Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение по программе в Калининград


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!  Нужно ли участникам Программы переселения при выезде из узбекистана в россию делать выездную визу?

Июнь 2014: запись на подачу документов об участии в Программе переселения (регион вселения - Калининград);

08.08.14: подача документов;

12.12.14: звонок из Посольства РФ и информирование о положительном решении;

13.12.14: получение свидетельства участника Программы;

10.05.15: приезд в Калининград;

19.05.15: подача документов на РВП;  22.07.15: получение РВП;

28.07.15: подача документов на гражданство;  21.09.15: получение гражданства;

30.09.15: подача документов на паспорт;  13.10.15: получение паспорта.

 
Ссылка на комментарий

@Marino4ka,

Высшее образование совсем не обязательное условие гос.программы как вы сами уже заметили.Также у меня есть примеры когда анкеты мама+ребенок получали положительные ответы.Опять же важно есть ли у нее возможность приобретения недвижимости.

P.S В конце концов что она теряет?три-четыре месяца.Путь в Калининград через другой регион куда длинее.

05.12.2013 - анкета в Калининград

5.12.2014 Гражданин своей страны.

Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все!

Ссылка на комментарий
имея права Узбекские, будете сдавать экзамен в России, для подтвержденИЯ.

К сожалению с лета прошлого года невозможно подтверждать и обменять права с Узбекистана, так как они не соответствуют международной конвенции (предпоследний абзац http://www.gibdd.ru/r/69/news/1445122/ ).

Сам лично не успел поменять до лета прошлого года, теперь заново учиться((( в Калуге и в Твери обили сотни узбекистанцев пороги МРЭО и всё без толку. Не хотят менять.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

@Timuritos, молодой человек, спасибо вам за информацию, но вы забываете, что вы из другого региона! А как бы это не было странно, но по всей России правила разные. В этой ветке уже отписывалась девушка, у которой был опыт в обмене прав. Дублирую ее сообщения:

Обещала отписаться на счёт прав. Муж на той неделе получил РФ права. Дело обстояло так, в гаи надо перенести ксерок паспорта, перевод вод удостоверения И его самого, свидетельство о том что вы проходили курсы, мед справка, там заполняете заявление, и на тестирование( к нему вам поможет подготовиться андроид. приложение " билеты 2015" (скаченные в магазине) потом едите на площадку сдавать( там надо будет заплатить за прокат их машины (грузовая 1000, легковая 500), а затем проехаться по городу. Сдавать все будете по высшей категории, у нас на это ушло 4 недели.
yulis сказал(а) 26 Мар 2015 - 11:30: получается то, что ранее кто-то писал, что права без срока годности не проходят - бред? У вашего мужа узб прав тоже без срока годности и он без проблем поменял? Да бред, спойно принимают старый образец, ещё более они принимают на обмен права Узбекской ССР

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
@Timuritos, в Узбекистане, кроме национальных водительских прав, можно получить права международного стандарта. Которые дают право гражданину РУз. водить где хочешь.
Ссылка на комментарий
но вы забываете, что вы из другого региона!

Эх, везёт вам. А ведь в планах когда собирал только доки был Калининград, только вот спугнуло количество отказов и мало работы по моей специальности. Всем удачи и больше встревать не буду. 


можно получить права международного стандарта.

Спасибо, к сожалению поздно мне, так как выписан на ПМЖ и возвращаться наврятли буду. Но приму к сведению и буду советовать товарищам в Узбекистане.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

@Timuritos, да нет, почему же, встревайте))) ссылку вон полезную скинули, инфа всегда нужна. Просто как-то завелось, что каждый регион как отдельное государство живет со своими правилами. Где в одном прокатит, во втором зарубят. Та же самая история с РВП, только Калининграду наши мед.справки не угодны стали и шлют отказы. В ту же самую Калугу знакомая недавно сдавала и нормально все. Хотя такая котовасия везде есть! Убедилась в этом, когда готовила документы на выход из гражданства. В одном районе РУВД своя стопка справок и порядок, в другом другая....

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
есть дипломы об окончании четырехгодичных курсов кройки и шитья с правом преподавания (заканчивала ОДО), а также диплом об окончании курсов паркикмахера-визажиста

Прямо точь в точь как у моей супруги :D... Единственное, нужно взять с собой мужа со специальностью "маляр-штукатур" и бабушку :D...


т.к. город большой и движение большое, сложнее в плане вождения

А в Калининграде дороги узкие и куча односторонних... После Ташкента разница ощутимая... :)  

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

@noyabrinka,Я имел ввиду, нужно ли вообще делать выездную визу, если едешь в Россию по Программе переселения?

Июнь 2014: запись на подачу документов об участии в Программе переселения (регион вселения - Калининград);

08.08.14: подача документов;

12.12.14: звонок из Посольства РФ и информирование о положительном решении;

13.12.14: получение свидетельства участника Программы;

10.05.15: приезд в Калининград;

19.05.15: подача документов на РВП;  22.07.15: получение РВП;

28.07.15: подача документов на гражданство;  21.09.15: получение гражданства;

30.09.15: подача документов на паспорт;  13.10.15: получение паспорта.

 
Ссылка на комментарий
@Marat_Amirov, нет

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий
От души поздравляю! Ну вот видите, Ваша теория о том, что Казахстанцам отказывают чаще, чем Узбекистанцам, не подтвердилась :).
Вы правы, видимо учитывается много факторов при одобрении анкет... Объективный подход...Главное, чтобы переселенцы не были обузой для  РФ.
Сейчас дозвонилась до посольства! 15.04 за свидетельством!!! Урааааааа! ! ! Брату тоже положительный ответ. А вот сестренке двоюродной - отказ...
Поздравляю!!! Видимо над моей анкетой дооолго думали, потому что подача раньше чем у вас, а получение свидетельства позже ^_^   Самое главноечто мы делаем следующий шаг! Вы когда собираетесь переезжать?

15.11.14  начала сбор документов                                               

16.12.14  подала анкету в ВГ Алматы (Калининград) 

03.04.14  одобрение анкеты 

21.04.15  получила свидетельство переселенца

03.05.15  вылет в Калининград на разведку...

12.05.15  подача на РВП

22.06.15  одобрено РВП

26.08.15  поставила печать РВП в паспорт 

 

Ссылка на комментарий
т.к. город большой и движение большое, сложнее в плане вождения
Уж, какое у нас в Шымкенте вождение :blink:  :blink:  :blink:  После наших дорог (культуре вождения) в любом месте будет проще ...

15.11.14  начала сбор документов                                               

16.12.14  подала анкету в ВГ Алматы (Калининград) 

03.04.14  одобрение анкеты 

21.04.15  получила свидетельство переселенца

03.05.15  вылет в Калининград на разведку...

12.05.15  подача на РВП

22.06.15  одобрено РВП

26.08.15  поставила печать РВП в паспорт 

 

Ссылка на комментарий

@Суламита, это не мои слова были :)  

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

Ребята, подскажите пожалуйста, можно ли подать на РВП не всем сразу? Сначала мне с супругом, а потом свекровь и дети(после того как мы получим)?

15.11.14  начала сбор документов                                               

16.12.14  подала анкету в ВГ Алматы (Калининград) 

03.04.14  одобрение анкеты 

21.04.15  получила свидетельство переселенца

03.05.15  вылет в Калининград на разведку...

12.05.15  подача на РВП

22.06.15  одобрено РВП

26.08.15  поставила печать РВП в паспорт 

 

Ссылка на комментарий

@Суламита, можно, только вот смысл? РВП дается на 3 года и отсчет этих 3 лет ведется с момента проставления штампа РВП. Они могут пока не выезжать, допустим, а по приезду потом проставят просто штамп и все, а подаете вы сразу все вместе.

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

Цитаты за апрель 2015 года с казахстанского форума: " Мы тоже делали РВП в КЗ. В письме с решением о выдаче нам РВП стояло предупреждение: в течение 6 мес Вы должны прибыть в зону вселения и проставить штамп РВП в паспорте.  По истечении этого срока  РВП аннулируется.  " и " Мы тоже делали РВП  в Алмате,  правда  в Новосибирск. Звонил  в  ВГ сегодня сказали, что  РВП  необходимо  активизировать в течении 6  месяцев иначе  аннулируют."

Так что, я была права( к разговору о сроках выезда в регион после одобрения РВП). Ну так, на всякий случай.  ;) 

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

Дело в том,что мы с мужем летим в Калининград 3 мая "подготовить почву" для переезда.Теперь размышляю как лучше... Чтобы не терять времени,может на РВП подать по приезду? Или уже как переедем все сразу? Пока наше РВП готовилось бы, мы бы доделали дела в Кз и привезли детей в готовое место.Да и на работу сразу устроились бы.А с другой стороны будем ли ограничены в сроках? Надеюсь Выписка из Казахстана не более 2 месяцев.

15.11.14  начала сбор документов                                               

16.12.14  подала анкету в ВГ Алматы (Калининград) 

03.04.14  одобрение анкеты 

21.04.15  получила свидетельство переселенца

03.05.15  вылет в Калининград на разведку...

12.05.15  подача на РВП

22.06.15  одобрено РВП

26.08.15  поставила печать РВП в паспорт 

 

Ссылка на комментарий

@semzenis,  Юль, ну как вы,выздоровели? В Ташкенте согреетесь))) Тут уже жара,люди перешли на короткий рукав. Открылся сезон ягод,уже пошла клубника)))) Значит мы завтра летим в Калининград,а вы этим же самолетом в Ташкент)))


Ульяна,что-то мне ваша сестренка так и не позвонила :huh: по поводу вашей просьбы....передать вам кое- что.....

  • 02.10.2014-сдача анкеты

  • 03.02.2015-положительный ответ!!!!!                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

13.02.2015-выдача свидетельства                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    

12.04 2015 - вылет в Калининград                                                                                                                                                                    

17.04.2015 - сдали документы на РВП                                                                                                                                                                                                                                 

  04.06.2015 - Положительный ответ по  РВП !!!!!                                                                                                                                               

  16 .06.2015- сдача документов на Гражданство.                                                                                                                                                                                                

Ссылка на комментарий

@Nataly 828,вот еще сегодня цитата оттуда же: " А вот  конкретный  вопрос  и  ответ с  сайта  ФМС  по  Новосибирской  области  привожу  полностью:

 

Получено св-во по ГП в марте 2014.В случае получения РВП на территории проживания (Республика Казахстан) в течение какого максимального времени необходимо приехать на территорию вселения (г.Новосибирск) для проставления отметки в паспорте?

 

Прибыть на территорию России и оформить РВП путем проставления штампа в документ, удостоверяющий Вашу личность, Вы можете в любое удобное для Вас время. Главное в Вашем случае - не утратить статус участника Госпрограммы по добровольному переселению соотечественников в связи с истечением срока действия выданного Вам свидетельства.

Для сведения сообщаю, что обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, предусмотренном частью 7 статьи 14 ФЗ-62 «О гражданстве Российской федерации» Вы сможете не позднее, чем за 3 месяца до окончания срока действия свидетельства УГП."

 

п.с. Короче, кому что в голову взбредет, то и  говорят. :wacko: 

 

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

@Наталья74, да, все верно! Извините, думала одно, писала про другое. Имелось ввиду выехать ваши родственники @Суламита смогут тогда, когда захотят, не позднее срока окончания свидетельства с учетом, что еще нужно будет сдать документы на гражданство. Вот еще раз статья о сроках выдачи РВП http://back2russia.net/index.php/topic/878-kogda-vyezzhat-v-rossiiu-posle-sdachi-dokumentov/

Из ссылки:

Резюмируя все вышесказанное:
1. Дата подачи документов в посольство, это не есть дата отсчета
2. Принятие решения по РВП - это не выдача РВП
3. Фактически и юридически получить РВП можно только непосредственно в РФ.
4. Оформление и выдача РВП - это штамп в паспорте.

Почему в посольствах говорят, что надо выезжать в течении 6 месяцев.
На этот вопрос я знаю только один разумный ответ. Вполне логичный, кстати. Дело в том, что принимающие документы сотрудники блестяще знают только свою часть работы. Они знают как должно быть заполнено заявление, какие документы необходимы, как они должны быть оформлены. Но им абсолютно незнакома административная процедура непосредственной выдачи РВП. Их работа заканчивается сразу после принятия у вас документов. Скорее всего, большая часть из них даже не знает как выглядит печать РВП. Поэтому в своих суждениях они полагаются лишь на общие положения. Им нет нужды вдаваться в подробности и в этом нет ни грамма их вины. Такое разделение труда и узкая специализация встречается сплошь и рядом.

Добавлю:
1. Дата в штампе РВП будет стоять та, на которую принято решение. Т.е. если принято решение 1 февраля, а приехали вы в ноябре, то дата будет стоять 1 февраля. Почему это так, я объяснял выше.
2. Приехать в РФ надо в течении действия св-ва переселенца, но лучше не менее чем за полгода до окончания срока, т.к. оформление дальнейших бумажек занимает время. Будет обидно не успеть подать на гражданство из-за просроченного св-ва.
3. Примеров, подтверждающих вышесказанное я знаю не один десяток, в разных регионах. Ссылку на один такой прием я давал в начале статьи. Некоторых людей я знаю лично. При этом не знаю ни одного факта когда человека заставили сдавать документы заново при действующем решении.

 

Так, что @Суламита не знаю, где правильнее говорят))) Или по доводам Администратора данного форума Вячеслава Дома или по цитатам приведенным @Nataly 828. Как контрольный можно еще интересующий вопрос адресовать непосредственно в ФМС Калининграда fms39.ru

02.07.14 - сдача анкеты / 25.11.14 - пришел ответ с посольства, что анкета согласована / 13.12.14 - получили свидетельство! / 10.05.15 - вылет в Калининград / 19.05.15 - сдала документы на РВП / 03.07.15 - получила паспорт со штампом РВП / 10.07.15 - сдала документы на гражданство! / 28.08.15 - одобрили гражданство! / 12.09.15 - получила паспорт РФ!!! / 22.09.15 - подала документы через gosuslugi.ru на оформление загранпаспорта на 10 лет / 25.09.15 - пригласили в ФМС для фотографирования и снятия отпечатков на загранпаспорт / 17.10.15 - получила загранпаспорт

26.07.15 - вся семья в сборе! Прилетели муж и мама / 28.07.15 - сдали документы на РВП в Багратионовске (справки можно донести в течении месяца) / 18.09.15 - получили паспорта со штампом РВП / 22.09.15 - получили постоянную прописку в Ленинградском районе / 07.10.15 - сдали документы на гражданство в Ленинградском ФМС / 12.01.16 одобрили гражданство / 28.01.16 получили паспорт РФ!

Ссылка на комментарий

@lisa_marie

да извините за беспокойство. у нее сейчас дипломные экзамены. замоталась. спасибо вам что откликнулись на просьбу.

03.12.2013 запись по электронке калининградская область - 18.03.2014 сдали анкета+РВП
28.05.2014 положительный ответ по анкете   -  16.06.2014 свидетельство на руках УРАААА!!!!!
14.07.2014 положительное решение по РВП  -  24.08.2014 вылет в регион
11.09.2014 поставили штамп РВП
23.09.2014 муж сдал на гражданство -  30.09.2014 я сдала на гражданство
23.12.2014 муж получил гражданство РФ   - 26.12.2014 я получила гражданство РФ

27.12.2014 сдали документы на паспорта   20.01.2015 получили паспорта

Ссылка на комментарий
Тут уже жара,люди перешли на короткий рукав.

Сегодня в Калининграде было то же самое))) Видел кучу людей в майках))) 

Скрытый текст

 

29 октября 2013 г. - записались на приём в посольстве

19 декабря 2013 г.- сдали документы на участие в ГПП

16 апреля 2014 г. - получили положительный ответ

22 апреля 2014 г. - получили свидетельство участника

29 октября 2014 г. - прибыл с семьёй в Калининград

18 ноября 2014 г. - сдали документы на РВП

16 января 2015 г. - поставили штампы РВП в паспорта

25 марта 2015 г. - сдали документы на гражданство

24 июня 2015 г. - получили подтверждение, что являемся гражданами РФ

14 июля 2015 г. - получили паспорта РФ!!! Теперь занимаюсь своей роднёй...

 

 

Ссылка на комментарий

Всех с праздником светлого Христова Воскресения! Всех благ!


post-3846-0-89681300-1428820855_thumb.jp

Я, хоть и скептик, циник и ни разу не принцесса, Хоть и запариваюсь с темой денег, сна и веса, Хоть и считается, что вроде - поэтесса - Я до упора верю в доброту. Я верю в ласковое слово, в чашку чая, В то, что я очень мало в жизни знаю, И, ежели кого-то поучаю - Так это с дуру, чтоб заполнить пустоту. Я, хоть и циник, хоть и щурюсь дым пуская,Играю роль - внутри я не такая,А вы уходите, совсем меня не зная,А я внутри небесной чистоты...А вы, раскланявшись со мной на повороте,Считаете - я вру, так вы же тоже врете,И даже если вы в себе меня убьете - всё это не отменит доброты.

21 .04. 2014 г - подача анкеты во ВГ г. Алматы
04.02.2015 - подача документов на получение гражданства

19.05.2015 - получение гражданства Российской Федерации

03.06.2015 - получение паспорта гражданина Российской Федерации !!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...