Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ленинградская Область. Программа Переселения


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


14 часа назад, Alevtina1 сказал:

Подскажите, если в г.  СПб проживает отец, а мы подаем программу на Лен. обл. не будет ли это на оборот хуже в одобрении области?  Подумают что мы точно не будем жить в области, а переберемся сразу в город 

спасибо за ответ

У меня сестра живет в СПБ. Я это указала, ГПП одобрили

Ссылка на комментарий
Камила Худайбергенова

Добрый вечер Всем!Мы не указывали ни кого из родни в Лен.области и в Питере и тоже пришёл через месяц после подачи положительный ответ,были удивлены и рады!!!

Думаю нет разницы есть ли родственники в России или нет,смотрят скорее всего на образование и трудовой стаж,подходит ли ваша специальность по профессии в подаваемый вами регион вселения.

Ссылка на комментарий
Камила Худайбергенова

Люди добрые!Напишите пожалуйста,те кто уже уехал в Лен.область по программе переселения,сколько времени уходит до получения гражданства?Спасибо!

Ссылка на комментарий

@Камила Худайбергенова  я например подал на РВП в Ташкенте и поехал в Лен область с готовым РВП. С момента приезда до получения гражданства получилось три летних месяца.

Ссылка на комментарий
Камила Худайбергенова

Здорово!Быстро,но если подавать на РВП на месте исхода,у нас к сожалению не получилось,хотя стояли на очереди на РВП,по семейным обстоятельствам не получилось.Значит если всё пройдёт успешно,то за 6 месяцев можно уложиться.

Ссылка на комментарий
Камила Худайбергенова

Добрый вечер!Я тут новичок.Подскажите как найти тему переселения в Лен область город Сосновый Бор,хочется знать кто нибудь вообще переехал туда,а то оказалось,что город закрытый для инностранных граждан.
 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Очень нужна помощь, т.к. нет абсолютно понимания. Уже несколько дней ищется информация.

Было прочтено следующее на сайте, относящемуся к данному форуму:

"Переселение в Ленинградскую область

Чтобы стать участником программы переселения в Ленинградскую область необходимо:

Для соотечественников, проживающих за-рубежом – подать заявление в Консульский отдел при посольстве РФ в своей стране.

Для соотечественников, уже находящихся на законных основаниях в Ленинградской области – подать заявление на участие в программе по адресу: город Санкт-Петербург, ул. Римского-Корсакова, д. 39. Телефон горячей линии: +7 (812) 273-22-46. Проживающими на законных основаниях и подпадающие под условия программы являются соотечественники, имеющие РВП, ВНЖ, либо временное убежище на территории Ленинградской области. Также обязательно осуществлять трудовую деятельность и иметь источник средств к существованию."

 

Ситуация такая: сейчас работаю по патенту в Москве, он заканчивается в июне, хочу сразу переехать в Лен область (там родственники), оформить патент там и устроиться в Лен области на работу.

Смогу ли я, имея официальный патент, прописку в Лен области и работу там же, участвовать в программе Переселения? Выше сказано, что только имеющие РВП, ВНЖ или временное убежище.

Подскажите пож-та, у кого реальный похожий опыт?

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@egorakula, я так же сделал. Только Вам после оформления патента и трудоустройства нужно вернуться в страну исхода и там подавать на пп. Сейчас за минимальный стаж тут пишут-почитайте

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

Дмитрий, добрый день!

Что-то я не понимаю, зачем возвращаться в страну исхода? Какой в этом смысл, если все документы оформлены идеально и в рамках программы? И поясните пожалуйста Вашу фразу : "Сейчас за минимальный стаж тут пишут".

 

А также можете уточнить, что именно сейчас Вы предпринимаете в стране исхода? Как долго в ней нужно находится?

От заявления по ПП до паспорта РФ за 9 месяцев.

25.04.17 Подача документов на Программу в ГК Киев

02.02.18 получение Паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
Только что, egorakula сказал:

Какой в этом смысл, если все документы оформлены идеально и в рамках программы?

выбивайте квоту по РВП..получайте его и тогда все будет идеально оформлено для участия в программе.

Только что, egorakula сказал:

что именно сейчас Вы предпринимаете в стране исхода?

записываются люди на участие в ГПП, Подают анкеты, ждут.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Камила Худайбергенова

Отлично,мы подавали чуть больше года назад,они настояли на конкретном районе и предложили один город Сосновый Бор,этим занимался муж,он указал Гатчина,ему сказали исправить,а что можно было указать на Гатчинский район не сказали,вообщем до конца не информированы мы были.
 

@DENCHIK Город закрыт для инностранных граждан,это точно,мы этого не знали когда подавали,муж указал на Гатчина сначала,сказали исправить,но не сказали,что можно Гатчинский район подать,вообщем были не информированы до конца.
 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Димаspb сказал:

@egorakula, я так же сделал. Только Вам после оформления патента и трудоустройства нужно вернуться в страну исхода и там подавать на пп. Сейчас за минимальный стаж тут пишут-почитайте

Дмитрий, не могли бы описать процесс подачи документов в стране Исхода? Если я правильно понимаю, то я могу поехать на Украину, за несколько дней подать документы в консульстве на ГПП и спокойно вернуться в Россию, оформить патент и работая ждать ответ по заявлению? 

Ссылка на комментарий

@Tishka процесс  подачи заявления в стране исхода расписан очень подробно в другой - соответствующей ветке. Где ждать ответ по программе дело личное, никто не запрещает ждать в РФ или  в Украине или ещё где-то. Так же до получения рвп работать в РФ можно только по патенту.

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

Подали в среду заявку в ЛО,тетенька-приемщица доков,сразу предупредила,что ЛО самый отказной регион(((( Вакансию указали Слесарь-ремонтник...а их на сайте валом...будем надеяться)

В новогоднюю ночь принято решение о переселении...долгий выбор региона...

5 апреля 2017 - сдача документов на участие в ПП-Лен.обл.  17 апреля-отказ Лен.обл.

17 мая сдача доков в Новосибирск...30 июня-положительный ответ в г.Новосибирск

25 июля-получили свидетельство переселенца.

10 октября 2017г-благополучно сдали РВП...ждем-с

10 февраля 2018-РВП одобрено

26-27 2018 июля сдали документы на гражданство

30 ноября приняли Присягу. Ура ! Мы граждане России

8 декабря получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

Ребята, помогите разобраться! Что-то я попуталась. Что сначала делать РВП или ПМЖ? Или это разные не зависимые друг от друга вещи? И потому без разницы очередность? Всегда считала, что первым надо делать РВП. Потом читаю, что многие выезжают на ПМЖ и на месте делают РВП :huh:

 Я хотела сдать доки на РВП в ЛО. Вернуться и ждать РВП дома в Казахстане, не увольняясь с работы. А потом уже ПМЖ и окончательно ехать в регион. Поняла, что нужна обязательно запись в базе, что выехала на ПМЖ. Чтобы получить свои пенсионные

Ссылка на комментарий
2 часа назад, *Оленька* сказал:

Подали в среду заявку в ЛО,тетенька-приемщица доков,сразу предупредила,что ЛО самый отказной регион(((( Вакансию указали Слесарь-ремонтник...а их на сайте валом...будем надеяться)

 

 Удачи Вам !

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт Можно подать на РВП и вернуться. Также вы можете выписаться на ПМЖ и после подачи на гражданство. НО сделать это нужно до получения паспорта. А вообще вам лучше почитать об этом в ветке Казахстана, там все более подобно.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Юлечка Любченко

Добрый вечер, Уважаемые форумчане.

Возник вопрос: 
Собираемся подавать на программу переселения соотечественника, работаю в ЛО, регистрация там же., трудовой договор есть, единственное нет диплома и трудовой книги с Украины.(трудовая книга заведена новая уже в ЛО).
Примут ли документы по программе?
какова вероятность отказа?
может у кого то была подобная ситуация.

Огромное спасибо за ответ
 

Ссылка на комментарий

я когда сидела в очереди на подачу гражданства- познакомилась  людьми с Украины. Они подавали на ГПП здесь, прошли все стадии (участник ГПП, РВП) и уже подавали на гражданство

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...