Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселенцы из Таджикистана в Россию...


юлия парина

Рекомендуемые сообщения

@Yasus

 

183 сомони это не гос пошлина , перестаньте путать людей. 

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

@Umed Поймите правильно, никто вас не пытается обманывать, вы задали вопрос и кто знает правильного или оптимального решения вопроса, тот вам и отвечает.

 

В 26.09.2016 в 23:15, Umed сказал:

Мало ли что они требуют. Га крайняк позвоню  в Генконсульство Хдж и пусть разбираются.

 

Вот только доведите до конца то что вы сказали.

 

В 26.09.2016 в 23:15, Umed сказал:

Ну нет,так оплачу

 

Даже если вы оплатите госпошлину, тоже расскажите :boyan:.

могу встретить с аэропорта в Кольцово

заселить в Екатеринбурге

регистрация на 3 месяца - Ленинский или Чкаловский район

покажу куда пойти сделать переводы и где заполняют заявления по городу

помогу с пропиской по РВП и подачей на гражданство - Чкаловский район, Ленинский район.

если нужна помощь - пишете в ЛС.

Ссылка на комментарий

@Ganjatj Здравствуйте! Спасибо вам большое, что помогаете и подсказываете все шаги процесса переселения. У меня к вам еще вопросы возникли. Помните, вы говорили, что переводы и заверения доков на РВП можно сделать где-то в центре подешевле, чем на Караболо. Подскажите, пожалуйста, где именно вы делали подешевле? Тоже туда схожу :) 
И еще вопрос по справке о несудимости. Вы в МВД ее получали, которое за кинотеатром Джами находится? 

Ссылка на комментарий

@Allegoriya

Intourist  где вефа центр , там моя хорошая знакомая работала раньше , щас не знаю к сожалению, а справку зависит от того в каком районе вы прописаны , я фирдавси и получал её через наше ОВД, где налоговая , можно за 1 день по 50 сомони по моему . 

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

@Allegoriya Еще есть сроки на принимаемые в консульстве документы. Например в день подачи документов "справка МВД о несудимости" - 10 дней, а мед справки - 1 месяц.

Например: у вас принимают документы на РВП  10 октября, а у вас "справка МВД о несудимости" был выдан 31 сентября, тогда ваша справка не действительна, поэтому старайтесь готовить документы ближе ко дню сдачи.

могу встретить с аэропорта в Кольцово

заселить в Екатеринбурге

регистрация на 3 месяца - Ленинский или Чкаловский район

покажу куда пойти сделать переводы и где заполняют заявления по городу

помогу с пропиской по РВП и подачей на гражданство - Чкаловский район, Ленинский район.

если нужна помощь - пишете в ЛС.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет, сегодня сдала документы на РВП, все на одном дыхании, даже не чувствуешь усталость и нервотрепку по исправлению документов. Пройден  третий  этап :blink:,:rolleyes:

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте есть один вопрос по поводу сроков РВП, учитывая сроки рассмотрения заявления на РВП ( три месяца) . Я с дочерью планирую поехать в середине мая 2017 по той причине что что в конце апреля дочери исполняется 20 лет. 

Вопрос: Успею ли я уложиться в сроки действия РВП?

Ссылка на комментарий

@Saya

Зачем тогда подавали на рвп, если в мае собираетесь переехать ? Просто последние 6 месяцев в году, со дня принятия решения вы должны работать , и тут то всё и начинается) поэтому думаю рисковать не стоит )

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

@Ganjatj что вы имеете ввиду начинается. Я тоже сдал доки на РВП жду ответа. Интересно.

@Saya как я читал на форуме срок РВП начинается с даты проставления штампа на вашем паспорте.

Ссылка на комментарий

@Bunyod 2016 Имелось ввиду то, что срок получения штампа РВП, тут две версии:

1) от даты подачи на РВП срок ровно 6 месяцев, чтобы проставить штамп;

2) от даты получении положительного ответа срок 6 месяцев, чтобы проставить штамп.

 

Если вы получили штамп, то дальше вопрос другой, т.е. срок регистрации. Не путайтесь в сроках подачи и после получении штампа.

могу встретить с аэропорта в Кольцово

заселить в Екатеринбурге

регистрация на 3 месяца - Ленинский или Чкаловский район

покажу куда пойти сделать переводы и где заполняют заявления по городу

помогу с пропиской по РВП и подачей на гражданство - Чкаловский район, Ленинский район.

если нужна помощь - пишете в ЛС.

Ссылка на комментарий

@Saya Вы когда сдавали документы - почему не уточняли сразу же?

Срок рассмотрения до 3 месяцев максимум, но обычно одобряют за 2 месяца и типа у вас 4 месяцев (если срок РВП считают со дня подачи документов) или 6 месяцев (если срок РВП считают со дня принятия ответа) чтобы приехать на новое место зарегистрироваться и только потом проставить штамп РВП.

Если в середина мая, то похоже вы здорово рискуете.

могу встретить с аэропорта в Кольцово

заселить в Екатеринбурге

регистрация на 3 месяца - Ленинский или Чкаловский район

покажу куда пойти сделать переводы и где заполняют заявления по городу

помогу с пропиской по РВП и подачей на гражданство - Чкаловский район, Ленинский район.

если нужна помощь - пишете в ЛС.

Ссылка на комментарий

@Saya

Исчерпывающий ответ от предыдущего оратора ). Вы разобрались? Или же заново ?

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

@Saya Позвоните в консульство, где сдавали на РВП. Уточните свой вопрос у них - по поводу сроков.

Здесь в России на такие вопросы сотрудники УФМС будут просто игнорировать.

Наберите в гугле и что я нашел:
 

Цитата

 

Срок получения РВП в России

Общее правило гласит, что срок получения разрешения на временное проживание в России составляет шесть месяцев со дня обращения иностранного гражданина или лица без гражданства с заявлением о его выдаче, а так же представления заявителем всех необходимых для этого и надлежащим образом оформленных документов.

Данное правило, установленное российским законодательством о правовом положении иностранных граждан в РФ, распространяется на лиц, обратившихся с заявлением о выдаче указанного разрешения на территории России, которые въехали в страну по визе (в том числе, во всех случаях, на лиц без гражданства), а так же на заявителей, обратившихся по данному вопросу в дипломатическое представительство или консульское учреждение РФ в государстве своего постоянного проживания.

В последнем случае исключение составляют лишь заявители, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, для которых российским законодательством установлен шестидесятидневный срок принятия решения о выдаче РВП в РФ с даты поступления соответствующего заявления в территориальный орган ФМС России из российского загранучреждения за пределами страны.

Для иностранных граждан, прибывших в Россию в порядке, не требующем получения визы, имеется очень существенное послабление в данном вопросе, которое значительно упрощает порядок получения РВП в России. Заключается оно в том, что срок получения РВП для них так же сокращается до двух месяцев.

Источник: http://passportist.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=157

 

 

могу встретить с аэропорта в Кольцово

заселить в Екатеринбурге

регистрация на 3 месяца - Ленинский или Чкаловский район

покажу куда пойти сделать переводы и где заполняют заявления по городу

помогу с пропиской по РВП и подачей на гражданство - Чкаловский район, Ленинский район.

если нужна помощь - пишете в ЛС.

Ссылка на комментарий

@Хуршед Спасибо вам большое за помощь, да теперь все понятно, буду планировать выезд январь - февраль 2017 ,учитывая шесть месяцев то срок

на РВП заканчивается 12 апреля 2017. :)

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Хуршед сказал:

 

 

 

 

В 13.10.2016 в 15:14, Ganjatj сказал:

Зачем тогда подавали на рвп, если в мае собираетесь переехать ? Просто последние 6 месяцев в году, со дня принятия решения вы должны работать , и тут то всё и начинается) поэтому думаю рисковать не стоит )

Скажите пожалуйста, а почему нужно будет работать последние 6 мес в году?

 Полное сопровождение до получения  ГРАЖДАНСТВА и паспорта РФ.Помощь в получении  Свидетельства участника по программе переселения соотечественников, Вида на Жительства, Временного убежища, носителя русского языка, ТОЛЬКО  В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ в городе КАЛУГЕ! В других регионах НЕ ПОМОГАЕМ!!

Ссылка на комментарий

@Ольга Калуга  Это не обязательно, если вы обеспеченный человек. И для подачи в гражданство РФ в пункте о доходах указываете пункт "личные сбережения", а если не так, то указываете доход с места работы.

Возможно в сообщении имелось ввиду, то что без РВП очень трудно найти работу, а с РВП конечно принимают, но еще нужно поискать работу. Но работать то нужно, чтобы прожить.

могу встретить с аэропорта в Кольцово

заселить в Екатеринбурге

регистрация на 3 месяца - Ленинский или Чкаловский район

покажу куда пойти сделать переводы и где заполняют заявления по городу

помогу с пропиской по РВП и подачей на гражданство - Чкаловский район, Ленинский район.

если нужна помощь - пишете в ЛС.

Ссылка на комментарий

@Бах-ром Я и моя семья оплатили в посольстве и как оказалось это была пошлиной, мы на територии РФ  тут не платили.... сейчас будем уже оплачивать госпошлину на гражданство по 3500 на взрослых. За детей на гражданство платить не надо...

@Umed Вы правы это и есть пошлина, а с кого снимают по второму разу то, либо не в курсе либо бабки делают...

@Pavlus @Ganjatj 183 сомона это и есть пошлина. Я тут в Челябинске не платил повторно.

Ссылка на комментарий

@shuha1977 Кто бабки делает? само государство получается, платим то в сбербанк, все официально!

Правила работающие в Челябинске видимо не работают в некоторых регионах! Я сам не хотел платить как и пользователь @Umed , но увы без оплаты госпошлины не ставили штамп РВП.

могу встретить с аэропорта в Кольцово

заселить в Екатеринбурге

регистрация на 3 месяца - Ленинский или Чкаловский район

покажу куда пойти сделать переводы и где заполняют заявления по городу

помогу с пропиской по РВП и подачей на гражданство - Чкаловский район, Ленинский район.

если нужна помощь - пишете в ЛС.

Ссылка на комментарий

@shuha1977

К сожалению в Свердловской области именно так , что приходиться платить. Естественно вам повезло значит.

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

а подскажите, пожалуйста, по поводу заверения документов на РВП:

1. нужно ли ВСЕ страницы внутреннего паспорта предоставлять и переводить? так не хочется еще деньги тратить на дополнительный перевод и заверение :(

2. нужно ли предоставлять перевод и заверение титульной страницы загран паспорта? т.е. ту стр., где написано, что паспорт является собственностью  и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...