Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хмао-Югра


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Кто из переселенцев прошел этап РВП, подскажите! После печати в паспорте, нежно делать регу, если раньше была в Белом яру, а снова там сделать нет возможности, можно в городе зарегистрироваться? В окошке спрашивают что нибудь? и еще, если сдавали доки на гражданство, какой список необходимых документов нужно?

Ссылка на комментарий

Приветствую! Кто из переселенцев прошел этап РВП, подскажите! После печати в паспорте, нежно делать регу, если раньше была в Белом яру, а снова там сделать нет возможности, можно в городе зарегистрироваться? В окошке спрашивают что нибудь? и еще, если сдавали доки на гражданство, какой список необходимых документов нужно?

можете и в другом месте сделать в пределах ХМАО.

Вы участник программы переселения? Я там выше в теме выкладывала список на гражданство. Единственное, когда сдавал муж с детьми вместе- свидетельство о браке не взяли. Но на регу после РВП даётся 7 дней. В Сургуте приходишь к ним с хозяином (хозяевами) квартиры. И заполненное соглашение подписывает в их присутствии. И ещё - платить пошлину переселенцам не надо. А то мы с дуру заплатили.

И ещё, вы таллон на гражданство взяли? Там списки огромные, и без таллона никак.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите кто оформил Рвп, сегодня пыталась сдать документы но не получилось, в заявлении в п.15(близкие родственники) мы написали жену и детей а она приклепалась что нужны и отец и мать и братья и сёстры, а у мужа допустим отец мы даже не знаем где он сейчас, мать умерла 20 лет назад, кто что писал подскажите?

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите кто оформил Рвп, сегодня пыталась сдать документы но не получилось, в заявлении в п.15(близкие родственники) мы написали жену и детей а она приклепалась что нужны и отец и мать и братья и сёстры, а у мужа допустим отец мы даже не знаем где он сейчас, мать умерла 20 лет назад, кто что писал подскажите?

писали родителей, детей и братьев сестёр. А в адресе б спросили как писать. Может "местоположение неизвестно" подойдет

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

@doneel,да по программе. Поищу список, вроде не встречала... талончик еще не получила, РВП в августе будет только. А вы по тому же адресу РВП ставили? Просто в Белом яру сказали чтобы опять к ним пришли, личное дело у них. А вы за проезд компенсацию не брали? НА ПОДЪЕМНЫЕ ПОДАЛА 30.06, ни ответа ни привета до сих пор.


пошлину на гражданство не нужно? на РВП то взяли и не сказали ничего.

Ссылка на комментарий

Спасибо, в графе 3(гражданство какого государства имеете и когда и на каком основании приобретено) муж допустим родился в Казахстане но сейчас гражданин Украины получается приобрёл не по рождению а тогда как писать?

Ссылка на комментарий

@ritapermyakova,Обратитесь в контору,на остановке, они занимаются документами-подскажут как правильно.Тем более с 401 у них налажена связь хорошая, у меня тщательно заявление  не проверяли, сразу поняли что я там делала.

Ссылка на комментарий

@doneel,да по программе. Поищу список, вроде не встречала... талончик еще не получила, РВП в августе будет только. А вы по тому же адресу РВП ставили? Просто в Белом яру сказали чтобы опять к ним пришли, личное дело у них. А вы за проезд компенсацию не брали? НА ПОДЪЕМНЫЕ ПОДАЛА 30.06, ни ответа ни привета до сих пор.

пошлину на гражданство не нужно? на РВП то взяли и не сказали ничего.

не слушайте что говорят в белом яру.я был зареган в районе,в белом яру подал на РВП и получив прописался уже в городе.там же и таллон на гражд получил.

нет,от пошлины на гражд не освобождают.бесплатна только пошлина на регистрацию по месту жительства(350 р.) при предьявление зеленки.

Ссылка на комментарий

@doneel,да по программе. Поищу список, вроде не встречала... талончик еще не получила, РВП в августе будет только. А вы по тому же адресу РВП ставили? Просто в Белом яру сказали чтобы опять к ним пришли, личное дело у них. А вы за проезд компенсацию не брали? НА ПОДЪЕМНЫЕ ПОДАЛА 30.06, ни ответа ни привета до сих пор.

пошлину на гражданство не нужно? на РВП то взяли и не сказали ничего.

Правильно вам говорят ниже. РВП действует на весь субъект федерации. Т.е. везде в ХМАО можете прописываться.

По поводу выплат. Нам компенсация не положена, брали только подъёмные. 12 февраля подали, на карту пришли в конце апреля. Там сроков нет. По мере поступления средств к ним- раскидывают.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

@дарий,каждый суслик в поле агроном, так и у них каждый инспектор умничает... Вы будете в Сургуте на гражданство подавать? Без талончика реально влезть сдать, если доки готовы? Я на РВП тоже без талончика сдала, мед комиссия была готова.

Ссылка на комментарий

Спасибо, в графе 3(гражданство какого государства имеете и когда и на каком основании приобретено) муж допустим родился в Казахстане но сейчас гражданин Украины получается приобрёл не по рождению а тогда как писать?

мы то в СССР родились. А нет уже такой страны. Но мужа заставили переписать на гражданство, что гражданство по рождению. Поэтому фиг их поймёшь.

@дарий,каждый суслик в поле агроном, так и у них каждый инспектор умничает... Вы будете в Сургуте на гражданство подавать? Без талончика реально влезть сдать, если доки готовы? Я на РВП тоже без талончика сдала, мед комиссия была готова.

не а РВП без таллончика легко, а вот на гражданство по никак ((((

Очереди бешенные. Сейчас на октябрь дают таллоны вроде. Без таллончика не принимают вообще.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

Я себе в феврале брала таллон на апрель.а мужу на апрель талон не дали, т.к. только сдал на РВП. И без положительного решения отказалась давать. В итоге в апреле взяли таллон на начало июля. Вот такие пироги :(

@doneel, Вы на гражданство сами бланк заполняли?

я сама все заполняют. Гоняют переписывать всегда. Работа такая. Но переписываются и тут же сдаю. Мужу даже свое правильное заявление сделала - а все равно не так )))) Переписывали )))

Но все равно не хочется кормить этих тунеядцев, что заявления заполняют. Такой себе способ коррупции. Я не поощраю.

Но каждому своё. Бюрократию не каждый выдержит.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

@doneel,кажется что они специально придираются. Я на РВП хотела с первого раза подать, поэтому в конторе заказывала. Так инспектор только глазами пробежала, сразу узнала их бланки. А на исправление опять талон дают? или без очереди приходить когда исправишь? 

Ссылка на комментарий

@doneel,кажется что они специально придираются. Я на РВП хотела с первого раза подать, поэтому в конторе заказывала. Так инспектор только глазами пробежала, сразу узнала их бланки. А на исправление опять талон дают? или без очереди приходить когда исправишь?

на гражданство приносили после обеда исправленное. Или до обеда, если успеваешь. Таллон повторно не берёшь. Если надо , то она сама перепишет на когда.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

@Кatrindk,если у вас ВУ, то вы должны быть официально трудоустроены (заявитель). Мы точно так же подавали. Нам сказали, что нужно сначала трудоустроиться, потом записаться в электронной очереди (на сайте УФМС) на подачу документов на программу (предварительно, конечно, лучше собрать пакет документов, но при записи на очередь у нас был запас 2 недели). Далее подаете документы в Хантах на Механизаторов 3б и ждете пару месяцев (хотя говорят 25 дней...)

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Кatrindk, Список документов:

1. Анкета распечатанная + электронный вариант (на флешке)

2. ВУ оригинал + копия

3. Свидетельство о рождении оригинал + копия (если печать на укр. языке только, то + перевод)

4. Свидетельство о браке оригинал, копия + перевод

5. Диплом с вкладышем оригинал, копии + перевод

6. трудовая книжка оригинал, копия + перевод

7. Трудовой договор с места работы (копия, заверенная в отделе кадров)

8. Фото 2 шт 35х45 мм в ч/б исполнении (но у нас взяли и цветные) на матовой бумаге

 Если есть вопросы, тел. 8 3467 32-36-04, 32-36-08 (УФМС в Хантах по вопросам ГППС)

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@doneel, здравствуйте,подскажите пожалуйста,с чего и как начать подавать на программу?и нужно ли сразу официальное трудоустройство?

да, необходимо. Вам Наталья подробно рассказала. Но ещё хочу сказать некоторые особенности. Вот у моего мужа не приняли заявление, т.к. он работал на тюменский филиал. Хотя подразделение в ХМАО открыто официально и налоги с его зарплаты платится в ХМАО. Но они и консультировались с департаментом труда и не приняли. Поэтому обратите внимание на это.

И второй аспект. При ВУ трудовой договор должен быть не менее года или до конца действия ВУ. Если подашь по РВП, то на три года или бесрочным.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий
Вот у моего мужа не приняли заявление, т.к. он работал на тюменский филиал. Хотя подразделение в ХМАО открыто официально и налоги с его зарплаты платится в ХМАО. Но они и консультировались с департаментом труда и не приняли. Поэтому обратите внимание на это. И второй аспект. При ВУ трудовой договор должен быть не менее года или до конца действия ВУ. Если подашь по РВП, то на три года или бесрочным.

У нас аналогичная ситуация. Муж - заявитель. Работает в Сургуте, но головной офис компании в Тюмени. На момент подачи заявления еще был на испытательном сроке, т.е. договор был заключен на 3 месяца. Все документы у нас приняли. Как я понимаю, департамент труда и занятости дал положительный ответ, но , правда,  окончательного ответа по программе еще нет..... Посмотрим.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Вот у моего мужа не приняли заявление, т.к. он работал на тюменский филиал. Хотя подразделение в ХМАО открыто официально и налоги с его зарплаты платится в ХМАО. Но они и консультировались с департаментом труда и не приняли. Поэтому обратите внимание на это. И второй аспект. При ВУ трудовой договор должен быть не менее года или до конца действия ВУ. Если подашь по РВП, то на три года или бесрочным.

У нас аналогичная ситуация. Муж - заявитель. Работает в Сургуте, но головной офис компании в Тюмени. На момент подачи заявления еще был на испытательном сроке, т.е. договор был заключен на 3 месяца. Все документы у нас приняли. Как я понимаю, департамент труда и занятости дал положительный ответ, но , правда, окончательного ответа по программе еще нет..... Посмотрим.
может уже кто в прокуратуру подал ))))

Дважды ездили туда и с Поляковой общались. Нет и все. Даже выписки с работы брали, что в хмао филиал зарегистрирован. Типа печать и там тюмень. Был вариант на меня оформить, вот и не стали заморачиваться. Так бы пошла б в прокуратуру.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

@doneel,я сколько смотрю, читаю  - все везде "кому как повезет". Вот живой пример: у меня брат с другом подавали на патент в Воронежской области. Все у них одинаково: одногодки, вместе учились, закончили школу до 91 года, т.е. сертификат о знании языка и прочих законов не нужен. Но у друга все документы приняли, все в порядке. Следом за ним заходит брат....и ему уже нужно сдавать экзамены эти, уже аттестат не тот... и хоть ты тресни...

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

уже аттестат не тот... и хоть ты тресни...

У нас так и с заявлением. Мужу пишу на гражданство заявление правильное. То которое приняли у меня ) ))) И все ни так ))))

У них вообще не угадаешь. Кто шёл по госпрограммы через ПВР , тем и трудовой договор не нужен был. Им и так все оформили. А нам вот так. Хотя муж с ВУ был. Только трудовой договор.

Так же и с образованием. Кому только высшее, кому и училища хватит.

Но на механизаторов они добрее стали ))) Там места много. Мы ещё на Ленина ездили. Там маленькая комната и тётка злючая ))))

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...