Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселенцы из Таджикистана в Россию...


юлия парина

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, могу ли я поехать по программе переселения соотечественников в Россию, если у меня был запрет(выдворение) за нарушение миграционного режима, но полгода назад его сняли. Примут ли мои документы на рассмотрение??? 

Ссылка на комментарий

Далер: Срок получения РВП ровно 6 месяцев и считается с момента подачи документов. Например: если вы подали 1 января, то крайний срок получения РВП 30 июня. Так написано в законе, но я видел когда получали и позже.

 Придерживайтесь этого срока и все будет хорошо.

 

@Саяра Такой ситуации как у вас я прежде не встречал, но тут вам точного ответа не дадут. Лишь во время собеседования вы узнаете истину.

могу встретить с аэропорта в Кольцово

заселить в Екатеринбурге

регистрация на 3 месяца - Ленинский или Чкаловский район

покажу куда пойти сделать переводы и где заполняют заявления по городу

помогу с пропиской по РВП и подачей на гражданство - Чкаловский район, Ленинский район.

если нужна помощь - пишете в ЛС.

Ссылка на комментарий

@Саяра

Скорее можете , потому что был случай в уфмс , но у него было выдворение , но свидетельство выдали ему, вот что имею в виду 

@Далер

В течении пол года со дня принятия решения, если позже то говорят что онулируется (ГОВОРЯТ). На своей практике просто ещё не наблюдал .

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий
В 19.8.2016 в 14:38, Далер сказал:

@Далер Ребята подскажите пожалуйста, после получение ответа на РВП в течение скольких дней можно выехать в РФ? У меня месяц прошёл как быть?

Ребята подскажите пожалуйста, после получение ответа на РВП в течение скольких дней можно выехать в РФ? У меня месяц прошёл как быть?

Если вы поставили печать РВП и вернулись в страну исхода , то вы там можете пробыть 6 месяцев и вам нужно  переехать в Россию окончательно. Так как могут анулировать РВП. Вам нужно было не ставить РВП в паспорт. РВП выдается на 3 года как и книжка   переселенца.  За 6 месяцев до окончания срока    вы могли бы приехать  поставить  штамп и подать документы на граждарство. Срок вашей книжки переселенца?- это с группы МЫ-СООТЕЧЕСТВЕННИКИ 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Olchik_S сказал:

@Хуршед здравствуйте. Не могли бы Вы сказать, при получении штампа РВП, нужно отпечатки пальцев снять. Необходима ли эта процедура для детей или нет?

 

Дактилоскопию проходят после получения штампа РВП и перед регистрацией по РВП по месту жительства, т.е. вам поставят штамп РВП и вам нужно регистрироваться, но перед регистрацией нужно пройти дактилоскопию (снятие отпечатка пальцев) по району места жительства. На счет детей - сложный вопрос. Я имел дела с двумя районами, в моем случае мы проходили с детьми (даже брали у младенцев), а у родственников в другом районе детям не делали. Так что надо уточнять в вашем районе, где вы собираетесь прописатья.

могу встретить с аэропорта в Кольцово

заселить в Екатеринбурге

регистрация на 3 месяца - Ленинский или Чкаловский район

покажу куда пойти сделать переводы и где заполняют заявления по городу

помогу с пропиской по РВП и подачей на гражданство - Чкаловский район, Ленинский район.

если нужна помощь - пишете в ЛС.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт переселения в Брянскую область. Недавно прошел собеседование в ФМС. По образованию я экономист. В самом Брянске у меня есть двоюродная тетя, которая пропишет и поможет с жильем на некоторое время. Есть ли шанс получить положительный ответ?

Ссылка на комментарий

@Матин Положительный ответ никак не зависит от того, есть ли у Вас там возможность прописаться или нет. Зависит только от того, нужны ли Вы в этой области как специалист или нет. 

 

Ссылка на комментарий

@lirikhanna В сталицу давай конечно в Душанбе . 

У меня вопрос .  расчитываю наипомощь.  Я участник программы добповольная переселение из Таджикистана 2 месяц жду ответа с воронежского региона.  Подскажите куда обратиться чтобы узнать ответ? 

Ссылка на комментарий

@Saidjan

Калуга это такой регион , что некоторые аж по пол года ждут ответ, так что терпения вам)

@Фara

С официальным письмом в УФМС по воронежской области естественно.(электр.вариант).

@manu

Да хоть в дубленке, это не тадж. паспорт)

 

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Подскажите пожалуйста этапы от получение свидетельство ПП до получение гражданство от своих опытов, на пример из Таджикистана в Тамбов.

Спасибо большое.

Ссылка на комментарий

@Saidjan 2244249@Saidjan Готовьте загранпаспорта на всех выезжающих. Проходите все медкомиссии Нарколог, Туберкулез, Кожник, СПИД. Справки о несудимости. Сдаете все это на Карабало в бюро переводов . Там еще перевод некоторых ваших доков нужно+заявление заполнить. Бюро все скажет. Записывайтесь в очередь Консульс отдел Посоль РФ и сдаете пакет документов@Saidjan @раночон @manu Это касается абсолютно всех. Мы должны отработать в субъекте переселения 3 года. Выезжать в Таджикистан или в иной субъект РФ исключительно после уведомления ФМС о целях и сроков отсутствия в регионе вселения

 

 

http://back2russia.net/index.php?/topic/1814-poshagovaya-instruktsiya-s-izmeneniyami-i-dopolneniyami/

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Umed сказал:

@Saidjan 2244249@Saidjan Готовьте загранпаспорта на всех выезжающих. Проходите все медкомиссии Нарколог, Туберкулез, Кожник, СПИД. Справки о несудимости. Сдаете все это на Карабало в бюро переводов . Там еще перевод некоторых ваших доков нужно+заявление заполнить. Бюро все скажет. Записывайтесь в очередь Консульс отдел Посоль РФ и сдаете пакет документов@Saidjan @раночон @manu Это касается абсолютно всех. Мы должны отработать в субъекте переселения 3 года. Выезжать в Таджикистан или в иной субъект РФ исключительно после уведомления ФМС о целях и сроков отсутствия в регионе вселения

 

 

http://back2russia.net/index.php?/topic/1814-poshagovaya-instruktsiya-s-izmeneniyami-i-dopolneniyami/

 мы туда жить уезжаем,всей семьёй

Ссылка на комментарий

@Saya

Мои искренние поздравления!!!!!))))

11.08.2015 подача документов  в ПП в Хабаровск , 17.11.2015 отказ Хабарв, 24.11.2015 подача документов ПП в Оренбург, 25.12.2015 отказ Оренбург

29.12.2015 подача документов ПП в Екатеринбург, 25.01.2016 звонок из ФМС, 04.02.2016 книжка переселенца на руках

04.04.2016 подача документов на РВП в стране исхода - 07.06.2016 решение по РВП 

23.07.2016 подача документов на гражданство  - 18.10.2016  решение по гражданству 

26.10.2016 подача на российский паспорт - 08.11.2016 паспорт на руках

Мучения позади )))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...