Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

@Максим1988 , по поводу прописки слышал что можно. По получению внутреннего паспорта в другом регионе помоему фигня полная. А что вам мешает поехать получить паспорт в Липецке и уехать прописываться в др.регион? 

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, Юра338 сказал:

По получению внутреннего паспорта в другом регионе помоему фигня полная

Написал сейчас письмо в Московский ФМС по этому вопросу....посмотрим что ответят!

 

16 минут назад, Юра338 сказал:

А что вам мешает поехать получить паспорт в Липецке и уехать прописываться в др.регион?

Ничто не мешает...просто не хочется ехать в Липецк, тратить деньги и время на дорогу и нахождения там...и если есть возможность это не делать то хочу воспользоваться!

Ссылка на комментарий

После принятия меня в гражданство РФ, обязательно ли ехать в Ташкент и получать загран. паспорт?

Нельзя ли сразу получить внутренний в ФМС?

01.04.16 - Сбор документов

18.04.16 │ 14.05.16 - Сдал документы на отказ от гражданства РУз │ Получил справку о cдаче документов на выход

20.04.1625.07.16 - Запись на приём в посольство РФ │ Документы на гражданство сданы
02.12.16 │ Положительное решение.

24.01.17 │ Получил внутренний паспорт. УРА!

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Sanuzb сказал:

Нельзя ли сразу получить внутренний в ФМС?

можно, эта тема для тех кто сдал доки на гражданство и уехал в Таш и хочет получить загранник в посольстве

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

В своё время я консультировался в ФМС, в котором подавал заявление на гражданство на предмет "как быть, если мне необходимо будет переехать в другое место жительства до выхода решения о принятии меня в гражданство России?".

Ответ сотрудника ФМС ограничился двумя вариантами, суть которых в следующем:

1. Вы переселенец и пока имеете РВП. Значит пока официально сменить место проживания можете только в пределах региона вселения. Информация о принятие Вас в гражданство России из областного ФМС поступит в районное ФМС по месту подачи заявления на гражданство, т.е. в наше ФМС. О чём мы Вас постараемся уведомить по телефону. Если Вы уже будете пребывать в другом районе нашего региона, то Вам следует обратиться в ФМС по новому месту пребывания. Когда оттуда к нам поступит запрос мы перешлём решение о принятии в гражданство в ФМС по месту Вашего пребывания. Всё остальное там.

2. Некоторые люди возвращаются в страну исхода и там ждут решения о принятия их в гражданство России. А затем не выезжая в регион оформляют за границей заграничный паспорт.

Кто-то в конце концов приезжает в "свой" регион, кто-то в другой (если не планирует получать подъёмные и компенсации). Но в любом случае решение о гражданстве пересылается по запросу в ФМС того района, в котором живёт/пребывает новый гражданин России.

 

Мне было неудобно выспрашивать все нюансы второго варианта т.к. было жаль времени сотрудника ФМС, тем более, что сам не собирался менять регион вселения.

Ссылка на комментарий

@Руслан23 Оформленные паспорта выдаются заявителям при их личном обращении за получением паспорта. Получение загранпаспорта по доверенности не допускается. http://russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-52-26?start=3

Ссылка на комментарий

День добрый! Ребят, нужна консультация ...знакомый хочет сдать на загран.паспорт доки ,имеется внутренний паспорт РФ с постоянной пропиской, в данный момент работает в Таше по узбио, по семейным обстоятельствам пришлось вернуться ему в Таш, осенью планирует уже выписаться на ПМЖ и улететь в РФ. Можно ли в анкете написать всю правду о работе что на данный момент работает или же лучше подавать документы на загран после увольнения с работы??  

Ссылка на комментарий
В 31.05.2016 в 20:00, strolling сказал:

В своё время я консультировался в ФМС, в котором подавал заявление на гражданство на предмет "как быть, если мне необходимо будет переехать в другое место жительства до выхода решения о принятии меня в гражданство России?".

 В общем позвонил я в Управление МФЦ Москвы с вопросом можно ли оформить паспорт не в регионе вселения а допустим в Москве...ответ был положительным...только один нюанс...т.к. нет постоянной прописки в Москве и заявление на гражданство я подавал в др регионе, заявление на паспорт будет рассматриваться до 2х месяцев)))))и для меня это очень долго...но зато разобрались что можно!!!

Ссылка на комментарий
В 31.05.2016 в 16:14, Timuritos сказал:

эта тема для тех кто сдал доки на гражданство и уехал в Таш и хочет получить загранник в посольстве

скажите пожалуйста, есть ли какие-то сроки, чтобы получить внутренний паспорт после выхода решения по гр-ву РФ? Как долго можно отсутствовать на территории РФ и не подавать на внутренний паспорт? Грозит ли это каким-то штрафом или наказанием? Или же, как узнал о решении по гр-ву, нужно сразу идти в посол-во РФ и подавать на загран? И потом не выезжать сколько хочешь?

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Tatyana1406 с таким сам лично не сталкивался, но вот Москаль отписывался, что его товарищ много лет ходил и не знал что он россиянин, в итоге дали рос паспорт.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

@Timuritos да, особенно в Калуге, очень долго ждать решения по гр-ву (4-5 мес). Знакомый ждет решения и переживает, когда же ему выезжать или как надолго он может задержаться в Ташкенте? (Кв не продается). А может знаете еще 1 момент! Может, нужно вернуться в РФ к моменту истечения срока по годовой регистрации? Или эта рега уже не имеет значения после выхода решения по гр-ву? Все равно же надо сниматься с учета и делать уже новую регу в паспорт, не так ли?

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

@Tatyana1406 рега по рвп по окончанию ее срока аннулируется и все...если вы уже гражданин рф то нет никаких сроков по оформлению паспорта...это нигде не прописано. можете поехать в любое время в любой регион и оформлять там паспорт...можете загран сделать в ташкенте...в любом случае вы уже гражданин рф и никуда это не денется...ну а если даже и чспросят что так долго не оформляли паспорт, то скажите были незаконченные дела в стране исхода!

Ссылка на комментарий

@Curiously да, спасибо) потом сообразил, как-никак это документ, личный документ)

 

@Curiously да, спасибо) потом сообразил, как-никак это документ, личный документ)

 

Еще вопрос про оформление внутреннего паспорта в своем регионе и подача на компенсацию. Куда лучше написать? В какой раздел?

 вопрос такой, хочу приехать в регион и подать доки на оформление паспорта и затем подача на выплату подъемных. Но там же есть условие что должен быть привязан к региону два три года? А я поступаю в универ в другом регионе. Будет ли считататься это что я нарушил что-то, ведь я же являюсь гражданином рф и могу учиться в любом уголке страны...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 

В перечне документов для подачи на загранпаспорт в посольстве, есть нотариально заверенный перевод национального паспорта Узбекистана. Нужен ли он, если я получила паспорт РФ (внутренний) и у меня есть регистрация в РФ?

Ссылка на комментарий

@Iron не нужен ваш узбио паспорт в Посольстве, если имеется внутренний паспорт,  поверьте мне))) 

На загранпаспорт нового образца 

Основные документы

свидетельство о рождении копию заверить (если нужно перевести) 

Внутренний паспорт РФ просто копия главной страницы и где есть печати 

Свидетельство о браке (если имеется такое и меняли фамилию) 

И заявление на загранпаспорт))) 

 

 

@dfe33 вы перечень читайте внимательно.... Там написано национальный паспорт (если гражданин приобрёл гражданство РФ и ранее НЕ ИМЕЛ ВНУТРЕННЕГО ПАСПОРТА РФ) 

 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

@kayumov это странно. Я сдала на био и у меня взяли нот.заверенную копию узб паспорта. Сын сдал на 5-летний и у него тоже взяли, при этом у нас имеются внутренние российские. Сдали их простые копии.

Причем сдавали в разные окошки я и сын. Разным людям (4 и 5 окошко) и в разные дни.

Мечты сбываются!!!

Ссылка на комментарий

@dfe33 действительно страно!  у меня не взяли!  Да и в перечне указано национальной паспорт для тех у кого нет внутреннего))) 

@dfe33 а Вы когда подавали? 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий

@Timuritos Здраствуйте , подскажите пожалуйста если я сдам доки на паспорт в РФ и уеду в Ташкент, после они позвонят и скажут о готовности паспорта могу ли я его получить в Российском посольстве в Ташкенте  Спасибо

Ссылка на комментарий

@Andryu @Andryu нет не можете.Дождитесь паспорт. Сделайте регистрацию. Оформите загран и возвращайтесь по всем правилам.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Опишу , как сын подавал на загранпаспорт в посольстве РФ в Узбекистане. Решение по гражданству вынесено, уведомили по телефону из ФМС , а также проверили на сайте ФМС .  Сын записался по электрон. календарю на подачу документов на ОЗП . В назначенный день вызвали,  в каб.11 заполнил заявление -запрос на наличие гражданства , оплатил 224 000 сум консульский сбор, получил квитанцию об оплате и памятку. Через месяц ответ на запрос пришел, узнавали об этом по телефону. На след. день в информационное окошко подал свои документы и квитанцию об оплате. В 12:00 в инф. окошке было назначено время в 14:00 пройти в Посольство. Был получен ответ на запрос. В этот же день по электрон. календарю записался еще раз на подачу документов на ОЗП на 5 лет. Из документов понадобился только сам оригинал нац. паспорта и нотариально заверенный перевод. СОР и заверенная копия не пригодились. Также при себе иметь фото 3,5Х4,5 и заявление в 3-х экземплярах. Оплатил 96 000 сум. Срок исполнения 1-1,5 месяца. 

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

@alinkayan так получается, что если через посольство направить запрос о решении по гражданству, и оно положительное, то на основании ответа на запрос , загранник можно в Ташкенте в посольстве получить? Верно я поняла?

Ссылка на комментарий

@Ле Туаль,Верно, но желательно заранее знать, что решение по гражданству уже есть.

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...