Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта РФ в Воронеже после принятия в Гражданство


Рекомендуемые сообщения

@Павел001 @oprihodko мы решили выждать ровно 3мес и написать запрос на сайт МВД. Они должны ответить в течении месяца. Врядли в УФМС будет раньше информация. Но опять же, пока в ваше УФМС не придет решение, на паспорт подать не получится. Так что все равно ждать.

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Бурлак Юлия сказал:

мы решили выждать ровно 3мес

Ох и терпение же у вас! Просто бешеное! Я уже не могу! Хочу вишневенький пачпорт с горизонтальным открытием!

 

2 часа назад, Бурлак Юлия сказал:

написать запрос на сайт МВД. Они должны ответить в течении месяца

В итоге все-равно 4 месяца.

Хотя целесообразности в этом есть - если в ответе от МВД будет стоять дата принятия решения по гражданству - в местном ФМСе уже не смогут отвертеться через месяц после этой даты!

 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Косолап сказал:

Ох и терпение же у вас! Просто бешеное! Я уже не могу! Хочу вишневенький пачпорт с горизонтальным открытием!

Мы тоже хотим. Но за прошлую неделю информация на сайте обновилась всего 1 раз! Я проверяю каждый день, а толку? 

 

38 минут назад, Косолап сказал:

В итоге все-равно 4 месяца.

Хотя целесообразности в этом есть - если в ответе от МВД будет стоять дата принятия решения по гражданству - в местном ФМСе уже не смогут отвертеться через месяц после этой даты!

Вот именно! А на сайте информация может и через пол года появиться.

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Павел001 сказал:

Я так понимаю, народ сейчас здесь подобрался, сроки у кого вот-вот подходят. Так что сообщайте радостные вести! Может будет нам подарок к Новому году!

И у нас сроки подходят )

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Irishkavolk сказал:

мы писали обращение уже 2 раза и на сайте МВД Воронежа и МДВ Москвы, пока тихо

Я тоже писал (правда по другому вопросу)...

Написал, зафиксировал номер обращения - прождал месяц.

Через месяц ответа не получил - написал еще одно обращение (с указанием предыдущего) - прождал месяц...

Опять тихо... 

Понял, что заниматься разбирательство "немакада" и забил (пока:dobr:)

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

Скажите, пожалуйста, в последнее время кто-то обращался для ускоренного оформления паспорта? Сколько это сейчас стоит, работают ли они с Коминтерновским районом и сколько оформление занимает по времени?

Ссылка на комментарий

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли подать документы на паспорт РФ с просроченной регистрацией? Решение о гражданстве принято, но я в это время была за границей, вернулась пару дней назад, а регистрация была до 19 ноября. Так вот, нужно ли мне сейчас вновь делать временную регистрацию чтобы сдать документы на паспорт? Благодарю заранее.

Ссылка на комментарий

Сегодня была в Советском УФМС. Никаких списков по решению о гражданстве нет. Телефон не дают. Только приходить лично и узнавать (пт 9:00-12:00). Мы подавали 13 сентября. Сказали, что очень рано пришли, сейчас получают те, кто сдавал июнь-июль и только начали выдавать августовским. Посоветовали прийти после 20 января (нифига себе, 13 января по закону крайний срок, чтобы меня уведомили!!!:mudak:). Пока стояла в очереди, наслушалась историй про то как мужу и жене, подававшим в один день, решения выдают с разницей в 2-3 месяца; про то как потеряли документы на ребенка и мама теперь несколько месяцев бегает (даже Путину писала). Вобщем, держитесь, народ, толи еще будет...:facepalm:

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! подскажите по регистрации при получении паспорта рф, в мфц сказали что в течении 7 дней календарных нужно подать документы, а в фмс 7 рабочих.Идут новогодние праздники выходные у мфц с 31декабря по 8 января только туда и направляют фмсники для подачи документов и забирают паспорт. Дома в ДНР не был уже полтора года очень уж поехать хочеться  на таможне пропустят без регистрации??, Ведь если по рабочим дням в семь вкладываемся при сдаче кто сталкивался с такой ситуацией.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Yohanson сказал:

подскажите по регистрации при получении паспорта рф, в мфц сказали что в течении 7 дней календарных нужно подать документы, а в фмс 7 рабочих.

 

 Закон 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" говорит:

 

Цитата

Гражданин Российской Федерации ... изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

 

Кроме того, в регламенте предоставления ФМС государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации сказано:

 

Цитата

81. Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обращается с заявлением о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 3 к Регламенту) к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, а при их отсутствии - к собственнику жилого помещения.

 

Ссылка на комментарий

@Бурлак Юлия Вам уже, скорее всего, одобрили - проверяйте.

Мы подавали 12го, а жена 13го сентября, как и Вы:

http://back2russia.net/index.php?/topic/2036-onlayn-proverka-gotovnosti-rvp-i-grazhdanstva-rf-po-regionam/&do=findComment&comment=416727

 

Ссылка на комментарий

@batss к сожалению, пока нет. Только что проверила на сайте... :( будем ждать...

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане, помогите пожалуйста советом, вначале декабря я сдала на паспорт в комминт.районе, через месяц сказали забирать, это как раз после праздников, на днях я сломала ногу, передвигаюсь на костылях и все такое, так вот хотела узнать могу ли я отложить свой поход в фмс за паспортом и какие будут последствия? Или муж может забрать? А также с регистрацией та же история, могу ли я когда поправлюсь, сниму гипс, спокойно пойти и все сделать? 

Ссылка на комментарий

@AAN По поводу более позднего получения паспорта в соседней ветке BRR уже привёл пример. Муж забрать точно не сможет - так-как вы должны поставить свой автограф о получении.

 Но думаю ваша ситуация мало заинтересует сотрудников ФМС - ведь многие пожилые люди передвигающиеся на костылях вынуждены лично явиться и это они делают. Ну а уж если это делают они, то думаю и вы справитесь.

 Прошу простить за грубый ответ - но это чисто моё мнение. Буду рад если моё мнение окажется ошибочным.

Ссылка на комментарий

Всех с Рождеством!

Такой вопрос:

После принятия решения по гражданству - есть сроки, когда надо ехать из страны исхода и подавать на паспорт?

Скажем, через 3-4 месяца можно поехать, ознакомиться с решением и подать на паспорт, или есть ограничения и надо спешить не затягивая?

Ссылка на комментарий

@batss  Вот как раз в этот срок только и появится ваша справка в бывшем ФМС,а без неё никак,нам повезло,ждали полтора месяца,с жалобами на Кремлин, Червонцеву и Лушпаеву

Ссылка на комментарий

@BRR

В 15.12.2016 в 20:59, BRR сказал:

Скажите, пожалуйста, в последнее время кто-то обращался для ускоренного оформления паспорта? Сколько это сейчас стоит, работают ли они с Коминтерновским районом и сколько оформление занимает по времени?

Вы уже прошли эту процедуру?Меня тоже очень интересует этот вопрос.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, SvetikA сказал:

Вы уже прошли эту процедуру?Меня тоже очень интересует этот вопрос.

 

 

На форуме мне никто не ответил, а в самом паспортно-визовом сервисе сказали, что в Коминтерновском районе даже при ускоренном оформлении паспорт нужно ждать месяц.

 

P. S. Больше я этим вопросом не занимался, как там обстоят дела сейчас - не знаю.

 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, BRR сказал:

 

На форуме мне никто не ответил, а в самом паспортно-визовом сервисе сказали, что в Коминтерновском районе даже при ускоренном оформлении паспорт нужно ждать месяц.

 

P. S. Больше я этим вопросом не занимался, как там обстоят дела сейчас - не знаю.

 

Да уж,проблема!

Ссылка на комментарий

@Шакиров Рустам Равшанович не писала. Уже и не надо :) Сегодня получили решение по гражданству! УРА товарищи!:beer:

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...