Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на Программу.


иринаС

Рекомендуемые сообщения

Не уверен что так можно, ведь по сути РВП выдано в одном населенном пункте а жить (регистриоваться) Вы будете в другом.

РВП выдается по области, а не по конкретному населенному пункту (при условии, что вся область является тер-рий заселения), поэтому МУ, регистрация после РВП и после получения паспорта может быть по разным адресам. Просто на РВП подаемся по месту регистрации МУ, на гражданство - по месту регистрации РВП.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

поэтому МУ, регистрация после РВП и после получения паспорта может быть по разным адресам. Просто на РВП подаемся по месту регистрации МУ, на гражданство - по месту регистрации РВП.

@Ок-сана, спасибо, успокоили! :)

Я до сих пор в сомнениях, где буду регистрироваться)) Т.к. на РВП подавала в консульстве, то написала только адрес, где собираюсь делать МУ в Калуге, а дальше пока думаю ещё, в Обнинске или в самой Калуге.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
в заявлении на участие в Программе можно написать один населенный пункт, а в заявлении на РВП - другой.

Тамбовское УТиЗ, специфически понимающее тезис о том, что вся область является территорией вселения, может одобрить заявителя не на Тамбов, а на какой-то район, где оно видит для него вакансии, и людям приходится писать на РВП соответствующий населённый пункт, так что менять можно. Но это по инициативе властей, а можно ли самостоятельно - не знаю.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@svetlanka.alb, не давно приехал с Калуги, людей там просто море, такое чувство что собрался весь большой советский союз, так что готовьтесь постоять в очередях и нужно заранее всё готовить что бы не бегать в армян конторы ....  наших с Украины очень много Херсон, Запорожье, Киев. Донецк, Луганск достаточно ....   :) но всё это не повод останавливаться, ведь - только идущий осилит дорогу :)

29 декабря 2014 подача анкеты в ГК Киева в Калугу                         


14 апреля 2015 положительный ответ                  


15 апреля 2015 выдача св-ва в Киеве 


04 июня  2015 подача документов на РВП в ген. консульство Киева


9 октября 2015 положительный ответ по РВП.  


Мои затраты на РВП  http://back2russia.net/index.php/topic/1230-zaiavlenie-ob-uchastii-v-gosprogramme-v-konsuls/page-6 пост №112


Примеры переводов справок и ЗП для РВП в Киеве


http://back2russia.net/index.php/topic/1416-rvp-v-konsulskom-otdele-kieva/page-11 пост №203


                                           


 

Ссылка на комментарий

@Pilot, спасибо за информацию! Эх, Калуга! Я где-то через месяц буду ехать, чтобы активировать свидетельство. Буду морально готовиться к калужским очередям.

@Pilot, останавливаться - ни в коем случае! Я как танк к цели иду))

А Вы уже зарегистрировались по РВП?

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@svetlanka.alb, Да уже зарегистрировался и получил заветные штампы в паспорт :), остался последний шаг - сдача на гражданство и поиск работы.

29 декабря 2014 подача анкеты в ГК Киева в Калугу                         


14 апреля 2015 положительный ответ                  


15 апреля 2015 выдача св-ва в Киеве 


04 июня  2015 подача документов на РВП в ген. консульство Киева


9 октября 2015 положительный ответ по РВП.  


Мои затраты на РВП  http://back2russia.net/index.php/topic/1230-zaiavlenie-ob-uchastii-v-gosprogramme-v-konsuls/page-6 пост №112


Примеры переводов справок и ЗП для РВП в Киеве


http://back2russia.net/index.php/topic/1416-rvp-v-konsulskom-otdele-kieva/page-11 пост №203


                                           


 

Ссылка на комментарий

@Pilot, примите поздравления! Вы уже на финишной прямой :)

А сколько у Вас времени заняла поездка в Калугу? Т.е.за сколько Вы управились с МУ, отметкой, штампом, дактилоскопией и регистрацией?

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@svetlanka.alb, Хочу добавить по поводу переводов, в Украине нужно требовать что бы был перевод печати нотариуса если она на Украинском, и нотариус в Калуге когда я хотел сделать с документа нотариально заверенную копию сказала что заверить не сможет так как нет перевода печати. Так же вышла сложность с Свидетельством о рождении оно выдано в СССР, но есть штамп о получении "Приватизицiйного рахунка" нонсен на РВП и программу приняли, делая заверенную копию в РФ забраковали, при чём 3 разных нотариуса и сказали что нужен будет полный перевод свидетельства для заверения из-за этого. 

На форуме читал что кто-то переводил и заверял в конторе которая имеет филиал в РФ и если что могут, помочь с заверением и переводом в РФ это наверно самый лучший вариант.

Так же для инфо можно нотариально заверить 1 раз с нотариальной заверенной копии перевода, что экономит 400-500 рублей в зависимости от документа, если он верно оформлен в Украине. В моём случае так не вышло :) Это касается свидетельства о браке для подачи на гражданство супругов. 


@svetlanka.alb, Справился за 3 рабочих дня  детали у Вас в личке. :)

29 декабря 2014 подача анкеты в ГК Киева в Калугу                         


14 апреля 2015 положительный ответ                  


15 апреля 2015 выдача св-ва в Киеве 


04 июня  2015 подача документов на РВП в ген. консульство Киева


9 октября 2015 положительный ответ по РВП.  


Мои затраты на РВП  http://back2russia.net/index.php/topic/1230-zaiavlenie-ob-uchastii-v-gosprogramme-v-konsuls/page-6 пост №112


Примеры переводов справок и ЗП для РВП в Киеве


http://back2russia.net/index.php/topic/1416-rvp-v-konsulskom-otdele-kieva/page-11 пост №203


                                           


 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Отзовитесь, кто недавно подавал доки на участие в ГП в Киеве, требуют ли, все-таки выписку из ЗАГСа о заключении брака. Свид-во о браке имеется, перевод сделаю.

И еще вот какой вопрос.

Я подам заявление в ГК в Киеве, а жить буду с ребенком в России, в Московской обл., МУ там же. 

Затем, если, конечно одобрят, забираю св-во и в течении семи дней должна стать на МУ именно в регионе Вселения (предположительно Тула) и активировать св-во?

Или можно активировать св-во, стать на МУ в Туле позднее и обязательно ли тогда ли пересекать границу перед приездом в регион?

Ссылка на комментарий
Затем, если, конечно одобрят, забираю св-во и в течении семи дней должна стать на МУ именно в регионе Вселения (предположительно Тула) и активировать св-во?

Желательно в течение 7 дней, но не обязательно. В соответствии с Соглашением между Украиной и Россией Вы впаве не становиться на МУ в течение 90 дней. Но некоторые УФМС об этом забывают и лепят штрафы (некоторые форумчане пишут).

 

Или можно активировать св-во, стать на МУ в Туле позднее и обязательно ли тогда ли пересекать границу перед приездом в регион?

 Без постановки на МУ свидетельство Вы не сможете активировать. Если Вы будете забирать свидетельство в Киеве, то тогда в любом случае Вы будете пересекать границу. Затем поедете в регион, станете на МУ и активируете свидетельство. Можете не сразу ехать в регион. Поехать, например, где Вы жили в ожидании свидетельства (если у Вас там остались какие-то дела), а потом приехать в регион, стать на МУ и активировать свидетельство.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день всем участникам и читателям форума.

Поздравляю с Новым Годом!

Желаю всем позитивных решений и легкой адаптации на новом месте жительства.

 

Заполняю заявление (Подача в Ленобласть, планируем там и проживать),прошу помощи у бывалых, кто уже его успешно заполнил, у меня возникло несколько вопросов: 

1) По образованию: в Украине был получен диплом бакалавра, по специальности юрист. Сейчас обучаюсь в магистратуре в Санкт-Петербурге на юрфаке. Я так понимаю, что всю информацию я указываю и прилагаю копию диплома бакалавра. Нужно ли брать справку с Вуза, что я обучаюсь в магистратуре и заверять её нотариально?

2)По трудовой деятельности - ранее я работала официально, потом была предпринимателем в Украине (в сентябре была ликвидирована по собственному желанию), сейчас работаю в Санкт-Петербурге по патенту. Я так понимаю, что мне нужно будет предоставить копию трудовой с Украины и с СПб и копию патента? Если это важно, то работодатель зарегистрирован в СПБ.

3) Какой род деятельности желательно указать? Сейчас работаю менеджером по работе с клиентами. Но в будущем планирую уйти в юриспруденцию снова.

4) Замужем (фамилию не меняла), муж украинец, брак регистрировали в Спб, соответственно свидетельство о браке у нас русское. Нужно ли его заверять нотариально? Необходимо ли еще брать Выписку с актов гражданского состоянии?

5) Могу ли указывать в пункте 19 заявления, что основание местонахождения на территории РФ в нынешнее время (там просят расписать о РВП или ВНЖ), это патент?

6)Могу ли я в заявление вписать не  только мужа, но и родного брата?

 

Буду благодарна всем за любую помощь в отношении моих вопросов.;))

Покой в душе зависит от мыслей в голове.

Ваша жизненная ситуация не является проблемой,

проблемой является то, что вы думаете о вашей жизненной ситуации.

Ссылка на комментарий

@lorianochka,

1. Так как у Вас нет на РВП ни ВНЖ в РФ, то подача заявления, вероятно, будет в Киеве? Указываем образование по диплому. В Заявлении на программу есть пункт о других сведениях, которые вы хотели бы указать, вот там и напишите все, что не войдет в вопросы заявления. В том числе, о своей учебе. Справка о магистратуре где-то может пригодиться... Нотариальная копия скорее всего не понадобится.

2. Всю трудовую деятельность вписываем как есть, включая работу по патенту. Копия патента обычно не требуется, но всегда лучше иметь ее в руках. А вдруг попросят? ) РВП выдается на субъект федерации. Питер и Лен. область - это один регион. Так что работа по РВП возможна и в области и в Питере. Это не будет противоречить Закону. После получения РВП патент станет не нужен. Копия трудовой может и понадобится. Иногда спрашивают для сверки записей. Лучше позвонить в Киев представителю ФМС и спросить. Они очень вежливо и понятно все объясняют. Но сначала прочитайте на сайте Посольства РФ в Украине список документов, которые нужно привезти с собой. 

3. Род деятельности ... указываете то что делали, делаете сейчас и то что умеете делать вообще. Это для минтруда... Но если вы в анкете пишите, что уже работаете, все остальное им уже не интересно.

4. Свидетельство о браке и его нотариальная копия. 

5. Пишите патент.

6. Родного брата можно вписать. На него, как и на мужа, все документы по списку - Свидетельство о рождении + Копия нотариально заверенного перевода, Паспорт + Копия Нот. перевода и т.д. 

 

Почитайте и сам текст Программы. Там все конкретно расписано. Найдете в сети. Вы же Юрист! ) Или еще нет? )

 

Вот выдержка о том, кого считать членами семьи...

 

в) член семьи участника Государственной программы - лицо, переселяющееся совместно с участником Государственной программы на постоянное место жительства в Российскую Федерацию. К членам семьи участника Государственной программы относятся:

супруга (супруг);

дети, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством);

дети супруги (супруга) участника Государственной программы;

родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга);

дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), бабушки, дедушки, внуки. Совершеннолетний член семьи участника Государственной программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право самостоятельно участвовать в Государственной программе;

 

 

 

Ссылка на комментарий
РВП выдается на субъект федерации. Питер и Лен. область - это один регион. Так что работа по РВП возможна и в области и в Питере. Это не будет противоречить Закону.

 

Это разные регионы. Так же, как и Москва и область. Соответственно, РВП в области не дает права жить и работать в Питере.

 

Но если вы в анкете пишите, что уже работаете, все остальное им уже не интересно.

 

Поскольку работа не в том регионе, в который планируется переселение, я бы все-таки писал все, что хотят видеть.

Ссылка на комментарий

@BRR,

С Новым Годом! "Шарику" (мне) больше не наливать! ))))) Да, Питер отдельный субъект Федерации.

 

Ну что-ж, посоветуем нашей девушке - юристу оформить трудовое соглашение (договор) со свои работодателем так, чтобы в нем было указано что вся работа выполняется в Лен. области. Или, как мы много раз советовали, сделать собственное ИП и от него заключать договоры. Хотя... если считать сроки с момента получения РВП до получения решения о приеме в Гр. РФ... А это примерно 3 месяца... Можно как то договориться с работодателем о том, что в это время официально "не работаю"...)   

Ссылка на комментарий

@Chagan,

 

 

 

Почитайте и сам текст Программы. Там все конкретно расписано. Найдете в сети. Вы же Юрист! ) Или еще нет? )

Да, спасибо Вам большое. Знаете, чем больше читаешь об этом всём и уходишь вглубь вопроса, тем глупее вопросы иногда можешь задавать.

Написала, а потом открыла программу и прочитала. :rolleyes:

 

 

Можно как то договориться с работодателем о том, что в это время официально "не работаю"...)    

 

Это не проблема.

 

Вопрос больше в другом, как на это может посмотреть Минтруда, что я уже работаю в городе?

Хотя проживать мы таки собираемся в Ленобласти.

Возможно ли потом уже, после получения гражданства дальше работать в Спб, а жить в области?


@BRR, а что хотят видеть?

Покой в душе зависит от мыслей в голове.

Ваша жизненная ситуация не является проблемой,

проблемой является то, что вы думаете о вашей жизненной ситуации.

Ссылка на комментарий

@lorianochka,

Дальше только дискуссия... Уважаемый BRR, вероятно, ссылается на ресурс вакансий, размещенный на сайте самого Минтруда. Там есть выборка по региону. Можно посмотреть на кого больше спрос. Но не будете же Вы писать туда (например) "медсестру" когда у Вас совершенно другое образование. А то что Вы трудоустроились самостоятельно, это большой плюс, и для Минтруда тоже. Давайте копнем глубже... Найдите региональную программу по Лен. области и почитайте ее. В таких документах уже более детально расписаны цели и задачи, бюджеты и кто за что отвечает. И "примерьте" ее на себя. Это как раз то, что делает Минтруда, когда смотрит Вашу анкету.

 

Когда Вы получите Гр. РФ, работодателю будет абсолютно все равно где Вы живете. Главное, чтобы в паспорте появилась "прописка" - штамп с адресом Вашей регистрации по месту жительства, который мы еще именуем "постоянной пропиской". И, как у всех Гр. РФ, у Вас появится ИНН, СНИЛС и Полис ОМС. Кстати, первые два у Вас уже должны быть. ИНН и СНИЛС можно и нужно оформить любому работающему человеку в РФ, в том числе иностранному гражданину. Для этого достаточно миграционной регистрации.

 

Еще один вопрос... в порядке проверки... А как Вы продлеваете сейчас свой миграционный учет? Себе и мужу. Это тот учет, который делается на 90 дней. Что-то мне кажется, что простая уплата минимального НДФЛ за патент не приводит к автоматическому продлению учета... И еще вопрос - а налоги работодатель за Вас в казну платит? И по какой ставке? Сдается, мне, должен по ставке 13% с самого начала. И по прошествии года Вы можете вернуть себе всю сумму, которую уплатили за патент, в виде налогового вычета. Но это отдельная тема...) И еще работодатель должен был уведомить ФМС о заключении с Вами трудового договора. Но это лучше спросить в ФМС... Слишком часто у них выходят новые указы-приказы... а читать все лень. 

Ссылка на комментарий
а что хотят видеть?

 

Видимо, я нечетко сформулировал свою мысль. Я имел в виду, что я бы постарался ответить на все вопросы анкеты, не надеясь, что, если я работаю в Питере, это станет гарантией успешного прохождения в область.

Но что именно хотят видеть в анкете чиновники Ленинградской области я, к сожалению, не знаю, поэтому вряд ли могу посоветовать что-то конкретное (у меня другой регион, и то, что писал я, вам может не подойти)

Ссылка на комментарий

@Chagan,

Добрый день!

 

ИНН,СНИЛС у меня есть уже.

 


 

Когда Вы получите Гр. РФ, работодателю будет абсолютно все равно где Вы живете. Главное, чтобы в паспорте появилась "прописка" - штамп с адресом Вашей регистрации по месту жительства, который мы еще именуем "постоянной пропиской".

Я имела ввиду, что если мы возьмем компенсацию и проживать будем в Ленобласти, а работать в Питере, могут быть к нам какие-то вопросы?

Так как встречала информация, что работодатель должен отчислять налоги именно в казну области, а не города.

Поэтому, может и ну его с этой компенсацией (это не цель, как бы).

 


 

Еще один вопрос... в порядке проверки... А как Вы продлеваете сейчас свой миграционный учет? Себе и мужу. Это тот учет, который делается на 90 дней. Что-то мне кажется, что простая уплата минимального НДФЛ за патент не приводит к автоматическому продлению учета... И еще вопрос - а налоги работодатель за Вас в казну платит? И по какой ставке? Сдается, мне, должен по ставке 13% с самого начала. И по прошествии года Вы можете вернуть себе всю сумму, которую уплатили за патент, в виде налогового вычета. Но это отдельная тема...) И еще работодатель должен был уведомить ФМС о заключении с Вами трудового договора. Но это лучше спросить в ФМС... Слишком часто у них выходят новые указы-приказы... а читать все лень.

МУ продлеваем следующим образом: оплачиваем авансом НДФЛ фиксированный на несколько месяцев вперед и за 5 дней до окончания учета идем в ФМС, на основании квитанций и патента ставят продление. Хотя инспектор и каждый раз говорит, что зачем Вы продлеваете, можно и не ходить. Но покопав ФЗ по детальнее, я поняла, что лучше ходить и настаивать, чтобы продлевали. Неоднозначно все написано. А подставлять и себя и работодателя на космические штрафы не хочу.

Работодатель платит по ставке 13% ( о возврате/зачете я знаю, но мы пошли другим путем немного), ФМС уведомил о заключение договора.

Покой в душе зависит от мыслей в голове.

Ваша жизненная ситуация не является проблемой,

проблемой является то, что вы думаете о вашей жизненной ситуации.

Ссылка на комментарий

@lorianochka,

Спасибо Вам за содержательный ответ. Вы все правильно делаете, похвально !)

Ваши опасения относительно проживания и работы в регионе после получения Гр. РФ понятны. Именно так, НАЛОГИ... Но напрямую об этом в программе не сказано. Работодатель перечисляет НДФЛ по КБК своей приписки, то есть в Питер, а не в область. Однако, ФМС не отслеживает Ваши налоги после получения Вами Гр. РФ. Это дело ФНС. А вот регистрацию новоиспеченного гражданина (прописку) ФМС как раз видит очень хорошо в своих базах. Если подъемные реально нужны всем кто будет записан в Свидетельство, и все точно будут жить в области не менее 2-х лет... то можно попробовать их получить. Вернуть ведь тоже можно, если что. 

Ссылка на комментарий
Я имела ввиду, что если мы возьмем компенсацию и проживать будем в Ленобласти, а работать в Питере, могут быть к нам какие-то вопросы? Так как встречала информация, что работодатель должен отчислять налоги именно в казну области, а не города. Поэтому, может и ну его с этой компенсацией (это не цель, как бы).

 

Чем бы ни руководствовались при составлении законодательства, касающегося программы переселения, но, в конечном счета, оно содержит требование только к проживанию в регионе вселения. Требований работать именно на территории вселения, насколько мне известно, нет.

Ссылка на комментарий

@Chagan, @BRR,

 

спасибо Вам за добрые слова и помощь.

 

За прописку я и не переживаю, бо жить как раз планируем в области (там жилье дешевле).

Вообщем, подамся, а там будет видно. :rolleyes:

Покой в душе зависит от мыслей в голове.

Ваша жизненная ситуация не является проблемой,

проблемой является то, что вы думаете о вашей жизненной ситуации.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Ранее Вы мне очень помогли с информацией. Хочу еще кое-что уточнить.

Немного предистории: брак регистрировала в Питере (муж гражданин Украины, фамилию не меняла).

Вы писали, что нужно подать в консульство

4. Свидетельство о браке и его нотариальная копия.

Заверять это свидельство нужно в украинского нотариуса или в русского?

Буду благодарна, если что-то знаете по этому поводу, а то пытаюсь дозвониться в консульство, но там никто не снимает трубку.

Покой в душе зависит от мыслей в голове.

Ваша жизненная ситуация не является проблемой,

проблемой является то, что вы думаете о вашей жизненной ситуации.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!

Если кто-то может подскажите! Вопрос такой: год работал в Санкт-Петербурге на основании разрешения на работу, а теперь на основании патента, но без официально оформления в фирме, т.е. без трудовой и договора! В графе Сведения о труд. деятельности нужно указывать все места работы, как правильно указать работу по патенту и разрешению в РФ, если нет оформления!? Если я напишу название фирмы и адрес не будет ли у них проблем за привлечения ИГ без оформления, или есть вариант написать что-то другое...!? Спасибо!

Ссылка на комментарий

@trader,

Я, конечно, не прошла еще полный путь и врядли могу помочь с заполнением граф, но своё виденье выскажу.

Законодательство запрещает работодателям привлекать ИГ без оформления в установленном порядке.

Теоретически и проблемы могут быть. Но вот проверят или нет работодателя, если Вы все таки укажете эту информацию, тут как повезет.

Я бы эту информацию не указывала в заявлении.

Другой вопрос, как Вы работали по патенту, если не предоставили в течении 2 мес. копию договора в ФМС? И как продлевали МУ?

Покой в душе зависит от мыслей в голове.

Ваша жизненная ситуация не является проблемой,

проблемой является то, что вы думаете о вашей жизненной ситуации.

Ссылка на комментарий

Я приходил в ФМС, мне сказали так - "Оплата налога по патенту - подтверждает проживание" т.е если я оплатил патент мне не нужно ничего продлевать, меня проверяли органы милиции на вокзале и поезде, и на границе, наличие патента и последнего чека оплаты налога удовлетворяло их, при том, что моя 3 мес. регистрация закончилась... никакого штампа о продлении я не ставил, наличие оплаченного патента все покрывает! Просто патент дает возможность работать как у юр. лиц так и у физ.лиц, вот я и думаю если нет официального оформления в фирме может быть лучше указать работа у частного лица, только как правильно это сделать???

 

 
Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...