Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на Программу.


иринаС

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите пожалуйста, при заполнении Заявления на участника Госпрограммы переселения соотечественников, как правильно заполнить пункт 16 (Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет), если я работал неофициально, а последнее время являюсь частным предпринимателем (т.е. опять же в трудовой ничего нет, она пустая)?

 

И еще один вопрос к тем, кто недавно подавал заявление: сейчас так же ведется подача заявлений в порядке живой очереди (т.е. не надо предварительно звонить и записываться на определенное время)?

 

Заранее большое спасибо. 

Ссылка на комментарий

Подскажите кто где делал нотариально заверенный перевод документов в Киеве и сколько стоит стандартный документ .

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий

@Skorp1oN Даже если и не официально надо писать всё, что было связано с работой за последние 10 лет, но с допиской - "без внесения записи в трудовую книжку".

@Нат-аша В "Movapro" документ (к примеру паспорт или трудовая), его перевод и нотариальное заверение, стоит 115 грн.
Вообще стоимость перевода зависит от количества переводимых знаков в документе.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Киевлянин сказал:

к примеру паспорт или трудовая

Это разные документы - паспорт считается, как стандартный документ, а трудовая считается по количеству слов. Обычно (мне обошелся) в 2 раза дороже паспорта.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, batss сказал:

Это разные документы - паспорт считается, как стандартный документ, а трудовая считается по количеству слов. Обычно (мне обошелся) в 2 раза дороже паспорта.

Я говорю по факту переводов конкретного бюро.
К тому же, совсем не зря написал, что вообще стоимость перевода зависит от количества переводимых знаков в документе.
Причем паспорт тоже считается (не только у этого бюро переводов, а сталкивался я не только с ними) по количеству переводимых знаков.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, нужно ли переводить и заверять нотариусом документы, в которых есть данные как на украинском, так и на русском языке (такие как свидетельство о рождении, диплом и т.п.)? 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Skorp1oN сказал:

Подскажите пожалуйста, нужно ли переводить и заверять нотариусом документы, в которых есть данные как на украинском, так и на русском языке (такие как свидетельство о рождении, диплом и т.п.)? 

Я тоже не хотел переводить, но...

Учтите тонкости: во-первых, текст на русском - ОК, а печать? Если в печати есть укр текст - подлежит переводу.

Во-вторых, если делает копию и заверяете у нотариуса - то печать и подпись нотариуса на укр....

Опять, выходит, без перевода не обойтись.

Ссылка на комментарий

Посольство в Киеве сегодня "альтернативно одарённые" заблокировали. Чего-то мне видется уже последний поезд из Украины.

https://lenta.ru/news/2016/07/07/blok/

простите, не посольство, сотрудников только в другом учреждении. Хрен редьки не слаще, впрочем

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Skorp1oN сказал:

Подскажите пожалуйста, нужно ли переводить и заверять нотариусом документы, в которых есть данные как на украинском, так и на русском языке (такие как свидетельство о рождении, диплом и т.п.)? 

Проходил вариант нотариально заверенной копии без перевода. Советские же документы принимали просто без перевода и нотариального заверения.

 

12 минуты назад, Shura_l сказал:

Посольство в Киеве сегодня "альтернативно одарённые" заблокировали. Чего-то мне видется уже последний поезд из Украины.

Разве не Российский центр науки и культуры заблокировали?

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, batss сказал:

Я тоже не хотел переводить, но...

Учтите тонкости: во-первых, текст на русском - ОК, а печать? Если в печати есть укр текст - подлежит переводу.

Во-вторых, если делает копию и заверяете у нотариуса - то печать и подпись нотариуса на укр....

Опять, выходит, без перевода не обойтись.

Подождите... Так вроде на сайте http://embrus.org.ua/ru/migration_docs указано что нотариально должны быть заверены именно копии на иностранном языке. Если копия на русском языке, зачем ее нотариально заверять вообще? 

Ссылка на комментарий

@batss@Киевлянин , читаю ваши дебаты и недоумеваю.

Я просто пришёл к знакомому нотариусу.

Он сказал, что мне дешевле будет, если он переведёт всё сам, без переводчиков.

Я был не против.

За каждый заверенный док (любой) заплатил по сотке.

Дорого это как-то не показалось.

 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Skorp1oN сказал:

Подождите... Так вроде на сайте http://embrus.org.ua/ru/migration_docs указано что нотариально должны быть заверены именно копии на иностранном языке. Если копия на русском языке, зачем ее нотариально заверять вообще? 

Текст на русском, а печати? Я писал этот момент выше!

@Хиппи А я читаю вас и недоумеваю тоже - где можно взять знакомого нотариуса?!

Где с ними знакомятся )

Ссылка на комментарий
Только что, Киевлянин сказал:

Разве не Российский центр науки и культуры заблокировали?

Я исправилась уже, но сотрудники посольства там тоже сидят, не думаю, что их сейчас в Киеве много.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, batss сказал:

Текст на русском, а печати? Я писал этот момент выше!

Вот посмотрел печати на свидетельстве о рождении - там сразу в печати есть и русский и украинский текст. 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Skorp1oN сказал:

Вот посмотрел печати на свидетельстве о рождении - там сразу в печати есть и русский и украинский текст. 

 

Еще бывают печати только на украинском (а бывают только на русском). Зависит от документа и от того, когда он выдан.

Ссылка на комментарий

@Хиппи Это был некий обмен информацией, так сказать ;)

28 минут назад, Skorp1oN сказал:

Вот посмотрел печати на свидетельстве о рождении - там сразу в печати есть и русский и украинский текст. 

При подачи на программу советское свидетельство о рождении не требует никаких нотариальных заверений и переводов. Зато свидетельства о рождении, которые выдавались детям рождённым сразу после распада СССР, но всё ещё на советских документах, требуют нотариальное заверение копии без перевода.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

Всем добрый день.

 

Мы вот только решились подать документы и в связи с этим возникло много вопросов.

1) Трудовой книжки нет.  С 2005 по 2008 была в декрете. С 2008 открыла ЧП и по сей день работаю через ЧП. Как правильно это указывать? В две строки : Декрет и ЧП. Не мало ли это для положительного ответа? 

2) Нужно ли брать из банка справку о состоянии р/с, что ЧП действительно работает?

3) Уезжать собираемся втроем , Я , Муж и Ребенок , Но с мужем официально в разводе. Я так поняла, что мы будем как два заявителя. Он сам по себе и я с ребенком?

4) Нужно ли иметь на счету какие то деньги для подтверждения платежеспособности ?  Если да , какая это сумма?

 

 

Извините за сумбурность, еще не со всеми моментами разобрались.

 

Июль 2016 принято решение....начало пути                                                                               

12.09.2016 Поданы документы в Тулу, ждемс ответа.....:mol:                                                   

 3.10.2016 Звонок в Мин Труда г. Тула _28.09 Анкета(ы) согласована(ы)                     

10.10.2016  Звонок в консульство г. Киева ,  начинаем подготовку к подаче на РВП   

18.10.2016  Получены зеленые книжечки в консульстве г. Киева :beer: 

14.11.2016 Поданы документы на РВП , ждемс ответа....:mol:

19.01.2017 Получен положительный ответ по РВП , узнали 1.02.2017 :beer:

10.07.2017 Поданы документы на гражданство, ждемс ответа....:mol:

31.08.2017  Родился наш сын :):wub: 

3.10.2017   КВЕСТ ПРОЙДЕН , ВСЕМ СПАСИБО :t142021:

Ссылка на комментарий

@Loko_Buno 1. У меня тоже такой же вопрос был примерно. Указываете что ЧП и добавляете "без внесения записи в трудовую книжку".

2. Нет.

3. Да, вы с ребенком отдельно и муж отдельно. 

4. Не нужно. 

Ссылка на комментарий

@Skorp1oN Спасибо:)

 

Июль 2016 принято решение....начало пути                                                                               

12.09.2016 Поданы документы в Тулу, ждемс ответа.....:mol:                                                   

 3.10.2016 Звонок в Мин Труда г. Тула _28.09 Анкета(ы) согласована(ы)                     

10.10.2016  Звонок в консульство г. Киева ,  начинаем подготовку к подаче на РВП   

18.10.2016  Получены зеленые книжечки в консульстве г. Киева :beer: 

14.11.2016 Поданы документы на РВП , ждемс ответа....:mol:

19.01.2017 Получен положительный ответ по РВП , узнали 1.02.2017 :beer:

10.07.2017 Поданы документы на гражданство, ждемс ответа....:mol:

31.08.2017  Родился наш сын :):wub: 

3.10.2017   КВЕСТ ПРОЙДЕН , ВСЕМ СПАСИБО :t142021:

Ссылка на комментарий

@Loko_Buno если до 2005 ( до декрета ) официально не работали - то декрет не пишите , лучше работа без записи в трудовой книжке . Декрет - если с работы ушли в декрет , а так мне в посольстве сказали - никому не интересно по какой причине вы не работали - ухаживали за ребенком или другое ....

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий
15 часов назад, batss сказал:

если делает копию и заверяете у нотариуса - то печать и подпись нотариуса на укр....

Опять, выходит, без перевода не обойтись.

Мы в этой ветке говорим только о подаче на ГП? Для этого не имеет значения, что печать нотариуса на украинском. Это важно для подачи на РВП, тогда и идут в Мовупро за двуязычной заверкой.

 

14 часа назад, batss сказал:

А я читаю вас и недоумеваю тоже - где можно взять знакомого нотариуса?!

Где с ними знакомятся )

Ну мало ли - сват, брат, или по работе... Я, как переводчик, имею знакомых нотариусов, заверивших мне мои собственные переводы на ГП. Но ни один, ни государственный, ни частный, не хотел делать двуязычную заверку для РВП. Пришлось идти на поклон в ту же Мовупро, я с этим бюро даже сотрудничаю, но обращаться через их голову к их "двуязычному" нотариусу неэтично, платила, как все.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Нат-аша Спасибо, я как раз не работала до декрета .

Июль 2016 принято решение....начало пути                                                                               

12.09.2016 Поданы документы в Тулу, ждемс ответа.....:mol:                                                   

 3.10.2016 Звонок в Мин Труда г. Тула _28.09 Анкета(ы) согласована(ы)                     

10.10.2016  Звонок в консульство г. Киева ,  начинаем подготовку к подаче на РВП   

18.10.2016  Получены зеленые книжечки в консульстве г. Киева :beer: 

14.11.2016 Поданы документы на РВП , ждемс ответа....:mol:

19.01.2017 Получен положительный ответ по РВП , узнали 1.02.2017 :beer:

10.07.2017 Поданы документы на гражданство, ждемс ответа....:mol:

31.08.2017  Родился наш сын :):wub: 

3.10.2017   КВЕСТ ПРОЙДЕН , ВСЕМ СПАСИБО :t142021:

Ссылка на комментарий

Наверно задам глупый вопрос , но все же...

Я очень переживаю, что нас с ребенком могут не пропустить из-за того что опыт работы у меня 8 лет ЧП.

 У мужа тоже 5 лет без записи в трудовой и 5 лет ЧП (но мы подаем отдельно, так как в разводе)

Подскажите кто сдавал с такими же данными, получили положительный ответ? Часто ли отказывают в такой ситуации?

И еще туда же вопрос...:) Куда больше шансов сейчас пройти в Ростов, Курск или Воронеж?  Нужно не далеко от Харькова, так как тут пожилые родители.

Я по профессии Экономист , муж -инженер... 

Еще раз простите если глупые вопросы, но может кто то сможет подсказать:))) 

Июль 2016 принято решение....начало пути                                                                               

12.09.2016 Поданы документы в Тулу, ждемс ответа.....:mol:                                                   

 3.10.2016 Звонок в Мин Труда г. Тула _28.09 Анкета(ы) согласована(ы)                     

10.10.2016  Звонок в консульство г. Киева ,  начинаем подготовку к подаче на РВП   

18.10.2016  Получены зеленые книжечки в консульстве г. Киева :beer: 

14.11.2016 Поданы документы на РВП , ждемс ответа....:mol:

19.01.2017 Получен положительный ответ по РВП , узнали 1.02.2017 :beer:

10.07.2017 Поданы документы на гражданство, ждемс ответа....:mol:

31.08.2017  Родился наш сын :):wub: 

3.10.2017   КВЕСТ ПРОЙДЕН , ВСЕМ СПАСИБО :t142021:

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...