Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

@Witch You дополнительные документы.. Если захотите жениться в самое ближайшее время, нужна будет справка из архива ЗАГС что вы холостой.  Ну и рега, наверное у вас есть узбекская....

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Справка с ЗАГСа есть... правда ей уже больше 3 месяцев :)

Я имел в виду, для "безопасного выезда из Узбекистана" нужны ещё какие - нибудь документы? До этого момента когда въезжал в РФ, часто слышал, как пограничники (или это был паспортный контроль?) спрашивали про какой - то "листок убытия"... Мне этот документ нужен?

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Witch You сказал:

Справка с ЗАГСа есть... правда ей уже больше 3 месяцев :)

Я имел в виду, для "безопасного выезда из Узбекистана" нужны ещё какие - нибудь 

На контроле могут спросить регистрацию,  если у вас нет постоянной прописки.   талон убытия зачем им?  Если уезжаете навсегда, то да, выписывайтесь, берите талон и оформляйте загран.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Так, позвонили и  пригласили на присягу, но на радостях половину прослушал, как я понял с собой нужно взять:

Переведенный и заверенный паспорт рес. Узб. - 1шт.
Анкету заполненную на сайте https://zp.midpass.ru/. - 1шт.
80 у.е.
Для детей:
Метрики заверенные и переведенные - 1 шт.
40 у.е. на каждого ребенка.
Жена для подачи заявления - 1 шт.
Все правильно или я что то упустил?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, seyler сказал:

На контроле могут спросить регистрацию,  если у вас нет постоянной прописки.   талон убытия зачем им?  Если уезжаете навсегда, то да, выписывайтесь, берите талон и оформляйте загран.

У меня сейчас следующие документы:

  • действующий БИО паспорт РУз (с пропиской);
  • ЗагранПаспорт РФ (в процессе получения);
  • куча разных документов не имеющих отношения к пересечению границы (права, трудняк, диплом и т.д.)

Т.Е. я могу спокойно выехать из Узбекистана с нашим паспортом, а в РФ въехать с загранпаспортом РФ? И там уже по месту прописки оформить внутренний РФ паспорт? Там (в РФ) я смогу без проблем прописаться, имея прописку в Ташкенте?

 

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Witch You сказал:

Т.Е. я могу спокойно выехать из Узбекистана с нашим паспортом, а в РФ въехать с загранпаспортом РФ?

спокойно

 

3 минуты назад, Witch You сказал:

И там уже по месту прописки оформить внутренний РФ паспорт?

да

 

3 минуты назад, Witch You сказал:

Там (в РФ) я смогу без проблем прописаться, имея прописку в Ташкенте?

для временной реги талон не спрашивают. Для постоянной иногда просят, но это не законно

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Хотели подать на загранпаспорт РФ одновременно мама и малыш 2 годика. Слышал что сначала мама должна получить загранпаспорт РФ ,потом можно на малыша делать загранпаспорт кто-нибудь сталкивался с этим вопросом??? Если просить у консула могут принять документы на загранпаспорт одновременно ?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Witch You сказал:

 

Т.Е. я могу спокойно выехать из Узбекистана с нашим паспортом, а в РФ въехать с загранпаспортом РФ? И там уже по месту прописки оформить внутренний РФ паспорт? Там (в РФ) я смогу без проблем прописаться, имея прописку в Ташкенте?

 

Какой ещё "место прописки"?) Наоборот- получить паспорт, потом сделать регистрацию временную или постоянную (можно через МФЦ). Потом вам настоятельно рекомендуют встать на воинский учёт (мужчинам до 50 лет) с прохождением медкомиссии. Надо будет предоставить ВБ с отметкой о снятии в Узе. Мой совет - тикайте обратно после регистрации))). Ещё можно заверить паспорт у нотариуса, что вы - гражданин России. Может понадобиться в Узе вашим родственникам в посольстве. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, DDD-2018 сказал:

Потом вам настоятельно рекомендуют встать на воинский учёт (мужчинам до 50 лет) с прохождением медкомиссии. Надо будет предоставить ВБ с отметкой о снятии в Узе.

Я этот вопрос собирался обсудить в этой теме... Но коль речь зашла в этом топике, то...

Военный билет Узбекистана у меня на руках (русско-узбекский)... Переводить + заверять надо будет? По приезду в РФ и получения паспорта + прописки, я первым делом планирую там встать на военский учет. И мне там, надо будет предъявлять наш (Узбекистанский) военный билет? Я слышал, что в РФ наш военный опыт ничего не значит (ну, в смысле им не важно где мы служили, когда, и как, если это было до того, как мы получили гражданство РФ)...

На счёт "снятие с учета в Узе", а меня снимут с учета, пока меня не лишили гражданства Узбекистана?

P.S. я ещё в Узбекистане

15.06.2018 - Вернулся из РФ. Надо что - то менять...

20.06.2018 - решил отказаться от гражданства Узбекистана...

10.07.2018 - сдал пакет документов на отказ от гражданства Узбекистана...

30.07.2018 - получил справку о сдаче документов на выход из гражданства Узбекистана...

9.08.2018 - отправил заявку на получение Российского гражданства по родителю...

26.09.2018 - первый блин комом...

3.10.2018 - повторная запись на получение Российского гражданства по родителю...

28.11.2018 - день приёма. Документы приняты.

12.04.2019 - день присяги. Осталось дождаться паспорта :)

21.05.2019 - загран.паспорт РФ на руках.

Ссылка на комментарий

@Witch You  Насколько знаю, вас не снимут без выписки с места жительства. Хотя военкоматы в регионах живут своей собственной жизнью и попросят узб. военник/приписное. Военком решит, что с вами делать. Переводить и заверять не нужно.  

P. S. Извините за оффтоп

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Прошу прощения если поднимали этот вопрос, не нашел в этой ветке.

Подавая электронную запись на загран паспорт, есть пункт "выберите тип нового заявления", в чем разница между "для временных выездов" и "для проживания"? 

Имея на руках паспорт РФ, но не имея постоянной/временной регистрации в РФ, зел паспорт с пропиской Уз имеется. Выбрав пункт для временных выездов, далее в графе место жительства (регистрация) стоит пункт Россия и его нельзя изменить, в таком случае нужно выбрать для проживания? и вписать адрес прописки Уз?

Vopros.thumb.jpg.93114c234f4e3127e16d560cfbae8ad0.jpg

Спасибо! 

Ссылка на комментарий

Доброго дня. Возможно этот вопрос уже задавали (не докрутила до ответа), заявление на загран РФ нужно он-лай заполнить, или каким-то другим способом?

 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

И еще вопрос, на какое время сейчас идет регистрация на подачу заявления на загран паспорт?

 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
В 07.12.2018 в 19:41, Violetta сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,при подаче на загран имея внутренний паспорт РФ.нужно только паспорт уз с переводом и сам внутр паспорт РФ?

А зачем Узбекский паспорт? На сайте посольства РФ об этом ничего не сказано, ни на 10  лет, ни на  5 лет. Только внутренний РФ. Это какое-то негласное требование?

http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-52-26/1707 - на  10 лет

 

http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-52-26/1708 - на 5 лет

 

 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
1 час назад, A.Brie сказал:

А зачем Узбекский паспорт?

скорее всего эта информация взята из прошлого, когда можно было подавать на загран РФ после запроса  о подтверждении гр РФ. Тогда ходили  с переводом паспорта Уз.

 

1 час назад, A.Brie сказал:

заявление на загран РФ нужно он-лай заполнить,

да

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
5 минут назад, seyler сказал:

скорее всего эта информация взята из прошлого, когда можно было подавать на загран РФ после запроса  о подтверждении гр РФ. Тогда ходили  с переводом паспорта Уз.

 

Спасибо. А я могу сразу подавать на 10 летний, или обязательно, в первый раз, на 5 летний?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

@A.Brie Мы сделали себе 5 летний, но очень многие также получили 10 летний , впервые. Может два заявления оформить?)))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
4 часа назад, seyler сказал:

@A.Brie Мы сделали себе 5 летний, но очень многие также получили 10 летний , впервые. Может два заявления оформить?)))

Я не смогла оформить заявление на 5 ти летний паспорт. В графе докуиенты нет для выбора внутреннего паспорта. Заполнили на 10 ти летний.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уже не помню, как было у нас, поэтому спрашиваю тех, кто получил загранпаспорт недавно,- сколько времени от подачи на загран до получения обычно?

 

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Maus сказал:

SunLight, по разному, в среднем больше 1 месяца(у меня было 1 мес. 20 дней), у кого то 2 мес.

У Вас 10ти или 5летний?

 

05.03.2014г - запись на участие в ППС по электронной почте,                              06.04.2016г - сдача документов на РВП    :da:

17.10.2014г - подача заявления в Посольство,                                                      14.06.2016г - положительное решение по РВП

01.04.2014г - положительное решение,                                                                 21.09.2016г - МУ в Самаре и дактилоскопия

06.04.2015г - получение Свидетельства участницы ППС.                                      22.09.2016г - сдача Свидетельства на активизацию

01.02.2016г - сдача Свидетельства /по семейным обстоятельствам/                     03.10.2016г(!!!) получение активированного

10.02.2016г - подача заявления в Посольство, семьёй                                              свидетельства (трындец), простановка РВП

22.03.2016г - звонок из Посольства о положительном решении   :t142021:               04.10.2016г. регистрация по РВП

25.03.2016г - получение Свидетельства №2 участницы ППС, уже с семьёй       10.10.2016г. подача на гражданство РФ

31.03.2016г - запись по телефону на подачу на РВП                                             06.12.2016г. положительное решение по гражданству

                                                                                                                                  13.07.2017г. - получение загран. паспорта РФ в Посольстве в Ташкенте

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста кто получал паспорта на детей в посольстве. Когда записываешься на получение готового паспорта ребенка чьи данные вносить ребенка или заявителя (родителя)? спасибо заранее за ответ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...