Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта РФ в Воронеже после принятия в Гражданство


Рекомендуемые сообщения


5 часов назад, Jen-Ulya сказал:

Большое Спасибо за разъяснение. Нужен еще один ваш совет. Прилечу 1 сентября, подам доки на внутренний рос паспорт. 1 октября мне будет 45 лет. Нужно ли мне вообще вставать на военный учет после 45 лет?

Скажите, если знаете, сколько времени займет прописка?

 

 

Солдатский состав - 45-50 лет, младший офицерский 50-60 лет, в гугле все есть. Прописка дней 7-10, если завала у них не будет.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий

Справку о гражданстве в коминтерновском выдают по средам с 11 до 13. Народ подходит с 5 утра.

Муж сегодня забрал справку и сразу подал на паспорт. Сказали, через 3 дня пойти в фмс и получить временное удостоверение.

Паспорт делается месяц.

Кстати, вопрос. Сможет ли муж по этому временному удостоверению зарегистрировать нас с детьми в принадлежащей ему квартире? Или все таки надо ждать паспорт?

Ссылка на комментарий

Подали на гражданство с женой по загранпаспортам, после уехали на Украину ожидать решения. Теперь вот нас ошарашили, что паспорт делается месяц, а у нас нет возможности выехать на такой срок (детей пока еще со школы не срывали и т.д.). Можно ли подать документы на паспорт, выехать на Украину и через месяц приехать на получение паспорта и регистрацию? Рассматриваем следующие варианты:

1. Въехать в Россию по загранпаспорту а выехать по внутреннему (так как загран сдадим) подозреваю, что нельзя, будет куча вопросов на границе.

2. Въехать В Россию по внутреннему паспорту, но боюсь, что тогда вопросы будут при сдаче документов на российский паспорт, так как в загранпаспорте последним будет штамп о выезде из России.

Ссылка на комментарий

@Olga1980 на паспорт он подавал в мфц на московском проспекте. Но там очень долго. Можно в любом подать, знакомые ездили в другой,  вроде возле политеха.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, iskratel сказал:

Подали на гражданство с женой по загранпаспортам, после уехали на Украину ожидать решения. Теперь вот нас ошарашили, что паспорт делается месяц, а у нас нет возможности выехать на такой срок (детей пока еще со школы не срывали и т.д.). Можно ли подать документы на паспорт, выехать на Украину и через месяц приехать на получение паспорта и регистрацию? Рассматриваем следующие варианты:

1. Въехать в Россию по загранпаспорту а выехать по внутреннему (так как загран сдадим) подозреваю, что нельзя, будет куча вопросов на границе.

2. Въехать В Россию по внутреннему паспорту, но боюсь, что тогда вопросы будут при сдаче документов на российский паспорт, так как в загранпаспорте последним будет штамп о выезде из России.

@BRR, извините, не могу этот Ваш ник убрать, планшет его цепляет автоматом здесь...

Тоже интересует первый вопрос - въехать и подать документы по заграну, а временно выехать и вернуться по внутреннему украинскому паспорту??!!

Ссылка на комментарий
В 21.08.2016 в 20:21, Olga1980 сказал:

Всем доброго времени суток!!!! Спешу сообщить долгожданную новость .... :)  :boyan:

подали на гражданства всей семьёй 7.04 

мужу пришел ответ 16.08, написанно что решение принято 6.08 :huh:

А мне с детьми ответ пришел 18.08, решение принято 6.07 

теперь дело за малым ..... Подать на паспорт и дождаться его 

 

В 23.08.2016 в 18:05, Mikhail_Hero сказал:

Удовлетворили просьбу в гражданстве РФ!  Подавал 12 апреля, решение 13 июля. На сайте 23 августа!

 

подал на гражданство 11 апреля.....

на сайте ничего нет....

начинать нервничать??? )

27.08.15 - приехал в Воронеж по программе "Соотечественники"

01.09.15 - штамп в Свидетельстве участника

22.09.15 - записался на РВП

29.10.15 - подал документы на РВП

22.01.16 - штамп РВП

11.04.16 - сдал документы на гражданство

15.09.16 - ознакомление с решением о гражданстве, сдал доки на паспорт

22.09.16 - получил паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@playcluber  По срокам Ваше решение должно быть, если есть возможность сходите в районный УФМС. Если выехали, напишите обращение https://xn--b1aew.xn--p1ai/request_main (мне ответ пришел через 2 недели после обращения на эл. почту). Так же учитывайте что там идет реорганизация + сезон отпусков  им спешить некуда. В Советском районе справки выдавали в четверг с 18-00 до 20-00 принимали быстро все успевали (около 60 человек)

Ссылка на комментарий

@temnij @Olga1980  спасибо!!

 

и еще вопрос. тут проскочила информация, что уже невозможно получить паспорт через ускоренную процедуру в Паспортно - визовом сервисе.

насколько достоверна эта информация??

дозвониться по найденным телефонам не могу, подъехать тоже......

27.08.15 - приехал в Воронеж по программе "Соотечественники"

01.09.15 - штамп в Свидетельстве участника

22.09.15 - записался на РВП

29.10.15 - подал документы на РВП

22.01.16 - штамп РВП

11.04.16 - сдал документы на гражданство

15.09.16 - ознакомление с решением о гражданстве, сдал доки на паспорт

22.09.16 - получил паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Доброго вечера всем форумчанам. Нужен ваш совет, как тут рациональней сделать…Если оформить паспорт с отчеством, устроиться на работу, потом сдать на замену на паспорт с отчеством? Возможен ли такой вариант? Я знаю, что нужно оформлять СНИЛС и ИИН.. Какие тут могут быть ньюансы? Ждать второй паспорт и сидеть два месяца накладно…надо работь…

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, olessyaka сказал:

Доброго вечера всем форумчанам. Нужен ваш совет, как тут рациональней сделать…Если оформить паспорт с отчеством, устроиться на работу, потом сдать на замену на паспорт с отчеством? Возможен ли такой вариант? Я знаю, что нужно оформлять СНИЛС и ИИН.. Какие тут могут быть ньюансы? Ждать второй паспорт и сидеть два месяца накладно…надо работь…

 

Вы вообще о чем спрашиваете? :) Что значит " оформить паспорт с отчеством, потом сдать на замену на паспорт с отчеством"?

Заявления на СНИЛС и ИНН можно подать по украинским документам. Присвоенным номера в дальнейшем меняться не будут, но сами свидетельства, если в них не будет отчества, после получения российского гражданства нужно будет заменить.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, temnij сказал:

@playcluber Узнавал  еще месяц назад , сказали НЕТ! и много услуг убрали. Во вторник буду узнавать повторно может чего и поменялось.

 

по возможности, сообщите результат !

4 часа назад, olessyaka сказал:

Доброго вечера всем форумчанам. Нужен ваш совет, как тут рациональней сделать…Если оформить паспорт с отчеством, устроиться на работу, потом сдать на замену на паспорт с отчеством? Возможен ли такой вариант? Я знаю, что нужно оформлять СНИЛС и ИИН.. Какие тут могут быть ньюансы? Ждать второй паспорт и сидеть два месяца накладно…надо работь…

 

вот тут по-подробнее....

мой опыт поиска работы в Воронеже показал, что эти два номера нужны только в конторах федерального значения, в которые не очень любят брать нашего брата, если только Вы не высоко классный специалист. Если Вы к таким относитесь, то обязанность оформления снилс (если вдруг у вас его нет) лежит на работодателе, а инн можно получить по укр докам (как и снилс только при наличии рвп). 

так что не парьтесь (именно так) и спокойно ищите работу....

я проработал полгода в типа филиале типа московской фирмы в Воронеже, меня так официально и не трудоустроили, хотя я принес и снилс, и инн, и рвп, и свидетельство, и указ презедента, и ...... сказали просто - принеси паспорт гражданина РФ

 

27.08.15 - приехал в Воронеж по программе "Соотечественники"

01.09.15 - штамп в Свидетельстве участника

22.09.15 - записался на РВП

29.10.15 - подал документы на РВП

22.01.16 - штамп РВП

11.04.16 - сдал документы на гражданство

15.09.16 - ознакомление с решением о гражданстве, сдал доки на паспорт

22.09.16 - получил паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Оформлял год назад по убежищу ( до участия в программе переселения) Инн сделали за неделю(очереди было 2 чел.) заявление выдали на месте, заполнил за 5 мин. СНИЛС оформил в мфц на против политеха оформили за 12 дней тоже без очереди.  В наше время по поиску работу везде где спрашивал все хотят паспорт(снилс , инн разумеется тоже) .

Ссылка на комментарий

@BRR , я ошиблась:):facepalm:, имелось ввиду "оформить паспорт без отчества, потом сдать на замену на паспорт с отчеством". Спасибо за ответ!

@playcluber , temnij, спасибо вам за ответы!

Будем пробовать устроиться на работу по паспорту без отчества.

Ссылка на комментарий
В 24.08.2016 в 23:04, Sheila сказал:

Справку о гражданстве в коминтерновском выдают по средам с 11 до 13. Народ подходит с 5 утра.

А какие доки нужны чтобы получить справку о гражданстве? Решение о гражданстве есть. Прилетаем во вторник, хотелось бы в среду получить справку, не терять неделю.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Cерж сказал:

А какие доки нужны чтобы получить справку о гражданстве? Решение о гражданстве есть. Прилетаем во вторник, хотелось бы в среду получить справку, не терять неделю.

Паспорт нужен. И заявление там у них покупаешь и заполняешь. У мужа больше ничего не просили. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Sheila сказал:

Паспорт нужен. И заявление там у них покупаешь и заполняешь. У мужа больше ничего не просили. 

Мне за жену справку выдадут или ее присутствие обязательно?

Ссылка на комментарий

Ура! Запись на сайте появилась!!!

Теперь бы еще получить информацию о платном сервисе - можно и 5 капель бахнуть )))

27.08.15 - приехал в Воронеж по программе "Соотечественники"

01.09.15 - штамп в Свидетельстве участника

22.09.15 - записался на РВП

29.10.15 - подал документы на РВП

22.01.16 - штамп РВП

11.04.16 - сдал документы на гражданство

15.09.16 - ознакомление с решением о гражданстве, сдал доки на паспорт

22.09.16 - получил паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...