Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения

На сколько мне известно, справка нужна только если есть повторный брак или в разводе. Мне с моим единственным браком ничего не понадобилось.

ВНИМАНИЕ!!!! Информация предоставленная мной на данном форуме несёт исключительно информативно-рекомендательный характер и основана лишь на моем маленьком опыте. Информация не может считаться достоверной и не рекомендуется к использованию. Подлинность уточняйте у модераторов.

Ссылка на комментарий

В 16.03.2017 в 11:15, tli сказал:

Доброе утро подскажите при подачи документов на гражданство нужен ли ИНН или можно без него, и сколько он повремени делают?

я без ИНН подавала

Ссылка на комментарий

с другой стороны, я вот представила, подают документы на гражданство пенсионеры.... мало ли, где они регистрировались... жуть... запросы делать?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa Так этой справки и в списке доков на гражданство нет... Видать какой-то инспектор уже не знал до чего "докопаться", вот и стребовал... Опять - фантазии и самоуправство инспектора@julia.tsa @julia.tsa @julia.tsa @julia.tsa

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

если брак первый и не в разводе, и предъявляется СВОБ - комплект,комплект))) Если повторный или возврат на "девичью фамилию", или еще что - тогда да, справка нужна 

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
В 17.03.2017 в 14:11, Lan_ka_k сказал:

если брак первый и не в разводе, и предъявляется СВОБ - комплект,комплект))) Если повторный или возврат на "девичью фамилию", или еще что - тогда да, справка нужна 

Я когда  подавала документы мамы на гражданство справку потребовали . Она разведена. Справка бралась в ЗАГСе . В ней написано когда регистрировался брак, какую фамилию присвоили. затем когда брак расторгся и на какой фамилии она осталась. Причем я делала здесь уже в СПб со справки перевод. а с перевода-нотариально заверенную копию. 

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день и спасибо за информацию! Собираемся через пару недель подавать на гражданство.

@only  подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что переклички всего 2 - в 9 вечера и в 6 утра или между ними также есть и промежуточные? И можно ли после переклички в 6 отойти хоть на полчаса посидеть где-то или же уже нужно стоять, чтобы не исключали?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Вера С К сказал:

Всем добрый день и спасибо за информацию! Собираемся через пару недель подавать на гражданство.

@only  подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что переклички всего 2 - в 9 вечера и в 6 утра или между ними также есть и промежуточные? И можно ли после переклички в 6 отойти хоть на полчаса посидеть где-то или же уже нужно стоять, чтобы не исключали?

да вы там в очереди уже все перезнакомитесь) Мы отходили кофе попить. Там во дворе кафешка рано открывается. правда я 13 января подавала, было жутко холодно, но зато народу немного.. Приехала в ЕЦД в 5-30 утра, талончик получила...

Ссылка на комментарий

@Вера С К Промежуточных нет)) После переклички все расходятся по машинам, а потом подходят примерно к 7:30, строятся и заходят внутрь в 7:40-8:00. Там еще надо будет стоять ждать до 9:45, но можно и посидеть в кафе там же на 2 этаже. 

 

В 17.03.2017 в 14:11, Lan_ka_k сказал:

если брак первый и не в разводе, и предъявляется СВОБ - комплект,комплект))) Если повторный или возврат на "девичью фамилию", или еще что - тогда да, справка нужна 

Да, в первом браке в свид о браке есть информация о смене фамилии, если второй и тд, то надо справку. 

Ссылка на комментарий

Ребята. есть ли такое понятие "запасной талончик" на следующий день? Если , например, сегодня тебя "зарезали" чтобы на завтра  была уже очередь.... Или как с этим?

 

Выше читала, что бы попасть в понедельник , то нужно в пятницу занять очередь. Стоит ли в понедельник, на всякий случай утром, записываться на вторник и планировать талон?  Все равно же там отсвечивать пол дня..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Теоретически можно записаться на след день, но обычно если помарки в заявлении или нехватка каких то копий или справок, то инспекторы разрешают без талона им же принести исправленное и в этот же день, и на следущий. Благо перечень документов для "програмников" самый простой на гражданство. 

Ссылка на комментарий

@tli нет не нужен я 17 числа подавал документы на гражданство и я даже не работал у меня просто попросили написать объяснительную и приняли документы. Хотя на консультации мне сказали что работать надо обязательно или лишат статуса переселенца. 

@evgenvvet я подавал на гражданство 17 в пятницу без инн 

Ссылка на комментарий

@Вера С К по 6 можно если вам на руке поставили номер вашей очереди вы можете просто подойти уже к 9 узнайте кто стоит спереди и с зади у нас так многие делали но на перекличках вы должны быть обязательно чтобы вас не вычеркнули 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Темур сказал:

@tli нет не нужен я 17 числа подавал документы на гражданство и я даже не работал у меня просто попросили написать объяснительную и приняли документы. Хотя на консультации мне сказали что работать надо обязательно или лишат статуса переселенца. 

@evgenvvet я подавал на гражданство 17 в пятницу без инн 

Когда я подавала на гражданство- я не работала, и никто не спрашивал про работу... Поменялись правила для переселенцев? Самое интересное, что без гражданства очень проблемно устроиться на хорошую работу... 

И зачем мы тогда указываем в анкете сумму на первое время? Я даже выписку из банка взяла на всякий случай, но не понадобилось...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, можно пожалуйста список документов для оформления гражданства

В 19.03.2017 в 14:44, Вера С К сказал:

Всем добрый день и спасибо за информацию! Собираемся через пару недель подавать на гражданство.

@only  подскажите пожалуйста, я правильно понимаю, что переклички всего 2 - в 9 вечера и в 6 утра или между ними также есть и промежуточные? И можно ли после переклички в 6 отойти хоть на полчаса посидеть где-то или же уже нужно стоять, чтобы не исключали?

Здравствуйте можно пожалуйста список документов для оформления гражданства

Ссылка на комментарий

@Madam Coco  вот так сейчас, треплют нервы подающим, требуя устройства на работу

@Анютачка 1 стр этой темы

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Ещё вопрос знаю что не в тему, ну может повезет, кто получил подъемные?? За какие числа?

4 минуты назад, julia.tsa сказал:

@Madam Coco  вот так сейчас, треплют нервы подающим, требуя устройства на работу

@Анютачка 1 стр этой темы

Спасибо

Ссылка на комментарий

@Анютачка да конечно можно вам номер ручкой напишут на руке и вы можете до 9 отойти но в 9-15 начинают выдрать талоны по этому надо быть в очереди и ещё в четверг и пятница льготные дни их очень много желаю все переселенцам успехов в подаче документов 

Ссылка на комментарий

Всем Добрый день.  Подскажите пожалуйста, нужно ли заверять свидетельство переселенца нотариально для подачи документов на гражданство. Что-то противоречивая у меня информация. 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, tli сказал:

Всем Добрый день.  Подскажите пожалуйста, нужно ли заверять свидетельство переселенца нотариально для подачи документов на гражданство. Что-то противоречивая у меня информация. 

Нет, обычная копия.

Ссылка на комментарий

Сегодня был. Написано в списке документов - просто копия, переспросил - не надо заверить.

 

26.01.2016 - подача заявления в Астане                       27.07.2017 - получены паспорта

25.02.2016 - принято положительное решение

14.03.2016 - положительный ответ

13.04.2016 - забрали свидетельство

2.09.2016 - подали на РВП в Астане

29.12.2016 - принято решение по РВП

13.03.2017 - поставили штамп РВП

16.03.2017 регистрация по РВП на три года

23.03.2017 - штамп в свидетельство и подали на гражданство

13.07.2017 - узнали в уфмс о принятии положительного решения  (26 и 29.06)

Ссылка на комментарий

Пробовал дать документы на гражданство в феврале , в первый раз женщина в заявлении кучу всего нашла,во второй раз из-за мелочи ( помарка в написании) при чем не согласилась что сейчас перепишу и сдам, в третий раз попался адекватный мужик ,все посмотрел,все хорошо,уже собрался принимать документы и тут обратил внимание что не работаю. Объяснил так, после нового года пришло распоряжение тех кто зарегистрирован либо работает в Спб лишать основания для получения гражданства по упрощенке (нарушение условий программы), и под эту гребенку так же попадают те кто не трудоустроен официально в ЛО. Я говорит могу сейчас у тебя принять документы,все в порядке,но я тебя этим ВОЗМОЖНО подставлю на лишение оснований для упрощенки, Согласно условий программы должен работать или учиться или осуществлять предпринимательскую деятельность в ЛО. Как там дальше решат не знаю,но вот есть такое негласное распоряжение. Посоветовал оформить трудоустройство или ИП и тогда смело уже сдавать документы.  Так что как то так. Пока решил притормозить с подачей документов до осени,надо выехать на некоторый срок с территории РФ. Вопрос тем кто точно знает, участник программы,есть РВП,постоянная регистрация на какой максимальный срок можно выехать за пределы РФ без неприятных последствий.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...