Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

@Алена2000 Спасибо за ответ! Кроме рос паспорта ребенка, какие еще документы спрашивали на границе. Как я понимаю, в Узб спрашивают разрешение на выезд, а в РФ свидетельство о рождении? Справку о выходе из гр-ва ребенка спрашивали? Тетя часто ездит на поезде, говорит, что был случаи когда в Оренбурге сняли с поезда отца с ребенком, у них были разные гр-ва. Подробностей я не знаю.

Ссылка на комментарий

Документы никакие не спрашивал,просто заминка возникла из за того что ,паспорт загран она получила в посольстве и естественно ни штампа въезда ,ни штампа регистрации в нем не было(ей уже 16 лет).Я сама предложила показать справку на выход из гражданства(ксерокопию),на вопрос где оригинал ответила дома(но справку не смотрели ,поверили на слово))).Поставили штамп выезда , затем по возвращении поставили штамп въезда в Уз и уже в Овире сделали регу на 3 месяца(просроченный узбио в Овире посоветовали возить с собой ,но он никого не интересует).

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

@maxsha @maxsha @kyne @kyne @тп78

Какую ещё КАРТОЧКУ регистрации?  Регистрация была в узбио паспорте (штамп в паспорт)  после рвп,  регистрация была просрочена,  ничего по этому поводу не спросили,  только на штампики перехода границ глянули и все,  но и тоже ничего не сказали. 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий
1 час назад, kayumov сказал:

В моём случае было так же почти,  только я сначала поехал за внутренним паспортом РФ не имея загранпаспорта РФ  (регистрация по узбио паспорту было просрочена)  вопросов по приезду в УФМС  не задавали. 

 

@kayumov

Я имела в виду, когда вы поехали делать внутренний паспорт, у вас уже была просроченная регистрация, то есть срок регистрации уже истек?

В списке на документы на внутренний паспорт есть карточка регистрации, которую надо брать у паспортистки. Так как у меня сейчас тоже истек срок регистрации, меня интересует, примут ли документы без нее?

 

20.05.2014 повторная сдача документов в Калужскую область
Получено свидетельство!

Ссылка на комментарий

@maxsha кроме паспорта узбио и свидетельства о рождении у меня больше ничего и не просили.. 

Какую ещё КАРТОЧКУ регистрации я понять не могу? 

P. So просили ещё заполнить форму 1 и листки убытия... Всё 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

@maxsha я же писал что регистрация была просрочена,  да и что Вы так за регистрацию переживаете?  Вы уже гражданка  РФ,  и регистрация иностранного гражданина по узбио паспорту вам не нужна.  

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

@kyne , конечно дадут. 

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

@kyne дадут)))))  и листки убытия у меня просили не с уза,  а с регистрации по рвп,  то есть вам там дадут бланки при них же все заполните и им же отдадите,  вобщем не переживайте))))  все скажут и покажут)))) 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

Товарищи переселенцы, отзовитесь те кто выезжал с региона подав только документы на гражданство и получал Загран паспорт  тут в Ташкенте в консульстве. (те у кого не было внутреннего паспорта) . Как потом вы получали внутренний паспорт в регионе? В какие сроки ? И какова процедура по приезду в регион, куда пойти и что делать?

Ссылка на комментарий
11 час назад, Шустрик08 сказал:

Товарищи переселенцы, отзовитесь те кто выезжал с региона подав только документы на гражданство и получал Загран паспорт  тут в Ташкенте в консульстве. (те у кого не было внутреннего паспорта) . Как потом вы получали внутренний паспорт в регионе? В какие сроки ? И какова процедура по приезду в регион, куда пойти и что делать?

У Вас будет минимум 2 варианта для решения вопроса по получению внутреннего паспорта:

- если Вы намереваетесь получить паспорт в том ФМС в котором подавали заявление на гражданство;

- если Вы намереваетесь получить паспорт в любом другом ФМС.

В первом случае обращаетесь в отдел куда подавали заявление на гражданство. Из этого отдела, после ознакомления под роспись с решением о гражданстве, Вас направят в кабинет где регистрировались по РВП/ВНЖ. Снимитесь с регистрации как иностранец, а затем в кабинет, в котором начинают оформление паспорта как такового или обратитесь в МФЦ если в ФМС Вам будет выдан документ с указанием даты и номера принятия Вас в гражданство.

Во втором случае также обращаетесь в ФМС в отдел который ведает вопросами гражданства. Объясняете там что и как. Сотрудники этого ФМС направят запрос на пересылку к ним Вашего дела из ФМС в котором подавалось заявление на гражданство. По приходу дела всё как и в первом случае.

Ссылка на комментарий

@strolling Огромное спасибо за разъяснение.

 

Надо бы прикрепить это в начало форума как пример для получения внутреннего паспорта в России, после получения загран паспорта в Консульстве в Узбекистане. ))) 

@strolling Огромное спасибо за разъяснение.

 

Надо бы прикрепить это в начало форума как пример для получения внутреннего паспорта в России, после получения загран паспорта в Консульстве в Узбекистане. ))) 

Ссылка на комментарий

День добрый! Ребят,подскажите а кто нибудь получал в Ташкенте, в посольстве РФ загран паспорт работая здесь в Ташкенте оффициально по узбио естественно ?  Как быть в данном случае с пунктом о стаже работы за последнии 10 лет? Может лучше ничего не упоминать о работе нынешней??

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Юра338 сказал:

Может лучше ничего не упоминать о работе нынешней??

лучше писать как есть, за заведомо ложные показания будете нести ответственность. А то что вы напишите правду что до сих пор работаете в Узе ничего вам за это не будет.Получите загран без проблем.

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Юра338 сказал:

Вопрос в том,что отдел кадров мой точно не подпишет когда все узнает.

а при чем тут отдел кадров? для чего нужна его подпись? вы же просто получаете загран паспорт можете и дальше там работать.

11.02.2014 подали заявку по почте в Екатеринбург.
29.08.2014 подача документов

22.12.2014 получили свидетельство переселенца!!  

30.01.2015 подали на РВП

25.03.2015 решение по РВП вынесено

30.07.2015 вылетели в регион подавать на гражданство!(регистрация в хостеле на 3 месяца)

31.07.2015 печать о прибытии и печать РВП поставлена. 

14.08.2015 подали на гражданство РФ!  ожидание......

04.12.2015 получили гражданство, решение вынесено от 11.11.2015 УРА! ​05.12.2015 сдали доки на паспорта..

12.12.2015 получили паспорта РФ!  11.01.2016 получили загран.

0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif a0d5f31272cbe972cba2d30ebe212562.gif1a30fe27c230f3f27836c7012c6d8acf.gifХочешь получить максимум - требуй невозможного!

Ссылка на комментарий

День добрый!)

Скажите пожалуйста, я хочу подать на оформление загранника, но мне надо будет уехать из Узбекистана. вопрос.

Может ли мама забрать мой паспорт по доверенности? И как будет выглядеть эта доверенность? Отдадут ли этот паспорт маме?  или обязательно личное присутствие подающего?

Ссылка на комментарий
В 23.05.2016 в 00:16, strolling сказал:

- если Вы намереваетесь получить паспорт в любом другом ФМС.

 Правильно я понимаю что после получения загарана в посольстве, внутренний можно оформить в любом регионе России? Не обязательно в регионе вселения???

И нужен ли оф.отказ от гражданства уз при подаче доков в посольстве на загран?

Ссылка на комментарий

@Максим1988

Если Вы не имеете ограничений по временному, как в случае переселенцев получивших компенсацию/подъёмные, месту жительства/пребывания и уезжаете в другое место жительства отличное от места получения гражданства, то там и можете получить внутренний паспорт.

 

8 часов назад, Максим1988 сказал:

И нужен ли оф.отказ от гражданства уз при подаче доков в посольстве на загран?

До принятия в гражданство России, понятно, что заграна не получить, но если Вас уже приняли в гражданство России, то о чём ещё может идти речь?

Ссылка на комментарий
1 час назад, strolling сказал:

Если Вы не имеете ограничений по временному, как в случае переселенцев получивших компенсацию/подъёмные, месту жительства/пребывания и уезжаете в другое место жительства отличное от места получения гражданства, то там и можете получить внутренний паспорт.

 

Нет не имею никаких ограничений...подъемные и компенсацию в регионе вселения не брал! Подал на гражданство и уехал в Ташкент! Очень здорово, если можно получить в Ташкенте загран, а внутренний в др.регионе)) интересно а долго ли идут документы из одного фмс региона в др.? (например Липецк-Москва) и является ли загран также

удостоверением личности внутри страны???

 

1 час назад, strolling сказал:

До принятия в гражданство России, понятно, что заграна не получить, но если Вас уже приняли в гражданство России, то о чём ещё может идти речь?

 Точно о чем речь...))) постоянно забываюсь, что уже гражданин РФ также)))

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Юра338 сказал:

интересно очень ..Как вы можете получить сам паспорт внутренний в другом регионе если вы сдавали документы на гражданство в Липецке например???? 

 

Мне тоже интересно было...но вы видимо прочитали, ответили что можно, если не привязан к региону...

 

@strolling А вы не знаете можно ли будет оформить внутренний паспорт в др.регионе, не оформляя загран тут в посольстве?

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...