Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Въезд в Узбекистан после получения гражданства РФ (тема 2)


firen
seyler
Сообщение добавил seyler

vyvoz.jpg.3183c5789a496d4d772961ae706a0d9a.jpg

seyler
Сообщение добавил seyler

Рекомендуемые сообщения


В Saturday, July 01, 2017 в 22:35, Гоша 33 сказал:

@Александрушка а как же быть тем кто не выписался и не подавал на отказ от гражданства РУЗб???

 

Радоваться пока эта система кр-зл работает

В Thursday, August 03, 2017 в 21:29, Гоша 33 сказал:

Перелёт прошёл успешно по схеме крас-зел . Вообще без вопросов. 

Это ваша вторая поездка по системе кр-зл или третья?

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Артур0311 сказал:

до вас начали докопаться , где был ,что делал ?участковый приходил?

Это не моментально происходит, до участкового должна дойти информация сверху по инстанциям.

Вот если у самого человека есть нужда обратиться в УВВИГ, то сразу механизм включается. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста приехали с женой в Ташкент на поезде по схеме к-з, решили что пора уезжать обратно поехали брать билеты, а мы с ней выписаны и у нас временная регистрация. Кассир не продал билет и отправил нас в ОВИР при вокзале, мы не нашли этот ОВИР и уехали домой. А зачем посещать ОВИР при вокзале????

Ссылка на комментарий
1 час назад, Денис Мелешкин сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста приехали с женой в Ташкент на поезде по схеме к-з, решили что пора уезжать обратно поехали брать билеты, а мы с ней выписаны и у нас временная регистрация. Кассир не продал билет и отправил нас в ОВИР при вокзале, мы не нашли этот ОВИР и уехали домой. А зачем посещать ОВИР при вокзале????

А вы у кассира не спросили почему вас туда отправили ?

Может какой новый закон появился ?

Ссылка на комментарий

Кто знает подскажите следующее. Я получил паспорт РФ и собираюсь выехать в Узбекистан и делать загран паспорт в посольстве РФ в Ташкенте. Возможно ли это сделать и чего стоит ожидать?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Ruslan 1978 сказал:

Кто знает подскажите следующее. Я получил паспорт РФ и собираюсь выехать в Узбекистан и делать загран паспорт в посольстве РФ в Ташкенте. Возможно ли это сделать и чего стоит ожидать?

1)Можно выехать по действующему узб.паспорту (личный опыт и многих здешних обитателей форума). 

 

2) Можно сделать загранпаспорт на основании внутреннего в КО Посольства РФ .

Правда,с недавних пор просят при подаче документов  еще и об'яснительную на заданную тему :

" Почему я не оформил загранпаспорт в РФ."))

 

Есть тема на форуме про загранпаспорт , почитайте ( можно с последних страниц ):

 

 

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ruslan 1978 сказал:

Помимо объяснительной чего еще стоит ожидать

Будут из посольства запрос отправлять на наличие у вас гражданства РФ.  С вас 78 $ и ожидание  от 3 месяцев.

 

 

2 часа назад, Денис Мелешкин сказал:

Кассир не продал билет и отправил нас в ОВИР при вокзале

Возможно, кассир был неопытный и   испугался вашей временной регистрации )))  

Не хотите билет онлайн купить, чтобы не общаться с кассирами?

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Ruslan 1978 сказал:

@Виктория Тен Помимо объяснительной чего еще стоит ожидать не хорошего....

 

Да вроде ничего не хорошего  )).

 

Я оформила таким способом загранпаспорт нового поколения. Получила через 1 мес.10 дней. Максим.срок оформления по регламенту 3 мес. 

Вы заранее не настраивайтесь на плохое). Все нормально. 

 

41 минуту назад, Tyetushka сказал:

Будут из посольства запрос отправлять на наличие у вас гражданства РФ.  С вас 78 $ и ожидание  от 3 месяцев.

Так как  Ruslan1978 получил внутренний паспорт ему запрос не надо будет делать . Запрос делают те кто подал на гр.в РФ , но не  оформил внутренний.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Виктория Тен Спасибо, что поправили!  Была невнимательна, прошу прощения!

 

 

6 минут назад, Виктория Тен сказал:

Получила через 1 мес.10 дней

Давно это было?  Родственник сейчас в ожидании паспорта, прошло чуть больше месяца со дня сдачи.  

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Tyetushka сказал:

@Виктория Тен Спасибо, что поправили!  Была невнимательна, прошу прощения!

 

 

Давно это было?  Родственник сейчас в ожидании паспорта, прошло чуть больше месяца со дня сдачи.  

Да не за что).

 

В конце января этого года получила, тогда еще и на об'яснительные даже не намекали)).

 

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Ruslan 1978 сказал:

Сколько по времени делается загран паспорт в посольстве РФ в Ташкенте. Кто делал отзовитесь...

У меня заняло 21 день, с момента подачи до звонка

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Ребят, у меня пара вопросов назрела) В начале этой ветки поднималась тема по поводу выезда за границу по рос загр не имея стикера в узб. Предлагался вариант оформить второй загран для поездок специально для Узб. Но вроде больше никто не отписывался, в итоге были ли у кого нибудь проблемы в узе (в аэропорту или еще где), если летали в узб по рос загр с визами и штампами заграничными, не имея стикер?

И второй вопрос, при подаче доков на отказ от узб гр, согласие супруга требуется только если он гр Узб?

Ссылка на комментарий

@Мария22 , были проблемы у знакомых. Изъяли загранпаспорта РФ, с трудом вернули. Чего это стоило, не знаю. Лучше оформить второй загранпаспорт специально для поездок в РУз, чтобы не нарываться.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Артур0311 сказал:

воажите пожалуйста до вас начали докопаться , где был ,что делал ?участковый приходил?

В аэропорту небыло вопросов вовсе , на следующий день пришла дежурная врач с моей поликлиники, вежливо в срочном порядке пригласила придти и сдать анализы, на ВИЧ и тому подобное, пришёл делать анкету на ОВИР , там дали перечень нужных документов и явится обязательно в РОУВД для прохождения разъяснений (где был, с кем жил, с кем общался, итд) явился , написал , ответил на интересующие их вопросы , выдали какуюто бумагу, сегодня сдал анкету и паспорт на стикер . Участкого пока не было . Очередь в РОУВД человек 35-40 ... задают наводящие вопросы, для того что бы понять связаны Вы с террористической групировкой или нет ... 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Гоша 33 сказал:

на следующий день пришла дежурная врач с моей поликлиники,

Вот это скорость!  

А какой у вас район? Про второй паспорт не спрашивали?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Tyetushka сказал:

Вот это скорость!  

А какой у вас район? Про второй паспорт не спрашивали?

Сам был удевлён ... Мирзоулугбекский район 

отсутствовал три года, спросили чем занимался, с кем жил, с кем общался, привлекался ли, был ли ранее судим, И так далее . Про второй паспорт не спрашивали вообще

Ссылка на комментарий
Настасья Сергеевна

Отписываюсь. Слетала в Узбекистан по схеме кр-зел. Уехала 2 года назад. Летела с сыном, у него паспорт узб. пророчен и поэтому он залетал в узб. по заграну. Я по зеленому. Вопросов не было. Сразу пошла сделала регистрацию, т.к. была выписана оттуда. Вылетала уже с обоими своими детьми (старший улетел с бабушкой еще в мае). Тоже без вопросов, даже не спросили регистрацию. Переживала про разрешение от отца детям, но никому ничего не надо было.

29.07.14 - удачная сдача документов на Тулу!!! Ждём положительного ответа

18.08.08 - есть Положительный ответ!!!?!

13.10.14 Свидетельство получено!!!!!

28.10.14 Подача документов на РВП

22.12.2014 - получено положительное решение по РВП!!!!!!

26.02.15 - ШТАМП РВП проставлен в паспорт

28.02.15 - получена регистрация на 3 года

02.03.15 - сданы документы на гражданство

09.07.15 - сдалась на паспорт РФ

18.07.15 - паспорт получен!!!! Я гражданка РФ!!!!!!!

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Настасья Сергеевна сказал:

Отписываюсь. Слетала в Узбекистан по схеме кр-зел. Уехала 2 года назад. Летела с сыном, у него паспорт узб. пророчен и поэтому он залетал в узб. по заграну. Я по зеленому. Вопросов не было. Сразу пошла сделала регистрацию, т.к. была выписана оттуда. Вылетала уже с обоими своими детьми (старший улетел с бабушкой еще в мае). Тоже без вопросов, даже не спросили регистрацию. Переживала про разрешение от отца детям, но никому ничего не надо было.

 сын регистрировался  и платил 5 дол? 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Выезд детей с одним родителем

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...