Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, alekavan сказал:

, а за общегражданским паспортом в Липецк не летали?

 

Нет, я не получила ОГП, поэтому и вынуждена здесь делать сначала подтверждение гражданства, чтобы сделать загран.

Судя по постам выше, процесс пошел - так что мне уже надо дождаться здесь подтверждения гражданства (все-таки и время и деньги уже на это потрачены), и сделать загран паспорт здесь.

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

20 часов назад, Lana Kim сказал:

Если дозвонитесь и узнаете, ТУТ ОТПИШИТЕСЬ

Мне это нужно для принятия гражданство детьми. Мы (я с супругой) уже получили внутренние паспорта, и для заграна нам запрос не нужен, а вот чтобы детей принять в гражданство он нужен. Короче полный маразм))) Ну в феврале зайдем и будем подавать доки, если не понадобиться подтверждения гражданства хорошо, но а если нужно то обязательно отпишусь

17 часов назад, Sanuzb сказал:

Добрый день. Может кто знает, если получить ОЗП в посольстве, можно ли по нему выезжать за границу?

При условии: имеется ОВП с временной регистрацией на три месяца, на учет в военкомат не поставлен.

Ну тут есть масса условностей. 1. Это откуда вы собираетесь вылетать, с РФ или с Уза? 2. В каком статусе вы по узбекскому паспорту и т.д.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Вопросы к тем, кто уже получил загранпаспорт себе и ребенку до 14 лет.

1. На сайте посольства в перечне документов указано - на случай необходимости иметь при себе СОР, СОБ. Кому-нибудь они понадобились? Нужно ли делать нотариальный перевод этих документов? Надо ли тратиться финансово?

2. Для детей нужно только СОР ребенка и паспорт родителя одного, например матери (нотариально заверенные)? Не нужен ли нотариальный перевод паспорта отца, при отсутствии рос. паспорта? Согласие отца ( если отец тоже подает на получение одновременно)?

 

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
1 час назад, тп78 сказал:

Всем добрый день! Вопросы к тем, кто уже получил загранпаспорт себе и ребенку до 14 лет.

1. На сайте посольства в перечне документов указано - на случай необходимости иметь при себе СОР, СОБ. Кому-нибудь они понадобились? Нужно ли делать нотариальный перевод этих документов? Надо ли тратиться финансово?

2. Для детей нужно только СОР ребенка и паспорт родителя одного, например матери (нотариально заверенные)? Не нужен ли нотариальный перевод паспорта отца, при отсутствии рос. паспорта? Согласие отца ( если отец тоже подает на получение одновременно)?

 

Заранее благодарю за ответы!

Согласие отца на получение ребенком загран паспорта не нужно. Все документы мы сдавали переведенные и нотариально заверенные.

Ссылка на комментарий

@тп78 Насчет 1 пункта не могу сказать, но например у меня они остались еще с момента получения паспорта и можно просто их заново сдать, если запросят.

А по второму вопросу, паспорт второго родителя и его перевод нужен, если он еще не гражданин РФ, и его нотариальное согласие также, т.к. пока он не является гражданином и считается как иностранный гражданин.

ну конкретно могу сказать через 2 недели))) сами подаем в феврале

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Камалджан сказал:

@тп78 Насчет 1 пункта не могу сказать, но например у меня они остались еще с момента получения паспорта и можно просто их заново сдать, если запросят.

А по второму вопросу, паспорт второго родителя и его перевод нужен, если он еще не гражданин РФ, и его нотариальное согласие также, т.к. пока он не является гражданином и считается как иностранный гражданин.

ну конкретно могу сказать через 2 недели))) сами подаем в феврале

На сколько я помню, согласие 2го родителя мы делали когда на гр-во ребенку сдавали документы, а на паспорт нет.

Ссылка на комментарий

@тп78 Свидетельство о браке нужно только тем кто менял фамилию.Но про перевод и заверение этих документов в перечне таких требований нет. Просто взять с собой оригиналы.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

@rino это я и хотела услышать, :Dпотому что я тоже так это понимаю, но сомневалась, благодарю Вас! Просьба, как сдадите документы 24 -го, отпишитесь, пожалуйста

Ссылка на комментарий

И сново Дорогие Мои (что бы я делала без форума) нужны Ваши советы и подсказки!!!
1. в ОЗП - указывается где получен... место...странна...?
2. Если я получу ОЗП на территории Кореи... а воспользуюсь им только когда буду заезжать в РФ (с Узбекистана), это не будет нарушением ?
3. Или еще такой вариант могу ли выезжать с Кореи(по зеленому) --заезжать Россию (по Загранну) ---далее с РФ в Узбекистан 

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Lana Kim сказал:

И сново Дорогие Мои (что бы я делала без форума) нужны Ваши советы и подсказки!!!
1. в ОЗП - указывается где получен... место...странна...?
2. Если я получу ОЗП на территории Кореи... а воспользуюсь им только когда буду заезжать в РФ (с Узбекистана), это не будет нарушением ?
3. Или еще такой вариант могу ли выезжать с Кореи(по зеленому) --заезжать Россию (по Загранну) ---далее с РФ в Узбекистан 

1. Указывается вроде конкретно организация выдавшая, типа "Посольство РФ в Узбекистане"

2. В РФ не должно быть нарушением

3. Корея-РФ (зел-кр), РФ-Узбекистан (кр-зел), вполне законная схема.

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Подскажите, хочу обменять своей дочки загран паспорт в посольстве (в апреле этот срок действия закончится), дочке 5 лет, подам на паспорт старого образца, так вот ребенка с собой надо брать в посольство?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Dakota.d сегодня мой стилист рассказала как получала на днях детский паспорт..внезапно спросили самого ребенка( 12 лет) и он случайно был рядом-сумку держал пока мама в посольство ходила..а при подаче присутствия не требовали.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Lana Kim  в загранпаспорте напишут"орган, выдавший документ П-ВО РОССИИ, СТРАНА. ". 

По остальным пунктам криминала не видно.

 

"Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем". (Даниель Дефо).

16.10.13г. - Запись на подачу анкеты+РВП.
19.12.13г. - Подача документов.

16.04.14г. - Письмо из консульства (ПОЛОЖИТЕЛЬНО!).
21.04.14г. - Получение свидетельства переселенца.

11.06.14г. -  Одобрено РВП.

05.11.14г. - Вылет на место.

05.12.14г. - Печать РВП.

хх.05.15г. -  Паспорт гр.РФ.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, paskal сказал:

@Lana Kim  в загранпаспорте напишут"орган, выдавший документ П-ВО РОССИИ, СТРАНА. ". 

По остальным пунктам криминала не видно.

 

Обратилась в Посольство РФ (в Корее) по электронной почте, с вопросом могу ли через них подать Запрос для получения ОЗП. Ответ : "к сожелению нет, только по месту подачи доков на Гражданство или в посольстве РФ (в Узе)"

Больше всего удивило, как оперативно отвечают на входящие письма!!! Практически был прямой диалог, два раза отвечали в течение 15 минут. 

Надеюсь через пол года сможем подать на ОЗП в Ташкенте

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Lana Kim сказал:

Обратилась в Посольство РФ (в Корее) по электронной почте, с вопросом могу ли через них подать Запрос для получения ОЗП. Ответ : "к сожелению нет, только по месту подачи доков на Гражданство или в посольстве РФ (в Узе)"

Больше всего удивило, как оперативно отвечают на входящие письма!!! Практически был прямой диалог, два раза отвечали в течение 15 минут. 

Надеюсь через пол года сможем подать на ОЗП в Ташкенте

Интересно, если бы у вас был ОВП, то в Корее бы вам выдали загран? Скорее всего, если подавать на загран в Корее, то нужно опять проходить процедуру подтверждения гр-ва.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Наталия_Ли сказал:

Интересно, если бы у вас был ОВП, то в Корее бы вам выдали загран? Скорее всего, если подавать на загран в Корее, то нужно опять проходить процедуру подтверждения гр-ва.

К сожелению, процедуру подтверждения гражданства резидентам Узбекистана - в Корее пройти нельзя. Если имеется внутренний паспорт, то ОЗП конечно можно получить

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, моя сестра в посольстве РФ сдала документы на первичное получение заграна, сказали что через 2 недели будет готов, но она не поняла куда подойти с квитанциями в окошко на улице или внутри, нужно ли заранее записываться в очередь для получения...и сказали что при получение заграника нужно справку какую то взять в посольстве о том что она еще прописана в Ташкенте?? Это что за справка подскажите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Leyla сказал:

Здравствуйте, моя сестра в посольстве РФ сдала документы на первичное получение заграна, сказали что через 2 недели будет готов, но она не поняла куда подойти с квитанциями в окошко на улице или внутри, нужно ли заранее записываться в очередь для получения...и сказали что при получение заграника нужно справку какую то взять в посольстве о том что она еще прописана в Ташкенте?? Это что за справка подскажите пожалуйста 

Справка с паспортного стола. И наверное все же в посольство? Но у вас же есть паспорт Уза с печатью прописки или что то другое?

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Есть тут кто после получения ОЗП в посольстве, успешно подавали на Стикер Овира и без проблем получили ?

2 часа назад, Leyla сказал:

.и сказали что при получение заграника нужно справку какую то взять в посольстве о том что она еще прописана в Ташкенте?? Это что за справка подскажите пожалуйста 

Что еще за справка ??? 

Кто недавно подавал на паспорта - внесите ясность , пожалуйста 

Ссылка на комментарий

@тп78 да сдали, прошло так себе нормально, на входе была толпа еле пробились, и там очередь и в окошко и в кассу. до обеда не успели, пришлось еще раз после обеда еще раз штурмовать.... Теперь ждем 2 недели

20 окт 2015 подача заявления, 9 ноября 2015 написал запрос в мин труда Ульяновска. 11 ноября 2015 получил положительный ответ от мин труда! 23 ноября 2015 звонок из Посольства, за свидетельством 5 декабря... 5 декабря получили свидетельство. 29 апреля 2016 сдали докум на РВП. 12 мая докум получены подразд по делам миграции МВД Ульян обл. 21 июня вынесено решение по РВП (узнали через сайт https://guvm.mvd.ru/services/trp/) едем в Ульяновск. 6 июля регистрация свидетельства переселенца. 13 июля печать РВП, 20 июля подача заявления на получение Гражданства. 21 окт 2016 вынесено решение о гражд-ве (один год и один день). 1 нояб подали запрос на наличие гражд из посольства. 16 янвр - ответ о наличии гр., 23 янвр - подача на ОЗП (на 5 лет), 7 марта - загран получен!!! Всё... или только всё начинается?! 

Ссылка на комментарий

Вчера сдал документы на загран. паспорт. Вызывают сразу после открытия в 9.00. Так что чтобы сразу попасть советую сразу занять позицию возле входа, т.к. сразу вызывают людей по разным вопросам а менты у входа не совсем адекватные и своими действиями создают толпу и пропускают внутрь по одному человеку за пять-десять минут (впрочем это зависит от смены которая дежурит). А по факту: зашёл в 9.05-вышел в 9.30. Но вот здесь пишут что готовность через две недели, а мне и всем кто сдавал документы сказали что готовность 1.5 -2 месяца и выдали памятку где это всё так же написано. По поводу письменного подтверждения, действительно ждут письменного подтверждения, но не факт что вам об этом сообщат вовремя. Да и сотрудники практически все новые.

Всем удачи.

г.Самарканд

17.06.2015г. подали заявление в посольство.                                                                                      09.09.2016г. гражданство одобрено

21.07.2015 г. пришел положительный ответ из УФМС по Рязанской области :):):) !!!     2017г. Гражданство у всех

14.08.2015 г. получение свидетельства.

24.08.2015 г. сдача документов на РВП (пока только сам).

24.09.2015 г. сдача доков на РВП женой (Спасибо Андрею Политаеву).

06.11.2015г. получен положительный ответ из УФМС по Рязанской области.

23.11.2015г. проставление штампа РВП в паспорте+регистрация на 3 года.

17.05.2016г. активация свидетельства переселенца.

20.05.2016г. подача документов на гражданство.

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...