Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения


и еще,нужно заходить в то же здание,где проставляла штамп по РВП? или это другое здание?

точно 29 пункт заполнять не надо? в образце указано,что нужно писать "проживаю по месту регистрации". но на форуме все говорят,что заполнять этот пункт не надо

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, в переводе паспорта как должна выглядеть запись переводчика? Достаточно того, что переводчики пишут - владею такими-то языками, дипломированный специалист и его подпись? Или он должен указать свой диплом, например? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, IrinaN сказал:

(2 оригинала по 800 руб. и одна копия 70 руб. сделала 2 оригиналана всякий случай.

эх..погорячились..

 

3 часа назад, IrinaN сказал:

зашла в Сбербанк заплатила 3500 руб. данные в банке есть.

реквизиты пошлины на гр РФ? отлично ..хоть тут съэкономили.

 

3 часа назад, IrinaN сказал:

вот только мне дали только чек об оплате. там нет никаких печатей. пойдет ли просто чек не знаю. сталкивался кто-нибудь с такой проблеммкой?????

я сталкивалась ..еще в Липецке. Сделайте ксерокопию этого чека . Когда чек сдадите на гр РФ, то инспектор на ксерокопию свою печать поставит для компенсации. Надеюсь ничего не изменилось за 5 лет.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Спасибо ставится зеленым пальчиком)

@IrinaN указывать все

Так и пишете - проживаю по месту регистрации

26.01.2016 - подача заявления в Астане                       27.07.2017 - получены паспорта

25.02.2016 - принято положительное решение

14.03.2016 - положительный ответ

13.04.2016 - забрали свидетельство

2.09.2016 - подали на РВП в Астане

29.12.2016 - принято решение по РВП

13.03.2017 - поставили штамп РВП

16.03.2017 регистрация по РВП на три года

23.03.2017 - штамп в свидетельство и подали на гражданство

13.07.2017 - узнали в уфмс о принятии положительного решения  (26 и 29.06)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, evgenvvet сказал:

Кстати, думаю будет полезно, кто вписывает ребёнка в заявление одного из родителей имейте ввиду - нотариально заверенные копии перевода паспорта второго родителя нужны две!!!

Копию заверенную свидетельства о рождении СССР  (Казахстана) принимают без перевода. А вот Украины не приняли у человека (какая то вторая печать только на украинском там)

Уточните пожалуйста, если я вписываю ребенка к себе в заявление мне помимо моего паспорта(копии) будет нужно 2 нотариально заверенные копии паспорта мужа?

2 часа назад, Sofya сказал:

Подскажите, пожалуйста, в переводе паспорта как должна выглядеть запись переводчика? Достаточно того, что переводчики пишут - владею такими-то языками, дипломированный специалист и его подпись? Или он должен указать свой диплом, например? 

Да именно так как Вы написали, никакие дипломы и звания не указываются. 

1 час назад, seyler сказал:

 

4 часа назад, IrinaN сказал:

вот только мне дали только чек об оплате. там нет никаких печатей. пойдет ли просто чек не знаю. сталкивался кто-нибудь с такой проблеммкой?????

я сталкивалась ..еще в Липецке. Сделайте ксерокопию этого чека . Когда чек сдадите на гр РФ, то инспектор на ксерокопию свою печать поставит для компенсации. Надеюсь ничего не изменилось за 5 лет.

При подаче на Рвп , мне так и сделали, отксерокопировали чек и поставили печать, думаю при подаче на гражданство так же .

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Monika сказал:

Уточните пожалуйста, если я вписываю ребенка к себе в заявление мне помимо моего паспорта(копии) будет нужно 2 нотариально заверенные копии паспорта мужа?

Да именно так как Вы написали, никакие дипломы и звания не указываются. 

При подаче на Рвп , мне так и сделали, отксерокопировали чек и поставили печать, думаю при подаче на гражданство так же .

вам - одна копия, и супругу - одна, всего две

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий
18 часов назад, evgenvvet сказал:

 

@Ленуся_79 Виленский пер., 15, лит. А, Санкт-Петербург, 191014

Генеральное консульство Республики Казахстан

 

Мне эта информация ни к чему... я это все уже прошла благополучно...

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Monika сказал:

Уточните пожалуйста, если я вписываю ребенка к себе в заявление мне помимо моего паспорта(копии) будет нужно 2 нотариально заверенные копии паспорта мужа?

Одна вашего, одна ребёнка, одна мужа. И мужу отдельно для его заявления. 

 

26.01.2016 - подача заявления в Астане                       27.07.2017 - получены паспорта

25.02.2016 - принято положительное решение

14.03.2016 - положительный ответ

13.04.2016 - забрали свидетельство

2.09.2016 - подали на РВП в Астане

29.12.2016 - принято решение по РВП

13.03.2017 - поставили штамп РВП

16.03.2017 регистрация по РВП на три года

23.03.2017 - штамп в свидетельство и подали на гражданство

13.07.2017 - узнали в уфмс о принятии положительного решения  (26 и 29.06)

Ссылка на комментарий

@polo22 поздравляю!:)

26.05.2016 Подача заявления в Гатчинский район

22.07.2016 Получение свидетельства!

26.08.2016 Вылет в регион вселения

06.09.2016 Подача документов на РВП

03.11.2016 Получение РВП

06.11.2016 Подача документов на гражданство

16.02.2017 Получение уведомления о принятии в гражданство

02.03.2017 Подача документов на паспорт   17.03.2017 Паспорт РФ

 

 

Ссылка на комментарий

Для Всех кто с детьми подавал или кто что знает...

20 часов назад, evgenvvet сказал:

 кто вписывает ребёнка в заявление одного из родителей .....

 

А если  подаёт мать, вписывая  ребёнка, а отец (муж) ещё находиться в Казахстане??

Нотариально заверенная копия перевода паспорта отца и разрешение от него же, будут от казахстанского нотариуса- естественно, отец же находится в Казахстане!!

Вот Вам  и вопрос- ведь должны принять?? Или откажут?? Что думаете?

Мы давно уже все поняли, что нотариальные заверения из страны исхода не любят. Какой выход??

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Танюха сказал:

Для Всех кто с детьми подавал или кто что знает...

 

А если  подаёт мать, вписывая  ребёнка, а отец (муж) ещё находиться в Казахстане??

Нотариально заверенная копия перевода паспорта отца и разрешение от него же, будут от казахстанского нотариуса- естественно, отец же находится в Казахстане!!

Вот Вам  и вопрос- ведь должны принять?? Или откажут?? Что думаете?

Мы давно уже все поняли, что нотариальные заверения из страны исхода не любят. Какой выход??

 

Должны принять, но как дурость, могут послать делать новую нотариальную копию с нотар. перевода паспорта и новый перевод печати разрешения...

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий

В Казахстанской ветке писали, что есть нотариусы с печатью на двух языках и даже с печатью только на русском, может поискать такого. 

 

У меня вопрос к знающим, если муж подает на гражданство первым, без меня, от меня разрешение нужно или это только для несовершеннолетних? 

Ссылка на комментарий
В 22.3.2017 в 18:11, Madam Coco сказал:

Я делала переводы и все остальное на Бассейной... Вполовину дешевле обошлось...

ну прям в половину???:hihi: не может такого быть, тогда все бы только там и делали. 

Родители делали недавно ,например отказ, мама делала на Восстания, оригинал стоил 800, папа сделал на Бассейной, оригинал стоил 700. И где же в половину?

А стоимость паспорта невозможно сравнивать с другими, у всех по разному получается, все зависит от количества виз и штампов перехода границ

на Восстания копию перевода паспорта делали всю за 400 р, они там не заверяют отдельно каждую страницу по 80 р, так что везде есть свои плюсы и минусы, и все они останутся при своих!

Ссылка на комментарий

Может конечно глупый вопрос, но если ребенок уже совершеннолетний (20 лет), то его при подаче заявления на гражданство не нужно вписывать, он сам за себя подает заявление?

Ссылка на комментарий

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

всем привет!!! я сдалась на гражданство. без проблем и с первого раза. описываю ситуацию на 22-24 марта.

в среду вечером я приехала на К.Т. к 21:00 записалась в очередь. была 90. сразу в 21:00 была перекличка. остаются дежурные по 2 человека. 2 человека ночью и 2 человека днем. дежурные ответственные. список ведут грамотно и справедливо. они же становятся в очереди первыми. т.е. первые пять человек-это всегда группа дежурных. можно приходить и записываться в в любое время. в четверг утром я пришла к 6:00,была утренняя перекличка. стала 66. те кто не приходят-вычеркивают из списка,таким образом,список поднимается. те,кто опоздал на 5-15 минут,автоматом в конец очереди. народ не пропускает. но,ждут 5 минут. начинают перекличку не ровно  в 6:00, а в 6:05. на утренней перекличке на руке маркером пишут ваш номер. сразу после переклички запускают в столовую. там тепло,есть кофе,чай и завтраки. там сидели  до 7:30. потом охрана нас оттуда "просят" на построение очереди.все выстраиваются и ровно в 7:45 запускают в здание. очередь на гражданство запускают первыми. поднимаемся все на 2 этаж. и также сами там создаем очередь,ориентируясь по номерам на руке. ждем до 9:15. на 2 этаже есть туалет,кафе,можно застолбить свою очередь и посидеть в кафешке. в 9:15 начинается раздача талонов. в четверг я не успела,так как принимали пенсионеров,инвалидов и с детьми. также был прием на получение уведомления носителей русского языка. самые удачные дни для подачи заявления-это понедельник и среда. во вторник и в четверг много народа по носителям языка. а в четверг и в пятницу много пенсионеров. их пускают первыми. поэтому из нашей очереди прошло только 39 человек. пришла в четверг в 21:00 на перекличку,оказалась 19. в пятницу  утром приехала к 6:00,стала 18. та же схема-перекличка,пишут номер на руке,столовая,построение,заход на 2 этаж,долгое и томительное ожидание и выдача талонов. сегодня я прошла и была под номером 27. прием начинают с 10:00. все это время вы уже сидите в зале ожидания перед окнами. мой совет-если сомневаетесь как заполнять ту или иную графу,сразу сделайте распечатку нескольких вариантов. я сомневалась как заполнять 29 графу. и сделала три вида. и мне это помогло.когда инспектор проверяла,у меня в 29 графе было написано "по месту регистрации", а она сказала,что надо скопировать 28 графу. хотела возвращать мне заяву,но я ей сразу дала второй свой вариант. и она его приняла. и еще,когда вы понимаете,что заходите по талону,запишитесь,на всякий случай, еще раз в очередь. вы будете последним. но,вдруг в этот раз не получится сдать, и придется заходить по второму разу,так вы уже в списке есть и точно не последний.

очень быстро стала проходить очередь.и уже в 11:30 я подошла к окну. все проверила быстро,около 15 минут. с документами все в порядке. заявление написано верно. мне выдали справку о сдаче документов и все. я ушла.

на первичную консультацию запускают сразу после того как раздали талоны. очередь,которая не попала в этот день уходит до 21:00, а все желающие могут пройти сразу на первичную консультацию без талонов,в  порядке живой очереди. когда выдают талон-спрашивают трудоустроен ли ты. я сказала,пока нет. мне сказали-надо. и на работу устраиваться и ИНН получать. я сказала,что все сделаю. но инспектор,которая меня принимала на этот счет ничего не сказала.

скидываю свое заявление,принятое на сегодняшний день.

всем огромное спасибо за помощь и поддержку!!!! будут вопросы-отвечу на любой. всем удачи!!! 

Заявление о гражданстве Назаренко Ирина Васильевна.docx

Ссылка на комментарий

@IrinaN ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Спасибо за подробное описание!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@IrinaN Умница, поздравляем!!!  Спасибо за информацию.

@IrinaN вопрос...а почему не писали место работы близких родственников?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Madam Coco сказал:

рекомендуют.. Но я не пошла, сразу сдавала..

когда мы сдавали, нам не рекомендовали, а посылали сначала на консультацию, но там же и принимали заявления. по сути, ничем не отличалось от сдачи, правда, не по живой очереди, а по номеркам

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa по желанию. я не ходила. они не проверяют пакет документов и правильность заполнения заявления. а вопросов у меня никаких не было. мне сразу дали талон с буквой Г.

@seyler писала. это я в образце стерла. а так,конечно,графу заполняла))

Ссылка на комментарий

@IrinaN Ирин, я от вас не отстану:blush2:  Если родители пенсионеры ? Пишем Пенсионер и место жительства?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...