Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселенцы из Таджикистана в Россию...


юлия парина

Рекомендуемые сообщения

On Tuesday, November 08, 2016 at 1:51 PM, Леха said:

Добрый день уважаемые земляки.

 

Отрадно видеть, что наконец-то ветка Таджикистан сдвинулся с мертвой точки и бодро пошло несколько страниц обсуждений. В свое время когда проходил этот добрый-тернистый путь ходил как ёжик в тумане и на ощупь проходил... как говориться учился на своих ошибках.

 

Всем-всем-всем желаю удачи в этом нелегком пути, огромного терпения, море позитива и самое главное крепких нервов.

 

По поводу подачи документов всем интересующим могу сообщить следующее: ребята по возможности подавайте документы в Тдж т.к в РФ очереди реально большие, записаться на прием, получить талон на получение РВП и на подачу заявления бывает реально трудно в регионах вселения, особенно если это большие города и региональные центры (немаловажный фактор холода... -15 -20 и выше бррррр, хотя сам обожаю холод, но стоять в очереди, толкаться, пробиваться - это жесть).  

 

Один личный такой совет, при переезде заранее ознакомьтесь с веткой горда/региона куда подали анкету и вообще по больше собирайте информацию (2-3 варианта запасных никогда лишними не бывают (в случае форс мажора)).

 

Надейтесь только на свои силы т. к никто ничего не обязан вам делать, хоть вы и участники гос программы и если есть хоть какие-то ожидания, что вас встретят с распростертыми объятиями ))))))))))) лучше готовиться к худшему, а получись наоборот не будет разочарований.

 

Екатеринбург самый что ни на есть замечательный город где моя мечта стать гражданином Великой Державы осуществилась.

 

Будут вопросы задавайте, рад ответить на вопросы.

 

Ну и время бежит....вроде недавно все эти вопросы КАК? ЧТО будет? Когда? Куда? не давали покоя и кошка скребла душу...

 

Дорогу осилит идущий... и ДА результат того стоит ОДНОЗНАЧНО (кто-бы, что-бы не говорил)...

 

Удачи всем!!!!!

 

Полностью согласен с автором. Особенно в двух вопросах. 1. Ни на кого не надеется и не будешь разочарован. 2. Екатеринбург классный город. На счет гражданства пока не могу сказать ничего, так как только подал документы на получение гражданства РФ.

Ссылка на комментарий

Друзья. Подскажите please, при заполнения заявления на РВП в графе БЛИЗКИЕ РОДСТВЕННИКИ фамилию сестер вписывать изменённую по мужу? Если так, то нужно ли в скобках указывать их девичью фамилию?

 

 

 

Ссылка на комментарий

Мне сказали, что медсправки и справка о несудимости имеют сроки и мне необходимо выехать в регион вселения в течении года. Ток я не понял, в теч пол года - это со дня подачи заявления на РВП или со дня получения его подтверждения?

Ссылка на комментарий
8 hours ago, Umed said:

Мне сказали, что медсправки и справка о несудимости имеют сроки и мне необходимо выехать в регион вселения в течении года. Ток я не понял, в теч пол года - это со дня подачи заявления на РВП или со дня получения его подтверждения?

 

 

8 часов назад, Umed сказал:

Мне сказали, что медсправки и справка о несудимости имеют сроки и мне необходимо выехать в регион вселения в течении года. Ток я не понял, в теч пол года - это со дня подачи заявления на РВП или со дня получения его подтверждения?

 
 

@Umed, ниже ответ на Ваш вопрос.

 

Ссылка на комментарий

Приветствую, соотечественники!

 

Предлагаю создать нижеследующие темы для отслеживания информации в них:

 

1. Порядок записи на собеседование и подачи заявления для участия в программе переселения

2. Запись на РВП и подача документов 

3. Вопросы гражданства и первые шаги в регионе вселения

4. Подача заявлений на получение подъемных и иных компенсационных пакетов.

5. Предлагайте свои варианты

 

Так я новичок в этом форуме, мне не разрешено создавать темы в рубриках. В связи с чем, просьба к опытным участникам создать выше обозначенные темы. По мере возможности я буду добавлять информацию в каждую из тем.

Ссылка на комментарий

@Aziz_ @мой Липецк Привет всем!

 согласно с вашим предложением. Мною уже пройдены два этапа теперь немного побаиваюсь этапа который будет уже в области заселения, так как еду не одна в незнакомый мне город. Я собираю информацию для себя в форуме но это с (2013-2014г.), мне бы с 2016 года  пошагово с момента прибытия ( с указанием выплат), ведь неоднократно были внесены изменения в программу.

Ссылка на комментарий

@Saya Еще раз напишите ваш регион?

На данный момент выплаты приостановлены и не ясно когда начнут, Даже если начнут, то приём заявлений на "подъемные" - очередь далеко за полгода, как примут заявления, то поступят деньги в течении 3 месяцев. Я это к чему - к тому, что не стоит надеяться на эти деньги. Сразу по приезду стоит искать работу.

могу встретить с аэропорта в Кольцово

заселить в Екатеринбурге

регистрация на 3 месяца - Ленинский или Чкаловский район

покажу куда пойти сделать переводы и где заполняют заявления по городу

помогу с пропиской по РВП и подачей на гражданство - Чкаловский район, Ленинский район.

если нужна помощь - пишете в ЛС.

Ссылка на комментарий

@Хуршед Липецкая область, я не правильно выразило не выплат , а расходы оплата за ( гос пошлину на РВП, я оплачивала здесь в Душанбе в посольство) но по информации которую находишь ,узнаешь что оплата бывает вторичной  в России, прописка, регистрация и т.д. мне нужна информация о финансовых расходов) . А по поводу компенсации я на месте разберусь (главное иметь все квитанции). На работу наверное устраиваться нужно после подачи документов на гражданство.

Ссылка на комментарий

@Акварель 2357587 Звонить в первую пятницу месяца с 10.00 до 12.00. Так как в текущем месяце  04 ноября был праздник, дата была перенесена на 11 ноября.  В следующем месяце скорее всего звонить нужно будет 02 декабря. 

@Saya Вы не могли бы создать приведенные мной темы в ветке Таджикистана? Мне пока запрещено создавать темы, так как не имею 10 публикаций. Спасибо

Ссылка на комментарий

@Saya Вы имеете в виду в разделах регионов вселения? Мне бы хотелось открыть в разделе Таджикистан, так как люди сперва будут заходит в этот раздел для получения информации, я так полагаю. 

Ссылка на комментарий
В 11/14/2016 в 21:40, Umed сказал:

Друзья. Подскажите please, при заполнения заявления на РВП в графе БЛИЗКИЕ РОДСТВЕННИКИ фамилию сестер вписывать изменённую по мужу? Если так, то нужно ли в скобках указывать их девичью фамилию?

 

 

 

@Umed Вписывайте фамилии сестер по мужу, то как есть на данный момент и в скобках укажите девичья - фамилия до замужества. Пример: Курбанова Майсар Анваровна (девичья - Ахмедова)

23 часа назад, Umed сказал:

Мне сказали, что медсправки и справка о несудимости имеют сроки и мне необходимо выехать в регион вселения в течении года. Ток я не понял, в теч пол года - это со дня подачи заявления на РВП или со дня получения его подтверждения?

@Umed Совет человека, который это прошел и многих других, собираете не слушайте много человек. Сделайте так, соберите справки за неделю до момента подачи документов на РВП, их будут обрабатывать в регионе как минимум 3 месяца (у кого 2, у кого 2,5, у кого 4... это не важно), это с учетом отсылки туда. И ждете ответ РВП в Таджикистане. Как только получите положительный ответ, езжайте. 

14 часа назад, Aziz_ сказал:

Приветствую, соотечественники!

 

Предлагаю создать нижеследующие темы для отслеживания информации в них:

 

1. Порядок записи на собеседование и подачи заявления для участия в программе переселения

2. Запись на РВП и подача документов 

3. Вопросы гражданства и первые шаги в регионе вселения

4. Подача заявлений на получение подъемных и иных компенсационных пакетов.

5. Предлагайте свои варианты

 

Так я новичок в этом форуме, мне не разрешено создавать темы в рубриках. В связи с чем, просьба к опытным участникам создать выше обозначенные темы. По мере возможности я буду добавлять информацию в каждую из тем.

@Aziz_ Активность приветствуется, будем оживлять ветку и помогать землякам))). Но не соглашусь с некоторыми изложенными пунктами, и вот почему:

1. Гуд (т.к. имеется ввиду как да что делается в ТЖК)

2. см. п. 1.)

3. Тут уже сложно все вписывать в ветку ТЖК, будет бардак, каждый будет о своем регионе писать и будет сложно находить необходимую инфо по отдельности. Потому и созданы отдельные ветки регионов, с конкретными примерами и людьми которые прошли этапы в том или ином регионе. В каждом регионе правила и сроки могут отличаться, поверьте.

4. см. п. 3.

 

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий

@Saya Самое правильное это то как вы делаете сейчас, т.е. собираете информацию на форуме. Понимаю, некоторые разделы уже устарели, или же никто не заходит. Вы напишите в разделе региона, обращаясь уже опытным там людям, им скорее всего приходит e-mail, рано или поздно они ответят. Также можно смотреть в ветках других регионов, сравнить и сделать какой нибудь общий вывод. 

Я все делал сам с самого начала, хорошо люди на этом сайте помогают (спасибо им), от момента подачи заявления записи на собеседования для участия в ГП до получения РВП и вот иду дальше. Плюс в том, что когда я уже что-либо советую знакомым, я могу с уверенносью сказать что это так делалось, и так я сделал. 

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий

ВАллахи Ассаламу Алайкум РахмутуАллахи ва  Баракатуху. Очень рад видеть столько участников сразу. Да прибудет с вами терпение и удача на всех этапах этого нетрудного пути. Ведь некоторым это гражданство как единственный способ чтобы жить нормально, а не для того чтобы пооюложить на полочку дома в Таджикистане. Я уже почти прошёл все , осталось воинский учёт, права и вот думаю брать ли подъемные и компенсации или нет. Думаю много тем создавать не надо. Вот допустим можно уже в нашей ветке создать тему Свердловская область , т.к. нас тут преобладающее количество) это я к примеру ). В общем ни пуха ни пира мои таджикистанцы )

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

@atcula Спасибо за поддержку, ну раз я на правильном пути уже плюс, говорят же у страха глаза велики ,вот видимо я и за паниковало. Уверенно все получится ведь я уже в пути, теперь необходимо дойти до конца. Удачи всем!!!!!

Ссылка на комментарий

@Ganjatj А бача, чон дора)))

Вот и я о том же, много веток будет тут разбросанных, сложнее найти информацию и много путаницы. Конкретно по регионам можете найти в соответствующем разделе регионов сайта. 

Ну уж если наших активных форумчан из ТДЖ много собралось именно с определенной области, то можно и отделиться, но 2-3 можно и в личке отписаться.

ПРАВИЛА ФОРУМА-http://back2russia.net/index.php?/guidelines/

 

31.11.2014 Подал анкету в Нижегородскую область                     

29.05.2015 Получил свидетельство участника ГП (срок до 28.05.2018)

28.01.2016 Сдал документы на РВП                                                 

25.04.2016 Получил эл.письмо с одобрением РВП (от 21.04.2015)
25.10.2016 Прибытие в Нижний Новгород                                     

26.10.2016 Активировал свидетельство участника ГП

27.10.2016 Встал на миграционный учет (на 3 мес.)                     

29.10.2016 Сдал паспорт на проставления штампа РВП

15.11.2016 Получил паспорт со штампом РВП                               

18.11.2016 Зарегистрировался на год по РВП 

18.11.2016 Подал документы на гражданство РФ                         

02.03.2017 Получил уведомление о принятии в гражданство РФ (от 09.02.2017) 

25.07.2017 Подал документы на оформление паспорта РФ        

05.08.2017 Получил паспорт РФ :beer:

 

ВСЕМ УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ ;)

Ссылка на комментарий

Друзья. При заполнении заявления на РВП в пункте близкие родств в графе место работы, учебы сыну 2-х летнему что вписать, если он не посещает детский сад?

И еще. В пункте Сведения о трудовой деятельности за последние 5 лет в случае, если я работаю неприрывно с 1996 по 2013 год в одной конторе, заполнять надо с 2011го года или уже с 1996го?

Ссылка на комментарий

@lola2017 Товарищ один по прграмме туда уехал. Никиф. р-н это деревня. Работы нет. Даже мигрантов нет. Максимальная зарплата 14000 р. На работу без гражданства не берут. Правда общагу дали всем переселенцам

Ссылка на комментарий

@Umed

Пишите детский сад и т.д..

Нет , пишите с с того месяца когда заполняете , 2011 года.

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...