Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на Программу.


иринаС

Рекомендуемые сообщения

@Loko_Buno из этих регионов - ТОЛЬКО Воронеж, но ждать ответа будете долго.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Loko_Buno сказал:

Я по профессии Экономист , муж -инженер... 

Еще раз простите если глупые вопросы, но может кто то сможет подсказать:))) 

Вы, может, подумаете, насчёт регионов? Экономист - я сомневаюсь, что сильно востребованная профессия, Инженер - возможно. Родителей в программу включить - никак? Регион подобрать?

Ссылка на комментарий

@Loko_Buno  у меня стаж ИП 7 лет, до того тоже работал полгода без записи в трудовой. Да и самой трудовой нет) Тамбов принял:) Свидетельство о регистрации "Фізичної особи-підприємця" переводил и заверял - вроде писали, что в некоторых консульствах его принимали вместе с пакетом документов - в Киеве не взяли, сказали что не нужно.

Ссылка на комментарий

@Shura_l Да вот как раз над этим и думаем... Родители категорически не хотят.  Думаем  уже в любой , где быстрей всего сможем получить гражданство и паспорт. Подъемные не нужны. Цель получить гражданство и паспорт.  Если знаете такие - подскажите. 

@benefiss3 Буду надеяться что и мне дадут положительный ответ:)  А почему выбрали Тамбов?

Июль 2016 принято решение....начало пути                                                                               

12.09.2016 Поданы документы в Тулу, ждемс ответа.....:mol:                                                   

 3.10.2016 Звонок в Мин Труда г. Тула _28.09 Анкета(ы) согласована(ы)                     

10.10.2016  Звонок в консульство г. Киева ,  начинаем подготовку к подаче на РВП   

18.10.2016  Получены зеленые книжечки в консульстве г. Киева :beer: 

14.11.2016 Поданы документы на РВП , ждемс ответа....:mol:

19.01.2017 Получен положительный ответ по РВП , узнали 1.02.2017 :beer:

10.07.2017 Поданы документы на гражданство, ждемс ответа....:mol:

31.08.2017  Родился наш сын :):wub: 

3.10.2017   КВЕСТ ПРОЙДЕН , ВСЕМ СПАСИБО :t142021:

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Loko_Buno сказал:

Буду надеяться что и мне дадут положительный ответ:)  А почему выбрали Тамбов?

Я не benefiss3, но вставлю свои пять. Я подавался по специальности диплома ( единственного). И по этой специальности я отработал с 90 - 94 года. И в заявлении, в п.16 , она , естественно не отражена. А отражено: ЧП; работа без оф. трудоустройства и сторож( оф. трудоустр.). Какая из этих вех моего трудового пути сыграла решающую роль для одобрения в Тулу - не знаю! Но Тула выбрана потому, что в области оказалась востребована моя дипломная специальность :). И я знаю еще, как минимум,одного человека ( тоже, кстати, из Харькова), который регион вселения подбирал именно так как я ( после того, как "зарубили" в первую подачу). 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Mima сказал:

Ребята, нужна срочная консультация, как правильно оформить п.22?

Осуществлять трудовую деятельность в качестве ..... , ..... , (пишите профессии на которые Вы претендуете) согласен на самостоятельное трудоустройство и переобучение по профессии, востребованной на территории вселения.

 

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Mima сказал:

нужно ли указывать какое именно предприятие и какого числа вакансия (ссылаясь на трудвсем) ?

я не указывал. У меня в заявлении слово в слово так, как я написал в сообщении выше.

Ссылка на комментарий

@сергей72 Мы уже тоже рассматриваем  Тулу ....А вы давно подавали?  Вроде по параметрам подходим :))) Сейчас еще другие регионы смотрю, хочется один раз  подать и паковать вещи :))

Июль 2016 принято решение....начало пути                                                                               

12.09.2016 Поданы документы в Тулу, ждемс ответа.....:mol:                                                   

 3.10.2016 Звонок в Мин Труда г. Тула _28.09 Анкета(ы) согласована(ы)                     

10.10.2016  Звонок в консульство г. Киева ,  начинаем подготовку к подаче на РВП   

18.10.2016  Получены зеленые книжечки в консульстве г. Киева :beer: 

14.11.2016 Поданы документы на РВП , ждемс ответа....:mol:

19.01.2017 Получен положительный ответ по РВП , узнали 1.02.2017 :beer:

10.07.2017 Поданы документы на гражданство, ждемс ответа....:mol:

31.08.2017  Родился наш сын :):wub: 

3.10.2017   КВЕСТ ПРОЙДЕН , ВСЕМ СПАСИБО :t142021:

Ссылка на комментарий

@Loko_Buno Подавал в феврале. Определятся с Регионом можно, вплоть до подачи в Консульство. Но учитывайте, что приграничные и южные области перенаселены. Это хорошо, что вы так оптимистично настроены :), главное, чтобы он у вас сохранился на ВСЕМ этапе и при ЛЮБОМ раскладе :)!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Кто недавно подавал документы через посольство в Киеве, подскажите пожалуйста, у них там сейчас живая очередь? Не надо предварительно записываться по телефону? Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Skorp1oN я им только что звонила, сказали что живая

Сдали в посольство Киева - 15.07.2016г.
Позвонили, утвердили Тулу - 16.08.2016г.

28 декабря проставили штамп рвп в паспорт

12 января 2017г. сделали регистрацию на год

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Naaliya2009 сказал:

@Skorp1oN я им только что звонила, сказали что живая

Спасибо большое! А по какому вы номеру звонили? Т.к. я уже неделю звоню и никто трубку не берет вообще. 

Ссылка на комментарий

@Skorp1oN 0442800211 быстро и вежливо ответили

Сдали в посольство Киева - 15.07.2016г.
Позвонили, утвердили Тулу - 16.08.2016г.

28 декабря проставили штамп рвп в паспорт

12 января 2017г. сделали регистрацию на год

Ссылка на комментарий

Подскажите, а как быть с нотариально заверенным и переведенным копиями? Т.е. сейчас я подаю заявление и сдаю эти копии. А потом при подачи на РВП, снова надо идти делать перевод и заверять эти же самые копии? Т.к. я спрашивал в бюро переводов, сказали что в любом случае, если делать вторую копию сразу то ее так же надо нотариально заверять отдельно и за это надо столько же заплатить.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Skorp1oN сказал:

Подскажите, а как быть с нотариально заверенным и переведенным копиями? Т.е. сейчас я подаю заявление и сдаю эти копии. А потом при подачи на РВП, снова надо идти делать перевод и заверять эти же самые копии? Т.к. я спрашивал в бюро переводов, сказали что в любом случае, если делать вторую копию сразу то ее так же надо нотариально заверять отдельно и за это надо столько же заплатить.

Спасибо.

1. На Программу и на РВП копии разные (посмотрите списки документов), может один какой и повторо, не помню..

2. При повторном обращении в конторы, которые занимаются переводом+нотариус, обычно дешевле выходит немного. Ведь перевод у них сохраняется.

У меня было - документ 85 грн с переводом и нотариусом, повторно - 60 грн.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Skorp1oN сказал:

А потом при подачи на РВП, снова надо идти делать перевод и заверять эти же самые копии?

Ага. А при подаче на гражданство ОПЯТЬ эти же копии, заверения. Хоть сразу наделайте, хоть потом. Но каждый раз все по новой.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vad сказал:

Ага. А при подаче на гражданство ОПЯТЬ эти же копии, заверения. Хоть сразу наделайте, хоть потом. Но каждый раз все по новой.

Я просто еще не читал что там для гражданства надо т.к. до этого еще далеко))) Но почему-то думал, что когда уже есть РВП, то получаешь гражданство по документу который уже выдан т.к. все копии уже у них есть и все твои данные. Странно как-то))

Ссылка на комментарий

@Vad Я бы не спешил делать много заверенных переводов, потому что на территории РФ не принимают переводы, заверенные украинскими нотариусами. 

19.11.2015 - подал анкету на участие в ГП (Харьков)                                          14.07.2016 - сдал документы на гражданство. Теперь 3 месяца ожиданий

14.01.2016 - звонок из Консульства. анкету согласовали. забирать 27.01.2016     10.10.2016 - узнал о принятии в гражданство РФ. Урраааа

14.01.2016 - запись на подачу документов на РВП на 29.02.2016                          27.10.2016 - сданы документы на паспорт

27.01.2016 - свидетельство на руках

29.02.2016 - сданы документы на РВП. Ждем 2 месяца решение и в путь

21.03.2016 - документы пришли в регион

06.05.2016 - РВП утвердили... Наконец-то))

26.06.2016 - стал на МУ и активировал свидетельство переселенца

27.06.2016 - сдал паспорт на проставление штампа РВП в Центральном районе

07.07.2016 - забрал паспорт и сделал регистрацию на 1 год

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Russo Turisto сказал:

на территории РФ не принимают переводы, заверенные украинскими нотариусами

А я и не говорю про украинских. Я вобще все делал в России. И что такое ГК знать не знаю.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, а есть ли онлайн сервис где можно посмотреть результат подачи документов на соотечественников? Или надо только звонить в консульство? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...