Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселенцы из Таджикистана в Россию...


юлия парина

Рекомендуемые сообщения

всем привет, у меня такой вопрос я подавала документы по переселению на всю семью (мама, свекровь , супруг и двое детей), сейчас нахожусь на стадии оформления доков для РВП в Таджикистане (Душанбе),  могу ли я первоначально подать доки только на супруга и себя ?

Ссылка на комментарий

Всем привет, Я собираюсь подать доки на РВП но не знаю как быть, подскажите пожалуйста мне с начало самому подавать доки или сразу на всех подавать?

Территория вселения г.Тамбов.

Если кто то переселился с семьёй сразу, поделитесь с опытом пожалуйста.

Думаю как поступить правильно, но хочу сразу с семьёй пойти но не знаю как быть.

Спасибо. 

Ссылка на комментарий

@Ирина К

Ну во первых я вас поздравляю , то что приняли на программу аж три семьи почти разом (вы и супруг и ваши дети, мама супруга , и ваша мама). Обычно так не делают, ну сколько на своём опыте видел. А так конечно можете подавать сначала на себя и мужа а потом уже все остальные. Некоторые так и делают.

@Saidjan

Ну это зависит от того , на сколько вы готовы к такому серьёзному шагу , поехать всей семьёй , после получения рвп. Чтобы было легче , конечно ехжайте один, как себе сделаете , так и сразу семью позовете. Ведь самое главное они же есть уже в программе.

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

Может кто сможет ответить. Сестренка по программе уехала в Калугу. Получила там РВП и поставила прописку.  Документы на гражданство не подала.   Т к не нашла там работу уехала в другую область и работала там некоторое время. На неделю вынуждена была приехать в Душанбе по семейным обстоятельствам. Что ей за это будет? 

Ссылка на комментарий

@Ольга Мухамедовa @Sulaymon

В идеале даже без факта нахождения работы она должна была подать на гражданство, и потом уже ехать куда угодно , хоть на работу, хоть в Китай. Подождала бы эти 3 месяца как раз там где и работала )

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

У меня вопросВ. тем кто уже находится на территории свердловской области. 

У меня пять вопросов. 1. У нас два несовершеннолетних ребенка, 10 и 11 лет. Нужно ли их брать с собой для получения штампа РВП? 2. Во скольцо желательно занимать очередь на Крылова 2? 3. Во сколько начинают запускать на Крылова 2? 4. Могу ли я подойти заранее и занять очередь для всех членов моей семьи? 5. Нужно ли брать талоны на всех, в том числе и несовершеннолетних детей, даже если нет необходимости в их присутствии?

Ссылка на комментарий

@Pavlus

1. К сожалению или счастью в моей практике несовершеннолетних не было , точно не могу сказать , но скорее нет. 2. Я приходил вечером в воскресенье, на двери список вывешен , так сказать неофициальный , записался , 4 по счёту. Потом утром ещё рано приехал для страховки, потому что "хорошие" люди могу спрятать). Запускают если память не изменяет в 9 , ну талоны выдавать будут в это время. Там кто и раздаст , спрсите про несовершеннолетних как раз. 

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

Салом @Pavlus , сам в Екатеринбурге и все проходил тоже тут.

1 - Детей не надо брать туда, у меня тоже дети того же возраста. Супруга должна присутствовать и в получении талона и при сдаче документов.

2 - в 6 утра, там народу много будет, по разным вопросам, найдите свой (т.е. РВП штамп) и записывайтесь согласно списку.

3 - запускают в 8-00, талон начнут выдавать в 9-00, а с 10-00 принимают по талонам далее по номерам.

4 - да, можете занимать заранее и записывайте каждого, кто получает РВП.

5 - По списку подойдете к терминалу с паспортами (супруга сама, вы с паспортом и с паспортами детей) и женщина выдаст четыре талончика.

Пакет документов для каждого один и тот же (копия свидетельства, копия паспорта, копия регистрации и госпошлина) если вы хотите получить компенсации госпошлин, желательно также положить туда копию, чтобы вам проставили печать "КОПИЯ ВЕРНА". Все это в отдельные файлики.

Удачи.

 

могу встретить с аэропорта в Кольцово

заселить в Екатеринбурге

регистрация на 3 месяца - Ленинский или Чкаловский район

покажу куда пойти сделать переводы и где заполняют заявления по городу

помогу с пропиской по РВП и подачей на гражданство - Чкаловский район, Ленинский район.

если нужна помощь - пишете в ЛС.

Ссылка на комментарий

@Umed Я тоже был удивлен, но в России говорят, что не знают что за сборы у нас в Таджикистане, возможно за почтовые услуги за пересылку документов. Как то вот так.

Вы не освобождаетесь, вы оплатите госпошлину здесь, оригинал квитанций у вас заберут. Спорит бесполезно и потратите своё время зря.

 

 

могу встретить с аэропорта в Кольцово

заселить в Екатеринбурге

регистрация на 3 месяца - Ленинский или Чкаловский район

покажу куда пойти сделать переводы и где заполняют заявления по городу

помогу с пропиской по РВП и подачей на гражданство - Чкаловский район, Ленинский район.

если нужна помощь - пишете в ЛС.

Ссылка на комментарий

@Yasus

Не совсем понял , что вы хотели сказать 

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

@Ирина К рвп каждый взрослый отдельное заявление подаёт . Можно в разное время. Но незабудьте детей приписать к одному из родителей

 

@Umed в своём регионе придётся платить гос пошлину 1600р. А в посольстве это не гос пошлина.

Ссылка на комментарий

Здесь Вы будете спорить со мной и с другими, кто прошел это уже все - А все равно завтра та инспекторша ФМС грубым образом вам объяснить и вы все поймете. Вам же так надо через это пройти.

Тут столько народа говорить, что надо платить в Сбербанк. А вы опять спорите.

 

Лично я сам отвез квитанцию (кусок бумаги) с консульства, показал инспекторше ФМС по Свердловской области, она ответила, что не знает - что это даже такое. Она мне дала реквизиты куда, как и какую сумму платить, с указанием ФИО каждого получателя штампа РВП. Так что флаг вам в руки, идите как и все проходите через это.

 

Я поражаюсь, раз не верите, то зачем про это спрашивать?

@Yasus Да вы можете подать доки на РВП находясь уже на территории РФ. Но убедитесь, что в Саранске принимают по вопросам РВП, т.е. придется вам звонить и узнавать в ФМС в г. Саранске. Имейте ввиду, что для подачи на РВП также очерадб аж до полгода, тоже узнавайте.

В противном случае придется приехать в Душанбе. Будет прикольно.

могу встретить с аэропорта в Кольцово

заселить в Екатеринбурге

регистрация на 3 месяца - Ленинский или Чкаловский район

покажу куда пойти сделать переводы и где заполняют заявления по городу

помогу с пропиской по РВП и подачей на гражданство - Чкаловский район, Ленинский район.

если нужна помощь - пишете в ЛС.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...