Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Iwan73 сказал:

Пробовал дать документы на гражданство в феврале , в первый раз женщина в заявлении кучу всего нашла,во второй раз из-за мелочи ( помарка в написании) при чем не согласилась что сейчас перепишу и сдам, в третий раз попался адекватный мужик ,все посмотрел,все хорошо,уже собрался принимать документы и тут обратил внимание что не работаю. Объяснил так, после нового года пришло распоряжение тех кто зарегистрирован либо работает в Спб лишать основания для получения гражданства по упрощенке (нарушение условий программы), и под эту гребенку так же попадают те кто не трудоустроен официально в ЛО. Я говорит могу сейчас у тебя принять документы,все в порядке,но я тебя этим ВОЗМОЖНО подставлю на лишение оснований для упрощенки, Согласно условий программы должен работать или учиться или осуществлять предпринимательскую деятельность в ЛО. Как там дальше решат не знаю,но вот есть такое негласное распоряжение. Посоветовал оформить трудоустройство или ИП и тогда смело уже сдавать документы.  Так что как то так. Пока решил притормозить с подачей документов до осени,надо выехать на некоторый срок с территории РФ. Вопрос тем кто точно знает, участник программы,есть РВП,постоянная регистрация на какой максимальный срок можно выехать за пределы РФ без неприятных последствий.

самодеятельность какая-то...

25.01.2016 - запись на участие в программе                                                 22.05.2016 - сдал документы на РВП (Алма-Ата)                        22.12.2016 - штамп РВП в паспорте
16.02.2016 - подача документов (Алма-Ата)                                                  01.07.2016 - приезд в РФ                                                          17.04.2017 - подача на гражданство
17.03.2016 - положительное решение от Лен. области                                  28.07.2016 - решение по РВП на сайте ГУВМ МВД                      17.08.2017 - паспорт РФ
29.03.2016 - забрал свидетельство                                                               20.12.2016 - активация свидетельства

Ссылка на комментарий

 самодеятельность не самодеятельность это мы не знаем, тут с ними не шибко то и поспоришь.

 

еще меня интересует , если я сейчас официально трудоустраиваюсь, на одну должность (допустим дворником) а фактически исполняю обязанности по другой ( могу выполнять свою работу удаленно через интернет - программист- свободной вакансии пока в организации нет но готовы взять) и выезжаю за пределы РФ на 5-6 месяцев для реализации имущества и недвижимости, не возникнет ли проблемы при подаче документов на гражданство,ведь в заявлении указывается где .кем и с какого времени работаю, а на другом листе выезд за пределы РФ и въезд. и тут у меня почти совпадет трудоустройство  с выездом. Подтверждением того что трудоустроен как раз являются отчисления организации по налогам за меня, но дворник работающий удаленно - это очень интересно звучит.

Ссылка на комментарий

всем добрый вечер.

вот и я получил наконец то на руки заветный документ, паспорт РФ. сдал документы на паспорт 10.03.17, дата выдачи паспорта стоит 16.03.17, забрал паспорт 21.03.17. Теперь возникает еще несколько вопросов, кто знает в какой срок необходимо сделать регистрацию? можно ли без регистрации пересекать границу? например, мне нужно выехать по старому иностранному паспорту. обратно по приезду я уже заезжаю по паспорту РФ, но в нем нет регистрации, будут ли из-за этого проблемы или нет?

27.01.16 - подача документов в консульство РФ (Кишинев) для переселения в Гатчинский р-н, ЛО

10.03.16 - получение Свидетельства Участника Госпрограммы

12.03.16 - выезд в РФ

05.04.16 - подача заявления для получения РВП

02.06.16 - штамп РВП в паспорте

24.10.16 - штамп регистрации в паспорте

10.11.16 - подача документов на гражданство

21.03.17 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Iwan73 сказал:

Пробовал дать документы на гражданство в феврале , в первый раз женщина в заявлении кучу всего нашла,во второй раз из-за мелочи ( помарка в написании) при чем не согласилась что сейчас перепишу и сдам, в третий раз попался адекватный мужик ,все посмотрел,все хорошо,уже собрался принимать документы и тут обратил внимание что не работаю. Объяснил так, после нового года пришло распоряжение тех кто зарегистрирован либо работает в Спб лишать основания для получения гражданства по упрощенке (нарушение условий программы), и под эту гребенку так же попадают те кто не трудоустроен официально в ЛО. Я говорит могу сейчас у тебя принять документы,все в порядке,но я тебя этим ВОЗМОЖНО подставлю на лишение оснований для упрощенки, Согласно условий программы должен работать или учиться или осуществлять предпринимательскую деятельность в ЛО. Как там дальше решат не знаю,но вот есть такое негласное распоряжение. Посоветовал оформить трудоустройство или ИП и тогда смело уже сдавать документы.  Так что как то так. Пока решил притормозить с подачей документов до осени,надо выехать на некоторый срок с территории РФ. Вопрос тем кто точно знает, участник программы,есть РВП,постоянная регистрация на какой максимальный срок можно выехать за пределы РФ без неприятных последствий.

разве в условиях программы есть условие обязательно работать  в период от получения РВП до получения Гражданства? Кто нибудь где нибудь читал про это? Есть официальный источник по этому вопросу у кого-нибудь?

 

без гражданства работодатели не очень -то и берут на работу((((

 

Ссылка на комментарий

6.Расходы участника программы переселения соотечественников в Россию и членов его семьи на переезд в Россию к будущему месту жительства, в том числе на провоз личного имущества, а также их расходы на уплату государственных пошлин за оформление документов компенсируются Российской Федерацией.

7.Участник Государственной программы и члены его семьи имеют право на получение пособия на обустройство, а также на получение ежемесячного пособия в случае переселения на территорию приоритетного заселения и отсутствия у них дохода - до приобретения российского гражданства, но не более шести месяцев.

8.Участник программы переселения соотечественников в Россию и члены его семьи имеют право на осуществление трудовой деятельности без получения разрешения на работу. При этом их работодатель освобождается от необходимости иметь разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Явное нарушение условий ГПП,однако происходит...

Ссылка на комментарий

А вот интересно: если после получения гражданства я (заявитель ) так и не начну работать (ну, допустим, не хочу-))), ну не могут же меня лишить за это гражданства? 

При этом, я подаю на получение компенсации и подъемных.  Как-то так...

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

Народ..не доходите до абсурда. Почитайте закон о гражданстве РФ. Чем не официальный источник?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, seyler сказал:

Народ..не доходите до абсурда. Почитайте закон о гражданстве РФ. Чем не официальный источник?

При чем тут абсурд? Судя по вышеописанным ситуациям как-бы не всё так и законно происходит со стороны офиц. органов по отношению к переселенцам. 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

@Diva N не законно  относятся к тем кто свои права по закону не знает и не может их отстоять. Вот и вы ленитесь прочесть основания для лишения гр РФ. А ФМС только пугают и напрягают и народ отскакивает. 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
8 часов назад, IrinaN сказал:

скажите,а копию свидетельства переселенца нужно делать на разных листах или можно с двух сторон ксерить? или разницы вообще нет? спасибо.

Делала первые две страницы на одном листе, третью на втором. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Вот мы ждем решение по рвп в стране исхода, как выйдет решение мы приедим поставим печать и за регистрируемся. И сразу хотим подавать на гражданство. Это значит у нас будут проблемы, то что мы не работаем? Это же обсурд... как мы можем за неделю без регистрации, без рвп устроиться на работу. Кто нас возьмет? Только помоему в ЕДЦ устанавливают свои законы и еще настаивают их покорно выполнять. Не один  другой регион с людей ,которые идут по программе, не требует трудоустройство  на момент подачи доков.

 

Ссылка на комментарий

и еще,ребята,подскажите,упустила из вида,адрес куда отправлять заказным письмом отказ от гражданства. в ЕЦД забыла его сфоткать, а на Восстания говорят,что не знают. кстати,свой паспорт,где только 6 печатей и одна виза мне перевели за 2680 рублей+копия нот-но заверенная. это на Восстания,6. а отказ от гражд-ва 1 оригинал также 800 руб.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, IrinaN сказал:

и еще,ребята,подскажите,упустила из вида,адрес куда отправлять заказным письмом отказ от гражданства. в ЕЦД забыла его сфоткать, а на Восстания говорят,что не знают. кстати,свой паспорт,где только 6 печатей и одна виза мне перевели за 2680 рублей+копия нот-но заверенная. это на Восстания,6. а отказ от гражд-ва 1 оригинал также 800 руб.

Отправляете в консульство страны исхода... адрес на официальном сайте можно найти

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий
1 час назад, IrinaN сказал:

свой паспорт,где только 6 печатей и одна виза мне перевели за 2680 рублей+копия нот-но заверенная. это на Восстания,6.

ужас как дорого а за какое время сделали перевод? Влияет ли количество отметок перехода границ и виза ОВИРА на стоимость? Если паспорт почти чистый?

 

1 час назад, IrinaN сказал:

а отказ от гражд-ва 1 оригинал также 800 руб.

Ирин, делают же оригинал и заверенную копию? Вы на отказ отнесли сразу как паспорт с перевода взяли? При вас отказ сделали?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Отказ делают при вас, при наличии перевода

@Ленуся_79 Виленский пер., 15, лит. А, Санкт-Петербург, 191014

Генеральное консульство Республики Казахстан

@IrinaN Виленский пер., 15, лит. А, Санкт-Петербург, 191014

Генеральное консульство Республики Казахстан

@IrinaN 2680 это вместе с копией нотариально заверенной?

26.01.2016 - подача заявления в Астане                       27.07.2017 - получены паспорта

25.02.2016 - принято положительное решение

14.03.2016 - положительный ответ

13.04.2016 - забрали свидетельство

2.09.2016 - подали на РВП в Астане

29.12.2016 - принято решение по РВП

13.03.2017 - поставили штамп РВП

16.03.2017 регистрация по РВП на три года

23.03.2017 - штамп в свидетельство и подали на гражданство

13.07.2017 - узнали в уфмс о принятии положительного решения  (26 и 29.06)

Ссылка на комментарий

@seyler в Гатчине чистый паспорт сказали 1100р (Только перевод), у меня чистых только две страницы - вышел 2500р + нотариально заверенная копия - 80р за лист=1600р, итого 4100р

26.01.2016 - подача заявления в Астане                       27.07.2017 - получены паспорта

25.02.2016 - принято положительное решение

14.03.2016 - положительный ответ

13.04.2016 - забрали свидетельство

2.09.2016 - подали на РВП в Астане

29.12.2016 - принято решение по РВП

13.03.2017 - поставили штамп РВП

16.03.2017 регистрация по РВП на три года

23.03.2017 - штамп в свидетельство и подали на гражданство

13.07.2017 - узнали в уфмс о принятии положительного решения  (26 и 29.06)

Ссылка на комментарий

@seyler я отдала паспорт на перевод вчера в два часа дня. мне сказали-приходите в 8 вечера и все будет готово. я не пришла,но пришла сегодня утром и все получила за 5 минут. у меня там 6 штампов пересечения гр.РФ и Узб. и есть одна узб.ОВИРовская виза. и все. остальное как у всех. вот за перевод и нотариально заверенную копию взяли 2680 рублей. сегодня утром,как получила паспорт ,сразу же,спустилась на 2 этаж. очереди не было,вообще никого не было (время 11:00),села за стол,за 5 минут заполнили заявление,через 5 минут принял нотариус,я заплатила 1670 руб (2 оригинала по 800 руб. и одна копия 70 руб. сделала 2 оригиналана всякий случай. спросят оригинал-дам оригинал. спросят копию-дам копию) и он сразу же заверил мне заявление. все заняло 20 минут. потом проехала на почту. заказным отправила один оригинал,заплатила 37 рублей. купила папку уголок за 11 рублей и зашла в Сбербанк заплатила 3500 руб. данные в банке есть. вот только мне дали только чек об оплате. там нет никаких печатей. пойдет ли просто чек не знаю. сталкивался кто-нибудь с такой проблеммкой?????

 

@evgenvvet да,2680 это вместе с копией заверенной. не срочно. отдала в два часа дня,сказали,что в 8 вечера будет готово. если утром сдать,то после обеда будет готово. я так думаю.

Ссылка на комментарий

Кстати, думаю будет полезно, кто вписывает ребёнка в заявление одного из родителей имейте ввиду - нотариально заверенные копии перевода паспорта второго родителя нужны две!!!

Копию заверенную свидетельства о рождении СССР  (Казахстана) принимают без перевода. А вот Украины не приняли у человека (какая то вторая печать только на украинском там)

26.01.2016 - подача заявления в Астане                       27.07.2017 - получены паспорта

25.02.2016 - принято положительное решение

14.03.2016 - положительный ответ

13.04.2016 - забрали свидетельство

2.09.2016 - подали на РВП в Астане

29.12.2016 - принято решение по РВП

13.03.2017 - поставили штамп РВП

16.03.2017 регистрация по РВП на три года

23.03.2017 - штамп в свидетельство и подали на гражданство

13.07.2017 - узнали в уфмс о принятии положительного решения  (26 и 29.06)

Ссылка на комментарий

@IrinaN квитанцию принимают без печати, копию только обязательно сделайте. Отказ копия нотариально заверенная нужна в ецд и квитанция о заказном почтовом отправлении.

26.01.2016 - подача заявления в Астане                       27.07.2017 - получены паспорта

25.02.2016 - принято положительное решение

14.03.2016 - положительный ответ

13.04.2016 - забрали свидетельство

2.09.2016 - подали на РВП в Астане

29.12.2016 - принято решение по РВП

13.03.2017 - поставили штамп РВП

16.03.2017 регистрация по РВП на три года

23.03.2017 - штамп в свидетельство и подали на гражданство

13.07.2017 - узнали в уфмс о принятии положительного решения  (26 и 29.06)

Ссылка на комментарий

Добрый день. Хотелось бы уточнить у вас по поводу ребенка. к документам ребенка прикладываем копию паспорта отца в одном экз., если он записан  в заявлении матери?или обоих родителей?

 

Ссылка на комментарий

Да отца. Матери там есть сам собой и ребёнка, а вот отца не ожидал, что нужен.

26.01.2016 - подача заявления в Астане                       27.07.2017 - получены паспорта

25.02.2016 - принято положительное решение

14.03.2016 - положительный ответ

13.04.2016 - забрали свидетельство

2.09.2016 - подали на РВП в Астане

29.12.2016 - принято решение по РВП

13.03.2017 - поставили штамп РВП

16.03.2017 регистрация по РВП на три года

23.03.2017 - штамп в свидетельство и подали на гражданство

13.07.2017 - узнали в уфмс о принятии положительного решения  (26 и 29.06)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...