Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на Программу.


иринаС

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Только сейчас заметила формулировку, заявление заполняется от руки.

Правильно ли я поняла, не заполняется на компьютере, а распечатывается само заявление и потом вручную его заполняем?

Ссылка на комментарий

@Нина_Б Спасибо. А для людей, которые поменяли фамилию по собственному желанию(муж менял в подростковом возрасте до получения паспорта), и есть свидетельство о смене фамилии. У меня, кстати, тоже такая ситуация, блин. Заявителем муж будет, поэтому пока для него разобраться хочу. Если есть конкретно свидетельство о смене фамилии, то выписка не нужна, я правильно понимаю?, но свидетельство это переводить и заверять и приносить.

@K E R K спасибо

Хотим уехать из Украины в РФ.

Пока думаем, в какой регион нас могут взять, собираем информацию. 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, zara1 сказал:

Добрый день!

Только сейчас заметила формулировку, заявление заполняется от руки.

Правильно ли я поняла, не заполняется на компьютере, а распечатывается само заявление и потом вручную его заполняем?

Увидела что можно в печатном виде тоже подавать, поторопилась с вопросом))

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, benefiss3 сказал:

@aliso4ka , все правильно. Нужно перевести и заверить свидетельство о смене имени.

благодарю

Хотим уехать из Украины в РФ.

Пока думаем, в какой регион нас могут взять, собираем информацию. 

Ссылка на комментарий
В 26.05.2016 в 21:50, K E R K сказал:

Пять с половиной месяцев ожидали согласования РВП

svetlanka.alb права, это Киевское ГК не спешит уведомлять, решение конечно было раньше

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите. Размер шрифта в заявлении должен быть 12 или 14?

У меня в скаченном заявлении шрифт 14, а шрифт в таблицах 12

 

И еще вопрос по пункту №7, Национальность (этническая группа)

Указываю русская, в скобках вписывать донская казачка или это лишнее?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, zara1 сказал:

Указываю русская, в скобках вписывать донская казачка или это лишнее?

Зачем? Хотите в Ростов прорваться? Не выйдет )) На казачестве только у Ставрополя фишка. А моей подруге звонили из Тамбова, спрашивали, зачем она хочет в эту глушь, обсудили тамбовские корни её бабушки и удовлетворились ))

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Нина_Б сказал:

Зачем? Хотите в Ростов прорваться? Не выйдет )) На казачестве только у Ставрополя фишка. А моей подруге звонили из Тамбова, спрашивали, зачем она хочет в эту глушь, обсудили тамбовские корни её бабушки и удовлетворились ))

Планирую в Волгоград подаваться. 

Спасибо, вижу что лишнее))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчане...Подскажите, кто недавно подавал документы на программу в Киеве.... Принимают ли они сейчас документы на программу??? И как я поняла без записи, а живая очередь, можно ли успеть за один день подать документы??? Большая ли там очередь???? Заранее спасибо... 

07.06.2016. Подача заявления в г.Киеве на ПП в г.Воронеж

12.08.2016. Положительный ответ от МинТруда. УРАААА:beer:

02.09.2016. Получен положительный ответ от УВМ ГУ МВД России по Воронежской обл.:beer:

17.11.2016. Получено св-во переселенца

07.04.2017. Подача заявления на РВП

07.08.2017. Положительный ответ по заявлению на РВП.

31.08.2017. Приезд в регион.

01.12.2017. Подача документов на гр-во

21.02.2018. Принято положительное решение о гражданстве:beer:

29.03.2018 Ознакомление с решением о гражданстве.17.04.2018 Получен паспорт РФ. УРАААА:D

Ссылка на комментарий

@Розина принимают, можно за один день. Вся процедура 30-40 инут, записи нет. В очереди больше 3х человек не видел.

Если всё правильно заполнено и собраны все документы, о все получается за один приезд!

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, как можно увеличить таблицу в анкете п.23???? У меня только три члена семьи вместилось.:mol:

07.06.2016. Подача заявления в г.Киеве на ПП в г.Воронеж

12.08.2016. Положительный ответ от МинТруда. УРАААА:beer:

02.09.2016. Получен положительный ответ от УВМ ГУ МВД России по Воронежской обл.:beer:

17.11.2016. Получено св-во переселенца

07.04.2017. Подача заявления на РВП

07.08.2017. Положительный ответ по заявлению на РВП.

31.08.2017. Приезд в регион.

01.12.2017. Подача документов на гр-во

21.02.2018. Принято положительное решение о гражданстве:beer:

29.03.2018 Ознакомление с решением о гражданстве.17.04.2018 Получен паспорт РФ. УРАААА:D

Ссылка на комментарий
23 часа назад, zara1 сказал:

Размер шрифта в заявлении должен быть 12 или 14?

У меня в скаченном заявлении шрифт 14, а шрифт в таблицах 12

Я вообще в ответах шрифт Калибри поставил, да еще и курсивом. Чтоб текст ответов нормально выделялся. Размер - не помню, но чтоб не мельче текста вопросов. А в таблице в зависимости от длины ответов либо оставлял установленный 12, либо ставил руками 11, чтоб всё уместилось.

Нормально прокатило; заявление приняли.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@Розина Я подавал в прошлый вторник. Был у Консульства в восемь утра, в 9:35 пригласили внутрь. Очередь в отдел ФМС (переселенцы) состояла из одного меня. В 10:10 прямо во дворе Консульства (там не требуют отключать телефоны, в отличие от Одессы) я уже звонил супруге, порадовать, что заявление принято.

За несколько дней до поездки в Киев (в четверг) дозвонился туда и уточнил - примут ли с Одессы, т.к. в Одессе прием переселенцев временно приостановлен. "Да, приезжайте. Всё в порядке живой очереди."

7 часов назад, Розина сказал:

Подскажите пожалуйста, как можно увеличить таблицу в анкете п.23???? У меня только три члена семьи вместилось.

Ставим курсор СПРАВА от последней ячейки и жмакаем ENTER. Добавится еще одна строка таблицы. См картинку, где должен быть курсор.

Курсор.JPG

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@zara1 Да, можно.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Спасибо Всем за помощь и содействие. Сегодня приняли заявление со второй попытки.

Людей в консульстве по программе переселения почти нет. Вчера и сегодня была в 11.00, была первая.

Мои ошибки

Пункт 16. Указывать в таблице только месяц и год поступления и увольнения с работы,число не надо.

 

Пункт 18. Пребывание в РФ с гостевыми визитами,указывать с 1991 года, ранее если были,не пишите.

 

Пункт 22. Если есть гарантийное письмо от работодателя, указать :"гарантийное письмо прилагается".

 

Пункт 26. Указываем родственников проживающих в РФ. Полный адрес, с указанием не только города,но и улицы и номера дома.

 

Пункт 30. Если муж или жена отказывается от участия в программе, кроме предоставленного документа(нотариально заверенной копией, с переводом), нужно прописать:" муж от участия в программе отказывается".

 

А так, пока сложного ничего нет(благодаря форуму)держу кулочки, надеюсь на положительный ответ.

 

Всем удачи, побольше веры в себя и поддержку от родных.

Ссылка на комментарий

@zara1 мои поздравления :)

С Первым Шагом! Даст Бог - и Второй Шаг (положительный ответ) будет столь же легким.

Попутно: в Киеве я консультировался по поводу скорости попадания документов в заявленный регион. Ответ: отправляется только электронная версия Заявления, которая будет там через несколько часов. Когда ее начнут рассматривать - уже не к нам вопрос. Но через недельку-две можно позвонить в Минтруда (или Управление Труда и Занятости, смотря что у них там в регионе) и, назвавши свою фамилию, спросить - есть ли результат рассмотрения заявления. Сотрудники там обычно приветливы.

 

6 часов назад, zara1 сказал:

Если муж или жена отказывается от участия в программе, кроме предоставленного документа(нотариально заверенной копией, с переводом), нужно прописать:" муж от участия в программе отказывается".

Это у вас такая ситуёвина?..

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, K E R K сказал:

Ответ: отправляется только электронная версия Заявления, которая будет там через несколько часов. Когда ее начнут рассматривать - уже не к нам вопрос. Но через недельку-две можно позвонить в Минтруда (или Управление Труда и Занятости, смотря что у них там в регионе) и, назвавши свою фамилию, спросить - есть ли результат рассмотрения заявления.

Примерные сроки по регламенту в "быстрых" регионах:

1. Электронный вариант заявления направляется уполномоченным органом за рубежом в территориальный орган ФМС на следующий рабочий день после дня ее регистрации в журнале учета анкет для участия в Государственной программе.

2. Направление электронного варианта заявления территориальным органом ФМС в уполномоченный орган региона осуществляется после проверки данных по учетам ФМС на третий рабочий день после ее получения.

3. Уполномоченным органом региона поступившие заявления в течение 2-х рабочих дней направляются для рассмотрения в уполномоченный орган муниципального образования.

4. Уполномоченный орган территории вселения рассматривает поступившие заявления и принимает решение о согласовании (не согласовании) кандидатуры участника Программы. Решение оформляется протоколом и в течение 10 рабочих дней направляется в уполномоченный орган региона.

5. Решение уполномоченного органа об участии соотечественника в Программе принимается на основании протокола уполномоченного органа территории вселения и направляется в территориальный орган ФМС в срок, не превышающий 4-х рабочих дней.

6. После получения решения уполномоченного органа региона, а также результатов проверки участника Государственной программы (и членов его семьи) по учетам МВД, ФСБ, ФСКН и ФМС, территориальный орган ФМС принимает решение о выдаче (отказе в выдаче) свидетельства участника Государственной программы, вносит соответствующую информацию в электронный вариант заявления и направляет ее в уполномоченный орган за рубежом. При этом срок от получения территориальным органом ФМС анкеты до направления его в уполномоченный орган за рубежом не должен превышать 20 рабочих дней.

 

Т.о. решение Минтруда до 16 рабочих дней (3 календарные недели).

Ссылка на комментарий

@Kaba , полезный пост. А откуда такая точная информация по срокам?

Где_пруфы.jpg

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, в пункте 28. "Планируемый вариант временного размещения" можно ли указывать "собственное жилье", если его пока нет, но планирую его приобретать после одобрения заявки?

2.02.2017 - подача документов через киевское консульство на ГП в Липецк.

27.02.2017 - звонок в УТиЗ Липецкой области. Принято положительное решение.

29.05.2017 - получено свидетельство в киевском ГК.

09.07.2018 - поставлен штамп в свидетельстве переселенца.

03.09.2018 - поданы документы на РВП.

01.11.2018 - принято положительное решение по РВП.

06.11.2018 - штамп РВП.

08.11.2018 - регистрация по РВП.

09.11.2018 - талон на гражданство на 21 декабря.

21.12.2018 - поданы документы на гражданство. 21.03.2019 - одобрено гражданство РФ. 14.05.2019 - получен паспорт РФ в Липецке

Ссылка на комментарий
15 часов назад, K E R K сказал:

 

 откуда такая точная информация по срокам?

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА ПРИКАЗ от 2 августа 2007 года N 164

Скрытый текст

12.04.2016  Подал заявления  на ПП в ГК РФ, г.Харьков. Регион вселения - Иркутская обл.,  г.Иркутск. 

13.03.2017 Получил паспорт гражданина РФ с отчеством

Между двумя этими датами всё как у всех, а 7 апреля мне 45 и придётся менять паспорт:D

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, K E R K сказал:

@zara1

Это у вас такая ситуёвина?..

Передумала куча вариантов.

Во первых, муж у меня украинец, но какой то неправильный, в новую концепцию скачущих не вписывается. Всей душой за Россию-Матушку, он то и был инициатором моей подачи. Но по работе своей не может принимать в этом участие.

Да и родителей своих бросить не может. Поэтому было решено, меня отправить первой ласточкой, если бог даст, тогда потом полетим всей семьей. Но разрывать полностью отношения с родным городом я не стремлюсь, многое пока связывает, мои родители остаются. Все надеюсь что со временем народ одумается и какое то здравомыслие включится.

Меня еще разрывает на две части. Мыслями уже вся на одной родине- России, но когда выходишь во двор и чувствуешь запах моря, такая тоска за любимым городом берет...

22 часа назад, Kaba сказал:

Примерные сроки по регламенту в "быстрых" регионах:

1. Электронный вариант заявления направляется уполномоченным органом за рубежом в территориальный орган ФМС на следующий рабочий день после дня ее регистрации в журнале учета анкет для участия в Государственной программе.

2. Направление электронного варианта заявления территориальным органом ФМС в уполномоченный орган региона осуществляется после проверки данных по учетам ФМС на третий рабочий день после ее получения.

3. Уполномоченным органом региона поступившие заявления в течение 2-х рабочих дней направляются для рассмотрения в уполномоченный орган муниципального образования.

4. Уполномоченный орган территории вселения рассматривает поступившие заявления и принимает решение о согласовании (не согласовании) кандидатуры участника Программы. Решение оформляется протоколом и в течение 10 рабочих дней направляется в уполномоченный орган региона.

5. Решение уполномоченного органа об участии соотечественника в Программе принимается на основании протокола уполномоченного органа территории вселения и направляется в территориальный орган ФМС в срок, не превышающий 4-х рабочих дней.

6. После получения решения уполномоченного органа региона, а также результатов проверки участника Государственной программы (и членов его семьи) по учетам МВД, ФСБ, ФСКН и ФМС, территориальный орган ФМС принимает решение о выдаче (отказе в выдаче) свидетельства участника Государственной программы, вносит соответствующую информацию в электронный вариант заявления и направляет ее в уполномоченный орган за рубежом. При этом срок от получения территориальным органом ФМС анкеты до направления его в уполномоченный орган за рубежом не должен превышать 20 рабочих дней.

 

Т.о. решение Минтруда до 16 рабочих дней (3 календарные недели).

Мне было сказано через 1.5 месяца звонить в посольство и узнавать про решение. 

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...