Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Загран Паспорт В Посольстве Рф


Jen-Ulya

Рекомендуемые сообщения

Вот и сын получил загран.паспорт:t142021: .

1. 19.04.2016 г.подал запрос на наличие гражданства.

2. 27.05. 2016г. пришло на эл.почту письмо из КО Посольства о подтверждении гражданства РФ.

3. 07.06.2016 г. подал на загранпаспорт (5 лет)

4. 01.07.2016 г. получил уведомление о готовности паспорта.

5. 05.07.2016г. получил паспорт.

Осталось получить ОВП.

Мы-граждане России!

Следующий этап:
*** P.S. 19.09.2016 г. - повторная подача документов на РВП в Московскую область по упрощенной программе родителям по детям -гр. РФ 

Еще пройден 1 этап! Получено гражданство опекаемому в стране исхода.

Скрытый текст

01.06 2016 г. -восстановлена актовая запись и получено новое свидетельство о рождении родителю. Весь процесс занял с 8.10 2015 г. по 01.06.2016 г. без 1 недели 8 месяцев .

Параллельно оформляла опекунство на сестру. Весь процесс занял с 10.11.2015г. по 16.05.2016г. 6 месяцев и 6 дней.

09.06.2016г.-   подача документов на гражданство как опекун.

 21.10.2016г. - принято решение по гражданству моей опекаемой  

14.11.2016г. - подача на загран. паспорт как опекун

25.11.2016г. - получен загранпаспорт.( 21.11.2016г.был готов)

13.11.2014 г. - успешная сдача документов в Тулу 
31.12.2014 г. - звонок из Посольства о положительном ответе
14.01.2015 г.- получено свидетельство переселенца.
14.04.2015 г.- успешная сдача документов на РВП  семьей , вылетаю одна в регион.
08.06.2015г.- принято положительное решение по РВП, но ответ был получен по электронной почте только 19 июня
22.06.2015г.-дактилоскопия и сдан паспорт на штамп в Привокзальном районе
26.06.2015г.-получен паспорт со штампом РВП в Привокзальном районе и регистрация по месту жительства на 1 год в Центральном районе)
26.06.2015г.-успешная сдача документов на гражданство в Центральном Районе.Вылетаю домой завершать дела!)
23.10.2015г.- Принята в Гражданство РФ!!!!
30.11.2015г. -Вылет в регион с семьей, в этот же день подача документов на паспорт
10.12.2015г. - получен паспорт РФ!!!
12.01.2016г.- подача документов на загран. паспорт через МФЦ
28.01.2016г.получила загран.паспорт
07.03.2016г.- вылет из Москвы по схеме 

02.03.2017г.- подача на загран.паспорт нового образца.


30.11.2015г. - сын сдал паспорт на штамп РВП и дактилоскопия в Центральном районе.
11.12.2015г.- регистрация на 1 год и подача документов на гражданство. Вылет домой
10.03.2016г. -  сын принят в гражданство РФ. Решение узнали на сайте ФМС 11.03. 2016г.. Уведомили из ФМС о решении 20 .03.2016г.
19.04.2016г. -подал запрос о наличии гражданства в КО Посольства России  для получения ОЗП. Сначала получит ОЗП, затем в любом уголке РФ( необязательно в регионе вселения) получит ОВП при наличии ОЗП. Компенсации не берем.
27.05.2016г. - получен ответ на запрос из Тулы на наличие гражданства.

07.06.2016г. -  подача документов на ОЗП .

05.07.2016 г. -получил загран. паспорт в Посольстве России в Узбекистане

18 .08.2016 г. - получил паспорт РФ в регионе вселения.

Скрытый текст

 

 

                     

 

 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Шустрик08 сказал:

@alinkayan Поздравляю вас!!! Теперь осталось дело за малым!!!

Ребятки,так интересно стало..а по какой  программе,статусу  люди получают загран паспорт в посольстве?Спасибки:rolleyes:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Шустрик08 сказал:

@Svetik15 В данный момент я поздравляла переселенцев. которые в посольстве получили загран паспорт.

как здорово,я не знала,что переселенцы могут получать загран не выезжая..прекрасная возможность

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Svetik15 сказал:

как здорово,я не знала,что переселенцы могут получать загран не выезжая..прекрасная возможность

могут, но только после решения по гражданству РФ в регионе.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Svetik15 сказал:

как здорово,я не знала,что переселенцы могут получать загран не выезжая..прекрасная возможность

для этого нужно как минимум сьездить в регион, проставить штамп РВП и подать на гражданство.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

После получения ЗП в посольстве (Ташкента), не имея ВП, могут ли родители (65 лет) по мне подавать на РВП в посольстве?

И еще, насколько можно затягивать с поездкой в регион и подачей на ВП, если книжка переселенца будет просрочена, не возникнет ли проблем с получением внутреннего паспорта ?

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Lana Kim сказал:

После получения ЗП в посольстве (Ташкента), не имея ВП, могут ли родители (65 лет) по мне подавать на РВП в посольстве?

И еще, насколько можно затягивать с поездкой в регион и подачей на ВП, если книжка переселенца будет просрочена, не возникнет ли проблем с получением внутреннего паспорта ?

Нет им понадобиться ваш внутренний паспорт с постоянной регистрацией в России. 

Ссылка на комментарий

Дорогие форумчане,подскажите пожалуйста,работает ли сейчас электронная запись на получение рос. загран.паспорта на сайте Посольства России в Ташкенте? Подала заявку на сайте tashkent.kdmid.ru два месяца назад,но до сих пор отвечают,что заявка находится на рассмотрении.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, lubava сказал:

Дорогие форумчане,подскажите пожалуйста,работает ли сейчас электронная запись на получение рос. загран.паспорта на сайте Посольства России в Ташкенте? Подала заявку на сайте tashkent.kdmid.ru два месяца назад,но до сих пор отвечают,что заявка находится на рассмотрении.

Эту заявку удалите, это сбой в программе. Когда вы регистрируетесь вам должен прийти номер заявки и защитный код и все. Такое у них бывает в программе когда она глючит. 

Ссылка на комментарий

@Шустрик08 Дело в том, что все как положено-и номер заявки, и защитный код, а когда заходишь в "проверку статуса записи на прием" приходит ответ,что я записана в список ожидания и моя заявка на рассмотрении.

Ссылка на комментарий

Дорогие Форумчане! Нужен совет. 
Моя история: по программе выехала в Липецк подала на Гражданство и не дожидаясь Решения, выехала в Уз. Тут узнаю, что есть возможность после ВЫХОДА РЕШЕНИЯ по Гражданству, подать на Загран паспорт в ПОСОЛЬСТВЕ Ташкента (не имея еще внутреннего паспорта). 

Вопрос: Могу ли я получив ЗП в посольстве Уза и в течение года не заезжать в Липецк? По приезду при получение внутреннего паспорта не возникнет ли проблем ? В регионе после выхода Решения по гражданству, регистрация по РВП тоже будет просрочена. 
У меня есть постоянная прописка в Узе, отказ не делала. На год хочу выехать в Корею. Через год оформить Отказ от гр.Уза и выехать за внутренним паспортом. 
Правильный ли у меня ход мыслей или где то есть нарушение ??? ПОПРАВЬТЕ 

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Lana Kim сказал:

Через год оформить Отказ от гр.Уза и выехать за внутренним паспортом. 

можете 

13 часа назад, Lana Kim сказал:

В регионе после выхода Решения по гражданству, регистрация по РВП тоже будет просрочена.

гражданам РФ рвп не нужно

Ссылка на комментарий

@Маргарита156  Маргарита, спасибо за совет, скажите, то что во время не подаю на внутренний паспорт это не нарушение ? Главное подать не позже срока действия Книжки переселенца ?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Lana Kim сказал:

скажите, то что во время не подаю на внутренний паспорт это не нарушение ?

если вас приняли в гражданство кто ж его отменит,как узнаете про решение,идите в посольство РФ в Узе и подавайте на загран,в РФ зайдете по заграну 

Ссылка на комментарий

@Маргарита156 @Lana Kim для начала оформите запрос на гражданство РФ,  после того как придёт ответ с региона в Посольство,  подадите на загранпаспорт,  и усе)))  придёт время,  поедите в любой регион и оформите внутренний паспорт РФ 

Прошлое нужно помнить, но им нельзя жить..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lana Kim сказал:

скажите, то что во время не подаю на внутренний паспорт это не нарушение ? Главное подать не позже срока действия Книжки переселенца ?

 

Коли вы уже гражданка РФ, то получение внутреннего паспорта никак уже не связано с книжкой переселенца и сроком его действия. Главное, что вы получили гражданство в срок действия свидетельства. 

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

@Pickachu @Pickachuэто радует !!! Еще простите за занудство, очень уж интересует один момент. Решение по Гражданству выйдет в сентябре, а в октябре заканчивается регистрация по РВП. Получается я тут получаю в посольстве Загран-паспорт, а в регионе у меня нет никакой регистрации ??? С этим как ???

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Lana Kim сказал:

Решение по Гражданству выйдет в сентябре, а в октябре заканчивается регистрация по РВП. Получается я тут получаю в посольстве Загран-паспорт, а в регионе у меня нет никакой регистрации ??? С этим как ???

 

На граждан РФ (а, судя по вашим словам, в сентябре вы уже таковой будете) правило 180/180 по РВП не распространяется. РВП и его ограничения - это все для ИГ :-)

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

@Pickachu  Если все так как описывают последние две страницы в этой Ветке , - ТО ЭТО КРУТО ! 

Решение выходит, мне не нужно все бросать и мчаться в Липецк, иду в посольство получаю ЗП, и занимаюсь тут своими делами, НЕ ОГРАНИЧЕННОЕ КОЛ-ВО ВРЕМЕНИ !!! Как закончу все дела (с продажами), выеду в регион и без всяких штрафов подам на ВП!!!

 

КАКОЙ У НАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ И ОТЗЫВЧИВЫЕ ФОРУМЧАНЕ !!!)))

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Lana Kim сказал:

КАКОЙ У НАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ И ОТЗЫВЧИВЫЕ ФОРУМЧАНЕ !!!)))

 

Подпишусь под каждым словом, каждой буквой: если бы не форум, навряд ли бы у меня (да и у многих других) все прошло бы так гладко и без лишней нервотрепки.

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Lana Kim сказал:

Если все так как описывают последние две страницы в этой Ветке , - ТО ЭТО КРУТО ! 

Решение выходит, мне не нужно все бросать и мчаться в Липецк, иду в посольство получаю ЗП, и занимаюсь тут своими делами, НЕ ОГРАНИЧЕННОЕ КОЛ-ВО ВРЕМЕНИ !!! Как закончу все дела (с продажами), выеду в регион и без всяких штрафов подам на ВП!!!

 

Девочки, сама читаю и балдею.. Если бы я знала об этом в 2012 году я бы сэкономила на перелете в Липецк за получением загранпаспорта.. ЭХХ

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

У нас в этой ветке есть Заявление (бланок) для подачи запроса на наличие Гражданства ? Или направьте куда мне и где его искать? Дозвонилась до посольства говорят придете с 9-10:00 получите бланок, потом заполните и сново в очередь... Может кто поделиться этим Драгоценным бланком ))) [email protected]   

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Lana Kim сказал:

У нас в этой ветке есть Заявление (бланок) для подачи запроса на наличие Гражданства ? Или направьте куда мне и где его искать? Дозвонилась до посольства говорят придете с 9-10:00 получите бланок, потом заполните и сново в очередь... Может кто поделиться этим Драгоценным бланком ))) [email protected]   

Буду возле посольства 27 июля, там говорят рядом в столе услуг продают, могу потом скинуть.

Ссылка на комментарий
  • seyler закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...