Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Вячеслав Дома
Здравствуйте! у меня такой вопрос: у меня в трудовой книге есть исправление и на исправление шлепнута печать

У меня тоже исправление и печать. Все прошло нормально.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Малоярославчанен

Доброго времени суток.А подскажите пожалуйста,могут ли пенсионеры самостоятельно пройти процедуру получения свидетельства переселенца ,то есть они не куда не вписаны а сами подают анкету ??? и что для этого нужно ???

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.А подскажите пожалуйста,могут ли пенсионеры самостоятельно пройти процедуру получения свидетельства переселенца ,то есть они не куда не вписаны а сами подают анкету ??? и что для этого нужно ???

не стоит так делать, тк вероятность отказа для пенсионера очень высока - скорее всего откажут.

лучше если анкету будет подавать трудоспособный член семьи.

Ссылка на комментарий
Малоярославчанен

не стоит так делать, тк вероятность отказа для пенсионера очень высока - скорее всего откажут.

лучше если анкету будет подавать трудоспособный член семьи.

ну хорошо ,а если прислать гарантированное письмо что мол возьмут на полставки к примеру???

Ссылка на комментарий

ну хорошо ,а если прислать гарантированное письмо что мол возьмут на полставки к примеру???

гарантийка помогла мне, но я сдавал по старой программе и она лишь ускорила процесс рассмотрения анкеты.

говорят, что бывают отказы и с гарантийкой. едва ли можно сказать точно, что будет на этот раз.

программа нацелена на трудоспособных людей, а родителей пенсионеров лучше "паровозиком" переселять, вписывая в свою анкету.

Ссылка на комментарий
Малоярославчанен

гарантийка помогла мне, но я сдавал по старой программе и она лишь ускорила процесс рассмотрения анкеты.

говорят, что бывают отказы и с гарантийкой. едва ли можно сказать точно, что будет на этот раз.

программа нацелена на трудоспособных людей, а родителей пенсионеров лучше "паровозиком" переселять, вписывая в свою анкету.

Вот в этом то вся и проблема, что вписывать уже некуда . Мы уже 2 года как переселились ,а они только надумали ,когда мы им предлагали они на отрез отказывались, а теперь ....

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

@@Малоярославчанен, одно из условий участия в качестве заявителя в программе переселения:

Обладать полной дееспособностью и общей трудоспособностью (женщины – до 55 лет, мужчины – до 60 лет).

Так что, увы...

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Решил позвонить узнать насчет рвп, чтобы не ехать вслепую.. дозвонился сегодня (из 3х номеров только по одному дают такую информацию, дозвонился до одного - перенаправили)

Но девушка отказалась проверять - сказала, что я слишком рано обратился... что мне только этак через месяц можно будет узнать о результатах

Слышал, что часто рвп рассматривают быстрее, чем установленный 60-дневный срок, а 7 августа будет уже 2 месяца.

Наверное, ей просто лень было проверить? Имеет ли смысл настаивать?

Ссылка на комментарий

Решил позвонить узнать насчет рвп, чтобы не ехать вслепую.. дозвонился сегодня (из 3х номеров только по одному дают такую информацию, дозвонился до одного - перенаправили)

Но девушка отказалась проверять - сказала, что я слишком рано обратился... что мне только этак через месяц можно будет узнать о результатах

Слышал, что часто рвп рассматривают быстрее, чем установленный 60-дневный срок, а 7 августа будет уже 2 месяца.

Наверное, ей просто лень было проверить? Имеет ли смысл настаивать?

мы сдавали на рвп 30 мая, документы пришли 10 июня,(ЭТО МЫ СМОГЛИ ДОЗВОНИТЬСЯ), но узнать когда будет решение так и не смогли дозвониться.Муж попросил друга который живет в КАЛУГЕ, тоже переселенец бывший, он съезил в фмс и там ему сказали пусть приезжает будем ставить печать в паспорт. Так что если есть знакомые попросите пусть на месте узнают, наверное надежнее будет.

Ссылка на комментарий
живет в КАЛУГЕ

Не надо звонить и узнавать, надо просто смело ехать через 60 дней, после того, как сдали. Еще никому в Калуге не отказали по РВП, если переселенец сдавал доки в стране исхода.

Ссылка на комментарий

мы сдавали на рвп 30 мая, документы пришли 10 июня,(ЭТО МЫ СМОГЛИ ДОЗВОНИТЬСЯ), но узнать когда будет решение так и не смогли дозвониться.Муж попросил друга который живет в КАЛУГЕ, тоже переселенец бывший, он съезил в фмс и там ему сказали пусть приезжает будем ставить печать в паспорт. Так что если есть знакомые попросите пусть на месте узнают, наверное надежнее будет.

Позвонил еще раз в Липецк хотел узнать хотя бы о том пришли ли документы и когда. Мне заявили, что подобную информацию они не дают, по закону вся информация о рассмотрении придет обычной почтой. Говорит чего это вы так рано приехали... хотя уже 2 месяца прошло.

Вообще поражает их работа.. каждый сотрудник говорит по разному, будто сами придумывают правила по ходу дела. По приезду когда ставил штамп девушка сказала, позвоните узнаете. Звонил потом в отдел рвп мне сказали звонить ближе к середине августа, а сегодня сказали вообще не звонить)

Придется так ехать в Августе и пытаться узнать на месте.

Ссылка на комментарий

Не надо звонить и узнавать, надо просто смело ехать через 60 дней, после того, как сдали. Еще никому в Калуге не отказали по РВП, если переселенец сдавал доки в стране исхода.

Вова, не могли бы вы описать или подсказать порядок действий после прибытия в Калугу, для проставления штампа рвп.А так же список документов требуемых в данной процедуре. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий

Вова, не могли бы вы описать или подсказать порядок действий после прибытия в Калугу, для проставления штампа рвп.А так же список документов требуемых в данной процедуре. Спасибо заранее.

Вот, скопировал с мифиса, чтобы не набирать, прочитал - вроде все верно, заодно сразу на гражданство:

1. Получаете Миграционную карту в аэропорту

1.1 Приезжаете в Калугу

2 делаете копию паспорта с отметкой о пересечении границы и копию миграционки.

3 находите собственника и дуете с ним на ПОЧТУ

для реги на 90 дней (можно и в ФМС но это дольше и муторнее) на почте все знают как и что заполнять ТРЕБУЕТСЯ (в течении 7 дней) – Почта России, Старый торг, 7 (паспорт + копия, миграционная карта + копия = прибывшего, паспорт + копия = принимающей стороны)

4 едете в ФМС на Анненки 18 ставите штамп о прибытии Там во в 2ом кабинете сидит женщина которая поставит тебе печать в книжку. И даст на А4 листочке твои следующие действия..... и немного раскажет что и где. Так сказать консультирует. при себе иметь свидетельство участника гос.программы, паспорт и справку о сдаче документов на РВП (если есть)

4.1 Дактилоскопия Анненки18 1 каб График дактилоскопии на Анненках 18: Пн.-Чт. 9:00-13:00.

5 оплачиваете пошлину за РВП 1000р с лица( 30 долл это не пошлина а консульский сбор) на почте также они сами все знают как что и куда

6 делаете копию с квитанции

6.1.Делаем перевод и заверение паспорта (в случае если паспорт поменяли после подачи на РВП со старого на био)

7 едете за проставлением штампа РВП на ул.Московскую 244а

8 ищете собственника для реги на год

9 заполняете необходимые завяления и делаете необходимые копии доков.

приобрести следующие бланки:

-. Форма № 2 "Адресный листок прибытия" - по 2 штуки

- Форма № 9 " Форма заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства" - по 1 штуке на каждого

- Форма № 12 "Листок статистического учета мигранта" - по 1 штуке на

На случай форсмажора в виде ошибок, экземпляров лучше взять побольше.

Далее необходимы следующие документы

- Паспорт собственника

- Свидетельство о собственности на объект недвижимости (ордер или еще что-то если есть)

- Домовая книга или поквартирные карточки

- ВАШ паспорт

- Регистрация по прибытию(Миграционный учет)

- Миграционная карта+ (ксерокопия)

10 едем в ФМС делаем регу на год (ул. Веры Андриановой 62 3каб)

11 готовим доки на гражданство

1. Свидетельство о рождении и нотариально заверенная копия

2. Паспорт и нотариально заверенный перевод

3. Свидетельство переселенца и нотариально заверенная копия!

4. Свидетельство о браке и нотариально заверенная копия

5. Фото 3х4, 4шт. цветные матовые

6. Нотариально завереная копия отказа от гражданства

7. Квитанция с почты о отправке письма с отказом от гражданства

8. Квитанция оплаты госпошлины (2000 руб) и ее ксерокопия!

9. Заявление в 2 экземплярах

Эти документы необходимо показать (Веры Андриановой-62, кабинет №4) 9.00-10.00 или 16.00-17.00 после этого вам скажут когда приходить на подачу заявления.

12 сдаем доки на гражданство ул. Веры Андриановой 62 4 каб

13 получаем решение (на руки дадут копию, оригинал останется у них, получаем решение на М.Горького89 или 56 у кого как выходило)

14 готовим доки на паспорт Список док-ов на паспорт:

-заявление ф-№1

-св-во о рождении

-св=во о браке

-паспорт

-2 листа убытия

-статист.лист снятия с учета

-карточка регистрации с жкх

-2 фото

-квитанцию госпошлины(не забудьте снять копию на возмещение)

-справка о гражданстве ( выдадут когда придете получать решение о гражданстве)

Если ваши док-ты не на русском то надо переводы,на каждого.

15 Получаем паспорт

16 находим собственника делаем временную регу

приобрести следующине бланки:

-. Форма № 2 "Адресный листок прибытия" - по 2 штуки

- Форма № 9 " Форма заявления иностранного гражданина или лица без гражданства о регистрации по месту жительства" - по 1 штуке на каждого

- Форма № 12 "Листок статистического учета мигранта" - по 1 штуке на

На случай форсмажора в виде ошибок, экземпляров лучше взять побольше.

Далее необходимы следующие документы

- Паспорт собственника

- Свидетельство о собственности на объект недвижимости (ордер или еще что-то если есть)

- Домовая книга или поквартирные карточки

- ВАШ паспорт

- Регистрация по прибытию(Миграционный учет)

- Миграционная карта+ (ксерокопия)

Ссылка на комментарий
@Малоярославчанен, одно из условий участия в качестве заявителя в программе переселения: Цитата Обладать полной дееспособностью и общей трудоспособностью (женщины – до 55 лет, мужчины – до 60 лет). Так что, увы...

Наш Admin, не совсем прав в этом ответе. Дословно в программе говорится: "участник Государственной программы - соотечественник, достигший возраста 18 лет, обладающий дееспособностью и соответствующий требованиям, установленным Государственной программой" (п.6б). Это в первой редакции программы был четко ограничен верхний возраст участников (55 и 60лет). В последующей редакции и в новой редакции есть только нижний возраст - 18лет. Пенсионный возраст не ограничивает дееспособность (это только по решению суда) и не ограничивает общую трудоспособность (трудиться не запрещено и после наступления этого возраста). Сейчас не припомню где точно, но в МИФИСЕ уже обсуждалась подобная ситуация с пенсионерами. Там давался такой совет - подавайте анкету на участие в программе. Заявителем пусть будет тот из супругов-пенсионеров, у кого более восстребованная специальность. В дополнительных сведениях указывайте, что ваши дети уже имеют гражданство по программе и проживают именно в этом регионе. Если у них есть жилье, то и это укажите. Через 10 дней звоните в Минтруд и сообщите о себе, что вы хотите воссоединиться с семьей, и доказывайте что вы очень даже трудоспособны. А ваши дети пусть сами появятся в Минтруде и продублируют ваш разговор и подтвердят, что вы не будете обузой региону.

Ссылка на комментарий

День добрый дорогие соотечественники))) Хочу поделиться особенностями РВП в г. Калининграде, во всяком случае расскажу свой случай, надеюсь это будет полезно. Итак, доки на РВП я сдавала в Ташкенте аж 16 апреля. В июне, кажется 10, мой брат пошел в ФМС на Советском 13 (адрес важен) и ему сказали, все в порядке пусть приезжает. Ну я и приехала....... А оно то оказалось не совсем так... На Советском 13 "все в порядке" означает - доки пришли, а вот основная проверка на Фрунзе 6. И в ФМС на Фрунзе мне сказали - нифига вам РВП не положено, т.к. моя справка с наркодиспансера не удовлетворила Министерство здравоохранения, оказ-ца все наши справки рассматривает вышеуказанное министерство. В понедельник я иду в наркодиспансер и получаю новую справку, затем по месту регистрации (я зарегилась у брата) делаю дактелоскопию. И снова иду на Фрунзе 6. Они мою справку снова отправят в мин здрав и....... только через 1 месяц я получу РВП. Вот такая вот оказия именно со справками с нарко в г. Калининграде. Не знаю насколько это правда, но девушка с ФМС сказала, что все с Таша эту справку переделывают.

Ташкент - Калининград

19.10.12 - подала анкету

02.12.13 -гражданка России

Ссылка на комментарий

Может будет кому-то полезно.

Сегодня сдали анализы крови на СПИД на Чиланзаре. Начитавшись про очереди, приехал в 7 утра, чтобы занять очередь на семью. Двери были уже открыты, но как ни странно никого не было. Спросил у дежурной про очередь, оказывается в очередь записывают после того как оплатите в Банке Ипак Йули, которое сзади и будете иметь квитанции на руках. С детьми пропускают без очереди. У нас был ребенок 5 лет, можно было и не мчаться так рано...

Стоимость 21 600 сум, справка будет готова через 2 дня. Экспресс-анализ 23 800 сум, будет готов через 3 часа.

Совет тем у кого нет маленьких детей, но есть время: вечером до 18-00 в банке спокойно заплатить за анализ крови, а утром к 9-00 подойти и первым попасть на сдачу анализа :ph34r:. Потому что перед банком в 9-00 уже будет табун злых и потных людей и все первые как будто. И у вас будет около 5-10 минут форы перед ними. Кстати, бланки которые будете сами заполнять, отличаются цветом. Экспресс зеленоватый, а обычный - обычного(серо-черного) цвета, не перепутайте. И ещё, если у вас есть порванные купюры, можете их вставить в середину пачки, все равно считают на машинке. Я так впихнул 3 тысячные купюры, которые были почти без трети размера(в пачке обнаружились).

Перед сдачей желательно быть не голодным, особенно детям.

Осталось перевести и заверить у Сайфуллы, надеюсь их в Саратове примут, а то там анализ стоит 1200 руб на человека :wacko:. На РВП подавать будем там.

Всем удачи в оформлении справок! :)

Ташкент - Саратов

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома

Все не относящееся к РВП переместил в Беседку

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Ну а если в документах все нормально, то "теоретически" я могу подать на РВП, на следующий день уехать и ждать ответа там?! Кто-нибудь вообще так делал? Да и документы надо переводить у нотариуса (как в случае с анкетой)?!

С опозданием, но всё же, сдали на Рвп 1марта вылетели 13 марта и уже ждём гражданство

На какой щас месяц записывают на подачу доков на Рвп???

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Сегодня был в Серегелийском КВД. Анализ немного подорожал - 3300. Народу - тишь, да гладь. Но есть проблемка, на справку наотрез отказались ставить треугольную печать (дубовая дверь)! Ссылаясь на указ министерства больше никому ее не ставить. Кто-то с этим уже сталкивался, это нормально?

СПИД центр в субботу ни оплату ни анализы не принимает...

Ссылка на комментарий
на справку наотрез отказались ставить треугольную печать (дубовая дверь)
Нам эту треугольную печать ставили на анализ крови.На котором, был сверху штамп чернилами ЛАБОРАТОРИЯ. Анализ глянцевый был и мы сушили (обмахивая) листок ,чтоб печати не смазались. А на самой справке гербовая и все...

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Нам эту треугольную печать ставили на анализ крови.На котором, был сверху штамп чернилами ЛАБОРАТОРИЯ. Анализ глянцевый был и мы сушили (обмахивая) листок ,чтоб печати не смазались. А на самой справке гербовая и все...

Сегодня дали только с прямоугольной и круглой печатями. На вопрос а если у меня её не примут, сказали что примут....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...