Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение В Хмао-Югра


Рекомендуемые сообщения

@doneel, это да...)))

Вот сейчас озадачилась вопросом: делать ли малым РВП? Может можно их потом просто включить в заявление на гражданство ? Они у меня в ВУ записаны. Где-то читала, что можно так.... Интересно, как наше ФМС это трактует?

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

А Я ВОТ ЖДУ.......НЕ МОГУ УЖЖЖЕЕЕЕ,ВТОРОЙ МЕСЯЦ НА ИСХОДЕ....

04.08.2014 г. получение ВУ

30.05.2015 г. продление ВУ

10.06.2015 г. подача доков на участие в ГП

06.08.2015 г. получение свидетельства ГП

01.10.2015 г. подача доков на РВП

Ссылка на комментарий

@doneel, это да...)))

Вот сейчас озадачилась вопросом: делать ли малым РВП? Может можно их потом просто включить в заявление на гражданство ? Они у меня в ВУ записаны. Где-то читала, что можно так.... Интересно, как наше ФМС это трактует?

мы оформляли своим. Тоже комиссию проходили в регион-мед бесплатно.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

@doneel,спасибо за ответ)))ну думаю проблем с трудоустройством и программой не будет у меня.образование медсестры)а парень уже год работает на "Сибпромстрое" 


@Наталья З,и Вам большое спасибо за ответ))) 

Ссылка на комментарий

@doneel,образование медсестры)

идите к нам на участок )))) а то наша .... Три раза заводили карту на медкомиссию в сад. И дважды врачей проходили.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий
А Я ВОТ ЖДУ.......НЕ МОГУ УЖЖЖЕЕЕЕ,ВТОРОЙ МЕСЯЦ НА ИСХОДЕ....
и не говорите, я сама уже извелась)) На прошлой неделе сказали, что дело проходит последнее согласование..позвоните в след. среду. Звоню вчера - еще нет решения....(((

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Наталка-Полтавка

получили документ участника программы по ПС , сказали завтра приехать написать отказ от ВУ , перед тем как оформлять РВП . Отказ писали все? Заикнулись за подъемные , так орали так , что вы , что сюда за этим приехали в Россию? Уж незнаю спрашивать ли завтра.((((  Подскажите получение подъемных никак не затягивает процесс получения РВП ? Почемуто читаю некоторые отказываются от подъемных.

Ссылка на комментарий

получили документ участника программы по ПС , сказали завтра приехать написать отказ от ВУ , перед тем как оформлять РВП . Отказ писали все? Заикнулись за подъемные , так орали так , что вы , что сюда за этим приехали в Россию? Уж незнаю спрашивать ли завтра.(((( Подскажите получение подъемных никак не затягивает процесс получения РВП ? Почемуто читаю некоторые отказываются от подъемных.

отказ писали и подавали по паспорту. Подъёмные заплатили без проблем. Но ждать месяца 3.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий
Наталка-Полтавка

@Наталья З,ждали 2,5 месяца, звонили каждую неделю,все говорили нет ответа с последней инстанции. Потом когда уже муж прокричал в телефон, что вы же уже несколько раз говорили вам перезвонить на следующей неделе и так уже месяц, сказали сейчас посмотрю. Ходила, ходила, потом говорит пришел положительный результата приезжайте в четверг. Приехал оказалось они забыли какую-то печать поставить ,спросили может Вы в следующий четвег приедите, будет готово . Ну он там переливался всеми цветами радуги, говорит Вы , что издеваетесь за проезд выкидывать по 2,5 тыщ каждый раз мне ? То ездили ставили печать и в конце рабочего дня приехали и выдали свидетельство. так, что Вы не стесняйтесь спрашивайте почему еще нет ответа . У нас еще срок пребывания прижимал в начале августа, так что нервы , нервы и еще раз нервы.

Ссылка на комментарий
Заикнулись за подъемные , так орали так , что вы , что сюда за этим приехали в Россию? Уж незнаю спрашивать ли завтра.((((
чувствую, что пока мы получим свидетельство, подъемные вообще перестанут давать....а я бы не отказалась :rolleyes:

 

сказали завтра приехать написать отказ от ВУ , перед тем как оформлять РВП .
тю. А ели я не хочу отказываться от ВУ?! На основании чего мне отказываться? По всей РФ подают на РВП по ВУ и все нормально...  Чем обосновывают такие требования?  :angry:

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

А ели я не хочу отказываться от ВУ?! На основании чего мне отказываться? По всей РФ подают на РВП по ВУ и все нормально... Чем обосновывают такие требования? :angry:

А почему не хотите от ВУ отказываться? Мы, наоборот, обрадовались такой перспективе.

Тем более ханты сейчас штамп не в паспорт ставит а на листочек а4. При получении русского паспорта остаётся два паспорта.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий
А почему не хотите от ВУ отказываться?
основная причина, в принципе, чтобы не портить печатями паспорт, но т.к. ставят на лист - это существенно меняет дело, конечно. Надеюсь ничего не изменится, а то у них это практикуется: тут ставим, тут не ставим, а тут вообще рыбу заворачиваем... :D

И еще одна из причин в том, что у нас не осталось переводов паспортов нотариально заверенных на руках (сдуру отдали оригиналы, да и переводчики в Тюмени ввели в заблуждение немного, но в целом - сами виноваты) , а здесь переводы больше чем в 2 раза дороже, чем в той же Тюмени. С деньгами пока не очень(((. Если, конечно, они  возвращают вместе с паспортами пакет документов, что сдавали на ВУ - то это кардинально меняет дело. :)

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
Подъёмные заплатили без проблем. Но ждать месяца 3.
Кстати, если не секрет, сколько здесь дают подъемные? 20 тыс. на заявителя и по 10 тыс. на члена семьи, правильно же? 

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

Подъёмные заплатили без проблем. Но ждать месяца 3.

Кстати, если не секрет, сколько здесь дают подъемные? 20 тыс. на заявителя и по 10 тыс. на члена семьи, правильно же?
да, все верно. Столько и перевели на карту.

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

@doneel,вам еще нужен список на гражданство? в 214?

да. Я все жду своего решения

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З, Тут одна женщина на форуме в Украинской ветке писала, что тоже отказалась от ВУ по наставлению УФМС, получила РВП по ГП, а потом ей отказали в получении гражданства из-за того что от ВУ отказалась (типа распоряжение Москвы). Думаю стоит точно все уточнить, а то потом проблемы могут быть... По поводу подъёмных, у нас в Свердловской области тоже говорят, что только после РВП можно подавать. Я после получения св-ва ГП написал оф запрос на сайт УФМС, где мне ответили, что можно подавать после получения ГП. Приехал подавать, а у меня спрашивают: "А РВП имеется?". Я бумаженцию распечатанную на стол положил и с недовольным видом все приняли. Так что знайте свои права и все будет хорошо))

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий

Думаю стоит точно все уточнить, а то потом проблемы могут быть... По поводу подъёмных, у нас в Свердловской области тоже говорят, что только после РВП можно подавать.

знаю точно , что гражданство получали уже, отказавшиеся от ВУ. Не понимаю даже какое они основание там приводят... Тут то дело добровольное.

А насчёт подъёмных вообще у вас бред. Нам ещё в ХМАО дают список документов, чтоб сразу на подъёмные подали. Да и причём тут РВП. Я вообще подавала на программу по РВП а муж и дети шли по ВУ. В Свердловске как бы вышли из положения :))))

@doneel,сегодня сфоткала

спасибо большое. Жаль меня нет :((( 7 числа три месяца будет (((

июль'14 - приехали в Сургут; август'14 - муж и дети получили ВУ
сентябрь'14- я подала на РВП; ноябрь'14-штамп РВП
15.12.14 - заявление о участии в Госпрограмме
19.01.15 -Выписано св-во | 12.02.15 -Забрали св-во
17.02.15 - муж забрал паспорт для РВП
19.02.15 - муж и дети сдали на РВП
21.04.15 - муж и дети получили РВП
07.05.15 - сданы документы на гражданство РФ.

07.08.15 - восстановлена в гражданстве РФ.

28.09.15 - получен паспорт гражданина РФ :)

Ссылка на комментарий
В Свердловске как бы вышли из положения )))
 

Да, они даже истории рассказывают людям, сидящим в очереди под кабинетами, что украинцы берут подъёмные и домой уезжают с деньгами)

11.09.2014 - подача на ВУ                                 15.10.2014 - получил св-во ВУ

11.03.2015 - Подача доков на ГП                     03.07.2015 - Получил св-во ГП

24.09.2015 - Сдал доки на РВП                         03.12.2015 - Получил РВП

05.04.2016 - Подача доков на Гражданство    21.07.2016 - Получил Гражданство!

21.07.2016 - Сдал доки на паспорт                  23.07.2016 - Получил паспорт РФ

27.07.2016 - Регистрация по месту жительства

 

Ссылка на комментарий
Наталья З, Тут одна женщина на форуме в Украинской ветке писала, что тоже отказалась от ВУ по наставлению УФМС, получила РВП по ГП, а потом ей отказали в получении гражданства из-за того что от ВУ отказалась (типа распоряжение Москвы). Думаю стоит точно все уточнить, а то потом проблемы могут быть...
да, спасибо, я тоже читала. В Новгородской области, кажется... У них 7 пятниц на неделе. Сегодня - одно, завтра - другое... Вот я и не знаю...скорей всего буду настаивать, чтобы по ВУ подавать, если будут настаивать на отказе, а там посмотрим....

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Наталья З, ОООООДДДДООООБРРРИИИИЛИИИИИИИ!!!! 06.08.2015г. забираю свидетельство ГП!!!!!!!!!

04.08.2014 г. получение ВУ

30.05.2015 г. продление ВУ

10.06.2015 г. подача доков на участие в ГП

06.08.2015 г. получение свидетельства ГП

01.10.2015 г. подача доков на РВП

Ссылка на комментарий

@doneel,подскажите  плиззз могу ли подать заявление на получение подъемных до одобрения РВП ???


@Наталья З,сегодня дозвонился кое как, по 32-36-04 не берут никогда,а тут свезло,вот и обрадовали,в следующий четверг еду в Ханты!!! :P  :t142021:  :t142021:  :t142021:

04.08.2014 г. получение ВУ

30.05.2015 г. продление ВУ

10.06.2015 г. подача доков на участие в ГП

06.08.2015 г. получение свидетельства ГП

01.10.2015 г. подача доков на РВП

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...