой-то причине, но сегодня было много не явившихся, и наши документы успешно приняли. Ну а потом я узнал, что о тех объявлениях, которые я видел во Владивостоке (о приоритетном приеме граждан Украины) тут в Уссурийске даже ни кто и не слышал... 


Ну и дополнение, на подачу документов на Гражданство РФ нас записали на конец Августа, а на подачу заявления о компенсациях и выплате 30 000 краевых на конец Июля...

24.11.2014 - подали документы на участи в программе


14.01.2015 - получили свидетельство участника программы


29.01.2015 - подали заявление на РВП!


24.04.2015 - положительное решение по РВП


24.05.2015 - пересечение границы


28.05.2015 - мы в Уссурийске


01.06.2015 - миграционный учет на 3 месяца


04.06.2015 - дактилоскопия и штамп РВП


08.06.2015 - временная регистрация по РВП


17.06.2015 - подали документы на гражданство РФ


15.09.2015 - гражданство РФ получено


09.10.2015 - подали на паспорт РФ


07.12.2015 - получили паспорта РФ


17.12.2015 - временная регистрация по месту прибывания

Ссылка на комментарий

@NewMan,

столько много полезной и нужной информации по регистрации РВП в Уссурийске:жаль,что в этой теме затеряется. :(

Есть специальная тема по регистрации :было бы здорово,чтобы вы написали краткую инструкцию по регистрации РВП в Уссурийске тут http://back2russia.net/index.php/topic/1244-postanovka-nauchet-pomestu-prebyvaniia-poluch/page-36.

Артем,Находка-есть :da: ,эх-Уссурийска нет :(  , бесценный опыт :da:

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@eko, Написал в личку

@NewMan, Спасибо, действительно очень ценная информация для большинства. Вот очереди сильно увеличились(((. Действительно для реги по РВП они смотрят не срок по закону, а на временную регу - если она еще не кончается, то и ставят подальше(. Точно также как и вы сдал, сказали подождите, если кто не придет, то регим. Странно, что на Русской 5 так отнеслись, обычно довольно доброжелательно и мягко общаются и объясняют. Может действительно - понедельник, или на всех так перезд повлиял.

21.07.2014 - запись по электронке на 11 августа
11.08.2014 - сдача документов на свидетельство
27.08.2014 - одобрямсс от Минтруда
08.09.2014 - Ответ от КО - анкета согласована
29.09.2014 - Свидетельство получено :)
03.10.2014 - И на РВП сдал :)

06.11.2014 - Мы в Уссурийске :rolleyes:

25.12.2014 - РВП получено

26.01.2015 - Сдали доки на гражданство

29.04.2015 - Получено уведомление о приобретении нами Гражданства Российской Федерации. :da:

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@NewMan, можете написать в фмс есть у них услуга электронное обращение,если вам срочно нужно оформить гражданство ссылка http://www.fms.gov.ru/treatment/form/.но в записи зато есть плюс вы приедете в уфмс именно на вашу запись и никто из левых ее не займет спокойно без нервов все сдадите.

Ссылка на комментарий

Евгения ссылка битая получилось из за .но

Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий

@eko,

коротко:

Выплата "краевые" Приморья в размере 30 тысяч рублей положены единоразово,если:

-у вас на иждивении есть несовершеннолетние дети;

-вы медик или педагог до 30 лет.

Эту выплату осуществляет местный ЦЗ.

Для получения этой выплаты необходимо сдать документы в ЦЗ (список предлагаю посмотреть в моем сообщении № 56 стр. 3 http://back2russia.net/index.php/topic/1242-poluchenie-kompensatcionnykh-i-inykh-predusmotren/page-3

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
Подскажите куда позвонить чтобы узнать о решении по рвп, подавали в Ташкенте. На форуме дали тел. 8(4232)21-05-58--не отвечают.

дело в том что они переехали на Русскую 6 несколько месяцев назад, а телефоны это еще с Калинина, соответственно там просто некому взять трубку...  

 

 

столько много полезной и нужной информации по регистрации РВП в Уссурийске:жаль,что в этой теме затеряется

скопировал и туда... 

 

 

дело в том что они переехали на Русскую 6 несколько месяцев назад, а телефоны это еще с Калинина, соответственно там просто некому взять трубку...  

 

дозванивайтесь все работает, этот телефон во Владивостоке, а я писал за Уссурийск 

да, кстати из белгорода 26 числа через транспортную компанию Первая Экспидиторская Компания отправили свои вещи на Уссурийск,

транспортная компания осуществляла забор груза с адреса в Белгороде и выполнила адресную доставку в Уссурийске,

по факту мы отправили 6 мест (6 больших сумок), общий объем вышел 0,93 куба, а общий вес 145 кг.

стоимость вышла 8290 рублей. (эта стоимость была бы на 2500 меньше если бы не пришлось доставлять груз из отделения в Артеме, то есть если бы было представительство в самом Уссурийске...)

 

и буквально час назад все сумки занес в квартиру...

24.11.2014 - подали документы на участи в программе


14.01.2015 - получили свидетельство участника программы


29.01.2015 - подали заявление на РВП!


24.04.2015 - положительное решение по РВП


24.05.2015 - пересечение границы


28.05.2015 - мы в Уссурийске


01.06.2015 - миграционный учет на 3 месяца


04.06.2015 - дактилоскопия и штамп РВП


08.06.2015 - временная регистрация по РВП


17.06.2015 - подали документы на гражданство РФ


15.09.2015 - гражданство РФ получено


09.10.2015 - подали на паспорт РФ


07.12.2015 - получили паспорта РФ


17.12.2015 - временная регистрация по месту прибывания

Ссылка на комментарий

С приездом!!! Начинается новая жизнь - удачи вам, терпения, счастья и чтобы всегда все было хорошо!!!

21.07.2014 - запись по электронке на 11 августа
11.08.2014 - сдача документов на свидетельство
27.08.2014 - одобрямсс от Минтруда
08.09.2014 - Ответ от КО - анкета согласована
29.09.2014 - Свидетельство получено :)
03.10.2014 - И на РВП сдал :)

06.11.2014 - Мы в Уссурийске :rolleyes:

25.12.2014 - РВП получено

26.01.2015 - Сдали доки на гражданство

29.04.2015 - Получено уведомление о приобретении нами Гражданства Российской Федерации. :da:

Ссылка на комментарий
А через агентство искать квартиру не надёжней?

 мы пробовали, но то по 200-300 рублей за просмотр квартиры, а потом вдруг, ой извините, но хозяева вас не могут поставить на миграционный учет, не могут прописать, не могут заключить договор, или она была вчера сдана...

или без просмотров и без комиссионных, но тут 2 варианта - к ним в офис и оплатить 10 000 и с их менеджером ездить смотреть, или на карточку им 4000 и они дают адреса и телефоны и сам езди и смотри...

А позвонив по понравившейся квартире и нормальной цене в трех случаях из трех по агентствам мне сообщили что квартира сдана, при чем еще вчера/позавчера/на прошлой неделе. А на мой вопрос почему не убираете объявление мне ответили что это что бы было больше звонков.

 

Конечно нормальные агенства есть, и пример тому те наши форумчане, которые уже заплатив комиссионные, вселились и живут в съемных квартирах, но у меня большое недоверие к квартирным агентствам, я помню у нас в Харькове похожие разводы были в конце 90 в начале 2000...

24.11.2014 - подали документы на участи в программе


14.01.2015 - получили свидетельство участника программы


29.01.2015 - подали заявление на РВП!


24.04.2015 - положительное решение по РВП


24.05.2015 - пересечение границы


28.05.2015 - мы в Уссурийске


01.06.2015 - миграционный учет на 3 месяца


04.06.2015 - дактилоскопия и штамп РВП


08.06.2015 - временная регистрация по РВП


17.06.2015 - подали документы на гражданство РФ


15.09.2015 - гражданство РФ получено


09.10.2015 - подали на паспорт РФ


07.12.2015 - получили паспорта РФ


17.12.2015 - временная регистрация по месту прибывания

Ссылка на комментарий

Скоро собираемся приехать. Дочка пойдёт в 1 класс хотелось бы узнать про школы.В каких хорошо учат (я имею ввиду знания) и если можно в каких районах они находятся.Это чтобы квартиру искать

Ссылка на комментарий
Дочка пойдёт в 1 класс хотелось бы узнать про школы.В каких хорошо учат (я имею ввиду знания) и если можно в каких районах они находятся.Это чтобы квартиру искать

есть тема ДЕТСКИЕ САДЫ И ШКОЛЫ- http://back2russia.net/index.php/topic/1333-detskie-sady-i-shkoly-primoria/page-5.

есть тема -КОМПЕНСАЦИИ.http://back2russia.net/index.php/topic/1242-poluchenie-kompensatcionnykh-i-inykh-predusmotren/page-21

Пожалуйста,обсуждаем свои вопросы в соответствующих темах,даже если это город Уссурийск  :)  

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...