Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, тп78 сказал:

А вы?

Если бы он не сдал доки на гражданство, тогда вы пишите правильно, нельзя отсутствовать более 6 мес

 

Ок. Можно отсутствовать. Хоть 25 лет. Навязывать свое мнение, а также положения и законы не стану.

Ссылка на комментарий

лучше не заполняете сами т.к. в образце висящем в посольстве много нюансов которые вы даже не можете предполагать, на сайте его нет( или не было я сдавала 11.07.2017)я заполняла по старому образцу хранящемуся на сайте посольства в архиве, и представьте куча замечаний, лучше возле посольства там где последний поворот в махалле к посольству слева двор, что-то про заполнение документов вывешено, заходишь там сначала мужичок сидит, потом отправляет к русской женщине, у неё белое каре, я у неё переделывала свою анкету, зато она с первого раза за 3 мин. сделала, а кого тоже со мной завернули с анкетами набранными в других подобных заведениях (были ошибки) переделывали их минут двадцать.

Ссылка на комментарий

@Василина Зенкова исправления стоят не дорого, от 5000 до 10000 сум. Лучше самим заполнять, чем отдавать за это деньги, если возникают вопросы, то можно поискать тут эти вопросы, либо просто задавать как есть, тут вам помогут, тут люди добрые и отзывчивые. :) Если обращаться к помогайкам, то заполнение анкеты стоит от 40 000 сум и выше.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ronin1960 сказал:

Срок действия Свидетельства распространяется на ВСЕХ, кто в ней указан. Подать на гражданство, ВСЕМ, необходимо не позднее, чем за 6 месяцев до окончания  срока действия Свидетельства. Иначе теряется статус переселенцев (разумеется у тех кто не успел).  

Скажите, а если все таки кто то не успел приехать в срок, и раз они теряют статус переселенца, могут они пойти по программе воссоединения семьи, и если да,  то опять через наше посольство или в России? И какие там сроки? Может вы в курсе?

Ссылка на комментарий

Возможны. Поймите, Виктория Г. путей много, трудно что либо советовать не зная полностью Вашу ситуацию. Просто проведя время в очередях, при подаче документов на гражданство, наслушался о судьбах человеческих - решил для себя, что лучше все сразу.  Просто проблемы которые есть сейчас, возможно и разрешатся, но где гарантия, что новых не случится? А после потомов всегда случаются коекаки.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Ronin1960 сказал:

Возможны. Поймите, Виктория Г. путей много, трудно что либо советовать не зная полностью Вашу ситуацию. Просто проведя время в очередях, при подаче документов на гражданство, наслушался о судьбах человеческих - решил для себя, что лучше все сразу.  Просто проблемы которые есть сейчас, возможно и разрешатся, но где гарантия, что новых не случится? А после потомов всегда случаются коекаки.

Судя по вашему ответу вы советуете все сразу,  но в случае отклонения от курса у вас информации точной нет. Так?

В любом случае спасибо за ответ. Будем собирать инфу дальше.

Ссылка на комментарий

@Виктория Г. Озвучьте примерную степень родства своих подопечных, а то как-то вслепую и говорить сложно, кто через кого может получать гражданство, если 

54 минуты назад, Виктория Г. сказал:

все таки кто то не успел приехать в срок, и раз они теряют статус переселенца

 

Ссылка на комментарий

@Виктория Г., советовать в таких вопросах ....., а какая то информация есть. Например моя знакомая не успела в срок. Семья в регионе (муж, дети), а она теперь пробивает воссоединение с семьей. Тяжко ей.  Каждый случай по своему уникален, и трудно уложить в один шаблон. 

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий

 Мой знакомый (он в разводе) пробил гражданство своему несовершеннолетнему сыну в Ташкенте, процедура длительностью в 1 год  и два визита в сюда. Это при том, что он хорошо обеспеченный человек.

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ronin1960 сказал:

Семья в регионе (муж, дети), а она теперь пробивает воссоединение с семьей. Тяжко ей.  Каждый случай по своему уникален, и трудно уложить в один шаблон. 

 

Тоже есть знакомая, у которой мама делает сейчас воссоединение. За 1,5 года пребывания в регионе недавно только сделали ВНЖ. До гражданства еще далеко... А дети по ГПП уже год как с гр-вом...

Ссылка на комментарий

@Виктория Г. по Программе воссоединения могут пройти только родственники по прямой линии, так: родители - по детям, и наоборот; бабушки по внукам, и наоборот. К примеру, если у вас есть братья/сёстры, то они с вами не смогут воссоединиться, пока ваши родители по вам не оформят себе гражданство!
На будущее, программа воссоединения, конечно, является льготной, т.к. срок вступления в гражданство значительно короче, чем при стандартном прохождении этапов. Однако есть свои нюансы, к примеру, у россиянина, пытающегося воссоединиться со своими иностранными близкими родственниками должна быть постоянная регистрация. Кроме того, есть еще много тонких моментов, которые потом следует учесть.
В отличие от этой программы, Программа переселения является наилегчайшим и наикратчайшим способом, позволяющим вступить в гражданство РФ.
Таким образом, чтобы ответить на ваш вопрос: "смогут ли потом родственники получить гражданство РФ по Программе воссоединения?" - нужно, во-первых, знать именно вашу ситуацию;

во-вторых, да, в принципе, они смогут, а где - можно и через Посольство в Узбекистане подать, также как и в России. (На мой взгляд, через Узбекистан будет чуть-чуть проще...хотя и чуть-чуть, возможно, дольше)
в-третьих, если ваши члены семьи, вписанные в свидетельство переселенца, не успеют подать на гражданство РФ в течение срока действия самого свидетельства; кто-то из них и сам может стать в последствии заявителем, таким образом, получив уже своё собственное свидетельство. Единственное, нужно будет учесть возрастной ценз - заявитель должен быть трудоспособного возраста, иметь востребованную в регионе вселения специальность и трудовой стаж.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Виктория Г. сказал:

Судя по вашему ответу вы советуете все сразу,  но в случае отклонения от курса у вас информации точной нет. Так?

В любом случае спасибо за ответ. Будем собирать инфу дальше.

Викуся,опиши свою сложившуюся ситуацию подробно. Кто у тебя из участников не успевает ?

Конечно лучше всем сразу пройти ,но бывают разные ситуации в семье ..хотим помочь тебе советом ,не боись опиши подробно (можно без ФИО и адресов :da:))) бывает разлад ,бывает финансово не вытягиваешь ,нужно знать подробности ..

Что случилось ? 

Ссылка на комментарий
Артём_Парфирьев

Приветствую форумчан, год назад пытался подавать документы на ГПП да не срослось, отсрочилось. Сейчас все уже готово, в понедельник нести, волнения, отсюда и вопросы. Есть ли какие комиссионные сборы при сдаче документов на ГПП? Читал, что возле посольства есть помогайки, (даже незнаю как корректно вопрос задать) какая их средняя такса, что бы проверили документы, анкету? И до какого часа принимают документы, ибо подъеду только к 12 часам дня...? 

07-08-2017 Запись на подачу анкеты через Зарубеж.уз  14-08-2017 Сдача анкеты в Воронежскую область

19-09-2017 Звонок с посольства, за книжкой 22 сентября.24.04.2018 Регистрация на http://tashkent.kdmid.ru/queue/ для подачи заявления на РВП

07.05.2018 Подал заявление на получение справки о несудимости через сайт https://my.gov.uz/ru, на следующий день, назначили дату для получения справки      15.05.2018 Забрал справку о несудимости 

08.09.2018 Переезд в Воронежскую область 09.10.2018 Штамп РВП

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Артём_Парфирьев сказал:

Есть ли какие комиссионные сборы при сдаче документов на ГПП?

Никаких оплат за подачу заявления на ГПП нет.

3 минуты назад, Артём_Парфирьев сказал:

И до какого часа принимают документы, ибо подъеду только к 12 часам дня...? 

вам назначили дату вашего визита ,там время не указано ?

Ссылка на комментарий
Артём_Парфирьев

Написали что к 11 часам, но в связи с отдаленностью к этому времени точно не успею, поэтому хотелось бы узнать на сколько это критично

07-08-2017 Запись на подачу анкеты через Зарубеж.уз  14-08-2017 Сдача анкеты в Воронежскую область

19-09-2017 Звонок с посольства, за книжкой 22 сентября.24.04.2018 Регистрация на http://tashkent.kdmid.ru/queue/ для подачи заявления на РВП

07.05.2018 Подал заявление на получение справки о несудимости через сайт https://my.gov.uz/ru, на следующий день, назначили дату для получения справки      15.05.2018 Забрал справку о несудимости 

08.09.2018 Переезд в Воронежскую область 09.10.2018 Штамп РВП

 

Ссылка на комментарий

@Артём_Парфирьев  эта ветка посвящена РВП, для ГПП 

там люди владеют свежей информацией. А так по состоянию на апрель, до вахты, что то около живой очереди. Внутри живая очередь. В Ваших интересах приехать раньше. Резон - возможные исправления, больше времени исправить.

 

24.11.2015 сдал анкету -> 28.01.2016 отказ УФМС (УТиЗ) Орловской обл.

28.01.2016 электронная запись на сдачу документов ГПП

01.02.2016 подтверждение на визит - 08.02.2016

08.02.2016 сдал анкету повторно

16.03.2016 Одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

18.03.2016 получил Свидетельство участника ГПП

19.03.2016 электронная запись на сдачу документов РВП (790хх), тренирую пальчики..., 17.04.2016  - 06.05.2016 на 4х человек,

20.04.2017 сданы документы на РВП; 21.06.2017 По результатам рассмотрения заявления принято решение

1.08.2017 сданы документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@Артём_Парфирьев  это критично с 9 утра начинают вызывать, потом уже остальных и в 12:45 они уже заканчивают прием( сегодня было так) уходят на обед. Помогайки у посольства заполнят анекету за 40 тыс.,документы проверят в процессе заполнения не более( проверяйте сами).Сегодня сдавала документы людей мало в 10:30 заходили ребята которым было назначено на 11:00 утра. С утра нас было человек 30-40 многих развернули из-за ошибок, кто-то успел исправить и зайти до обеда.

Ссылка на комментарий

Я бы на вашем месте не у форумчан спрашивала , так некоторые отвечают по личному разумению не сталкиваясь с проблемой, и не неся никакой ответственности, а позвонила бы в (кажется Минтруд именно вашего региона(т.к. и по регионам у всех свои правила), там где ставят отметку о прибытии участников программы в свидетельство  переселенцев), например мои знакомые столкнулись с тем,  что все должны одновременно  въехать в регион. А если  что- то меняется то и свидетельство надо переделывать , кто-то родился, передумал или не может приехать. Так что отнеситесь посерьёзнее  и лучше взять инфу из компетентных источников. По этой причине я не стала включать родителей в свидетельство, они мне сказали , напиши и нас на всякий случай, а мне бы потом геморой и сражения с бюрократами.

да, 18 долларов, причем купюры должны быть идеальными, пока я сидела в очереди на рвп , а касса прям в этом коридоре при мне 3-х человек завернули, то где-то чернилами испачканы, то незначительный надрыв, который так и не бросается в глаза, а у одного просто 50 баксов не прошли аппарат. Из личного опыта что может не пройти, могут быть незначительные рыженькие крапинки(хранили в металлической банке), такие тоже не пройдут, печати иностранных банков, они тоже не годны, как-то у меня была купюра по краю с малюсенькими проколами как от иголки, то же считается неподходящей.Поэтому этого наглядевшись, а я не с первого раза сдала( нотариальный перевод паспорта не устроил), отнеслась очень ответственно к этому делу, лучше мелкие купюры, их не подделывают, и конечно с большим портретом , хотя с маленькими может и принимают, в кассе не спрашивала.я покупала 20 долл. Сейчас это можно кажется сделать и в банках по коммерческому курсу, но бывает и в банках подсовывают не идеальные.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Артём_Парфирьев сказал:

Написали что к 11 часам, но в связи с отдаленностью к этому времени точно не успею, поэтому хотелось бы узнать на сколько это критично

мы делаем важные дела с серьезными людьми,поэтому будьте добры,быть пунктуальным и обязательным

ведь вам назначили точное время приема, значит надо быть даже чуть раньше..

Может вам лучше приехать хотя бы за день,если вы из области,ради такого важного дела надо найти возможность.

5 минут назад, Elena NOL сказал:

Из личного опыта что может не пройти, могут быть незначительные рыженькие крапинки(хранили в металлической банке), такие тоже не пройдут, печати иностранных банков, они тоже не годны, как-то у меня была купюра по краю с малюсенькими проколами как от иголки, то же считается неподходящей.Поэтому этого наглядевшись, а я не с первого раза сдала( нотариальный перевод паспорта не устроил), отнеслась очень ответственно к этому делу, лучше мелкие купюры, их не подделывают, и конечно с большим портретом , хотя с маленькими может и принимают, в кассе не спрашивала.я покупала 20 долл. Сейчас это можно кажется сделать и в банках по коммерческому курсу, но бывает и в банках подсовывают не идеальные.

Спасибо за такие подробности,очень пригодится ,чтоб не бегать потом

из за дырочки от иголки на купюре ,не думала что до такой степени с купюрами еще возня..:facepalm:

Ссылка на комментарий

@Svetik15 я думаю это не принципиально, могут принять и после обеда, но надо учитывать что те, кто доработали документы и принесли их повторно в этот же день, проходят самыми последними, после всех тех, кто заходит( в этот день) в первый раз. Инспектор 2 раза меня вернул и выходил лично приглашал тех, кто еще не заходили.

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Подача документов на РВП в Ташкенте по шагам - Тема 2
  • seyler закрыто и откреплено это тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...