Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на Программу.


иринаС

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Melis сказал:

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА ПРИКАЗ от 2 августа 2007 года N 164

Супер ссылка; сохранил себе и другим рекомендую.

Спасибо!

1 час назад, zara1 сказал:

Мне было сказано через 1.5 месяца звонить в посольство и узнавать про решение.

Судя по тексту выше, вы еще не вполне созрели к переезду и, похоже, у вас нет необходимости спешить. Но если вдруг захочется - то нагуглите контакты Минтруда региона вселения и через 2-3 недели можете смело звонить. На этот момент у них уже ответ по вашей заявке будет готов.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Рад приветсвовать всех форумчан "киевской ветки"! Участником ГП ПС добиваюсь стать с декабря 2015 г.

15.12.2015, предварительно подготовив все документы, обратился в Консульский отдел г. Киева, т. к. территориально зарегистрирован и проживаю в г. Киеве. Анкету-заявление подавал на участие в региональной программе  Курской области. Документы готовил, используя инструкции и рекомендации форума, поэтому принципиальных замечаний от референта отдела ФМС по пакету не было, но незначительные правки все-таки пришлось внести в текст анкеты в части "предполагаемой трудовой деятельности". По рекомендации референта, в анкету были внесены данные о вакансиях региона вселения с сайта "трудвсем.ру". На следующий день, 16.12.2015, пакет документов с внесенными правками был сдан. Через месяц, 23.01.2016, перезвонил в Консульство и узнал об "ОТКАЗЕ", вынесенном "Минтруда и занятости Курской области", с формулировкой- "несоответсвие кандидата имеющимся свободным вакансиям". Через неделю поехал в Консульство чтобы получить более детальную информацию о причине отказа. Референт ФМС, который вел прием (документы с заявлением у меня принимал другой сотрудник -Михаил), сказал, что данные о вакансиях надо брать не с сайта "труд всем" а с сайта Минтруда региона вселения (Курская область)... В общем, выписал я с десяток вакансий с данного сайта, с диапазоном в буквальном смысле  "от инженера до дворника" и 28.01.2016 подал заявление повторно в Курскую обл. В конце февраля узнал об ОТКАЗЕ Минтруда Курской области "повторно" с формулировкой как и в первый раз. В консульстве порекомендовали подавать заявление в другой регион. В качестве альтернативы была выбрана -Калужская область. 28.03.2016 -подано завление на участие в региональной программе переселения Калужской области. 04.05.2016 дозвонился до Минтруда и узнал о положительном решении, принятом 27.04.2016. Документы направлены для дальнейшей проверки в УФМС региона. Вчера, 03.06 позвонил в консульство, сказали что данных результатах проверки у них нет и даже отсутствует информация о принятом решениии Минтруда. Непонятка! 

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

@Кальвадос в Вашем случае надо написать Онлайн запрос на сайте МВД Калужской области по поводу судьбы ваших документов. Они ответят, правдо не быстро .

Напишите в запросе все данные, когда, кто где подавал и ждите. Написали бы раньше, уже бы все знали. 

У меня бы не хватило терпения столько ждать.

Удачи!

Ссылка на комментарий
1 час назад, batss сказал:

Вашем случае надо написать Онлайн запрос на сайте МВД Калужской области...

Направление указано верное, но вот по опыту общения можно сказать, что в сфере МВД (да и не только МВД) мало кто отвечает на запросы с достаточной оперативностью. Я бы рекомендовал не текстовое обращение, а телефонный звонок, тем более, что контакты доступны: https://40.mvd.ru/contact/units/item/368071/

В качестве примера: уже скоро месяц как мне отказало МинТруда Астраханской области, а официально я об этом и знать не знаю, потому что в Консульстве после приема моих документов мне что сказали? Сказали: ждите звонка или письма. Я его до сих пор не получил; зато сам позвонил в Минтруда и ответ мне уже известен. И, не дожидаясь, пока Одесское Консульство очнется от спячки, уже подал документы в Киеве на другой регион, куда не пожалел денег и позвонил сначала перед подачей (с кратким описанием и восхвалением себя и своей семьи) и заручился изначально приветливым отношением, а потом - через неделю после подачи. Таким образом сам контролирую движение своего дела; мне уже известно, где сейчас мои документы, кто их рассмотрел и кто еще будет рассматривать.

Как не раз сказано на форуме: хочешь выехать - помоги себе сам. Надо трепыхаться, а не сидеть и ждать, пока позвонят и скажут "пожалуйста приходите за паспортом" ;)

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

КЕРК, спасибо за рекомендацию! Звонить в УФМС я пробовал, и там категорично вежливо порекомендовали обращаться исключительно по месту подачи документов, в консульство. В УФМС Калужской области таких справок не дают. А в Минтруда мое заявление рассмотрели еще в конце апреля и отправили документы на спецпроверку. Буду писать письменный запрос.

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

@Кальвадос вы, когда писать будете, попробуйте максимально корректно и ненавязчиво ввернуть в текст запроса дату, номер и полное наименование вот этого приказа http://docs.cntd.ru/document/902055999 чтоб сотрудники понимали, что имеют дело с человеком подготовленным и осведомленным как о порядке, так и об определенных Законом сроках рассмотрения документов и подачи ответа на них. Только это должно быть вот как я сказал: корректно и ненавязчиво ;)

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

KERK, спасибо! 

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

@Кальвадос не переживайте по поводу Калужской области. Они первый ответ по Программе дают через 4 месяца и больше. 

Цитата

28.03.2016 -подано завление на участие в региональной программе переселения Калужской области. 04.05.2016 дозвонился до Минтруда и узнал о положительном решении, принятом 27.04.2016. Документы направлены для дальнейшей проверки в УФМС региона. Вчера, 03.06 позвонил в консульство, сказали что данных результатах проверки у них нет и даже отсутствует информация о принятом решениии Минтруда. Непонятка

Моя подруга подала заявку на Калугу тоже в Киеве, в начале февраля. Ей ещё не звонили, ждёт. Но она и так не в Украине живёт, ей всё равно. Не торопится особенно. 

Уважаемый KERK Вам всё правильно написал. Если бы речь шла о каком-то другом регионе. На разных этапах в разных регионах задержки на разных этапах. В Калуге - это первый ответ по заявлению и потом ожидание ответа по гражданству. Почитайте Калужскую ветку, убедитесь. Украинцам они ещё быстро отвечают за 4 месяца, остальные 5 и 6 месяцев иногда ждут ответа по заявлению. И чего только народ не делал, и жалобы писал во все инстанции и до Кремля, ответ один - перенаправляют на Калужский УФМС (теперь уже МВД, суть одна, люди те же остались работать). На месте такие задержки объясняют популярностью Калуги среди некоренных москвичей)) 

Когда мне ответили через 3 месяца и я позвонила в консульство, там сильно удивились, говорят, Вы что, через Москву подавали,  что Вам Калуга так быстро ответила? Они нам сейчас ответы по марту только отправили. Я говорю, нет,  через Вас. 

Спросили мои данные, проверили в системе, пригласили получить свидетельство. От чего зависит - загадка. Через месяц моя подруга подавала, также писала запросы через сайт, ответы приходили "ждите". Свидетельство она получила через 4 месяца. Профессия та же, что у меня, стаж больше, кандидат наук, ценный кадр, так сказать. 

Попробуйте писать через сайт МВД. Но готовьтесь, что придётся ждать. 

Я, кстати, туда писала по поводу сроков рассмотрения решения по гражданству. Все данные указывала, ссылаясь на конкретные пункты, которые регулируют эти самые сроки, которые уже на тот момент вышли. Дважды мне пришёл гениальный ответ: узнавайте результат в ФМС г. Калуга. Так что приблизительные сроки можете посмотреть у меня в подписи. Единственное, чем не грешит Калуга, это сроками рассмотрения РВП. Вот там у них чётко 50 дней с момента поступления документов в регион. Да и решение по гражданству вовремя выходит, через 3 месяца ровно, только забрать его копию не дают ещё месяц с лишним.

 @Кальвадос Удачи Вам! 

Очень советую следить за обновлениями Калужской ветки, у нас там весело :)

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@svetlanka.alb Спасибо Вам большое за информацию, полную и детализированную! Я и анкету на программу заполнял, исходя из Вашего опыта и рекомендаций, которыми Вы делились на форуме. Всегда все -четко и понятно. Спасибо!

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий
В ‎03‎.‎06‎.‎2016 в 07:09, K E R K сказал:

@Kaba , полезный пост. А откуда такая точная информация по срокам?

Это из региональных регламентов ФМС. Когда-то анализировал. По регионам, которые придерживаются срока в 60 дней.

Ссылка на комментарий
В ‎03‎.‎06‎.‎2016 в 23:19, zara1 сказал:

Мне было сказано через 1.5 месяца звонить в посольство и узнавать про решение. 

Через 1,5 мес. в "быстрых" регионах решение в звене ФМС уже известно в базе уполномоченного органа за рубежом. По тексту выше, 16 рабочих дней дается на решение уполномоченного органа территории вселения и региона (Минтруда...) , и 4 рабочих дня на передачу решения в территориальный орган ФМС. Итого до 20 рабочих (календарный месяц).

Второй месяц до 16 раб. дней может проводиться проверка по учетам МВД, ФСБ, ФСКН и до 4 раб. дней ФМС дается на внесение соответствующей информации в электронный вариант заявления и направление его в уполномоченный орган за рубежом. Итого, снова до 20 рабочих (календарный месяц). Всего 60 дней (два календарных месяца).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Всем!!!! Вчера сдала документы в Ген. консульство РФ в Киеве на программу переселения. В первую очередь, хочу выразить огромную благодарность этому форуму и форумчанам за подсказки и советы!!!!!!

Подъехали мы в Ген консульство к 9.00, были в очереди вторыми, принимать начали в 9.30, девушку, что была перед нами отпустили быстро потому что она в заявлении указала г. Ростов на Дону- он в программе не участвует и были у неё какие то ошибки в заявлении, отправили исправлять. Мои документы и заявление  быстро посмотрел инспектор ФМС, тоже попросил исправить пару незначительных ошибок. У меня с собой был ноут, я всё исправила и побежала к станции м.Печёрская, распечатывать заявление заново, в целом к 11.00 я всё сдала. Все те, кто при мне сдавали заявление, все что то исправляли. Самое интересное, что меня удивило- меня не просили предъявить не одного документа в доказательство родства с бабушкой ( я вписала её в заявления как члена семьи)....на бабушку сдала только паспорт, св-во о рождении и св-во о расторжении брака....а ведь у неё, у меня и моей матери- разные фамилии и я брала архивные справки ЗАГС о смене фамилий, но ничего инспектор ФМС не спрашивал.....В целом всё прошло легко и быстро...Теперь в ожидании ответа!!!!!! 

 

P.S. Очень мне понравился г.Киев, особенно меня впечатлил- монумент " Родина-мать".

07.06.2016. Подача заявления в г.Киеве на ПП в г.Воронеж

12.08.2016. Положительный ответ от МинТруда. УРАААА:beer:

02.09.2016. Получен положительный ответ от УВМ ГУ МВД России по Воронежской обл.:beer:

17.11.2016. Получено св-во переселенца

07.04.2017. Подача заявления на РВП

07.08.2017. Положительный ответ по заявлению на РВП.

31.08.2017. Приезд в регион.

01.12.2017. Подача документов на гр-во

21.02.2018. Принято положительное решение о гражданстве:beer:

29.03.2018 Ознакомление с решением о гражданстве.17.04.2018 Получен паспорт РФ. УРАААА:D

Ссылка на комментарий

@Розина поздравляю с Первым Шагом :)

Всё удачно прошло и слава Богу.

Оригиналы документов в Киеве и правда почему-то не очень проверяют (у меня вообще их не смотрели, даже через щёлочку в окошко не передавал).

Маленькое замечание: Ростов в Программе официально участвует, но никого не берет ))) План перевыполнили ужо.

Киев мне всегда нравился... Ну, раньше. Сейчас как-то меньше.

 

Подсказка: если выйти на пригородную сторону Киевского ж.д.вокзала (в противоположную от Макдональдса), то там есть кафе "Пузата Хата", где можно вкусно-качественно и очень недорого поесть, а главное - вспомнить советские рабочие столовые (тот же принцип: двигаем поднос по рельсам и выбираем себе блюда по дороге))

Как поедете за Свидетельством - рекомендую воспользоваться.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K Ну я как поняла, участвует Ростовская обл., а сам г.Ростов нет..

В кафе " Пузата Хата" мы были, очень понравилось, вкусно и недорого, такое же кафе есть на Хрещатике...

07.06.2016. Подача заявления в г.Киеве на ПП в г.Воронеж

12.08.2016. Положительный ответ от МинТруда. УРАААА:beer:

02.09.2016. Получен положительный ответ от УВМ ГУ МВД России по Воронежской обл.:beer:

17.11.2016. Получено св-во переселенца

07.04.2017. Подача заявления на РВП

07.08.2017. Положительный ответ по заявлению на РВП.

31.08.2017. Приезд в регион.

01.12.2017. Подача документов на гр-во

21.02.2018. Принято положительное решение о гражданстве:beer:

29.03.2018 Ознакомление с решением о гражданстве.17.04.2018 Получен паспорт РФ. УРАААА:D

Ссылка на комментарий
14 часа назад, K E R K сказал:

Подсказка: если выйти на пригородную сторону Киевского ж.д.вокзала (в противоположную от Макдональдса), то там есть кафе "Пузата Хата", где можно вкусно-качественно и очень недорого поесть, а главное - вспомнить советские рабочие столовые (тот же принцип: двигаем поднос по рельсам и выбираем себе блюда по дороге))

Ахах, оба раза как был в Киеве по консульским вопросам (на подачу на программу и РВП), оба раза обедал в "Пузатой хате"))

В 08.06.2016 в 09:23, Розина сказал:

Очень мне понравился г.Киев, особенно меня впечатлил- монумент " Родина-мать".

Киев красив, спору нет, но происходящее в нем не очень радует..Например, что касается "Родины-матери"

Ссылка на комментарий

@benefiss3 это да.

Потому что это тоже Киев.

1944-й...

В 1944-м Одессу от фашистов освободили. Искажение истории, подмена понятий...

А вчера на карте Одессы я нашел улицу Героев Крут.

А не знаю, кто это такие. По мне - можете хоть проспект Степана Бандеры сделать. Только вы его ПОСТРОЙТЕ и дайте людям жилье.

А так в Одессе теперь есть улица Героев Крут.

А раньше это была улица Валентины Терешковой.

Т.е. первая женщина-космонавт, чье имя в веках навсегда для всего человечества - это херня. А вот какие-то герои Крут - цэ важлыво.

Тьфу, бл... Чёрт, сколько лет прошло, а я всё равно слово "блин" через "ять" пишу. А сейчас, после майдана - особенно.

Геноцид_1944.jpg

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

 

Добрый день, форумчане. Подскажите, есть ли на данный момент запись на ПП в ГК г.Киева? Если да, то по каким телефонным номерам?

Изменено пользователем romka
двойное приветствие
Ссылка на комментарий

@romka Записи нет, живая очередь. Приезжайте и подавайте. Я два дня назад подавала...

@benefiss3 А что не так с монументом??? Я наверное чего то не знаю.

07.06.2016. Подача заявления в г.Киеве на ПП в г.Воронеж

12.08.2016. Положительный ответ от МинТруда. УРАААА:beer:

02.09.2016. Получен положительный ответ от УВМ ГУ МВД России по Воронежской обл.:beer:

17.11.2016. Получено св-во переселенца

07.04.2017. Подача заявления на РВП

07.08.2017. Положительный ответ по заявлению на РВП.

31.08.2017. Приезд в регион.

01.12.2017. Подача документов на гр-во

21.02.2018. Принято положительное решение о гражданстве:beer:

29.03.2018 Ознакомление с решением о гражданстве.17.04.2018 Получен паспорт РФ. УРАААА:D

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Розина сказал:

А что не так с монументом???

Там же есть ссылка в сообщении.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
В 08.06.2016 в 02:05, K E R K сказал:

@Розина поздравляю с Первым Шагом :)

Всё удачно прошло и слава Богу.

Оригиналы документов в Киеве и правда почему-то не очень проверяют (у меня вообще их не смотрели, даже через щёлочку в окошко не передавал).

У меня документы очень тщательно проверяли. Даже по поводу гарантийного письма от работодателя, спросили почему не указана дата составления письма и номер исходящего документа.

При мне некоторым людям было отказано в приеме документов, из за отсутствия нотариально заверенного заявления от одного из супругов отказывающегося от участия в программе. Даже если они не проживают вместе, заявление должно быть обязательно или свидетельство о разводе.

 

Ссылка на комментарий

@zara1 может быть дело как раз в этом гарантийном письме, которое требуется только в регионах с жесткими критериями отбора; кто туда стучится - того и проверяют под микроскопом, а кто едет в "куда пускают" - т.е. малопопулярные, но нуждающиеся в пополнении людских резервов регионы - тех не так пристально рассматривают. Ну и еще тот фактор, что у нас была повторная подача и сотрудник об этом знал.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@K E R K может так и есть.

Я в Одессе не подавалась, но и в Киеве тряслась как осиновый листочек. Видимо еще и от сотрудников зависит к кому повезет попасть. 

Мужчины мне показались более строгими, у женщины в одном из окошек на лице читался пофигизм, как хотите так и пишите.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, zara1 сказал:

спросили почему не указана дата составления письма и номер исходящего документа

По правилам документооборота в письмах, обращениях, справках должна быть указана дата и исходящий номер. Наличие этих данных  облегчает регистрацию документов в различных госструктурах: соцзащите, ФМС, налоговой и т.д. Во всех крупных конторах документооборот, как правило, ведется корректно, а вот маленькие фирмы все время "грешат" данной ошибкой: не указывают дату и номер. Сама с такими ляпами часто встречалась, когда работала в МФЦ. 

Ссылка на комментарий

г@suncin, "Минтруда" некоторых регионов, тоже, не сильно обременяют себя бюрократическими издержками: при регистрации гарантийного письма ставят только дату поступления и подпись сотрудника, принявшего документ в работу, без входящего номера...

Главное, чтобы перед подачей документов в миграционный отдел консульства, гарантийное письмо уже находясь на рассмотрении Минтруда,имело входящую регистрацию Минтруда региона (подпись, дату, в идеале: входящий номер в штампе Минтруда), . Это не является требованием консульства при приеме документов, а всего лишь дополнительный бонус заявителя. 

В консульстве подход к предоставлению гарантийных писем определяется спецификой региона предполагаемого вселения. Если нет жестких регламентов по трудоустройству в регионе по исключительно определенным  специальностям, как, например, в Курской области: берут только врачей (медперсонал) и учителей, то гарантийное письмо работадателя - это своего рода -факультатив  заявителя, не предусмотренноый пакетом документов, прилагаемых к заявлению кандидата. Но при рассмотрении кандидата с гарантийным письмом, шансы принятия позитивного решения в отношении его заявления,- увеличиваются.  

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...