Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Может ранее и обсуждалось уже но такой вопрос возник: Если после получения паспорта прописаться в СПб, хотя фактически проживание и работа в Гатчине (т.е. в Лен. области). Такой вариант может прокатить? На Римского Корсакова будут из за этого выносить мозг, если я скажу что по факту проживаю и трудоустроен в Лен. области, а прописка в паспорте Питерская? Ведь по идее они могут проверить действительно ли я работаю в области?

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Lodo сказал:

Здравствуйте,

 

Кто-нибудь поделитесь пожалуйста своим вариантом заявления в электронном виде, с которым не развернули по причине отличия от   образцов ЕЦД. Два раза заполнял заявление по образцу с сайта ГУ МВД, в ЕДЦ инспекторов не устроили мельчайшие отличия. А в отксеренные бланки заявлений, которые они выдают с трудом влезает информация.

 

Заранее благодарю!

Я выкладывала здесь свое заявление. Посмотрите выше. Сдалась с первого раза..

 

6 часов назад, polo22 сказал:

Всем добрый день. Может ранее и обсуждалось уже но такой вопрос возник: Если после получения паспорта прописаться в СПб, хотя фактически проживание и работа в Гатчине (т.е. в Лен. области). Такой вариант может прокатить? На Римского Корсакова будут из за этого выносить мозг, если я скажу что по факту проживаю и трудоустроен в Лен. области, а прописка в паспорте Питерская? Ведь по идее они могут проверить действительно ли я работаю в области?

Здесь писали ребята, что главное-проживать в области, а работать можно где угодно. 

Ссылка на комментарий

Мы уже получили паспорта РФ. Была задержка после получения гражданства ,т.к. наши документы ушли в Токсово , а не во Всеволожск. В результате во Всеволожске говорили, что ничего еще нет, хотя они уже давно лежали в Токсово (( на сайте до сих пор нет информации по получению гражданства. Так что у кого долго нет решения, учтите этот вопрос. 

Кто-нибудь подскажет, как и что делать с военником? Ничего не могу толком найти и понять))

 

 

02.03.2016 подача документов на участие ГПП (Лен.область)

31.03.2016 одобрено переселение в Ленинградскую область, Всеволожский район.

31.05.2016 подали документы на РВП в СПБ

19.07.2016 решение по РВП

11.08.2016 получение штампа РВП

19.08.2016 подача на гражданство

Ссылка на комментарий

А что с военником решать ? Получаете паспорт, регистрируетесь и на месте регистрации дают направление в военкомат. А если регистрируетесь временно то сами идете в военкомат получаете список документов, проходите медкомиссию и сдаете все это на обмен. 10 дней и красный военник у Вас. 10 дней с момента сдачи документов в военкомат.

Ссылка на комментарий
В 11.03.2017 в 22:08, Madam Coco сказал:

Здесь писали ребята, что главное-проживать в области, а работать можно где угодно. 

Вопрос не об этом был. Я итак проживаю в области и работаю также в области.

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Все! Этапы все пройдены! Мы граждане РФ!Паспорт получили за 6 дней.На все ушло 10 месяцев и 6 дней. 

18.05.16г. - подача анкеты в Ташкенте ;   30.05.16г.-анкета одобрена Минтруда ЛО ;  29.07.16г.-получение свидетельства;      05.08.16г.-подача на РВП в Ташкенте;     30.09.16г.-принято решение по РВП;       16.10.16г.-вылет в регион  

18.10.16г.-МУ и активация;                       20.10.16г.-проставление штампа РВП;    26.10.16г.-вр.регистрация  на год

02.11.16г.-подача на гражданство;         18.02.17г.-подача на паспорт;                 24.02.2017г- Паспорт гражданки РФ!!!  

Все пройдено за 10 месяцев и 6 дней!

Хотя и не "Газпром", но тихим ходом, мечты сбываются!:beer:

Ссылка на комментарий

И снова здравствуйте) Здесь скидывали образец отказа и в шапке нет строчки "вид на жительство", только паспорт, это действительно так и надо делать, не будут придираться? Раньше ж в шапке были и ВНЖ и паспорт. 

IMG_1747.PNG

Ссылка на комментарий

@DENCHIK у меня муж сходил к нотариусу на Ваське, он ему такой отказ забабахал, вообще не похоже на правду. Всю информацию и паспорт, и внж провисал текстом ниже шапки. Хоть он нотариусу и показал образец(( В общем лучше б он ничего не делал) 

Ссылка на комментарий

@Sofya Я думаю что лучше обращаться к нотариусам не на Ваське а поближе к фмс ну или ецд. Там у них уже все шаблоны готовы и никаких проблем с этим нет. 

Ссылка на комментарий

Друзья всех привествую !

В общем, сложилась такая ситуация. 17 марта истек трехмесячный срок для принятия решения о приеме в гражданство.  На сайте информации нет. 17 марта будут ровно 4 месяца со дня подачи документов.  Сегодня ездили в паспортный стол  Токсово, т.к. зарегистрированы в Мурино.  Объяснили девушке ситуацию, в частности, что срок в 4 месяца уже на исходе. Она посмотрела свои документы и сказала, что по нам у нее решения нету, затем как я понял, посмотрела, какаю то свою базу и сказала, что там она так же решения по нам не видит. Сказала, что в среду у них технический день и им обычно  по средам привозят документы из ЕЦД, взяла номер телефона сказала, что если будет решение, она позвонит. Вот сижу теперь и думаю что дальше делать ?  Что посоветуете ?

Заранее большое спасибо !

Ссылка на комментарий

@Максим Бишкек дождитесь середины четверга. А может и в среду девушка позвонит сама и сообщит приятную новость. Главное документы на паспорт с собой прихватите, сразу все подадите и в уведомлении о принятии в гражданство распишетесь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим Бишкек сказал:

17 марта истек трехмесячный срок для принятия решения о приеме в гражданство.

 

1 час назад, Максим Бишкек сказал:

17 марта будут ровно 4 месяца со дня подачи документов

  не понимаю..............как это?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим Бишкек сказал:

Друзья всех привествую !

В общем, сложилась такая ситуация. 17 марта истек трехмесячный срок для принятия решения о приеме в гражданство.  На сайте информации нет. 17 марта будут ровно 4 месяца со дня подачи документов.  Сегодня ездили в паспортный стол  Токсово, т.к. зарегистрированы в Мурино.  Объяснили девушке ситуацию, в частности, что срок в 4 месяца уже на исходе. Она посмотрела свои документы и сказала, что по нам у нее решения нету, затем как я понял, посмотрела, какаю то свою базу и сказала, что там она так же решения по нам не видит. Сказала, что в среду у них технический день и им обычно  по средам привозят документы из ЕЦД, взяла номер телефона сказала, что если будет решение, она позвонит. Вот сижу теперь и думаю что дальше делать ?  Что посоветуете ?

Заранее большое спасибо !

Попробуйте написать в "Ваш контроль". Они быстро реагируют . Я когда ждала решение по РВП туда написала, мне через 3 дня ответили и в тот же день решение на сайте появилось.

Ссылка на комментарий

Кто будет сдавать доки в ближайшее время на гражданство- имейте ввиду, что сейчас ОГРОМНЫЕ очереди!

В воскресенье в 12 ночи мы с мужем записались на понедельник уже 70, 71.

После переклички в 6 утра были 64, 65. И как закон подлости вчера выдали 63 талона. ))

В 10 утра народ стал писать список на вторник, мы пока домчались до угла, где уже куча бегала со списком от охраны ( они порвали 2 списка до этого) 

уже были 23, 24, к 21:00 часам к первой перекличке уже было 75 человек, в 7:30 очередь  пустили внутрь здания, очередь была до первого этажа. Даже не знаю, сколько, но точно около 120 точно :facepalm: 

Мы прошли 21- 22ми, сдались, небольшие помарки исправили в заявлении и донесли инспектору и переделали фото с 3,5х 4,5 на 3х 4

Талонов сегодня было 61

 

Ссылка на комментарий

@only хорошо что успели. Поздравляем Вас! Читал Ваш рассказ и как в остросюжетных фильмах в эпических сценах прям музыка такая играет и на душе паника. Но вот дочитав до конца понял что зря переживал. Люблю рассказы со счастливым концом. Про фото тоже очень важное сообщение. А то многие тут спорят. Ну и конечно же с огромными очередями не самая приятная новость. Тем более сейчас будет теплеть на улице и очереди возрастут.  В любом случае Вы молодцы! Вы это сделали. Поздравляем!

Ссылка на комментарий
13 часа назад, seyler сказал:

 

  не понимаю..............как это?

Извиняюсь произошла опечатка: 17 февраля было 90 дней с момента подачи документов на гражданство, а 17 марта истекет срок в 30 дней на уведомление о принятом решении.

Ссылка на комментарий

Ребят, а на корсакова до подачи на гражданство обязательно отметку в свидетельстве поставить? Уже почти собрался на гражданство подавать, а копии свидетельства переселенца заверенные предоставляем, кто подавал без отметки с корсакова, поделитесь опытом пожалуйста!)

 

26.01.2016 - подача заявления в Астане                       27.07.2017 - получены паспорта

25.02.2016 - принято положительное решение

14.03.2016 - положительный ответ

13.04.2016 - забрали свидетельство

2.09.2016 - подали на РВП в Астане

29.12.2016 - принято решение по РВП

13.03.2017 - поставили штамп РВП

16.03.2017 регистрация по РВП на три года

23.03.2017 - штамп в свидетельство и подали на гражданство

13.07.2017 - узнали в уфмс о принятии положительного решения  (26 и 29.06)

Ссылка на комментарий

Тут уже жесть не жесть а поехать нужно. И желательно не уходить оттуда. А то перекличку пропустите и потеряете очередь. Раньше такая же история и в районных УФМС была. Но ради гражданства приходится стоять.

Ссылка на комментарий

Скажите, а при записи смотрят документы кто кого записывает? Например ранее в других регионах при подаче в УФМС на загоран в очередь принимали тех  у кого паспорт РФ с регой. А тут не нужно для записи на гр РФ показывать нац паспорт с регой по РВП , например?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
14 часа назад, DENCHIK сказал:

@only хорошо что успели. Поздравляем Вас! 

Большое спасибо!

Нам повезло с инспектором. Несмотря на то, что она должна была нас кошмарить за то, что мы не устроились на работу, она сильно не цеплялась, была очень доброжелательна и ждала нас с перепечаткой заявлений в свое обеденное время. Ее зовут Светлана Михайловна. Все, кто ей сдавал документы, все были приняты, только потом доносили нужные бумажки. В соседнем же окне до обеда инспектор завернула 60% заявлений, довела до слез женщину, наорала на седого мужчину кавказкой внешности за то, что он уже третий раз приходит и приносит не те документы, жалко его так было. :( Так что кому как повезет с инспекторами. 

 

1 час назад, Sofya сказал:

Получается, чтобы записаться на понедельник, надо в воскресенье после обеда ехать, жесть какая-то! 

Что бы записаться на понедельник, а главное получить талончик!))  нужно было приехать в пятницу к 10 утра, так как люди, которым не хватило талонов встают в новую очередь ( назначают дежурных, делают переклички в 9 вечера и в 6 утра)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...