Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

 Автору поста это не нужно, а вот консульскому отделу нужно. Скорее всего, придется делать этот запрос.

Консульский отдел в любом случае будет запрашивать информацию о наличии российского гражданства у соискателя заграничного паспорта. Вопрос только в том - за чей счёт?

Ссылка на комментарий

то на кой оно Вам?

Автору поста это не нужно, а вот консульскому отделу нужно. Скорее всего, придется делать этот запрос.
Не нужно будет никакой запрос, если внутренний паспорт РФ на руках!

Автору поста это не нужно, а вот консульскому отделу нужно. Скорее всего, придется делать этот запрос.

Консульский отдел в любом случае будет запрашивать информацию о наличии российского гражданства у соискателя заграничного паспорта. Вопрос только в том - за чей счёт?
При подаче документов на загранпаспорт, аташе сразу пробивают внутренний паспорт РФ по базе, и если все чисто, приступают к оформлению документов на загранпаспорт

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

Запуталась, сейчас просто вопрос не в деньгах а во времени, которое будет потрачено на ожидание подтверждения.

Еще раз , кто оформлял загран в посольстве Рф ,имея внутренний паспорт Рф (полученный в регионе) вы проходили процедуру подтверждения наличия гражданства?

22.12.2014 запись на сдачу анкеты16.01.2015 успешно сдала анкету в свердловскую область11.03.2015 долгожданный звонок с посольства18.03.2015 получение свидетельства переселенца 15.04.2015 успешно сдала документы на РВПВ ожидании ответа :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: 18.06.2015 Разрешено временное проживание на территории Свердловской области :t142021: :t142021: :t142021:начинаем готовиться к отъезду <p>
13.11.2015 поставили отметку о прибытии и штамп рвп
18.11.2015 подали доки на гражданство

Вернулись в Ташкент , ждем решения НА ЧЕМОДАНАХ :478:
  

17.02.2016 Принято положительное решение по гражданству  

 

сообщили только через месяц (ЗАСТАВИЛИ НЕРВНИЧАТЬ)

Ссылка на комментарий

Запуталась, сейчас просто вопрос не в деньгах а во времени, которое будет потрачено на ожидание подтверждения.

Еще раз , кто оформлял загран в посольстве Рф ,имея внутренний паспорт Рф (полученный в регионе) вы проходили процедуру подтверждения наличия гражданства?

Читать тему вообще обленились, каждый раз одно и тоже, тут каждый кто подавал на загранпаспорт отписывается, в том числе и я отписался, имея внутренний паспорт РФ, подтверждение о наличии гражданства РФ не нужно, и запросы по этому поводу оплачивать тоже не нужно! Или про разные паспорта говорим? Может у вас какой то другой паспорт?

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий
А можно принести готовое фото в е-виде (на флешке)? 

думаю нельзя, на сайте написано, что фото делается в посольстве, и у меня не спросили есть ли фотка...

захватите на всякий случай, так конечно удобней - а то я, например, даже не знаю хорошо ли на фото получилась.

Ссылка на комментарий

@Мари, да это было бы интересно узнать. Но может они для того и фотают на месте, чтобы не отфотошопнутые) были фото,

а как оно есть - что уже выросло, то выросло)). Так то я бы тоже не отказалась принести на флешке фотку.


@ZLATA_4545, вам правильно ответил Kayumov. Без подтверждения, сразу принимают доки на загран, если есть "на руках" внутренний. 

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий
Еще раз , кто оформлял загран в посольстве Рф ,имея внутренний паспорт Рф (полученный в регионе) вы проходили процедуру подтверждения наличия гражданства?

При наличии внутреннего паспорта процедура подтверждения наличия гражданства для соискателя заграничного паспорта проходит незаметно, т.к. будет оставаться сугубо внутренней процедурой как самого Консульского отдела, так и пока ещё ФМС.

Посему Вам нет необходимости хоть как-то беспокоиться об этом. Они всё сами сделают. От Вас только подать заявление, оплатить сбор и дождавшись готовности паспорта забрать его.

Ссылка на комментарий
Посему Вам нет необходимости хоть как-то беспокоиться об этом. Они всё сами сделают. От Вас только подать заявление, оплатить сбор и дождавшись готовности паспорта забрать его.
вы сами так делали? А то у меня недавно знакомая обратилась, ей сказали, что придется делать запрос об установлении и только потом примут доки на загран
Ссылка на комментарий

У меня на руках был внутренний паспорт,спокойно выдали загран без запросов(февраль 2016 года).

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Посему Вам нет необходимости хоть как-то беспокоиться об этом. Они всё сами сделают. От Вас только подать заявление, оплатить сбор и дождавшись готовности паспорта забрать его.

вы сами так делали? А то у меня недавно знакомая обратилась, ей сказали, что придется делать запрос об установлении и только потом примут доки на загран
Да да и я так делал! И ещё знаю людей кто это делал! Да и ещё раз скажу на кой нужно подтверждение? Если паспорт РФ прямое доказательство гражданства РФ

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

 

есть несколько вопросов, может кто-нибудь сталкивался.

1. У меня узб паспорт, если ехать с ребенком в РФ в отпуск по узб киндер  паспорту, то в РФ нужно делать регистрацию ребенку тоже. Если ребенок поедет с загран паспортом РФ, то не нужно ему там делать регистрацию. Разница только в этом? В Узб тоже не нужно делать регистрацию в загран паспорте РФ ребенку?

 

2. Есть разрешение на выезд ребенку от отца оформленное на старое свидетельство о рождении. Для сдачи документов в посольство, пришлось поменять свид о рожд, т к там были ошибки. Новое разрешение от отца не успеваем сделать. Если я возьму из ЗАГСа справку о замене свид о рожд на новое, на границе не придерутся?

Ссылка на комментарий
11 час назад, Наталия_Ли сказал:

Здравствуйте,

 

есть несколько вопросов, может кто-нибудь сталкивался.

1. У меня узб паспорт, если ехать с ребенком в РФ в отпуск по узб киндер  паспорту, то в РФ нужно делать регистрацию ребенку тоже. Если ребенок поедет с загран паспортом РФ, то не нужно ему там делать регистрацию. Разница только в этом? В Узб тоже не нужно делать регистрацию в загран паспорте РФ ребенку?

 

2. Есть разрешение на выезд ребенку от отца оформленное на старое свидетельство о рождении. Для сдачи документов в посольство, пришлось поменять свид о рожд, т к там были ошибки. Новое разрешение от отца не успеваем сделать. Если я возьму из ЗАГСа справку о замене свид о рожд на новое, на границе не придерутся?

А разрешение разве дается не на паспорт ребенка? Вы же при выезде в отпуск свидетельство вообще можете с собой не брать. Нужен только узбио паспорт. А я вот сейчас точно не помню в разрешении от отца разве вообще кроме фио и даты рождения ребенка еще что то указывается? Где там указано что это свидетельство , а не паспорт ребенка? Я что то не помню пишут ли там данные какие-то. А по поводу регистрации. Если Вы повезете ребенка по схеме красный-зеленый и он зайдет в РФ по росс паспорту , то конечно никакая регистрация ему не нужна. А если по зеленому то нужно будет проставлять в РФ миграционный учет. А вот я не поняла Ваш вопрос про регу в загране РФ в Узе. У Вас ребенок живет в Узе по росс паспорту? Если он живет по узбио, то в Узе росс паспорт вообще нигде не светите, только по прилету в РФ и вылету из нее. А в Узе все делаете по узбио. 

Ссылка на комментарий

В разрешениии указывают только ФИО и год рождения ребенка,до 16 лет детям с российским гражданством в Узбекистане регистрация не нужна.

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@OlgaTashkent в разрешении на выезд указывается данные свид о рождении ребенка. Проверила разрешение оформленное российским нотариусом и оформленное здесь в Ташкенте. Без свидетельства о рождении нотариус не знает, являетесь ли вы родителем ребенка.

В прошлом году ездили в РФ, никто не спрашивал про разрешение, но лучше его иметь с собой.

Свидетельство о рождении тоже всегда вожу с собой, чтобы всегда можно было доказать, что это мой ребенок.

Про регу в Узе на всякий случай спросила, не было рос.паспорта и не думала об этом. Чем больше паспортов, тем больше переживаний ;)

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий

Получил загран паспорт в посольстве России в Узб, не имея на руках внутреннего российского паспорта, ждал ровно месяц (подавал 04,04,2016 - получил 05,05,2016). Так вот у меня теперь вопрос, в какой максимальный период времени я должен поехать на территорию вселения для того, чтобы получить внутренний паспорт. Или это не так важно?! есть такие кто получал допустим и через год, и через 5 лет. Очень уж интересует меня этот вопрос

 

Ссылка на комментарий

Получил загран паспорт в посольстве России в Узб, не имея на руках внутреннего российского паспорта, ждал ровно месяц (подавал 04,04,2016 - получил 05,05,2016). Так вот у меня теперь вопрос, в какой максимальный период времени я должен поехать на территорию вселения для того, чтобы получить внутренний паспорт. Или это не так важно?! есть такие кто получал допустим и через год, и через 5 лет. Очень уж интересует меня этот вопрос

 

Ссылка на комментарий

Получил сегодня загран.паспорт на сына дошкольника,решение о гражданстве вынесено за 7 дней,паспорт сделали за 1 день,стоимость 32.000.Очень удобно.Спасибо работникам консульского отдела.

Получил сегодня загран.паспорт на сына дошкольника,решение о гражданстве вынесено за 7 дней,паспорт сделали за 1 день,стоимость 32.000.Очень удобно.Спасибо работникам консульского отдела.

Ссылка на комментарий

@kyne я так поняла вы участник программы? сдали на гражданство на территории вселения и вернулись в Ташкент и тут получили загран(по подтверждению гр Рф) ???  Или вы уже были раньше гр РФ?

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler да все верно, я участник гос программы. Сразу, как получил свидетельство переселенца улетел на территорию вселения. Сдал документы на гражданство и не дождавшись решения по нему, вернулся в Ташкент. Затем в посольстве РФ прошел всем известную процедуру Подтверждения гражданства и вот теперь, возникает вопрос в необходимости получения внутреннего паспорта. У меня заканчивается срок временной регистрации по месту вселения (это Липецкая область, г. Липецк) 01.07.2016. Могу ли я приехать после этого срока и не будет ли потом у работников УФМС лишних вопросов, таких как где был, что делал, почему раньше не пришел, ну и так далее :blush2:

Ссылка на комментарий
59 минут назад, kyne сказал:

@seyler да все верно, я участник гос программы. Сразу, как получил свидетельство переселенца улетел на территорию вселения. Сдал документы на гражданство и не дождавшись решения по нему, вернулся в Ташкент. Затем в посольстве РФ прошел всем известную процедуру Подтверждения гражданства и вот теперь, возникает вопрос в необходимости получения внутреннего паспорта. У меня заканчивается срок временной регистрации по месту вселения (это Липецкая область, г. Липецк) 01.07.2016. Могу ли я приехать после этого срока и не будет ли потом у работников УФМС лишних вопросов, таких как где был, что делал, почему раньше не пришел, ну и так далее :blush2:

кто знает ответ , подскажите, меня тоже этот вопрос очень интересует, потому что хотим действовать по этой схеме

Ссылка на комментарий

@kyne @kyne @тп78

Так вы же будете на территории России как гражданин РФ,  и на основании загранпаспорта РФ,  подадите на внутренний паспорт РФ,  и регистрация по узбио паспорту вам уже не нужна,  хоть через пару лет поедите. 

По поводу вопросов... Могут спросить где были,  скажите были за границей,  да и они уже  вкурсе что вы находитесь в Узбекистане,  после того как Посольство РФ в Ташкенте направили запрос о Вашем гражданстве РФ, (моё мнение) 

В моём случае было так же почти,  только я сначала поехал за внутренним паспортом РФ не имея загранпаспорта РФ  (регистрация по узбио паспорту было просрочена)  вопросов по приезду в УФМС  не задавали. 

P. S Может что то не так ответил.. Сейчас поправят))))) 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

Можно, еще спрошу. А если выезжать из Узб, мама с узб паспортом, ребенок с рос паспортом, чем это чревато? Много читала про схему красный-зеленый. Смущает то, что половина печатей в одном паспорте, половина в другом. По закону взрослый должен иметь 1 гр-во, либо Узб, либо РФ, а ребенок по закону может иметь 2 гр-ва одновременно? Можно ли на границе если придерутся, показывать 2 паспорта ребенка? Собираюсь ехать на поезде, не хочется, чтобы через 2ое суток где-нибудь высадили с ребенком и отправили обратно. Билеты уже купила себе на узб, ребенку на рос паспорт.

Ссылка на комментарий

Не переживайте на этот случай ,сама спокойно недавно пересекала границы с дочкой ,я с узбио она с российским заграном ,проблем никаких не было(с учетом того что она имеет постоянную прописку в Узе и выход из гражданства нам еще не подписали).

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий
57 минут назад, kayumov сказал:

Так вы же будете на территории России как гражданин РФ,  и на основании загранпаспорта РФ,  подадите на внутренний паспорт РФ,  и регистрация по узбио паспорту вам уже не нужна,  хоть через пару лет поедите. 

По поводу вопросов... Могут спросить где были,  скажите были за границей,  да и они уже  вкурсе что вы находитесь в Узбекистане,  после того как Посольство РФ в Ташкенте направили запрос о Вашем гражданстве РФ, (моё мнение) 

В моём случае было так же почти,  только я сначала поехал за внутренним паспортом РФ не имея загранпаспорта РФ  (регистрация по узбио паспорту было просрочена)  вопросов по приезду в УФМС  не задавали. 

P. S Может что то не так ответил.. Сейчас поправят))))) 

 

А когда подавали на внутренний паспорт карточку регистрации не просили? Если уже регистрация закончилась?

20.05.2014 повторная сдача документов в Калужскую область
Получено свидетельство!

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...