Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Паспорта РФ в Воронеже после принятия в Гражданство


Рекомендуемые сообщения

@Бурлак Юлия спасибо. Мы из Казахстана, иностранный паспорт у нас на руках. Сегодня были в уфмс Коминтерновского района там объявление, что на паспорта подавать в Моих документах в тц московский проспект 

IMG_5549.JPG

Ссылка на комментарий

@Tatyana_ru если не трудно вам ,держите в курсе нас как одобрят вам гражданство,я сдавал 10.09.пока тишина на сайте обновления за 29.11. Спасибо

13.01.2016г подача заявления26.01.2016г получил положительный ответ от мин труда29.03.2016г поймал дату на рвп на 11.04.2016г. 6.04.2016г за свидетельством 11.04.2016г сдал на рвп 28.04.2016г возврат документов причина пока не известна... 10.05.2016г сдался на рвп повторно,03.08.2016г.-ура рвп положительный ответ,9.09.2016г.-подал на гражданство,25.12.2016г.-удовлетворили просьбу :) ,17.01.2017г.-подал на паспорт,27.01.2017г.-паспорт в руках :)- 

Ссылка на комментарий

@Tatyana_ru я правильно понимаю, что в этом МФЦ "Мои документы" могут подать все, кто зарегистрирован в Воронеже и области? И какой срок от подачи на паспорт до получения паспорта для таких зарегистрированных?

Ссылка на комментарий

@Tatyana_ru только что позвонила в МФЦ на Электросигнальной. Получила небольшую консультацию:

1. Заявление можно заполнить на месте.

2. С собой иметь 2 фото 35*45 (неважно ч/б или цветные, матовые или глянцевые) и оплаченную пошлину.

3. По набору документов - все также: паспорт предыдущего гос-ва (с нотар.переводом), СОР. Про копию ВУ он не в курсе.

4. В соответствии с законом, срок изготовления 10дней (при постоянной регистрации), 30дней (при временной регистрации).

Также можно предварительно записаться на прием на определенное время на сайте МФЦ.

Будем надеяться, что процесс пойдет легче без очередей и огромных списков.

Это все (и даже больше) написано на сайте МФЦ. 
http://mydocuments36.ru/component/k2/item/11-priem-dokumentov-ya-lichnykh-fotografij-neobkhodimykh-dlya-polucheniya-ili-zameny-pasporta-grazhdanina-rf-udostoveryayushchego-lichnost-grazhdanina-rf-na-territorii-rf

И еще: сказал что обращаться можно в любой МФЦ, в который удобно, независимо от района регистрации. Я так понимаю для ВО это тоже актуально.

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

@Бурлак Юлия @batss  судя по информации с их сайта нифига у нас не выйдет...

Читаем внимательно:

"Обращаем внимание! АУ «МФЦ» осуществляет прием заявлений и документов для оформления и выдачи паспорта за исключением следующих случаев:

при утрате (хищении) паспорта

на граждан, в установленном порядке признанных недееспособными

в случае, если получателем государственной услуги по выдаче паспортов являются граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и приобретшие гражданство РФ непосредственно перед получением паспорта

Во всех перечисленных случаях заявители подают заявления и документы непосредственно в территориальные подразделения ГУ МВД России по Воронежской области."

Взято вот от сюда...

Я так понимаю, что на пачпорт сдаваться все таки в своих ФМСах...

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

@men8206 хорошо. Я тоже вчера пыталась проверить, но сайт был закрыт по техпричинам(((

@batss консультант сказала, что все граждане России могут там подать документы на паспорт. Срок изготовления - месяц. Там же можно сделать прописку и оформить маткапитал. Все чётко, грамотно и по электронной очереди. Чуть позже скину список документов на паспорт и квитанцию на оплату пошлины 300₽

@Косолап я не знаю, насколько часто обновляется информация на сайте, но на дверях уфмс висело именно это объявление. Сегодня там была лично. К сожалению, сегодня уфмс не работает и узнать подробнее у сотрудников не удалось. 

Ссылка на комментарий

@Косолап эээ... выделенное жирным в твоем тексте относится к 14-летним детям... ты вроде 35 недавно отпраздновал.. маленько не попадаешь под эту категорию :D

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бурлак Юлия сказал:

эээ... выделенное жирным в твоем тексте относится к 14-летним детям

В том-то и дело, что двояко читается...

 

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

@Косолап :post-2472-1287325497:как по мне, тут один смысл и он очевиден: для детей 14 лет. Если бы они хотели выделить еще одну категорию граждан, это был бы отдельный пункт ИМХО

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

@Бурлак Юлия Перевожу на русский: Первичная подача на паспорт после получения гражданства - через ФМС. Дальнейший обмен паспарта по возврасту или другой причине (вписать отчество например) - это уже через МФЦ.

Ссылка на комментарий

А если я имею временную регистрацию на год, но хочу получить паспорт быстро, не ожидая месяц...

Как тогда поступить с его получением: куда бежать, сколько платить, что по срокам и где это можно осуществить?

Ссылка на комментарий

Кстати, читаю в Моих документах написано:

Цитата

 

Сроки оказания услуги

10 дней - в случае оформления паспорта по месту жительства

30 дней - в случае оформления паспорта не по месту жительства

 

 

Что-то не сходится с этим:

4 часа назад, Бурлак Юлия сказал:

4. В соответствии с законом, срок изготовления 10дней (при постоянной регистрации), 30дней (при временной регистрации)

 

В МФЦ, выходит, что не разделяют на постоянную и временную регистрацию, а главное по месту жительства, или не по месту. Все, кто в Воронеже и области имеют регу и подают в Воронеже - все по месту жительства!

Разве не так?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, batss сказал:

В МФЦ, выходит, что не разделяют на постоянную и временную регистрацию, а главное по месту жительства, или не по месту. Все, кто в Воронеже и области имеют регу и подают в Воронеже - все по месту жительства!

Разве не так?

Уверена, что если регистрация у вас в Воронеже, и подаете вы на паспорт в Воронеже - то это и есть "по месту жительства" (срок ожидания 10 дней), а если регистрация у вас в Воронеже, а подаете на паспорт в Курске, то это и есть "не по месту жительства" (срок ожидания 30 дней).

Ссылка на комментарий

@LEXXUZ ок, а как тогда осуществить это:

17 часов назад, batss сказал:

А если я имею временную регистрацию на год, но хочу получить паспорт быстро, не ожидая месяц...

Как тогда поступить с его получением: куда бежать, сколько платить, что по срокам и где это можно осуществить?

 

Ссылка на комментарий

@Tatyana_ru рано начали проверять готовность гр-ва, Воронеж говорят сильно затягивает эту процедуру, народу много своевременно списки в МВД не успевают подавать, звонили на прошлой недели в УФМС Центрального-сказали что только июльские у них начали получать:facepalm:,  мы сдались 30.08, но пока тихо :(((:cry:, сказали не звоните нам до конца декабря:dolbit::mudak:

Ссылка на комментарий

@batss

18 часов назад, batss сказал:

В МФЦ, выходит, что не разделяют на постоянную и временную регистрацию, а главное по месту жительства, или не по месту. Все, кто в Воронеже и области имеют регу и подают в Воронеже - все по месту жительства!

Разве не так?

а я поняла, что место жительства - это постоянная регистрация, а не по месту жительства - это временная регистрация...

Аналогичная ситуация с загран.паспортом. Если подаете с постоянной регой - срок изготовления 2,5мес, а если с временной - 4мес. Я слышала, что у них много времени занимает проверить, зарегестированы ли вы где-то еще. Блин, 21 век на дворе, компьютерные технологии.. А вы все в амбарных книгах учет ведем..:facepalm:

 

@LEXXUZ  Мы были в Советском УФМС и задали прямой и точный вопрос на счет где нам подавать документы на паспорт впервые после получения гражданства. Нас сразу отправили в МФЦ. Хотите сказать, что они как обычно не в курсе?

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий

@Бурлак Юлия если учесть, что перед подачей на паспорт всех снимают с регистрации (аннулируют), то предполагаю, что при подаче на паспорт учитывают - был ли зарегистрирован в Воронеже и области, или пришелец из другой. А не постоянная или временная регистрация.

Ссылка на комментарий

 

УРА товарищи!
Звонок по тел +7(473)276-41-89 (Управление по вопросам миграции, отдел по вопросам получения паспорта гражданина Российской Федерации). Полученная информация:

1. Первичное обращение за выдачей паспорта после получения гражданства переселенцами может быть как в УФМС так и в МФЦ.

2. Сроки выдачи: поскольку ситуация с переселенцами в законе о паспорте отдельно не отражена, каждое подразделение по-своему трактует понятие "место жительства". У тех, кто только что приобрел гражданство РФ, по сути, не может быть постоянного места проживания на территории РФ. В основном паспорта готовят 10 дней, но есть случаи и с 30-дневным сроком, что тоже не противоречит закону.

3. Перед подачей на паспорт не нужно сниматься с регистрации по РВП.

Стало немного яснее :D

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бурлак Юлия сказал:

 

УРА товарищи!
Звонок по тел +7(473)276-41-89 (Управление по вопросам миграции, отдел по вопросам получения паспорта гражданина Российской Федерации). Полученная информация:

1. Первичное обращение за выдачей паспорта после получения гражданства переселенцами может быть как в УФМС так и в МФЦ.

2. Сроки выдачи: поскольку ситуация с переселенцами в законе о паспорте отдельно не отражена, каждое подразделение по-своему трактует понятие "место жительства". У тех, кто только что приобрел гражданство РФ, по сути, не может быть постоянного места проживания на территории РФ. В основном паспорта готовят 10 дней, но есть случаи и с 30-дневным сроком, что тоже не противоречит закону.

3. Перед подачей на паспорт не нужно сниматься с регистрации по РВП.

Стало немного яснее :D

 

По МФЦ - заходил к ним уточнял. Они пару недель назад снова начали на паспорта принимать документы.

По снятию с регистрации - в некоторых ФМС требуют писать заявление о снятии с регистрации, и без этого дальше процедура не пойдет.

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, BRR сказал:

По снятию с регистрации - в некоторых ФМС требуют писать заявление о снятии с регистрации, и без этого дальше процедура не пойдет.

Если это заявление можно написать прямо на месте - не вопрос. Главное чтоб не отфутболили в другой кабинет/на другой день.

И потом, для тех кто с ВУ.. Мы ВУ будем сдавать и на руках у нас будет только укр.паспорт. Регистрация останется в ВУ. Так что для нас это неактуально наверное.

Повторный звонок по вышеуказанному телефону. С вопросом нужна ли нотариальная копия ВУ при подаче по укр.паспорту. Ответ: НЕТ! После принятия в гражданство РФ, штампы РВП и регистрации после РВП уже неактуальны.

30.06.15 - прибытие в Воронеж (на руках ВУ)                                                            25-26.08.16 - штамп РВП, регистрация

02.07.15 - рег-ия по месту проживания, заявление на перевод дел из Брянска    13.09.16 - подача на гражданство

03.08.15 - подача документов на ГП                                                                           13.01.17 - получение решения по гражданству

15.10.15 - пришли личные дела из Брянска                                                               17.01.17 - подача на паспорт РФ

17.11.15 - продлили ВУ                                                                                                 27.01.17 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА РФ !!!! УРААА!!! 
03.12.15 - получили св-во ПП

24-26.05.16 - продлили ВУ и регистрацию

31.05.16 - подали на РВП
03.08.16 - дактилоскопия

10.08.16 - сдали ВУ для штамп РВП.. ждем-с..

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бурлак Юлия сказал:

Если это заявление можно написать прямо на месте - не вопрос. Главное чтоб не отфутболили в другой кабинет/на другой день.

 

В Коминтерновском районе это заявление требуют (по крайней мере, раньше требовали) писать по образцу на стенде при получении справки о гражданстве, после чего вам ставят в паспорт штамп о снятии с регистрации по РВП.

Ссылка на комментарий

Из собственного опыта, правда 9 месяцев назад, подавала документы в МФЦ, который находится в ТЦ "Европа", забирала в паспортном столе в ФМС, делали паспорт примерно дней десять. По поводу регистрации, старая регистрация их якобы не интересует (хотя у меня взяли на всякий случай копию из укр. паспорта со штампом снятия с регистрации). По поводу прописки, в МФЦ можно прописаться только если будете прописываться в Воронеже, НЕ В ОБЛАСТИ, район не важен. Обязательно присутствие хозяина квартиры с "зеленкой". Если прописываете ребенка обязательно должны присутствовать оба родителя. Кстати, что меня удивило, ребенка прописывает не хозяин квартиры, а родители, то есть я думаю, что можно прописаться самим, а потом прописать ребенка даже не согласовывая это с хозяином жилья.

10.03.2016 паспорт РФ

Ссылка на комментарий
В 06.12.2016 в 11:11, Irishkavolk сказал:

@Tatyana_ru рано начали проверять готовность гр-ва, Воронеж говорят сильно затягивает эту процедуру, народу много своевременно списки в МВД не успевают подавать, звонили на прошлой недели в УФМС Центрального-сказали что только июльские у них начали получать:facepalm:,  мы сдались 30.08, но пока тихо :(((:cry:, сказали не звоните нам до конца декабря:dolbit::mudak:

Интересно, а как-то ускорить этот процесс можно? Написать обращение на сайте МВД например. Или остается смиренно ждать?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...