Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта РФ в Воронеже после принятия в Гражданство


Рекомендуемые сообщения


@olessyaka дело в том, что допустим в нашем районе (Советский) инспектор, принимающий документы на паспорт временно отствует и нас посылают в мфц. Слышала, что в Вашем тоже самое. А так в мфц очередей нет, и все довольно цивильно. По поводу сроков сказать не могу  

@mzh70 была такая же проблема; спрашивала у всех, никто ответа дать не смог. Перерыла весь интернет и узнала, что в России нельзя ускоренно сделать паспорт. Но думаю Вам стоит ещё узнать где-нибудь. 

Ранее на одной из веток об этом говорилось, посмотрите, может найдёте 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Подавал на гражданство в ЕМЦ 6 апреля зарегистрирован в Советском районе сегодня появилось решение по гражданству - удовлетворить. Решение принято 05,07,2016 появилось 10,08,2016. Итого рассмотрение 3 месяца и на сайте через месяц

Ссылка на комментарий

@olessyaka @olessyaka @olessyaka   ответ пришел только из центрального МВД.( так как я написала в центральный МВД) где было сказано, что мое обращение было перенаправлено в территориальный орган  по воронежской области. и ждите ответа.....
а на сайте сегодня  ничего нету.......

Ссылка на комментарий

@temnij Поздравляем!

@Olga1980 у меня было так: я сначала написала в центральный, потом что-то меня дернуло все перепроверить, я порылась на сайте, открыла страницу региона и еще раз написала обращение, но уже конкретно в отдел по вопросам миграции Воронежской области. Мне пришло два ответа о положительном решении с разницой в 1 день. Сначала из территориального органа, на следующий день из центрального. Текст писем одинаковый, только разными людьми подписан. Может быть у вас еще на рассмотрении, поэтому пока нет ответа...

@BRR Спасибо!

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. В списке документов на паспорт есть св-во о браке и св-ва о рождении детей. Муж пока получает гражданство один, то есть я и дети пока еще граждане Казахстана. В этом случае нужно ли предоставлять вышеуказанные документы? Дело в том, что я с детьми пока буду находиться в Казахстане и в настоящее время занимаюсь оформлением гражданства себе и детям через консульство РФ по родителю-россиянину. Эти документы мне нужны здесь. Если все-таки эти доки нужны, несмотря на то что я и дети еще не граждане РФ, есть какая-то возможность проставить данные о браке и о детях, предоставив эти документы позже?

Ссылка на комментарий
38 минут назад, olessyaka сказал:

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. В списке документов на паспорт есть св-во о браке и св-ва о рождении детей. Муж пока получает гражданство один, то есть я и дети пока еще граждане Казахстана. В этом случае нужно ли предоставлять вышеуказанные документы?

 

Мне их вернули и даже заставили перепечатать последнюю страницу заявления (со списком прилагаемых документов). Мотивировка: если я подаю заявление только на себя, и если я при вступлении в брак не брал фамилию жены, то ничего этого не нужно.

Ссылка на комментарий

@Виля Справку о гражданстве выдают только в четверг с 18:00 до 20:00 в 5 кабинете? Это Советский район, я правильно поняла?!

В другие дни получить нельзя? 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

@Infinity вот я получала неделю назад и в расписании был только один день выдачи справок. Я у инспектора спросила, она сказала, что только в это время. Но думаю могло и поменяться что-то

Ссылка на комментарий
В 10.08.2016 в 22:04, temnij сказал:

Добрый вечер! Подавал на гражданство в ЕМЦ 6 апреля зарегистрирован в Советском районе сегодня появилось решение по гражданству - удовлетворить. Решение принято 05,07,2016 появилось 10,08,2016. Итого рассмотрение 3 месяца и на сайте через месяц

на каком сайте появилось?

вот здесь ??? https://гувм.мвд.рф/services/citizenship/.

27.08.15 - приехал в Воронеж по программе "Соотечественники"

01.09.15 - штамп в Свидетельстве участника

22.09.15 - записался на РВП

29.10.15 - подал документы на РВП

22.01.16 - штамп РВП

11.04.16 - сдал документы на гражданство

15.09.16 - ознакомление с решением о гражданстве, сдал доки на паспорт

22.09.16 - получил паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@temnij  спасибо!!!

 

а кто-нибудь может подсказать работающий телефон фмс Советского района - все, что нахожу в сети, не работают....

27.08.15 - приехал в Воронеж по программе "Соотечественники"

01.09.15 - штамп в Свидетельстве участника

22.09.15 - записался на РВП

29.10.15 - подал документы на РВП

22.01.16 - штамп РВП

11.04.16 - сдал документы на гражданство

15.09.16 - ознакомление с решением о гражданстве, сдал доки на паспорт

22.09.16 - получил паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@playcluber Не оно?

Отдел УФМС России по Воронежской области в СОВЕТСКОМ районе г. Воронежа
394051, Воронеж, ул. Героев Сибиряков, 11

Байбаков Александр Иванович
[email protected]
+7 (473) 263-70-67 - начальник
+7 (473) 263-66-90 - зам. начальника
+7 (473) 263-43-16 - по вопросам регистрации и оформления паспорта рф
+7 (473) 263-46-09 - оформление загранпаспорта

РЕГИСТРАЦИЯ
понедельник выходной / 9.00 - 13.00
вторник 11.00 - 14.00, 15.00 - 19.00

Ссылка на комментарий
В 15.08.2016 в 10:50, Виля сказал:

@playcluber мне кажется это бесполезно, ехать туда нужно  

не могу, не в Воронеже....

 

телефоны те же, да все молчат.....

27.08.15 - приехал в Воронеж по программе "Соотечественники"

01.09.15 - штамп в Свидетельстве участника

22.09.15 - записался на РВП

29.10.15 - подал документы на РВП

22.01.16 - штамп РВП

11.04.16 - сдал документы на гражданство

15.09.16 - ознакомление с решением о гражданстве, сдал доки на паспорт

22.09.16 - получил паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Сегодня был в ФМС Советского района , выдача справок о получении гражданства в четверг с 18-00 до 20-00 5-кабинет. Так же обменять временное убежище на паспорт можно только ЕМЦ ул. 9 января 68з , работать начнет с 22 августа, расписания пака нет звонить 8 473 207 10 52 (визитку дал парень с расепшена 3 эт.)

Ссылка на комментарий

@temnij спасибо за информацию!

@temnij кстати, надо записываться заранее или "живая" очередь??

27.08.15 - приехал в Воронеж по программе "Соотечественники"

01.09.15 - штамп в Свидетельстве участника

22.09.15 - записался на РВП

29.10.15 - подал документы на РВП

22.01.16 - штамп РВП

11.04.16 - сдал документы на гражданство

15.09.16 - ознакомление с решением о гражданстве, сдал доки на паспорт

22.09.16 - получил паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Кто в августе подовал документы на получение паспорта в коминтерновском районе , расскажите что вам сказали по срокам.

И какая очередность действий: сначала берешь справку о присвоении гражданства потом подаешь доки на паспорт ? или можно без справки?

В коминтерновском районе после получения паспорта РФ в предыдущем паспорте ( у нас узбекский ) анулируется ли штамп РВП на три года или оставляют без изменений.

Спасибо

Ссылка на комментарий

Регу в Узб паспорте аннулируют.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...