Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Уссурийск


Galinaben

Рекомендуемые сообщения

Скоро собираемся приехать. Дочка пойдёт в 1 класс хотелось бы узнать про школы.В каких хорошо учат (я имею ввиду знания) и если можно в каких районах они находятся.Это чтобы квартиру искать

 

Как нам сказала директор школы, а потом еще и в 2 садиках куда нас отказались взять из-за отсутствия мест, так вот уже несколько месяцев у них новые правила и они принимают вас если вы входите в их район, то есть они требуют от вас адрес регистрации и у нас просили корешок миграционного учета и регистрацию по РВП...

 

 

серёга 123, скачайте дубльгис и так изучите весь город

 

2GIS https://2gis.ru/ussuriysk/zoom/11

 

Есть приложение и для смартфонов...

24.11.2014 - подали документы на участи в программе


14.01.2015 - получили свидетельство участника программы


29.01.2015 - подали заявление на РВП!


24.04.2015 - положительное решение по РВП


24.05.2015 - пересечение границы


28.05.2015 - мы в Уссурийске


01.06.2015 - миграционный учет на 3 месяца


04.06.2015 - дактилоскопия и штамп РВП


08.06.2015 - временная регистрация по РВП


17.06.2015 - подали документы на гражданство РФ


15.09.2015 - гражданство РФ получено


09.10.2015 - подали на паспорт РФ


07.12.2015 - получили паспорта РФ


17.12.2015 - временная регистрация по месту прибывания

Ссылка на комментарий

В каких хорошо учат (я имею ввиду знания)

Самыми сильными считаются 25, 29, 32 - хотя как отмечают в целом по городу уровень неплохой. Ну это сугубо индивидуальные мнения.

Что же касается районов, может получится так, что жить будете в одном, а рега в другом (особенно если не получится зарегится у хозяев).

 

П.С, Сегодня утром, где-то пол-восьмого, на перекрестке возле центр. сбербанка встретил молодую пару, почему-то показалось, что из наших - переселенцев. Может и показалось))).

21.07.2014 - запись по электронке на 11 августа
11.08.2014 - сдача документов на свидетельство
27.08.2014 - одобрямсс от Минтруда
08.09.2014 - Ответ от КО - анкета согласована
29.09.2014 - Свидетельство получено :)
03.10.2014 - И на РВП сдал :)

06.11.2014 - Мы в Уссурийске :rolleyes:

25.12.2014 - РВП получено

26.01.2015 - Сдали доки на гражданство

29.04.2015 - Получено уведомление о приобретении нами Гражданства Российской Федерации. :da:

Ссылка на комментарий

@NewMan,@Денис_81,

обсуждение ШКОЛЫ ,пож.тут  http://back2russia.net/index.php/topic/1333-detskie-sady-i-shkoly-primoria/page-5

Как нам сказала директор школы, а потом еще и в 2 садиках куда нас отказались взять из-за отсутствия мест, так вот уже несколько месяцев у них новые правила и они принимают вас если вы входите в их район, то есть они требуют от вас адрес регистрации и у нас просили корешок миграционного учета и регистрацию по РВП...

отвечу вам на ваш вопрос коротко  в этой теме, а потом "завязываем" обсуждение школы в данной теме :) :

1.чтобы не было проблем с поступлением в школу или дет. садик  идите в Управление образования своего города,берите путевку.

2.Если школа находится по адресу вашей регистрации  или МУ,то она обязана взять вашего ребенка в школу.

Другой вопрос:нет свободных мест.

3.правила это не новые:они были всегда.

4.ГЛАВНОЕ: для украинцев везде "зеленый свет"-такое распоряжение есть в Управлении образования.И школы и садики обязаны устроить наших детей.

5.где написано,что должно быть РВП? Это бред! (мне вообще директор школы  сказал: "будет паспорт РФ-приходите-оформим !".И когда я рассказала ему права переселенцев,то он сменил тон и начал разговаривать по-человечески).

Все мы-переселенцы столкнулись с проблемой устройства детей в школы-сады,поэтому есть что почитать в соответствующей теме http://back2russia.net/index.php/topic/1333-detskie-sady-i-shkoly-primoria/page-5

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

кто подскажет есть ли в  Уссурийске барахолка (блошиный рынок), где можно к примеру старые вещи купить, что бы незадорого нехитрый, но необходимый инструмент в дом прикупить, ну там молоток плоскогубцы, отвертки...

24.11.2014 - подали документы на участи в программе


14.01.2015 - получили свидетельство участника программы


29.01.2015 - подали заявление на РВП!


24.04.2015 - положительное решение по РВП


24.05.2015 - пересечение границы


28.05.2015 - мы в Уссурийске


01.06.2015 - миграционный учет на 3 месяца


04.06.2015 - дактилоскопия и штамп РВП


08.06.2015 - временная регистрация по РВП


17.06.2015 - подали документы на гражданство РФ


15.09.2015 - гражданство РФ получено


09.10.2015 - подали на паспорт РФ


07.12.2015 - получили паспорта РФ


17.12.2015 - временная регистрация по месту прибывания

Ссылка на комментарий

Блошиный рынок есть, но очень маленький и особого выбора нет, буквально 4-5 лавочек, впрочем инструменты там были (как повезет - молоток там взял и топорик). Находится на территории рынка (напротив автовокзала), слева от двухэтажного здания рынка огороженная территория - там в глубине. 

21.07.2014 - запись по электронке на 11 августа
11.08.2014 - сдача документов на свидетельство
27.08.2014 - одобрямсс от Минтруда
08.09.2014 - Ответ от КО - анкета согласована
29.09.2014 - Свидетельство получено :)
03.10.2014 - И на РВП сдал :)

06.11.2014 - Мы в Уссурийске :rolleyes:

25.12.2014 - РВП получено

26.01.2015 - Сдали доки на гражданство

29.04.2015 - Получено уведомление о приобретении нами Гражданства Российской Федерации. :da:

Ссылка на комментарий

Ну вот и мы добрались до Уссурийска. Прилетели вчера утром, заселились в посуточную квартиру по предварительной договоренности, выспались и сегодня с утра приступили к поискам квартиры. Буду очень благодарен за информацию по вопросу заключения договора на аренду жилья - насколько я понимаю, он нужен для ФМС при постановке на МУ. Кто составляет этот договор и где взять бланк? Договор заключается до посещения ФМС или во время постановки на миграционный учет?

Ссылка на комментарий

to eko

Буду очень благодарен за информацию по вопросу заключения договора на аренду жилья - насколько я понимаю, он нужен для ФМС при постановке на МУ. Кто составляет этот договор и где взять бланк? Договор заключается до посещения ФМС или во время постановки на миграционный учет?

По порядку:

1. Постановка на МУ (миграционный учет) носит уведомительный характер;

2. Договора аренды жилья для постановки на МУ для ФМС заключать/приносить не нужно;

3. Максимальный срок МУ - 3 месяца;

4. Встать на МУ необходимо в течение недели с момента въезда на территорию РФ;

5. Бланк МУ дадут в ФМС (адрес сейчас - ул. Русская, 6);

6. Для того, чтобы встать на МУ в ФМС необходимо привести собственника жилья, по адресу которого Вы будете стоять на учете эти 3 месяца.

И бонусом: Договор аренды необходимо заключать при оформлении временной регистрации после получения штампа РВП. Об этом можно прочесть, например, здесь: http://back2russia.net/index.php/topic/1244-postanovka-nauchet-pomestu-prebyvaniia-poluch/

Примерно так.

Ссылка на комментарий
Прилетели вчера утром

Добро пожаловать в Приморье! :)

С прибытием!

Удачно устроиться на новом месте! 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена, спасибо!

@GoodBadUgly, благодарю за ответ. А постановку на МУ можно сделать до активации свительства участника госпрограммы во Владивостоке? Или сначала активация, а потом МУ.

Ссылка на комментарий
А постановку на МУ можно сделать до активации свительства участника госпрограммы во Владивостоке?

можно сделать вначале МУ, а потом ехать во Владивосток (я так делала). 

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Цикломена, необязательно му можно и потом сделать,а нчатьь во влада с пограничной 6а нужен заявитель и книжка переселенца,вам ставят отметку и подписываете бумаги о не выезде на 2 года иначе придется вернуть все компенсации

Ссылка на комментарий

@eko, На постановку на МУ у Вас и Вашей семьи есть неделя с момента въезда на территорию РФ. Как по мне - активацию книжки переселенца можно/и нужно сделать во-вторую очередь.

Ссылка на комментарий

Уссурийск замечательный город! Мы стараемся не офишировать что мы из Украины, нам так посоветовали, сказали что лучше просто говорить что мы с "Запада"... Типа не все радушно могут воспринять.

Но пока что все кто допытывался а все таки откуда и узнавал - все были просто замечательными людьми...

В гостинице, где остановились по приезду перед орендой квартиры, женщина детей конфетами и пирожными с шоколадками угощала, китаянка на рынке узнав что мы с Украины всунула нам в сумку бесплатно большую пачку влажных салфеток, очень классных (мы таких и не видели в продаже), Жена пошла делать фотокопии (ксерокопии) заверенных переводов (прозапас, что бы по месту требования отдать), так то же когда узнали что мы с Украины отказались брать деньги.

Жене теперь неудобно туда идти...

 

Мы если честно то перед выездом думали и представляли что тут будет много пьющих людей (откровенно говоря море алкоголиков, как это бывает у нас в маленьких городишках районного значения), но ошиблись, и реально алкашей, а тем более валяющихся еще не видали... Чему кстати очень рады...

 

Чисто, аккуратно, бордюрчики выбелены. Центр ухоженный, да и окраины не отстают, встречаются новые классные детские площадки, а на день защиты детей во многих районах города видел выступления, шарики, музыку - все для детей...

 

Но и в бочке меда есть своя ложка дегтя:

Сдали мы документы на перевод и нотариальное заверение перевода для получения РВП в бюро переводов на ул. Некрасова 107, Паритет Плюс ООО.

за перевод и нотариальное заверение с нас попросили по 1100 руб. за каждый паспорт. Так же нам сказали что и свидетельство о рождении и любой другой документ будет стоить столько же. На наш вопрос сколь ко же будет стоить повторное заверение, в случае если еще понадобится, нам сказали что столько же, и даже если мы закажем сразу 2.3 или 5 то все равно каждая копия по 1100 рублей... Хотя все остальные бюро переводов (с которыми мы сталкивались и в Украине и в РФ) за повторное заверение берут только за услуги Нотариуса и чисто символически за бумагу. Очень понравилось качество обслуживания в бюро переводов у девушек во Владивостоке, на ул Мордовцева, 3, 8 этаж оф 802 - тут где то уже писали о нем выше... так они даже при переводе 2 различных печатей на свидетельствах о рождении посчитали как за один перевод, и перевод паспорта обошелся в 250 рублей, а заверение в 550 рублей, у них любое заверение перевода у нотариуса 550 рублей, зато очень дешевые переводы, свидетельство о рождении 150 рублей перевод, и т.д. и если нужно несколько копий сделать то последующие копии оплачивается только заверение, перевод оплачивается только первый раз... Сервис!!! Вот как за клиента нужно бороться...

Да, так вот, о чем это я? Цены тут дело такое, но снова отступлю, даже поехав во Владик на маршрутке отвозить и забирать документы и переводы мне все вышло в разы дешевле чем я бы заказывал на Некрасова 107 в Уссурийске, Но на РВП нам нужно было переделать только паспорта и переделать быстро, мы сдали в Паритет Плюс на Некрасова 107. девушки перевели быстро и качественно, цена в данном случае роли не играла, мы рассчитавшись и сказав как обычно : Большое спасибо! (щиро дякуемо осталось в Харькове...) сдали все документы и получили РВП, и по РВП зарегистрировались.

Но нам позвонили из Владивостока и сказали что в переводе одного из паспортов небольшая ошибочка, ни чего страшного, но попросили переделать и привезти... Ошибка в дате выдачи паспорта - вместо "0" в бюро указали "2", ну оно то и понятно, мы сами посмотрели там как раз печать сверху так стоит, что очень трудно понять, тут к ним претензий нет, тем более что все агенства могут ошибиться и все стараются как можно быстрее исправить опечатки...

Ну думаю зайду к девушкам с паспортом и фотокопей (ксерокопией) их заверенного перевода, покажу где оплошность и все... Но не все так просто...

Сегодня днем было жарко, и влажность высокая, примерно около 2 часов дня я зашел в это бюро, поздоровался и сказал что мне нужна их помощь. и объяснил что случилось, что опечатка в цифре, что документы мы уже сдали и что их уже приняли и только потом случайно увидели "опечатку", позвонили нам в Уссурийск из Владивостока и попросили заменить перевод на верный. Но то ли сегодня день тяжелый - понедельник же... То ли передо мной "кто-то" заходил, или еще как, только разговор у нас не заладился...

Девушки спросили а куда же мы смотрели, когда забирали документы (кстати тогда шел ливень, а мы еще не купили зонтов, и действительно спешили и не заметили), ну да мы то ладно, но даже Нотариус, который ставя печать "ОТВЕЧАЕТ" что все проверила и все верно переведено и переписано, а еще и в УФМС не зразу увидели.. Блин только с порога и уже "куда же вы смотрели"...

И так "через губу" с одолжением: "Ну ладно привозите оригинал, мы переделаем"... Я снова попытался объяснить, что перевод уже сдали,  и что нам позвонили из Владивостока, и что просто смотаться во владик за оригиналом перевода с ошибкой и привезти его милым барышням выйдет мне почти что 1000 рублей, и что это крайне неудобно и накладно тем более что все равно тот некорректный перевод и заверение пустят под шредер. Но барышни ни в какую: или везите тот оригинал или заказывайте новый перевод, а новый перевод это снова 1100 рублей. А на мой вопрос а нельзя ли просто из базы взять и распечатать исправив циферку, согласно той что стоит в паспорте, сказали что это нужно заново переводить, что перевод в единственном экземпляре и т.д.

Я уже немного подустал от таких нелепых "отмазок", и говорю, ну хорошо, я съезжу во владивосток и привезу вам оригинал, но кто мне компенсирует пустую трату денег на проезд? Что может просто подойдем к нотариусу и покажем ему ксерокопию перевода и заверения и оригинал паспорта, что бы он/она убедились что не на халяву перевод нужен. а исправить ошибку. Но те ни в какую...

Я немного подрасстроился и сделал замечание что сервис у них просто на высоте, что с таким то сервисом только терять клиентов, особенно учитывая тот факт что мы (переселенцы и беженцы) между собой общаемся, и друг другу советуем или не советуем глядя на качество и обслуживание. и что я (как в передаче "ревизор") не могу посоветовать это бюро в Уссурийске, о чем и поделюсь с форумчанами... Это была моя ОШИБКА!!!

И тут Остапа понесло (барышень из бюро), вы тут Украинцы такие типа наглые, вы сюда поприезжали и еще чего то требуете, вы еще нас обвините что у вас там идет война (это дословно!!!) и т.д. А потом началось уже на личности: Что я тут не приживусь, что у мнея ни чего тут не выйдет, ни чего не получится и в общем такие себе предсказания и пророчества... Еще бы чуть-чуть и я, наверное проклятия в свой адрес услышал бы в стиле: что бы ты жил на одну зарплату, что бы я видал тебя в гробу у белых тапках и дальше по классике... Короче их несло и несло, но говорят ладно давайте паспорт и ксерокопию переделаем - и тут я понимаю как их пророчества могли бы сбыться - ну чисто случайно паспорт утеряли бы, или облили, или испортили - случайно, ведь пророчества уже были...

Я отказался, поблагодарил девушек, попрощался и вышел, и как раз перед выходом успел вошедшей девушке, которой нужно было перевести с Украинского языка печать успел порекомендовать подыскать другое бюро, к счастью или сожалению она меня не услышала или не послушала... Вот как то так...

 

Так что рекомендовать бюро переводов на ул. Некрасова 107, Паритет Плюс ООО. соотечественникам, переселенцам и форумчанам я не могу*... :-)

24.11.2014 - подали документы на участи в программе


14.01.2015 - получили свидетельство участника программы


29.01.2015 - подали заявление на РВП!


24.04.2015 - положительное решение по РВП


24.05.2015 - пересечение границы


28.05.2015 - мы в Уссурийске


01.06.2015 - миграционный учет на 3 месяца


04.06.2015 - дактилоскопия и штамп РВП


08.06.2015 - временная регистрация по РВП


17.06.2015 - подали документы на гражданство РФ


15.09.2015 - гражданство РФ получено


09.10.2015 - подали на паспорт РФ


07.12.2015 - получили паспорта РФ


17.12.2015 - временная регистрация по месту прибывания

Ссылка на комментарий

NewMan печально что люди так низко падают из за какого то пустячка

Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@NewMan, они пользуются что конкурентов у них нет поэтому и цены и сервис на нуле(есть там тетенька такая что со всеми ругается независимо откуда и кто вы,я с ней тоже спорила по поводу цены)приезжих сразу видно можете не конспирироваться даже прожив здесь почти год мне до сих пор говорят что мы не местные,к приезжим нормально  относятся говорить что вы "с Запада" здесь не актуально. маргиналы и здесь встречаются целыми семьями

Ссылка на комментарий

В #190 посте этой ветки я уже писал про Паритет - жаль, что еще один влетел в неприятную ситуацию с ними. Те кто был на Калининой (над "Эльдорадо") переехали на Русскую, вот адреса точного вспомнить не могу вроде 13. Вот их я бы порекомендовал. 

21.07.2014 - запись по электронке на 11 августа
11.08.2014 - сдача документов на свидетельство
27.08.2014 - одобрямсс от Минтруда
08.09.2014 - Ответ от КО - анкета согласована
29.09.2014 - Свидетельство получено :)
03.10.2014 - И на РВП сдал :)

06.11.2014 - Мы в Уссурийске :rolleyes:

25.12.2014 - РВП получено

26.01.2015 - Сдали доки на гражданство

29.04.2015 - Получено уведомление о приобретении нами Гражданства Российской Федерации. :da:

Ссылка на комментарий
даже Нотариус, который ставя печать "ОТВЕЧАЕТ" что все проверила и все верно переведено и переписано

замечу,что Нотариус не проверяет переводы,сделанные переводчиком.

Нотариус только свидетельствует подлинность подписи,сделанной переводчиком (это написано на последней странице перевода с печатью нотариуса).

Многие нотариусы даже укр. языка не знают,и переводами не занимаются.

А отдельная тема по переводам есть и у нас в ветке ДВ Фо- http://back2russia.net/index.php/topic/1225-biuro-perevodov-bpkseroksvladivostoknakhodka/page-3 (не нужно копировать сообщения в две темы,старайтесь,пожалуйста,писать сразу в нужной теме) :)

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
Еще бы чуть-чуть и я, наверное проклятия в свой адрес услышал бы в стиле: что бы ты жил на одну зарплату, что бы я видал тебя в гробу у белых тапках и дальше по классике...
  Не могу удержаться от комплимента - вы так складно пишете! Классики нервно курят в сторонке)) :rolleyes:

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

кто помнит или подскажет где или как найти указ президента о чем-то связанным с бесплатным медицинским обслуживанием для участников программы переселения соотечественников? Помню кто то писал, что с детьми пришлось обратиться в медицинское учреждение и там хотели обслужить на платной основе, но нашли и распечатали этот указ и с них денег не взяли... или что то в этом духе? хотя может это писали еще на МИФИСе?

 

у нас следующая ситуация, мы делали все документы в Харькове, и РВП делали только на себя, а на детей не делали...

Везде все нормально и отлично и проблем с тем что у детей нет РВП нет, как пример то что вчера мы подали все документы на гражданство и детей просто вписали в это заявление и все... РВП на детей ни кто не требовал...

Но вылезла одна проблемка:

- старшего мы отдали в школу - там все в порядке,

- а вот младшую (ей на днях 3 будет) в поликлинике без РВП отказываются делать медосмотр для детского сада... вот в этом то и проблемка...

 

да и еще нам выдали полисы ОМС, а детям отказали на Комсомольской 36, в связи с тем что у них нет РВП...

 

Вот и не знаем как пройти мед комиссию что бы отправить ребенка в детский сад...

 

P.S.

Сегодня были в службе занятости, на учет как безработных нас отказались ставить, т.к. мы не граждане РФ, то что у нас есть РВП ни чего не дает...

В соцзащите вообще все было бы смешно, если бы не было так печально:

"СПЕЦИАЛИСТ", которая нас принимала хотела отправить нас обратно в Украину, что бы мы там поставили подпись в нужную графу в нотариально заверенный перевод свидетельства о рождении, идентичную той что стоит в самом свидетельстве о рождении детей...

"А чЁ тут нету подписи? Смотрите в свидетельстве есть, а тут нету, это не порядок, я не могу принять такой документ!"

"Тут написано "ПОДПИСЬ", а самой подписи нетУ, смотрите. Видите?"

Я бы рассмеялся от души, да вот только хотелось уже немного гаркнуть...

Началось с того что они нам все равно в соцзащите ни чем помочь не могут, кроме как написать отказ...

И таких "Специалистов" тут к сожалению много...

 

С первой мы познакомились в отделении сбербанка на Ленина 56, да к тому же она оказалась начальником тех девчонок, что сидят в "окошках" и "работают" с посетителями, принимая их по электронной очереди. Она заявила что мы не имеем права оформить пластиковую карту... А на мое возражение что в колл центре сказали что мы можем это сделать она заявила что в колл центре сидят не компетентные сотрудники. Оформили через колл центр претензию, и вчера нам оформили в этом же отделении пластиковую карту... Получать через 10 дней... 

24.11.2014 - подали документы на участи в программе


14.01.2015 - получили свидетельство участника программы


29.01.2015 - подали заявление на РВП!


24.04.2015 - положительное решение по РВП


24.05.2015 - пересечение границы


28.05.2015 - мы в Уссурийске


01.06.2015 - миграционный учет на 3 месяца


04.06.2015 - дактилоскопия и штамп РВП


08.06.2015 - временная регистрация по РВП


17.06.2015 - подали документы на гражданство РФ


15.09.2015 - гражданство РФ получено


09.10.2015 - подали на паспорт РФ


07.12.2015 - получили паспорта РФ


17.12.2015 - временная регистрация по месту прибывания

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@NewMan, вам все и без омс сделают сходите к заму главрачу и усе,но вы медосмотр будете проходить с месяц полтора если конечно не поленитесь вставать в 6 утра чтобы получить талон к узкому спецу.мы все проходим в возрождении 5 врачей нам обошлось 1300 руб.соц защита и пособия по безработице вам будет доступно после получения паспортов об этом уже писали

Ссылка на комментарий
на учет как безработны

никто и не говорил и не писал,что вас поставят на учет,как безработных.(чуток вы не допоняли суть дела) :)

Вас поставят на учет (просто заведут на вас дело)  для того,чтобы подбирать для вас вакансии по работе:распечатают направление на работу (исходя из вашего диплома или специальности) со своей базы данных ЦЗ. И вы эти направления должны отработать: съездить или позвонить в эту организацию и узнать,нужны ли им сотрудники,т.е.ВЫ.Вам дают эти направления пока вы не найдете себе работу:2 раза в месяц нужно приезжать и отмечаться в ЦЗ и отчитываться о проделанной работе по направлениям.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
кто помнит или подскажет где или как найти указ президента о чем-то связанным с бесплатным медицинским обслуживанием для участников программы переселения соотечественников?

Здравствуйте! такая ситуация была у меня. Потом я распечатала указ Президента и ходила с ним. талончики выдавали мгновенно, хоть и с недовольными лицами. Только одна регистраторша фыркнула: "Мол, что за филькину грамоту вы мне суете". Я ей ответила: "Ну раз для вас указ Президента - филькина грамота, то назовите мне ваше имя и фамилию и пойдем к глав.врачу разбираться". После этого все необходимые талоны были у меня на руках. Комиссию прошли за 2 дня, потому что надо было дождаться анализов.

 ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА

ПО ОКАЗАНИЮ СОДЕЙСТВИЯ ДОБРОВОЛЬНОМУ ПЕРЕСЕЛЕНИЮ

В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ

ЗА РУБЕЖОМ

(в ред. Указов Президента РФ от 14.09.2012 N 1289,

от 04.04.2014 N 201)

19. Участник Государственной программы и члены его семьи имеют право:

а) на освобождение от уплаты таможенных платежей в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза;

б) на получение разрешения на временное проживание вне квот, вида на жительство, а также на приобретение гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации о гражданстве Российской Федерации;

в) на получение дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также начального, среднего, высшего и послевузовского профессионального образования, дополнительного профессионального образования;

г) на получение медицинской помощи в рамках программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в соответствии с законодательством Российской Федерации;

д) на предоставление мест в учреждениях социального обслуживания населения и оказание иных услуг в соответствии с законодательством Российской Федерации о социальном обслуживании граждан;

е) на получение услуг в области содействия занятости населения в части содействия в поиске подходящей работы, организации профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, организации проведения оплачиваемых общественных работ, ярмарок вакансий и учебных рабочих мест, информирования о положении на рынке труда в субъекте Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Вас поставят на учет (просто заведут на вас дело)  для того,чтобы подбирать для вас вакансии по работе:распечатают направление на работу (исходя из вашего диплома или специальности) со своей базы данных ЦЗ. И вы эти направления должны отработать: съездить или позвонить в эту организацию и узнать,нужны ли им сотрудники,т.е.ВЫ.Вам дают эти направления пока вы не найдете себе работу:2 раза в месяц нужно приезжать и отмечаться в ЦЗ и отчитываться о проделанной работе по направлениям.

 

Ни на какой учет нас не поставят и не ставили, нас ПРОИНФОРМИРОВАЛИ - так это называется...

По поводу направлений и ДОЛЖНЫ - так вот вы ни чего не должны, потому что вас не поставили ни на учет и вообще никуда, вас ПРОИНФОРМИРОВАЛИ о возможности найти работу, и хотите ходите туда, а хотите нет, это ваше право а не обязанность... Ни на что это не повлияет кроме вашего трудоустройства...

 

А вот когда вы (мы) все станем гражданами РФ, и не дай бог будем без работы, и захотим от государства получить помощь по безработице вот только тогда нас поставят на учет как безработных, 2 раза в месяц будут давать по 2 направления, и мы ОБЯЗАНЫ будем по ним обращаться и отчитываться о проделанной работе, а иначе нам не будут в том случае выплачивать пособие по безработице...

Всего то навсего...

 

а пока мы не граждане РФ нас просто информируют о наличии рабочих мест и мы не обязаны, а просто в праве обратиться за информацией о наличии рабочих мест, и нам могут выписать направление и с направлением мы можем обратиться в  к работодателю...

 

 

) на получение медицинской помощи в рамках программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в соответствии с законодательством Российской Федерации;

 

Они сейчас все грамотные! то когда они считали себя умнее всех а этого всего (законов и указов) не читали, тогда они с перепугу и делали все быстро и без проблем (что бы этих самых проблем не было), а сейчас они говорят следующее:  в соответствии с законодательством Российской Федерации, 

а там написано что просто так ничего не положено, обратитесь туда - там постойте 4 месяца, потом там дадут бумажку, и с ней в другое место там месяцок... К сожалению сейчас это выглядит вот так...

 

Как у Розенбаума:

Больной стучится. Ну артист!

Ведь узкий я специалист, и чтоб ко мне попасть,

Спустись на два пролёта вниз,

Постой за номерочком месяц или два,

А там, глядишь, пройдёт больная голова.

24.11.2014 - подали документы на участи в программе


14.01.2015 - получили свидетельство участника программы


29.01.2015 - подали заявление на РВП!


24.04.2015 - положительное решение по РВП


24.05.2015 - пересечение границы


28.05.2015 - мы в Уссурийске


01.06.2015 - миграционный учет на 3 месяца


04.06.2015 - дактилоскопия и штамп РВП


08.06.2015 - временная регистрация по РВП


17.06.2015 - подали документы на гражданство РФ


15.09.2015 - гражданство РФ получено


09.10.2015 - подали на паспорт РФ


07.12.2015 - получили паспорта РФ


17.12.2015 - временная регистрация по месту прибывания

Ссылка на комментарий
Ни на какой учет нас не поставят и не ставили, нас ПРОИНФОРМИРОВАЛИ - так это называется... По поводу направлений и ДОЛЖНЫ - так вот вы ни чего не должны, потому что вас не поставили ни на учет и вообще никуда, вас ПРОИНФОРМИРОВАЛИ о возможности найти работу, и хотите ходите туда, а хотите нет, это ваше право а не обязанность... Ни на что это не повлияет кроме вашего трудоустройства...

для вас специально: https://yadi.sk/i/rEsxkIFZhLZ8o https://yadi.sk/i/wE0dr9lphLZ9

По поводу-ДОЛЖНЫ:

собираюсь подавать документы на пособие при отсутствии доходов.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...