Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта РФ в Воронеже после принятия в Гражданство


Рекомендуемые сообщения


@temnij вот это новости... в 2015 кричали что не надо, теперь опять надо...

@BRR напишите потом что вам ответят. Бумажку заполнить не сложно конечно, но уже просто интересно, опять государство в государстве или как..:)

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

Был сегодня в УФМС Советского района , объявление о необходимости подачи уведомления о наличии второго гражданства весит, ответ инспектора "Вам ненужно подавать" вот  и вся информация. Как бы через пол года не получилось что все таки нужно? Буду писать обращение на гувм.мвд.рф пусть ответят официально, в случае чего будет хоть какая то бумага (в смысле не на словах , а письменный ответ должностного лица).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто подавал документы на замену паспортных данных на основании свидетельства о рождении (замена паспорта без отчества на паспорт с отчеством)? Какие документы нужны, какие сроки замены паспорта? Временную регистрацию анулируют при замене?

Ссылка на комментарий

Мы сразу подавали, не отходя от окошка, получили и тут же сдали, из доков заявление и свидетельство о рождении, квитанция об уплате госпошлины, фото и все.

Всё будет правильно, на этом построен мир.©

Ссылка на комментарий

@irushka Вы через МФЦ меняли паспорт? Не подскажите, какие сроки замены?

 

 

14.07.15 - подача анкеты на переселение в Воронеж в ГК Харькова 27.10.15 - приглашение на получение свидетельства. Лед тронулся! Наконец-то :)

11.11.15 -  получено свидетельство переселенца.

30.11.15 -  выезд в регион вселения (Воронеж) :)

02.12.15 - постановка на миграционный учет, активация свидетельства переселенца

18.12.15 - подача доков на РВП (Воронеж) :) 15.02.16 - подача док-в на подъемные

11.03.16 - откатали пальцы

12.03.16 - штамп РВП в загранпаспорт :D 15.03.16 - регистрация по месту проживания

22.03.16 - подача на гражданство, 07.10.16-10.10.16-получение паспорта:boyan:

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 30.09.2016 в 15:07, temnij сказал:

Был сегодня в УФМС Советского района , объявление о необходимости подачи уведомления о наличии второго гражданства весит, ответ инспектора "Вам ненужно подавать" вот  и вся информация. Как бы через пол года не получилось что все таки нужно? Буду писать обращение на гувм.мвд.рф пусть ответят официально, в случае чего будет хоть какая то бумага (в смысле не на словах , а письменный ответ должностного лица).

Доброго времени суток! Получил официальный ответ от ФМС по вопросу двойного гражданства. Суть такова что гражданам получившим гражданство РФ после 04.08.2014 и одновременно имеющим гражданство другого государства либо право постоянного проживания в другом государстве,  процедура подачи уведомления о наличии другого гражданства действующим законодательством не предусмотрена. 

Ссылка на комментарий

@temnij можно вас попросить скинуть скан ответа сюда? 

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

если в управляющей компании делать в паспортном столе,то около недели.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Николай Черников

Всем доброго времени суток ! Не могли бы подсказать , я подал на гражданство  25 июня 2016 года и до сих пор тишина . Возможно ли как нибудь проверить электронно ??? Или же может кто подскажет телефончик . Подавал в Ленинском районе , через помогаек .

Ссылка на комментарий

добрый день, кто нибудь пробовал в коминтерновском районе прийти за паспортом не через месяц а предположим через 3 недели ??? Будет ли готов паспорт или как обычно пошлют далеко и надолго )))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, зарубин-антон сказал:

добрый день, кто нибудь пробовал в коминтерновском районе прийти за паспортом не через месяц а предположим через 3 недели ??? Будет ли готов паспорт или как обычно пошлют далеко и надолго )))

 Зачем ходить, если можно позвонить по телу 241-92-02  и узнать, нормально разговаривают, не посылают всерьез и надолго . Сдавал на паспорт 30 сентября, до этого на прошлой недели звонил -говорили не готов, сегодня позвонил -сказали готов, но печати еще не поставили, сказали приходить завтра.

Ссылка на комментарий

Получил сегодня паспорт, выдали как обещали, правда выдали не сразу, оказалось что он еще на подписи, ждал когда принесут от начальника. Несмотря на то, что к началу приема в 15-00 список состоял из 50 челов, к четырем уже почти никого не осталось, только человек 6-7 которые ждали когда принесут паспорта с подписью от начальника, лучше приходить за полчаса до конца приема, народу нет.

 В МФЦ регаться после получения паспорта после 18-00 очереди большие, во сколько лучше занять?

23 часа назад, Cерж сказал:

по телу 241-92-02  и узнать, нормально разговаривают, не посылают всерьез и надолго . Сдавал на паспорт 30 сентября, до этого на прошлой недели звонил -говорили не готов, сегодня позвонил -сказали готов, но печати еще не поставили, сказали приходить завтра.

Когда звонишь в КИ ФМС по телу они смотрят в компе дату распечатки паспорта. После распечатки он идет на подпись к начальнику и сколько он там будет на подписи  никто точно не может сказать. У меня такая хронология - 30 сентября сдал доки, 28 октября распечатали паспорт, сегодня после обеда начальник подписал и сразу выдали.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго дня всем!
Прочитала всю ветку. Осталось несколько вопросов:
1. Когда нужно идти сдавать ВУ и забирать укр.паспорт? Можно это сделать до получения уведомления о принятии в гражданство?

2. Противоречивая информация на счет платного оформления паспорта РФ: для тех, кто оформляет его впервые, можно ли это сделать в ПВС на Свободы 75а? Ценник тот же - 3к рубля?

3. Есть ли тут люди, кто на практике после получения паспорта по ПП уехал в другой регион и зарегался/работает официально там? Понимаю, что лучше сделать врем.регу в Воронеже (постоянную нет возможности) и ехать куда глаза глядят. Но есть 2 момента: не хотелось бы 2 года работать неофициально в др.регионе и как обращаться в больнцы/поликлиники с др.регионе? Не отфутболят ли?

4. При врем.реге после паспорт РФ когда нужно явиться в военкомат? Везде ли требуют военник при трудоустройстве? Или можно без него пожить пока?

Всем заранее спасибо за ответы!

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

@Бурлак Юлия , в ногу идем, а посему присоединяюсь к вопросам!

Будем рады компетентным ответам по существу! :)

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Читаю тему и не пойму, приняли в Гражданство за 4 мес, и месяц изготавливают паспорт ? Это как так долго его делать можно)  где быстрее через мфц или паспортный стол коминтерновского района?

Ссылка на комментарий

@Rekrut1 мне например никто не сообщал о том что решение по гражданству приняли и на сайте тоже была тишина, после 4 месяцев я написал офиц запрос в мвд и через три недели мне ответили что ответ положительный, только после этого я пошел в районный фмс и вот там еще месяц делали паспорт, насколько я знаю через мфц уже нельзя оформлять только в районных фмс или по платным услугам на свободы 75 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Rekrut1 сказал:

и месяц изготавливают паспорт ?

Ага... Я еще через МФЦ, после получения паспорта временную регистрацию делаю - там тоже не раньше 10 рабочих дней сказали сделают.

Ссылка на комментарий
В 27.10.2016 в 11:30, Бурлак Юлия сказал:

можно вас попросить скинуть скан ответа сюда?

 

photo_2016-11-15_20-16-07.jpg

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...