Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем день ! У меня к вам такой вопрос. Можно ли из заграницы записаться на программу переселения (РВП) в стране которой есть посольство России. Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий

@dimon0501, Программа переселения и РВП разные понятия, на программу подавать нужно в стране где у Вас есть гражданство или вид на жительство

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий
Можно ли из заграницы записаться на программу переселения (РВП) в стране которой есть посольство России

Подавать то можно, но примут или нет зависит от посольства. Если нет временной группы могут и направить вас в страну гражданство которого вы имеете.

В моем случае: я тоже живу за границей, но посольство напрваило меня сдавать документы в Узбекистан, сосславшись на то что у них здесь нет Временной Группы, занимающейся переселением. Поэтому вам лучше выяснить в посольстве РФ где вы сейчас находитесь.

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Надо ли делать флюорографию ребенку 8 лет?

Наркологический диспансер работает в субботу ТОЖЕ или ТОЛЬКО в субботу? (из 1-го поста)

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

@dimon0501, Программа переселения и РВП разные понятия, на программу подавать нужно в стране где у Вас есть гражданство или вид на жительство

где есть вид на жительство?
Ссылка на комментарий

Надо ли делать флюорографию ребенку 8 лет?

Надо, но маленьким детям делают не флюорографию, а рентген легких.

Это более щадящая процедура. При флюорографии сильное и долгое облучение.

Ссылка на комментарий

Надо ли делать флюорографию ребенку 8 лет?

Нет не надо. Так сказал нам врач в нашей поликлинике. Только с 12 или 14 лет, не помню. Насчет рентгена не знаю.

Надо делать только, если есть обоснованные показания, потому что, это не есть гуд для организма ребенка. В вашем случае должны дать справку в тубдиспансаре без снимка. Мы взяли без флюры, правда ребенку 5 с половиной.

Ташкент - Саратов

Ссылка на комментарий

[/size]

Нет не надо. Так сказал нам врач в нашей поликлинике. Только с 12 или 14 лет, не помню. Насчет рентгена не знаю.

Надо делать только, если есть обоснованные показания, потому что, это не есть гуд для организма ребенка. В вашем случае должны дать справку в тубдиспансаре без снимка. Мы взяли без флюры, правда ребенку 5 с половиной.

В России точно не делают детям и беременным. Может только Манту делают и то не везде и не всем.

А тут, насколько я слышала, в Посольстве требуют снимок.

Ссылка на комментарий

В России точно не делают детям и беременным. Может только Манту делают и то не везде и не всем.

А тут, насколько я слышала, в Посольстве требуют снимок.

Странно, что в посольстве требуют... Мы будем подавать на месте, лишь бы не потребовали снимок ребенка...

Ташкент - Саратов

Ссылка на комментарий

Надо ли делать флюорографию ребенку 8 лет?

Наркологический диспансер работает в субботу ТОЖЕ или ТОЛЬКО в субботу? (из 1-го поста)

12 летнему ребенку сделали флюрографию, а 3 летнему обзорный рентген. плюс корешки от флюрографии и описание рентгена и все снимкм сдали со справками из туб диспансера в посольство

Странно, что в посольстве требуют... Мы будем подавать на месте, лишь бы не потребовали снимок ребенка...

снимок обязательно нужен поверьте.

[/size]

Нет не надо. Так сказал нам врач в нашей поликлинике. Только с 12 или 14 лет, не помню. Насчет рентгена не знаю.

Надо делать только, если есть обоснованные показания, потому что, это не есть гуд для организма ребенка. В вашем случае должны дать справку в тубдиспансаре без снимка. Мы взяли без флюры, правда ребенку 5 с половиной.

маленьким детям делают обзорный рентген с описанием.

Ссылка на комментарий

[/size]

Нет не надо. Так сказал нам врач в нашей поликлинике. Только с 12 или 14 лет, не помню. Насчет рентгена не знаю.

Надо делать только, если есть обоснованные показания, потому что, это не есть гуд для организма ребенка. В вашем случае должны дать справку в тубдиспансаре без снимка. Мы взяли без флюры, правда ребенку 5 с половиной.

Ребенок абсолютно здоров (ттт) за исключением сезонных ОРЗ. А то подумала, что и взрослым то не рекомендуют делать чаще, чем раз в год, а ребенку тем более это вредно.

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста где можно сделать данный рентген?

нам делали в городском туб диспансере, потом мы поехали в обл и там на основании рентгена и описания нам дали на ребенка справку.(фергана)

Ссылка на комментарий

где есть вид на жительство?

Если у человека статус Лица Без Гражданства (ЛБГ), то у него следовательно вид на жительство

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
снимок обязательно нужен поверьте.
Я когда сестру записывала на РВП, мне сотрудница консульского отдела сказала что детям до 12 лет снимок не нужен, только справку, причём почему то сделала особый акцент на этом

Доброй дороги – идущим, сил и терпенья – ожидающим, тепла и искренности – встречающим, волшебного пинка – не решительным...

01.10.12 подача анкеты в Липецк

16.01.13 аннулировали анкету

30.01.13 повторная подача

04.10.13 сдача на РВП

28.10.13 возврат РВП

11.10.13. звонок из посольства о положительном решении по анкете

30.10.13 получение свидетельства

15.11.13 пересдача РВП

11.01.14 вынесено решение по РВП

31.01.14 получен штамп РВП

14.02.14 подача документов на гражданство

14.04.14 решение о принятии в гражданство принято

25.04.14 получила паспорт Российской федерации

Ссылка на комментарий

Вообщем, в нашей семейной 37-поликлинике не делают детям снимки, отправили в 16-горбольницу. А там сказали бесплатно только по направлению, принесли направление, теперь оказывается только чиланзарское подойдет, а у нас сергели. У них платно, стоит 17 тыщ и просто снимок. Посоветовали обратиться то ли в 6 или 5 тубдиспансер который на нукусской улице. Одним словом дурдом.

Ташкент - Саратов

Ссылка на комментарий

Мы в родном Алмалыке сделали рентген за 19200. Не ищите бесплатно. Ищите быстрее и спокойнее.

Письмо на kremlin.ru 27.07.2012

Сдача анкеты 29.11.2012

Заявление на свидетельство 29.12.2012

Свидетельство 18.01.2013

Сдача доков на РВП 28.03.2013

Решение по РВП - 20.05.2013

Сдача доков на гражданство - 30.05.2013

Контейнер - 29.07.2013

Решение о гражданстве - 27.06.2013

Получение решения о гражданстве - 20.08.2013

Печать РВП старших детей и мужа - 19.08.2013

Паспорт РФ - 4.09.2013

Ссылка на комментарий

Я когда сестру записывала на РВП, мне сотрудница консульского отдела сказала что детям до 12 лет снимок не нужен, только справку, причём почему то сделала особый акцент на этом

ну незнаю когда мы в мае сдавали документы она попросила справки со снимками на всех. по крайней мере взяли все.

Ссылка на комментарий

Снимки спокойно можно сделать в Текстильной больнице, недалеко от кольца Мукими - Шота Руставели, в подвале - не важно, из какого ты района, детям любого возраста и направление не спрашивали.

Ссылка на комментарий

Позвонил я в этот диспансер на нукусской 6 (напротив нотариусов оказывается) и там вежливо ответили приходите с ребенком спокойно, всё бесплатно, главное чтобы было направление, хоть откуда. Если кому надо их тел. 255-93-26

Завтра сходим и все узнаем.

Ташкент - Саратов

Ссылка на комментарий

Вы в самом начале темы написали чтобы на флюрке обязательно нужна фамилия, в моей поликлинике сделали так: они написали на бумажке прикрепленной степлером к снимку(маленькой флюрке) Поликлиника № ... мой адрес и моя фамилия, имя доктора, а и еще написано для посольства, так нормально как думаете?! Да и она от 8 июля 2013 а иду на Рвп в сентебре в посольство, это не долго что снимок с июля?! А за самой справкой завтра пойду в диспансер. Просто что-то париться начал ... сорри за банальность вопроса

Ссылка на комментарий

Вы в самом начале темы написали чтобы на флюрке обязательно нужна фамилия, в моей поликлинике сделали так: они написали на бумажке прикрепленной степлером к снимку(маленькой флюрке) Поликлиника № ... мой адрес и моя фамилия, имя доктора, а и еще написано для посольства, так нормально как думаете?! Да и она от 8 июля 2013 а иду на Рвп в сентебре в посольство, это не долго что снимок с июля?! А за самой справкой завтра пойду в диспансер. Просто что-то париться начал ... сорри за банальность вопроса

все нормально. главное справку с туба берите поближе к сдаче документов, проследите, чтобы в справке было написано - признаков заболевания не обнаружено, не страдает и тому подобное. когда я был мне сказали, что например в липецке даже не просили снимок, если есть такой текст.

по поводу наличия данных по снимку на самом снимке - у меня вообще ничего не было на нем.

я прилепил кусок пластыря белого на снимок и аккуратно врачебным подчерком все написал)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...