Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на Программу.


иринаС

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Кальвадос сказал:

Если нет жестких регламентов по трудоустройству в регионе по исключительно определенным  специальностям, как, например, в Курской области: берут только врачей (медперсонал) и учителей, то гарантийное письмо работадателя - это своего рода -факультатив  заявителя, не предусмотренноый пакетом документов, прилагаемых к заявлению кандидата. Но при рассмотрении кандидата с гарантийным письмом, шансы принятия позитивного решения в отношении его заявления,- увеличиваются.  

Я когда была на консультации в Одессе, девушка мне сказала, что бухгалтера не очень востребованы в регионах. Я была этим фактом удивлена. Я пошутила, что с моим высшим морским  наверно лучше и не подходить и была повторна удивлена, что не часто встречающиеся профессии как раз нужны.

 

Ссылка на комментарий

Хочу предупредить тех, кто подаёт на ПП в востребованные, так сказать, регионы: надо быть готовым к тому, что ожидание решения может быть многим более 3-х месяцев.

Жди от другого того, что сам ты сделал другому | Ab altero expectes, alteri quod feceris

Ссылка на комментарий

@добрый Обязательно по внутреннему. 

По заграну уже можно на РВП подавать на следующем этапе. 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
3 часа назад, svetlanka.alb сказал:

@добрый Обязательно по внутреннему. 

По заграну уже можно на РВП подавать на следующем этапе. 

Если внутренний изъят ,в загран ПМЖ, другой страны,а подаватся удобно с Украины,может регламент позволяет? Буду звонить в консульство узнавать.

Ссылка на комментарий

@добрый Тогда, может, и возможно. Узнавайте. 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Сегодня получил ответ на свой письменный запрос от 06.06 (достаточно оперативно, без иронии надо отметить) о состоянии рассмотрения моего заявления через форму обратной связи на сайте УВД Калужской области следующего содержания:

 

"УФМС рассмотрено Ваше обращение по вопросу результатов согласования заявления об участии в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Уполномоченным органом исполнительной власти по работе с соотечественниками – министерством труда  и социальной защиты  региона принято решение о целесообразности Вашего переселения. 

При получении окончательных результатов проверок из силовых структур, решение о выдаче (отказе в выдаче) свидетельства участника Госпрограммы будет направлено в ВГ ФМС России в стране исхода, о чем Вы будете информированы в установленном порядке".

 

Минтруда приняли решение 27.04, а заявление в консульство я подавал 28.03. Через две недели будет 3 месяца с дня подачи заявления. Жду окончательного результата.

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

@batss Тык, я сам, как говорится, воспользовался рекомендацией Svetlanki и KERKA!!!

KERK ссылку эту и "выкатил на поляну", вот она, дублирую https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/contact/units/item/368071/ можно просто в поисковой строке набрать кирилицей 40.мвд.ру ( 40 - федеральный код Калужского региона, свой найдете через гугл). Жмете в правом поле страницы сайта "Обращения", и зайдя в нужный раздел "Вопросы Миграции", оформляете запрос, указав предварительно свои данные и контакты. И будет Вам счастье!

 

 

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий
21 час назад, Кальвадос сказал:

Уполномоченным органом исполнительной власти по работе с соотечественниками – министерством труда  и социальной защиты  региона принято решение о целесообразности Вашего переселения. 

Поздравляю Вас! Тоже подали по программе на Калужскую область, но подавали 21 апреля. 
Формально срок не вышел
Т.к. вторая подача уже заявления, есть немного тремора, т.к. ожидание затягивается. 
Формальный запрос я отправил 5 дней назад через сайт, но там срок ожидания 30 дней, и бомбардировать запросами не хочется, т.к. может отразиться на карме.
Что посоветуете - просто ждать?! Или попробовать позвонить?

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Stoicien , не переживайте! Все будет хорошо! Суетиться не следует. Мне ответели на запрос через 9 дней, и Вам, надо полагать, не станут затягивать с ответом...

С "бомбардировками запросами" дело - табак. Согласно федерального закона - если в течение 30 дней от одного заявителя приходит два запроса по одному и тому же вопросу, отвечают "дубликатом" ответа, направленным на первый запрос.

Тремор по-поводу того, что у Вас "подача заявы -вторая.." - напрасный!!! Подача заявления в Калугу - у меня третий заход:-))). До этого, -  получил ДВА ОТКАЗА по заявлениям в Курскую область...если обратили внимание, у меня в "подписи" это обозначено. Формулировка отказов однотипная - у Управления труда и занятости населения Курской обл. нет подходящих для меня вакансий, хоть и две "вышки" в наличии. А проще говоря, Курская область нашим братом переселенцем - переполнена.

Буду честен, тоже, немного волнуюсь за результат. Пока "силовики" не дадут согласования - вопрос с участием в программе еще не решен... Но знаю точно, если не примут в Калугу - я пойду на четвертый, и на пятый..., и на десятый заход с заявлениями в другие регионы  В общем сколько потребуется, столько и заходов и будет, пока позитивного решения не получу. "Только идущему покаряется дорога!"

Терпения Вам и Настойчивости, ну и Хвост - Пистолетом!

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

@Stoicien , а в Минтруда, Вы, непременно, перезвоните!!!Вот номера телефонов Минтруда Калужской области: +7(4842) 71-94-79; +7 (4842) 71-94-78
+7 (4842) 71-94-74.

У Вас с момента подачи заявления, если подавали 21.04, уже скоро два месяца прошло!!! Это я к тому, что Минтруда Ваше заявление, вероятнее всего, уже рассмотрел и вынес "первичное" решение. Звоните и говорите, что "Я- Иванов Иван Иванович, подовал 21.04 заявление...., хочу узнать, с Вашего позволения, результат?!" После Минтрда будут согласовывать еще органы МВД и ФСБ, а также итоговое решениее самой ФМС. На эти согласования и уходит 3-5 месяцев.

 

Изменено пользователем Кальвадос
орфография, дополнение

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кальвадос сказал:

Тремор по-поводу того, что у Вас "подача заявы -вторая.." - напрасный!!! Подача заявления в Калугу - у меня третий заход:-))). До этого, -  получил ДВА ОТКАЗА по заявлениям в Курскую область...если обратили внимание, у меня в "подписи" это обозначено. Формулировка отказов однотипная - у Управления труда и занятости населения Курской обл. нет подходящих для меня вакансий, хоть и две "вышки" в наличии. А проще говоря, Курская область нашим братом переселенцем - переполнена.

Мне по поводу Курской области сразу сказали, что даже не пытайтесь.
А для меня - этот регион очень удобный - это родина отца, и там есть лояльные родственники, которые готовы были помочь и поддержать.
Вашу подпись я изучил внимательно, так что, если наши анкеты по Калуге одобрят - буду Вас "дёргать" по техническим вопросам с Вашего позволения.
Потому что, чисто технически я при самых благоприятных обстоятельствах собирался ехать в регион не раньше октября.
Т.е. после получения свидетельства ПП отвожу 1,5-2 месяца на оформление и сдачу документов на РВП.
А что касается количества попыток, то жена сказала, что если не примет Калуга, будем подавать на другой регион, и будет столько попыток пока  не согласуют.
У нас проблема в специфических гуманитарных профессиях, поэтому переживаю.
ЗЫ За прямые контакты отдельное спасибо
 

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Stoicien Конечно же обращайтесь! Буду рад помочь, хотя я сам, только, на начальном этапе:-))). Да, и на форуме совсем недавно. Вот человек, с опытом, знающий и разбирающийся во всех примудростях миграционного законодательства и регламентах - "svetlanka.alb". Все четко, понятно и доходчиво. Респект и уважуха!!! 

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

@Кальвадос Перехвалили немножко)) Начитавшись всяких регламентов и нашего форума за время ожидания ответа от Калуги, невольно экспертом становишься... Сейчас даже не верится, что уже год прошёл. Правда, лучше сказать, только год прошёл)) 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

День всем добрый или вечер!

Заявление сдал с первого раза, образец заполнения прикреплен,

если не скачивается пишите на почту переправлю)

Считайте это козой для всеобщего пользования (мужской вариант)

ПО БУМАГАМ

1. паспорт (жена муж) (копия заверенная нотариусом) без перевода

2. Свидетельство о рождении (жена муж) (если СССР то копия + нотариус)

3. Трудовая муж - жена не надо  (перевод + нотариус) (если заполнение на русском , то копия + нотариус)

4.  Свидетельство о браке (перевод + нотариус) , разводное если есть приложить в переводе с нотариусом ,( использовал без ламинации  (Свид о браке)дают в ЗАГСЕ пишут       ПОВТОРНО).

5. Образование (муж) (перевод + нотариус) - самый высокий уровень (институт, техникум ....)

6. ВБ (военный билет) - у меня СССР - копия + нотариус - не взяли

 

Ответ с региона положительный, если переживаете, то через 1.5 месяц  после подачи пишите письмо: ТЕКСТ примерно следующий -

В МИНТРУДА  региона (ищите сайт и электроадрес для писем ПО КОНКРЕТНЫМ ВОПРОСАМ)

Я............. подал заявление в в консульстве РФ г.  Киев число дата год по программе переселения 

прошу дать ответ о рассмотрении моего вопроса .. и т.д.

Ответили с оф. бумагой  прикрепленной к письму.

Да, по программе без записи в консульстве, время приема на сайте,

мне больше понравилось утром(когда пришел за свидетельством) - по времени 2 месяца и 1 неделя от подачи до свидетельства

 

 

Пока больше помочь нечем  помочь, переводил здесь (быстро и недорого) http://ellen.kiev.ua/contacts

№1zayavlenieобразец .doc

Ссылка на комментарий
4 часа назад, IVAN1000 сказал:

ПО БУМАГАМ

1. паспорт (жена муж) (копия заверенная нотариусом) без перевода

и шо, приняли? О_о

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, IVAN1000 сказал:

@Киевлянин  Приняли 

Ибо сказано в укр паспорте не только мовой, но и словом русским

и имя и фамилия, а также месяц, район и отделение вадавшее документ

Действительно,странно... Практически у всех здесь паспорт и на укр. и на русском,и все переводили,потому что так сказано в требованиях на подачу доков. Дай-то Бог,чтобы это была не халатность!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72

Если документы взяли, свидетельство выдали,

причем две копии паспорта мой и жены, то непохоже на халатность.

Ведь могли в течении пары месяцев сказать - принести паспорт с переводом.

Ведь основой паспорта есть стр.2 на русском и стр.6 на русском

Ссылка на комментарий

Подскажите, а сейчас в Киеве принимают документы на программу переселения?

03.07.16  Принято окончательное решение

11.07.16  Сданы документы на участие в Программе переселения (Самарская область) в консульский отдел в Киеве

18.08.16  Звонок в консульский отдел в Киеве. Получен положительный ответ

06.10.16  Получено свидетельство переселенца в Киеве

07.10.16  Сданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

23.01.17  РВП одобрено

27.03.17 Активировано свидетельство в Самаре. Проставлен штамп РВП

29.03.17 Сданы документы на гражданство

29.06.17 Одобрено гражданство

02.08.17 Получены паспорта

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Сегодня звонила в министерство труда Волгоградской области. Мне отказано в ПП. 

Ужасно расстроена,думала что с гарантийным письмом от работодателя мое прошение будет рассмотренно положительно, но все обернулось иначе. В министерстве сказали что гарантийные письма не предусмотрены гос.программой, только смотрят на образование и востребованность профессии.

Подаваться в другой регион нет возможности, тут все родственники кто готов помочь.

Не подскажет ли кто то, можно ли пробовать подаваться заново?

Не знаю что делать дальше.

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...