Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)


Михаил

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте скажите пожалуйста выход с гражданства,делал в Ташкенте дали справку что документы подал на выход мне эту справку надо будет брать в регион и прикладовать её к документам?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Нужен ли листок убытия из Узбекистана в процессе прохождения процедуры получения гражданства в Калужской области?

14.04.2014 сдал документы на свидетельство в Калужскую область

12.12.2014 получил свидетельство

03.12.2015 сдача документов на РВП в Ташкенте

18.02.2016 положительное ответ по РВП

19.04.2016 вылет в Калужскую область

19.06.2016 подача документов на гражданство

20.10.2016 приобретение гражданства РФ

02.11.2016 заветный паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@AlexGrec,не нужен 

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий

Dakota.d: поясните пожалуйста, ситуация такая, гражданство Рф, узбекский био с выпиской на пмж, справка об отказе от гражданства имеются, надо приехать в Узбекистан надолго вероятно два года, можно ли прописаться постоянно, или делать временную прописку по полгода, не надо ли делать выезд по прошествии 6 месяцев? Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий

Люди добрые скажите пожалуйста, а  можно ли поступить так: уехать в РФ, ну и получать там гражданство,а потом уже попросить родителей чтоб они подготовили докусенты и отправили мне в РФ чтоб сдать их уже в посольстве Уз? Если можно то какие докусенты нужно будет собирать родителям и что им для этого нужно будет?

 

Спасибо всем за помощь !!!

29 июня 2015 г. - записался на приём в посольстве


16 июля 2015 г.- сдал документы на участие в ГПП


17 августа 2015 г. - получил положительный ответ


21 августа 2015 г. - получил свидетельство


18 октября 2015 г. - вылетаю в Калининград


23 октября 2015 г. - сдал документы на РВП


30 ноября 2015 г. - получение РВП


23 декабря 2015 г. - сдал документы на ГР

Ссылка на комментарий

Люди добрые скажите пожалуйста, а можно ли поступить так: уехать в РФ, ну и получать там гражданство,а потом уже попросить родителей чтоб они подготовили докусенты и отправили мне в РФ чтоб сдать их уже в посольстве Уз? Если можно то какие докусенты нужно будет собирать родителям и что им для этого нужно будет?

Спасибо всем за помощь !!!

Для этого вам нужно открыть первую страницу и почитать что там написано.
Ссылка на комментарий

@seyler

 

Здравствуйте.
 
Задал вопрос на форуме посольства но таки не получил никакого ответа:

В 2000-м году выехал на ПМЖ в РФ с паспортом РУз и адресным листком убытия. В том же году получил гражданство РФ и общегражданский паспорт гражданина РФ. На сегодняшний день паспорт РУз уже просрочен(с 2005г.). Получить новый биометрический паспорт не смогу т.к. нет постоянной прописки в РУз (и паспорт РУз просрочен).
Как я могу оформить выход из гражданства РУз в Посольстве РУз в Москве, имея на руках действующий российский паспорт, просроченный узбекский паспорт и листок убытия из РУз?
Возможно у кого-то была такая ситуация? Есть ли решение? 
Заранее благодарю!
Ссылка на комментарий

@Dakota.d,Спасибо.

 

Смутил вот этот ответ на форуме Посольства "Обязательно при себе у вас должен быть ДЕЙСТВУЮЩИЙ паспорт РУз, листок убытия." : http://www.uzembassy.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=26 


Еще вопрос. Если супруга никогда не была гражданкой Узбекистана и родилась в РФ, то ее согласие на мой выход из гражданства РФ не требуется?

Ссылка на комментарий
кто-нибудь задумывался???
ну в законе же нет конкретной фамилии лица который должен подписать отказ, следовательно приемник и подпишет. И на мой взгляд он не подписывает каждое заявление и к примеру приносят на подпись одну бумажку со сноской на приложение такое-то. 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Вот преемничек все сразу и подпишет.

А как насчет того, что в заявлении: "Президенту РУз Каримову И.А."? Подпишет кто-нибудь другой? Это как-никак официальная бумага...

ну в законе же нет конкретной фамилии лица который должен подписать отказ

В законе нет, а вот конкретно в вашем заявлении есть... И это Каримов..
Тогда что, всю Конституцию отменять? Договора межгосударственные? Он ведь много чего наподписывал. Не напрягайтесь.
Ссылка на комментарий
Спасибо! Вот я как раз и об этом! Люди ждут-ждут годами, а в этом случае бах! - звонок или письмо из Посольства: "Приезжайте перепишите заявление на имя нынешнего президента или кого там еще!"
Эх, мне бы ваши проблемы. 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
Жена будет сдавать на отказ в Москве, кто знает нужна копия паспорта мужа ,и надо ли её заверять
всё согласно списку необходимых документов 

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Сделал согласие на выход жены из гражданства Узбекистана, как в образце, но нотариус заставила меня дописать ручкой''заявление записано с моих слов'' так пойдет, где-то слышал,что от руки нельзя

Аууу!! Продвинутые вы где?

Ссылка на комментарий

правда ли что в документах на выход не допускаются сокращения,нужно писать полностью типа "город Ташкент",а не "г.Ташкент" , "2015 год", а не "2015г.", "квартира 13", а не "кв.13" и т. п.?

маразм какой то. Кто нибудь сдавал недавно, придираются или нет по этому поводу? 

июль 2013-запись на подачу анкеты
сентябрь 2013-подача анкеты в Калугу
октябрь 2013-анткета одобрена Минтрудом
ноябрь 2013-запись на подачу РВП
февраль 2014-получение свидетельства
март 2014-подача доков на РВП
июль 2014-прибыли
август 2014-поставили штамп и зарегистрировались по РВП
Сентябрь 2014-подали на гражданство

февраль 2015- паспорт  :D

Ссылка на комментарий

Я писал строго по образцам выложенным на сайте посольства и вопросов не возникало.


я на 28 странице описал как у меня всё прошло

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

@vlad2,Странновато, конечно.  Не должно быть никаких дописок. Нотариус тупой. Такая запись в заявлении может быть НАПЕЧАТАНА тогда, когда заявитель писать и читать не умеет. 

Ссылка на комментарий

Ходил к другому нотариусу ,тоже заставил подписать рукой Ф,И,О полностью хотя там есть пропечатанная фамилия полностью и инициалы имени и отчества.

все верно, у меня так же было приняли без проблем.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Оформление выхода из гр Уз в посольстве Узбекистана (МОСКВА)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...