Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Утрата гражданства Республики Казахстан


Виктория Донцова
TsAlexander
Сообщение добавил TsAlexander

Консульский отдел Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, г.МОСКВА

Консульский округ:

Спойлер

Амурская обл., Белгородская обл., Брянская обл., Владимирская обл., Воронежская обл., Еврейская АО, Ивановская обл., Иркутская обл., Калужская обл., Костромская обл., Курская обл., Липецкая обл., Магаданская обл., Московская обл., Орловская обл., Ростовская обл., Рязанская обл., Сахалинская обл., Смоленская обл., Тамбовская обл., Тверская обл., Тульская обл., Ярославская обл., Забайкальский край, Краснодарский край, Красноярский край, Приморский край, Ставропольский край, Камчатский край, Хабаровский край, Чукотский АО, Республика Адыгея, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Коми, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Тыва, Республика Хакасия, Чеченская Республика.

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Консульский округ:

Спойлер

 

Санкт-Петербург, Республика Карелия, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области.

 

Генеральное Консульство Республики Казахстан в г.КАЗАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Республика Башкирия, Республика Марий-Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Республика Чувашия, Кировская, Нижегородская, Пензенская, Свердловская, Ульяновская области Российской Федерации, а также Пермский край.

Консульство Республики Казахстан в г.АСТАРАХАНЬ

Консульский округ:

Спойлер

Астраханская, Волгоградская, Оренбургская, Саратовская, Самарская области Российской Федерации.

Консульство Республики Казахстан в г.ОМСК

Консульский округ:

Спойлер

Кемеровская, Курганская, Новосибирская, Омская, Томская, Тюменская и Челябинская области, а также Республика Алтай и Алтайский край.

Департамент консульской службы МИД РК, г.Нур-Султан(aka АСТАНА)

Адрес и контактный телефон:

Спойлер

 

Управление консульско-правовых вопросов и миграции:
010000, г.Астана, ул. Кабанбай Батыра 28, 3 подъезд

тел. 8 (7172) 72-04-84

График работы: пн, вт, ср, чт, пт с 09.00 до 13.00.

 

 

 

Рекомендуемые сообщения


Супер! у меня у мужа тоже не оформлен выезд, расскажите поподробнее  - вы просто паспорта сдали и все? вопросов не было? Нам просто тоже в Москве сдавать нужно..

20.09.2014 записались на подачу документов для участия в программе на 30.01.2015                                     

30.01.2015 документы не приняли, посоветовав приехать на подачу после рождения малыша и запись на 06.05.2015 

06.05.2015 подали документы на участие в программе; 20.05.2015 вынесено положительное решение;01.06.2015 получили письмо)                                            

18.06.2015 забрали заветную зелененькую книжечку; 16.08.2015 выехали в Саратов

17.08.2015 встали на учет,прошли мед ком, сдали доки на перевод и заверение

21.08.2015 активировали свид-во и сдали доки на РВП

09.11.2015 поставили печать РВП; 13.11.2015 сделали регистрацию на 3 года ; 14.11.2015 Купили квартиру!

18.11.2015 Подали на гражданство

26.12.2015 Переехали в Саратов !!!

11.02.2016 Вынесено положительное решение по гражданству!!

16.03.2016 Получили паспорта!!!! Ура!!!!!

 

Форумчане!!! Всем тем, кто на помогал на форуме, огромное СПАСИБО!!!!!! Благодаря вам весь путь пройден легко и быстро !!!!!!

 

Ссылка на комментарий

Супер! у меня у мужа тоже не оформлен выезд, расскажите поподробнее  - вы просто паспорта сдали и все? вопросов не было? Нам просто тоже в Москве сдавать нужно..

16 часов назад, путник33 сказал:

спешу поделиться... сегодня 24 февраля в Москве, в Консульстве сдавал паспорт и удостоверение... приняли без выписки на пмж, просроченный...на все ушло 15 минут.

 

20.09.2014 записались на подачу документов для участия в программе на 30.01.2015                                     

30.01.2015 документы не приняли, посоветовав приехать на подачу после рождения малыша и запись на 06.05.2015 

06.05.2015 подали документы на участие в программе; 20.05.2015 вынесено положительное решение;01.06.2015 получили письмо)                                            

18.06.2015 забрали заветную зелененькую книжечку; 16.08.2015 выехали в Саратов

17.08.2015 встали на учет,прошли мед ком, сдали доки на перевод и заверение

21.08.2015 активировали свид-во и сдали доки на РВП

09.11.2015 поставили печать РВП; 13.11.2015 сделали регистрацию на 3 года ; 14.11.2015 Купили квартиру!

18.11.2015 Подали на гражданство

26.12.2015 Переехали в Саратов !!!

11.02.2016 Вынесено положительное решение по гражданству!!

16.03.2016 Получили паспорта!!!! Ура!!!!!

 

Форумчане!!! Всем тем, кто на помогал на форуме, огромное СПАСИБО!!!!!! Благодаря вам весь путь пройден легко и быстро !!!!!!

 

Ссылка на комментарий

с@Ленка@ пешу поделиться... сегодня 24 февраля в Москве, в Консульстве сдавал паспорт и удостоверение... приняли без выписки на пмж, просроченный...на все ушло 15 минут.@Ленка@ я зашел в Консульство в 12.25 без всякой надежды, сказал, что хочу сдать паспорт. Не задали ни одного вопроса, выдали два бланка, я их заполнил, и в 13.00 я вышел, точнее вылетел из здания...с актом о изъятии документов.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, путник33 сказал:

с@Ленка@ пешу поделиться... сегодня 24 февраля в Москве, в Консульстве сдавал паспорт и удостоверение... приняли без выписки на пмж, просроченный...на все ушло 15 минут.@Ленка@ я зашел в Консульство в 12.25 без всякой надежды, сказал, что хочу сдать паспорт. Не задали ни одного вопроса, выдали два бланка, я их заполнил, и в 13.00 я вышел, точнее вылетел из здания...с актом о изъятии документов.

Вы путаете Изъятие документов и Утрату гражданства. Сделать УТРАТУ Гражданства, без выписки на ПМЖ нельзя было в консульстве.

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста. Если делать утрату гражданства в Астане, соответственно это не выписка на ПМЖ. Так вот, что делать с военником в таком случае? Нужно выписываться идти с военкомата до утраты или после или вообще нет никакого смысла с этим морочиться ?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Feavel сказал:

Подскажите, пожалуйста. Если делать утрату гражданства в Астане, соответственно это не выписка на ПМЖ. Так вот, что делать с военником в таком случае? Нужно выписываться идти с военкомата до утраты или после или вообще нет никакого смысла с этим морочиться ?

Вам нужно почитать эту ветку. Нужно сняться с воинского учета. Без снятия в КЗ вы не встанете на воинский учет в РФ

Ссылка на комментарий

@Lea можно и без снятия встать на учет,рос военкомат не волнует,снялись ли вы с учета или нет,но для каз стороны все-таки лучше сниматься с учета

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, помогите , подскажите пожалуйста. Я гражданка РФ , имею ВНЖ в КЗ. Детям оформили гражданство и загранпаспорта. Вот теперь началась наша беготня, истерики. Получили паспорта 14 февраля, на сайте смотрели - были неготовы. Уже спустя 2 месяца я решила звонить в посольство - почему так долго. В итоге оказалось, что паспорта готовы были аж в декабре 2016. На сайте были сбои. Ну вообщем получили мы , и я как правильная поперлась в миграционку ,  где услышала , что на своих троих несовершеннолетних детей я должна заплатить штраф - 1.3 млн тенге!!! Их не волнует, что фактически мы получили их три дня назад (были бураны, закрыты трассы по всем направлениям). Справка из консульства, о том что я получила паспорта на детей их не интересует!!! Сижу в шоке с мужем. Знакомая сказала что у нее такая же ситуация, у нее просрочка у маленьких детей 2 месяца, на что они пересекли границу по казахским паспортам и в Питере без штрафов написали об отказе. Вот хотим ехать, но у нас консульство в Казани ( мы относимся к Свердловской области). Ехать боязно, не снимут ли детей с машины? А работник у нас в миграционке явно предлогал взятку!!!

Ссылка на комментарий
Лилия и Равиль

Скажите пожалуйста, а почему в Москве? Нам тоже с задержкой сдавать надо, но у нас по месту прописки Казань. Боюсь там штраф наложат. А если без прописки в РФ можно ли в Москве?

Ссылка на комментарий
Лилия и Равиль
В 2/25/2017 в 14:41, Ленка@ сказал:

Супер! у меня у мужа тоже не оформлен выезд, расскажите поподробнее  - вы просто паспорта сдали и все? вопросов не было? Нам просто тоже в Москве сдавать нужно..

 

Здравствуйте, а почему в Москве? Можем ли и мы туда отдать казахские паспорта? Если у нас еще нет прописки в РФ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Такой вопрос. Если не выписываться на пмж. Подать на рвп, граджанство, получить паспорт и тд, и поехать сделать утрату в посольстве не будет ли каких то проблем ? Или выписка обязательно нужна?

11.08.2016 - Подали на программу в Калининград. Ждем ответ.

18.10.2016 - Позвонили узнать, пришел ли ответ. Да ответ пришел положительный, УРА УРА!

28.10.2016 - Записаны в консульство, забрать свидетельство переселенца.

29.10.2016 - Забрали свидетельство!

21.01.2017 - Прилетели в Калининград!

01.02.2017 - Первая попытка подать на рвп - неудачно.

08.02. 2017 - подали на рвп!

27.04.2017 - получили рвп!

10.05.2017  - подали на гражданство!

06.09. 2017 - Получили паспорт РФ. УРА!

Ссылка на комментарий

@Лилия и Равиль сейчас по правилам принимают консульства только выезжающих на пмж т.е сделавшим выезд в мп по прописке,можете конечно попробовать сдать и в консульстве в казани,на вашем месте я бы решала на месте

Ссылка на комментарий

@Лилия и Равиль так на Вас составили протокол административного правонарушения или нет? И Вы же изначально писали, что Вам нужно в Казань? На основании чего так решили? Даже если Вы сделаете утрату, как это снимет с Вас штраф. Не совсем мне понятно. Может попытаться взять справку в консульстве с датой, когда именно Вами получены документы и пытаться обжаловать решение о наложении штрафа?

Ссылка на комментарий

Скажите  пожалуйста  а я смогу за мужа паспорт сдать,  у нас в Москву  надо. Или надо доверенность  делать? 

15 октября 2014 подача анкеты в Астане        30 марта 2015 извещение о положительном решении          4 апреля 2015 свидетельство переселенца на руках    Ждем ЛЕТНОЙ ПОГОДЫ :rolleyes:   06.2016 Прилетели :hihi:.  11.08.2016 подача на РВП.   11.10.2016 получили РВП.  27.11.2016 сдача документов  на гражданство.     28.01.2017 одобрили. :beer:. 11 .02. 2017 сдача документов на паспорта,ждемсссс..... .

Ссылка на комментарий
Лилия и Равиль
В 2/25/2017 в 14:41, Ленка@ сказал:

Супер! у меня у мужа тоже не оформлен выезд, расскажите поподробнее  - вы просто паспорта сдали и все? вопросов не было? Нам просто тоже в Москве сдавать нужно..

 

Здравствуйте, а почему в Москве? Можем ли и мы туда отдать казахские паспорта? Если у нас еще нет прописки в РФ?

@Евгения Блоха можно конечно в КЗ решить за 700 тыс...но сами понимаете, деньги не малые. Просто знакомая с просрочкой ничего в Питере в посольстве не платила

Ссылка на комментарий
Лилия и Равиль

@Данил79 справка есть, но наши в миграционке ее не принимают, говорят идите в прокуратуру обжалуете! Ничего на детей не составляли, я им не единого документа не предоставила...на словах. Ходить по судам ...сами знаете...столько нервов. А Казань потому что прописаны дети в Екатеринбурге будут. Но границу пересекем с казахскими детскими загранпаспортами.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Лилия и Равиль сказал:

Здравствуйте, помогите , подскажите пожалуйста. Я гражданка РФ , имею ВНЖ в КЗ. Детям оформили гражданство и загранпаспорта. Вот теперь началась наша беготня, истерики. Получили паспорта 14 февраля, на сайте смотрели - были неготовы. Уже спустя 2 месяца я решила звонить в посольство - почему так долго. В итоге оказалось, что паспорта готовы были аж в декабре 2016. На сайте были сбои. Ну вообщем получили мы , и я как правильная поперлась в миграционку ,  где услышала , что на своих троих несовершеннолетних детей я должна заплатить штраф - 1.3 млн тенге!!! Их не волнует, что фактически мы получили их три дня назад (были бураны, закрыты трассы по всем направлениям). Справка из консульства, о том что я получила паспорта на детей их не интересует!!! Сижу в шоке с мужем. Знакомая сказала что у нее такая же ситуация, у нее просрочка у маленьких детей 2 месяца, на что они пересекли границу по казахским паспортам и в Питере без штрафов написали об отказе. Вот хотим ехать, но у нас консульство в Казани ( мы относимся к Свердловской области). Ехать боязно, не снимут ли детей с машины? А работник у нас в миграционке явно предлогал взятку!!!

Лилия, читала пару страниц назад, что в Москве форумчанин без выписки на ПМЖ 24 февраля сдал каз.документы. На вашем месте детей в РФ вывезла бы без ПМЖ, и сдала их паспорта в консульстве.И еще вопрос к знающим: разве на детей несовершеннолетних налагаются штрафы?:facepalm: 

Ссылка на комментарий
Лилия и Равиль
36 минут назад, Lea сказал:

Лилия, читала пару страниц назад, что в Москве форумчанин без выписки на ПМЖ 24 февраля сдал каз.документы. На вашем месте детей в РФ вывезла бы без ПМЖ, и сдала их паспорта в консульстве.И еще вопрос к знающим: разве на детей несовершеннолетних налагаются штрафы?:facepalm: 

представляете да! Мне сказали на одного из опекунов, т.е. я или муж

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Лилия и Равиль сказал:

представляете да! Мне сказали на одного из опекунов, т.е. я или муж

На сайте Все вместе.кз есть форумчанин Степан Макеев, он юрист, очень много помогает переселенцам, сам получил гражданство и теперь помогает всем. Советую обратиться к нему, рассказать свою историю. Уверена, он вам что-то толковое посоветует. Мне помог неоднократно в сложных ситуациях. Завтра могу скинуть на него ссылку, сейчас с телефона пишу, искать неудобно

Ссылка на комментарий
Лилия и Равиль
1 минуту назад, Lea сказал:

На сайте Все вместе.кз есть форумчанин Степан Макеев, он юрист, очень много помогает переселенцам, сам получил гражданство и теперь помогает всем. Советую обратиться к нему, рассказать свою историю. Уверена, он вам что-то толковое посоветует. Мне помог неоднократно в сложных ситуациях. Завтра могу скинуть на него ссылку, сейчас с телефона пишу, искать неудобно

Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Лилия и Равиль 700 тыс конечно много,но возможно без выписки на пмж у вас не примут паспорта,такие правила что тоже стоит денег и времени,казахские документы категорически нельзя использовать  это тоже штраф.я бы тоже пошла к юристу для начала

Ссылка на комментарий

Ребят кто не выписывался на ПМЖ, были ли какие то проблемы при подаче на гражданство и прописки? и без проблем ли потом сдали документы в МП в казахстане?

11.08.2016 - Подали на программу в Калининград. Ждем ответ.

18.10.2016 - Позвонили узнать, пришел ли ответ. Да ответ пришел положительный, УРА УРА!

28.10.2016 - Записаны в консульство, забрать свидетельство переселенца.

29.10.2016 - Забрали свидетельство!

21.01.2017 - Прилетели в Калининград!

01.02.2017 - Первая попытка подать на рвп - неудачно.

08.02. 2017 - подали на рвп!

27.04.2017 - получили рвп!

10.05.2017  - подали на гражданство!

06.09. 2017 - Получили паспорт РФ. УРА!

Ссылка на комментарий

@leshqakokt могу ответить на первый вопрос, т.к. спрашивала у инспектора и начальника районного МВД. Выписка при подаче на гражданство не нужна, если вы идёте по программе Соотечественники. Если переселяетесь по программе 4стороннего соглашения, то лист убытия обязателен. 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Утрата гражданства Республики Казахстан

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...