Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Подача Документов На Рвп В Ташкенте По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Я сдал 7 июня и уехал 19 числа. Можно, просто риск есть. Если все будет успешно, то так даже лучше - больше времени на обустройство. Если забракуют, придется возвращаться в Ташкент или ехать куда-нибудь на Украину или еще куда, чтобы снова сделать миграционку и новые 3 месяца регистрации.

Многие так делали по крайней мере из друзей. Было успешно, но всякое бывает...

Документы на рвп для подачи в Ташкенте? Естественно там, где есть узбекский текст или печати без перевода на русский язык нужно переводить и заверять нотариально.

А вот после получения РВП что идет дальше?! Сколько надо потом ждать и что нужно делать до полнейшего получения гражданства?!

Ссылка на комментарий

Вячеслав Дома
А вот после получения РВП что идет дальше?!

Приезжаете в РФ. Делаете, миграционный учет. Получаете штамп РВП, делаете регистрацию на весь срок (или год) срока действия РВП. Подаете на гражданство.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Приезжаете в РФ. Делаете, миграционный учет. Получаете штамп РВП, делаете регистрацию на весь срок (или год) срока действия РВП. Подаете на гражданство.

Спасибо вам! Вы мне очень помогли. А вот после получения РВП и переезда в РФ, примерно через сколько можно будет уже получить гражданство? Мне сказали что месяца 2, я просто хотел бы проверить эту информацию! Да и сейчас биометрический паспорт делаю, вы не знаете надо ли будет его заново легализовать у нотариуса?! Я узнал что все документы, справки на подачу РВП нужно также переводить у нотариуса, а вот если у вас новый биометрический паспорт, хотя при получении свидетельства участника у меня был старый. Надо ли переводить новый биометрический паспорт и приходить с ним на РВП?!

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
переезда в РФ, примерно через сколько можно будет уже получить гражданство?

Это зависит от очередей на гражданство. Например, вам могут дать талон на дату + месяц вперед. Как сдадите, так 2 месяца. Потом еще на паспорт сдать и тоже немного подождать.

Надо ли переводить новый биометрический паспорт и приходить с ним на РВП?!

Скорее всего да. Но вам в любом случае понадобятся нотариальные переводы при подаче на гр-во.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Все документы, которые будете сдавать уже в РФ, придется переводить уже на территории РФ, сам с этим столкнулся. Только зря в Ташкенте деньги за перевод и заверение платил.

А какие документы надо сдавать в РФ будет, если подачу на РВП делаешь в Ташкенте и ждешь 60 дней ответ?!

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
А какие документы надо сдавать в РФ будет, если подачу на РВП делаешь в Ташкенте и ждешь 60 дней ответ?!

Да особо никаких. Приносить паспорт, св-во переселенца, мигр. карту., регистрацию.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Очень важный вопрос(для меня по крайней мере): "Сроки годности всех этих справок что нужны для РВП, вот я например должен сдавать все эти справки для РВП в сентябре, хотя сейчас уже есть половина из них, это нормально что к сентебрю им будет уже по два месяца?" Вопрос странный, но очень важный! :)

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
сентебрю им будет уже по два месяца?

Вы о каких справках? Медицинские будут просрочены. Остальные документы если в них не было никаких изменений после нотариального перевода не имеют срока годности.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Вы о каких справках? Медицинские будут просрочены. Остальные документы если в них не было никаких изменений после нотариального перевода не имеют срока годности.

Вы точно уверены в этом, так как я специально позвонил и уточнил. Мне сказали что срок действия всех документов, которые надо сдать на РВП 3 месяца!

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
Мне сказали что срок действия всех документов, которые надо сдать на РВП 3 месяца!

Какой срок действия может быть у перевода паспорта если в нем не было никаких изменений? Так же и с другими переводами. Срок имеют мед. справки.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

А какую из мед. справок делать самое долгое? Выходит из ваших слов, что я просрочил справку из Наркологии, так как сделал е ее в конце июне, а сдавать в начале сентября!

ой какой вы!!))) если вы сделали справку в конце июня, то срок действия ее заканчивается в конце сентября. это же несложно посчитать))) все мед. справки имеют срок действия 3 месяца кроме справки об отсутствии туберкулеза. срок ее действия 1 год. сравка об отсутствии судимости действует 3 месяца,

МЕЧТЫ  СБЫВАЮТСЯ!!!... 6a1a28a99fdadff549f4aae3a0bf5a37.gif

Ссылка на комментарий

ой какой вы!!))) если вы сделали справку в конце июня, то срок действия ее заканчивается в конце сентября. это же несложно посчитать))) все мед. справки имеют срок действия 3 месяца кроме справки об отсутствии туберкулеза. срок ее действия 1 год. сравка об отсутствии судимости действует 3 месяца,

Спасибо что успокоили меня, что моя справка будет действительна! ;):)

Ссылка на комментарий

Справки должны быть действительны не на день сдачи , а на день поступления в УФМС на территории вселения. Документы на РВП пересылаются не электронной почтой, а куръерской . Т.е. документы должны физически попасть в нужный УФМС. Это может занять от 10дней до 1месяца. Когда я в прошлом году записывалась на сдачу РВП в Ташкенте, нас по телефону при записи сразу предупредили, что срок действия справок 3 месяца, и собрать их надо так, чтобы ко дню сдачи, их срок действия был не менее двух месяцев. Дольше всего делать справку об отсутствии судимости - ровно неделю (5 рабочих дней), в один день сдаете флюорографию и кровь на СПиД, на другой день получаете справку. В КВД и в наркологии и психоневрологическом управитесь за одно посещение. Если не поскупитесь на такси, то за 1 день везде успеете, если особой спешки нет, то за 2-3 дня. Пока у вас есть время, узнайте все телефоны учреждений, которые вам надо обойти, и уточните расписание работы. И обязательно оставьте время 5-7 дней на перевод справок, чтоб была возможность без цейтнота исправить возможные косяки переводчика.

Ссылка на комментарий

Добрый день . у меня такой вопрос. я в сентябре подаю на рвп. по документам я мать-одиночка. ребенку годик. в анкету я ее не вписывала! да и в посольстве мне посоветовали не вписывать ссылаясь на то что могут отказать в регионе-так как я получаюсь нетрудоспособной. а теперь вот думаю-не возникнет ли у меня проблем с ребенком после получения моего гражданства

Октябрь 2012 - подача анкеты в Ташкенте.

Декабрь 2012- положительный ответ, получение свидетельства переселенца.

Март 2013 - запись на рвп на сентябрь.

Сентябрь 2013 - подача документов на рвп.

Декабрь 2013 - положительный ответ по рвп.

Март 2014 - прибытие в Калугу, проставление штампа рвп, регистрация на три года.

29 мая 2014 - подача документов на гражданство...

В ожидании.......

Ссылка на комментарий

Добрый день . у меня такой вопрос. я в сентябре подаю на рвп. по документам я мать-одиночка. ребенку годик. в анкету я ее не вписывала! да и в посольстве мне посоветовали не вписывать ссылаясь на то что могут отказать в регионе-так как я получаюсь нетрудоспособной. а теперь вот думаю-не возникнет ли у меня проблем с ребенком после получения моего гражданства

Нет не возникнет,если ваша ляля побудет в Ташкенте, до получения вами гр РФ.Или же(если ехать сразу с ней) ,когда подойдет к концу 3 месяца регистрации дочи по миграционному учету,то вам нужно будет вместе с ней, еще раз, пересечь границу РФ.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Нет не возникнет,если ваша ляля побудет в Ташкенте, до получения вами гр РФ.Или же(если ехать сразу с ней) ,когда подойдет к концу 3 месяца регистрации дочи по миграционному учету,то вам нужно будет вместе с ней, еще раз, пересечь границу РФ.

спасибо. а как она потом получит гражданство?

Октябрь 2012 - подача анкеты в Ташкенте.

Декабрь 2012- положительный ответ, получение свидетельства переселенца.

Март 2013 - запись на рвп на сентябрь.

Сентябрь 2013 - подача документов на рвп.

Декабрь 2013 - положительный ответ по рвп.

Март 2014 - прибытие в Калугу, проставление штампа рвп, регистрация на три года.

29 мая 2014 - подача документов на гражданство...

В ожидании.......

Ссылка на комментарий

спасибо. а как она потом получит гражданство?

Попробую ответить за seyler.

Когда будете готовить пакет документов на гражданство, то просто впишете своего ребенка в заявление (без получения ребенком РВП).

Ташкент - Саратов

Ссылка на комментарий

Rassl, с советом для Марии! - согласен. А если не вписанному ребенку 20 лет? Он совершеннолетний? Какие варианты могут быть, в упрощенке не нашел таких, там только больные и недееспособные. Получать загран в нашем посольстве по мне (по отцу) он тоже не может, потому что постоянно находится в РФ на учебе очник.

Ссылка на комментарий

С этими справками голова кругом идет я ранее брала справки для другого совсем из псих диспансера и наркологии там окошко где их выдают но они такие неказистые их чтоли нужно сдавать в посольство или там другие где то отдельно дают а с тубдиспансера с районого брать или городского и они что спокойно отдадут флюрографию

Ссылка на комментарий

Приходить везде с паспортом, на всех справках круглые гербовые печати, а на наркологической справке -2 штуки.

срок действия мед справок -3 месяца

1.СПИД-метро Чиланзар 9,СПИДЦЕНТР. Платить в банке за диспансером. Сроки: срочно-20000, 4 дня- 14000

с паспортом!!! тел-2762311,2762608

2.НАРКОЛОГИЯ-гор диспансер. Ориентир Чиланзарский торговый центр, бывший 7 роддом. Работает с 8:00 стоит 2400 сум

3.ТУБ. диспансер -на АКТЕПЕ по трамвайной линии, за мебельным магазином ВЕРОНА (приходить с маленьким снимком флюрки и заключением, которое можно сделать в поликлинике по месту жительства).

4. КОЖ.ВЕН .- город диспансер на СЕРГЕЛИ. Ориентиры - магазин Феруза, ЭНЕРГОСБЫТ, ВОЕНКОМАТ. Сдаем кровь с пальца с 8:30 до 14:00, стоимость 2500 сум тел 2583341, 2588251

внимание! нотариально заверяем и переводим кроме самой справки, еще и маленький анализ крови с треугольной печатью.

5. Психдиспансер -разделен на 2 части в зависимости от прописки:

1. На Мукими.

2. Около дворца Авиастроителей - узнавайте по телефону, куда вы относитесь 2530923, 2530620

3. Для несовершенолетних детей диспансер за сев. вокзалом, рядом с психушкой.

цены на анализы могут быть неточными, т.к. я сдавал в мае 2012

все номера интересующих диспансеров вы можете найти в справочной Ташкента по номеру -109.

Итого: к нотариусу несем на перевод и заверение шесть "неказистых" листочков на одного чела.

Ссылка на комментарий

Я поняла где их брать а как они выглядят сами справки также как к примеру для СПОНа или они другие сами бланки и брать из того же окошка где выдают справки для устройства на работу я спрашиваю именно про справку с наркологии и психдиспансера

Ссылка на комментарий

Все документы, которые будете сдавать уже в РФ, придется переводить уже на территории РФ, сам с этим столкнулся. Только зря в Ташкенте деньги за перевод и заверение платил.
Просьба ко всем, указывайте пожалуйста регион, который принимает или не принимает переводы из Ташкента. Тогда легче будет принимать решение где переводить. В Калужской области переводы принимают, но только если правильно оформлены.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! у меня такой вопрос: у меня в трудовой книге есть исправление и на исправление шлепнута печать, будет ли это поводом не принятия документов и что делать с такой трудовой книжкой, ее же вроде поменять не возможно, т.к. у меня там записи с 3х разных организаций?

февраль 2016 - получен паспорт РФ

9bc1eba7b054aede7a23c9a55d7e8f84.gif

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...