Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта РФ в Воронеже после принятия в Гражданство


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Jen-Ulya сказал:

Кто в августе подовал документы на получение паспорта в коминтерновском районе , расскажите что вам сказали по срокам.

И какая очередность действий: сначала берешь справку о присвоении гражданства потом подаешь доки на паспорт ? или можно без справки?

В коминтерновском районе после получения паспорта РФ в предыдущем паспорте ( у нас узбекский ) анулируется ли штамп РВП на три года или оставляют без изменений.

Спасибо

Без справки вы не сможете подать доки на паспорт, кроме справки необходимо также сдать еще некоторые документы, список которых вы можете прочитать в ФМС.

подал анкету 01.08.2014 (получил свидетельство 16.03.2015)
подал доки на РВП на территории исхода 22.04.2015
(вышло положительное решение по РВП 15.06.2015) прибытие в Воронеж 24.08.2015 (рег-ия по месту пребывания 24.08.2015) штамп в св-во переселенца 26.08.2015

(постановка на учет в центре содействия добровольному переселению соотечественников 26.08.2015)

получение штампа РВП 04.09.2015 рег-ия по месту жительства 08.09.2015

подача документов на граж-во 11.09.2015 получение решения о граж-ве 09.12.15

получение уведомления о граж-ве 13.01.16 Подача документов на получение росс. паспорта 13.01.2016

получение 1 паспорта 01.02.2016. Получение 2 паспорта (с отчеством) 16.02.2016

Женские стрижки, укладки, вечерние прически, окраска волос, плетение кос, мужские и детские стрижки: +7 (906) 587-29-69 спросить Майю.

Ссылка на комментарий

спасибо всем за ответы.

Есть еще один важный вопрос.

мы подали на гражданство 5 или 6-го марта 2016. И улетели в Ташкент 15 марта.

В августе братишка сходил в фмс коминтерновского района и мы были в списке получивших гражданство.

РВП у нас до 2018 года. Свидетельство переселенца до ноября 2016 года.

1. В течении какого максимального срока мы можем получить паспорта? 

2. Не могут ли нас лишить гражданства так как мы не находимся сейчас на территории РФ? 

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Jen-Ulya сказал:

1. В течении какого максимального срока мы можем получить паспорта? 

2. Не могут ли нас лишить гражданства так как мы не находимся сейчас на территории РФ? 

задавал этот вопрос неоднократно, в том числе на этом форуме, спрашивал и инспектора Бобровского ФМС, ответили, что проблем не будет. У жены решение по гражданству было вынесено ещё в декабре 2015, у меня - в апреле 2016, на паспорта подавали в июле 2016 - никаких вопросов не возникло, никто нас гражданства не лишил. Теоретически причин лишить вас гражданства вроде бы нет.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, temnij сказал:

@iskratel Месяц назад заходил сказали НЕТ! На той недели был  в ЕМЦ сказали что платных услуг больше нет.

Спасибо! Может кто-то подскажет, можно ли в период ожидания паспорта выехать из России. Например, по внутреннему украинскому паспорту?

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!!!! Спешу сообщить долгожданную новость .... :)  :boyan:

подали на гражданства всей семьёй 7.04 

мужу пришел ответ 16.08, написанно что решение принято 6.08 :huh:

А мне с детьми ответ пришел 18.08, решение принято 6.07 

теперь дело за малым ..... Подать на паспорт и дождаться его 

Ссылка на комментарий

ходили в фмс коминтерновского района.  После одобрения о гражданстве ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно получить паспорт до окончания действия свидетельства переселенца , иначе ВСЕ будет анулированно...............

Ссылка на комментарий
1 час назад, Jen-Ulya сказал:

ходили в фмс коминтерновского района.  После одобрения о гражданстве ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно получить паспорт до окончания действия свидетельства переселенца , иначе ВСЕ будет анулированно...............

интересно на каких основаниях, иной раз фмсники могут нести такую чушь))

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, old36rus сказал:

интересно на каких основаниях, иной раз фмсники могут нести такую чушь))

Аргументируют , что вы идете по программе переселения и должны до срока окончания свидетельства успеть...

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Jen-Ulya сказал:

Аргументируют , что вы идете по программе переселения и должны до срока окончания свидетельства успеть...

Обычная некомпетентность или просто пугалки, №62-ФЗ, ст. 22 нам ясно говорит о том, какие должны быть основания для лишения гражданства.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Jen-Ulya сказал:

Аргументируют , что вы идете по программе переселения и должны до срока окончания свидетельства успеть...

А разве не успели получить гражданство?  Ведь цель программы переселения- получение гражданства. Скорее речь идет о компенсациях. 

Ссылка на комментарий

@Mikhail_Hero поздравляем!!!!

доброго времени суток форумчане ! напишите кто в курсе, в какой день недели в коминтерновском районе , выдают справку о получении гражданства. я вчера звонила мне сказали, что по средам , так ли это? и еще такой вопрос: дают ли какой нибудь документ , когда забирают доки, подтверждающие личность? 
заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

подскажите. 

В сентябре я прилечу в Воронеж и буду получать паспорт и потом мне нужно улететь обратно в Ташкент.

1.подам доки на получение общего Российского паспорта

2.Получу прописку.

3.Пойду в военкомат......вот здесь очень прошу разъяснить. Мне вообще сейчас нужно встать на военный учет в Воронеже ( я после получения паспорта улечу в Ташкент и , когда вернусь пока не знаю. Листка убытия у меня нет. Из Ташкента  я не  выписан. Можно ли получить военый билет через два-три года ?

4.Билеты планирую купить и в Воронеж и обратно сразу на узбекский паспорт.После получения Российского паспорта штамп РВП мне анулируют. При вылете по узбекскому паспорту ,что мне скажет российские таможенники...или мне брать миграционку и по приезду в Воронеж идти на почту и делать временную регистрацию....подскажите как быть.

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Jen-Ulya сказал:

3.Пойду в военкомат......вот здесь очень прошу разъяснить. Мне вообще сейчас нужно встать на военный учет в Воронеже ( я после получения паспорта улечу в Ташкент и , когда вернусь пока не знаю. Листка убытия у меня нет. Из Ташкента  я не  выписан. Можно ли получить военый билет через два-три года ?

4.Билеты планирую купить и в Воронеж и обратно сразу на узбекский паспорт.После получения Российского паспорта штамп РВП мне анулируют. При вылете по узбекскому паспорту ,что мне скажет российские таможенники...или мне брать миграционку и по приезду в Воронеж идти на почту и делать временную регистрацию....подскажите как быть.

  - В ВК листок убытия не нужен, им все равно выписаны из Таша или нет. Проходите медкомиссию, встаете на учет. Если офицер, тогда будут делать запрос в Таш.

 - Ничего не нужно, выпустят в любом случае, аннулировано или не аннулировано РВП.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, old36rus сказал:

  - В ВК листок убытия не нужен, им все равно выписаны из Таша или нет. Проходите медкомиссию, встаете на учет. Если офицер, тогда будут делать запрос в Таш.

 - Ничего не нужно, выпустят в любом случае, аннулировано или не аннулировано РВП.

1.а можно военный билет пока не получать , а получить года через три.

2.или второй вариант:сдать доки на военник , а получить через год или получать придет сестра по доверенности 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Jen-Ulya сказал:

а можно военный билет пока не получать , а получить года через три

Можно, в таком случае заплатите штраф 500р о несвоевременной постановке на учет. Или вообще обойдетесь одной беседой, разумеется если старше 27 лет.

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, old36rus сказал:

Можно, в таком случае заплатите штраф 500р о несвоевременной постановке на учет. Или вообще обойдетесь одной беседой, разумеется если старше 27 лет.

Большое Спасибо за разъяснение. Нужен еще один ваш совет. Прилечу 1 сентября, подам доки на внутренний рос паспорт. 1 октября мне будет 45 лет. Нужно ли мне вообще вставать на военный учет после 45 лет?

Скажите, если знаете, сколько времени займет прописка?

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...