Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на Программу.


иринаС

Рекомендуемые сообщения

Цитирую с ветки про РВП:

На сайте консульского отдела в Киеве обьявление: Уважаемые граждане! По техническим причинам консульский отдел будет закрыт с 14 по 27 марта 2016 г. Просим не записываться на приём в этот период. Рассчитываем на Ваше понимание.
Внимание всем! Они не знают, откроются ли 27, откроются ли вообще и когда, и будут ли всё это время работать телефоны. Закрытие связано с возможными волнениями из-за дела Савченко.
Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Нина_Б сказал(а) 10 Мар 2016 - 13:26: Внимание всем! Они не знают, откроются ли 27, откроются ли вообще и когда, и будут ли всё это время работать телефоны. Закрытие связано с возможными волнениями из-за дела Савченко.
Почему-то мне кажется, что те, кто сейчас занимаются документами по ПП, это последние из украинцев.

Скоро мы все будем в черном списке, как укры-бандеровцы, и скоро ГП на Украину свернут.

Ну не нужны там в РФ такие дикари, как наши.

Жаль.

Успеть бы все оформить. 

Ссылка на комментарий

@batss,

 

Не сейте панику среди людей.

В России вполне нормально и адекватно  реагируют на украинцев.

Бывают, конечно, единичные случаи полной неприязни, не без "урода", как говорится. 

А хотели бы закрыть программу для украинцев, то сделали бы это еще в 2014 г.

Покой в душе зависит от мыслей в голове.

Ваша жизненная ситуация не является проблемой,

проблемой является то, что вы думаете о вашей жизненной ситуации.

Ссылка на комментарий

Знаете,Вы не обязаны краснеть за людей,которым глубоко пофигу на весь окружающий мир.

У них есть своё собственное мнение по любому поводу ( зачастую правда навязанное СМИ или кем-то) и они с пеной у рта будут его доводить до ведома всех...даже если никто не спрашивает.

И мы с Вами здесь ничего не поделаем...

Важно,мне кажется,следить за собой.

Как там говорят? Хочешь изменить мир-начни с себя.

Покой в душе зависит от мыслей в голове.

Ваша жизненная ситуация не является проблемой,

проблемой является то, что вы думаете о вашей жизненной ситуации.

Ссылка на комментарий

И ещё о подаче на ПП. Моя подруга пошла по моим стопам, т.е. получила предсказуемый отказ из Ярославля и захотела сменить регион. Но, видно, стало строже - ей не дали это сделать, как мне, путём письменного отказа до получения официального ответа региона. У них это всё в компьютере, и они видят движение заявления, например, то, что оно находится уже не в Минтруда, а в ФМС, и что его там уже открывали, но ещё не сформулировали отказ. Короче, пришлось бы дожидаться этого официального отказа ещё пару недель. Но ввиду закрытия консульства и прочего цейтнота пошли навстречу, позвонили в УФМС региона и попросили их завтра же сбросить отказ, чтоб она смогла пересдать. Кстати, мы немножко подсмотрели, в каком виде они отправляют заявления - это не скан и не файл с флешки, а всё вбито в компьютерную форму, непохожую на заполненное нами заявление.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Хиппи,

Я заполняла Шрифт Times New Roman, 12

Покой в душе зависит от мыслей в голове.

Ваша жизненная ситуация не является проблемой,

проблемой является то, что вы думаете о вашей жизненной ситуации.

Ссылка на комментарий

@Хиппи, всё целиком хотите набирать? а чем Вам не годится шаблон?

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@Нина_Б, знакомая девочка подавала в Киргизии документы. Заполняла анкету под моим чутким руководством, и флешку и ноутбук с собой взяла. В итоге ей все почеркали! Заставили переписывать все от руки! Все вакансии вычеркнули! И вообще, сказали, что для каждой страны свои требования. Потому не удивлена, что для обобщения данных все вбивается в одну форму.

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий
всё целиком хотите набирать? а чем Вам не годится шаблон?

 

Да ну, зачем целиком? Впечатаю в шаблон. Легче ведь будет, ежели что, на ноуте исправить и распечатать, чтобы не переписывать.

Или как?

Как я понял, лишь бы читабельно было, они всё равно себе на комп в другую форму всё вносят.


В итоге ей все почеркали! Заставили переписывать все от руки!

 

Да не вопрос, напишу один вариант и от руки

Ссылка на комментарий
Да не вопрос, напишу один вариант и от руки

В Киевском консульстве этого не требует, распечатанного варианта + в цифровом виде вполне хватит. Я с собой ноутбук в консульство брал, но не пригодился..благодаря форуму все сразу заполнил как надо, в консульстве ничего не исправляли. 

Ссылка на комментарий

Простите за несколько странных вопросов... В голове уже каша...

 

1. На взрослого нужно Свидетельство о рождении, или только Паспорт?

2. Если у ребёнка есть свой загранпаспорт, его нужно подавать вместе/вместо СОР?

3. На анкету ламинированные СОР возьмут? (знаю, что потом штамп РВП не поставят - но то будет потом)

Ссылка на комментарий
1. На взрослого нужно Свидетельство о рождении, или только Паспорт?

2. Если у ребёнка есть свой загранпаспорт, его нужно подавать вместе/вместо СОР?

3. На анкету ламинированные СОР возьмут? (знаю, что потом штамп РВП не поставят - но то будет потом)

 

1) У меня требовали.

2) Мне сказали, что для детей достаточно свидетельств о рождении

3) По ламинированию вопросов не возникло.

 

Но это все было в харьковском консульстве, а не в Киеве.

Ссылка на комментарий
1. На взрослого нужно Свидетельство о рождении, или только Паспорт? 2. Если у ребёнка есть свой загранпаспорт, его нужно подавать вместе/вместо СОР? 3. На анкету ламинированные СОР возьмут? (знаю, что потом штамп РВП не поставят - но то будет потом)

 

1) У меня требовали.

 

Свидетельство о рождении на взрослых тоже нужно переводить на русский и нотариально заверять, или только показать оригинал при подаче??

Ссылка на комментарий

Свидетельство о рождении на взрослых тоже нужно переводить на русский и нотариально заверять, или только показать оригинал при подаче??

 

Насколько я помню, на все документы я сдавал нотариально заверенные копии. Конкретно по своему СОР - не помню, переводилось оно или нет, т.к. оно у меня двуязычное, но печать только на украинском.

После переезда (уже в России) я переводил только текст печати, и этот перевод нотариус сшила с СОР.

Ссылка на комментарий
Конкретно по своему СОР - не помню, переводилось оно или нет, т.к. оно у меня двуязычное, но печать только на украинском.

 

У нас СОР советские двуязычные, в т.ч. печати, но я (иду прицепом) получал ещё дубликат на украинском...

Ссылка на комментарий
я (иду прицепом) получал ещё дубликат на украинском...

 

Административный регламент предоставления услуги говорит следующее

 

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=190563;fld=134;dst=1000000001,0;rnd=0.8620776876806746

 

31. Копии документов, составленных на иностранном языке, представляются с переводом на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально засвидетельствованы.

 

Ссылка на комментарий
Простите за несколько странных вопросов... В голове уже каша...   1. На взрослого нужно Свидетельство о рождении, или только Паспорт? 2. Если у ребёнка есть свой загранпаспорт, его нужно подавать вместе/вместо СОР? 3. На анкету ламинированные СОР возьмут? (знаю, что потом штамп РВП не поставят - но то будет потом)
 

 

Отчего каша интересно? Вот страничка консульства, где черным-по-белому написано: 

 
Вместе с заявлением необходимо предоставить оригиналы и копии следующих документов (документы, составленные на иностранном языке должны быть надлежащим образом, переведены на русский язык и нотариально заверены):
 
а) Документ, удостоверяющий личность потенциального участника Госпрограммы и совершеннолетних членов его семьи (для несовершеннолетних членов семьи – свидетельство о рождении, для совершеннолетних – паспорт).
 
б) Свидетельства о рождении заявителя и членов семьи.
 
в) Свидетельство о заключении /расторжении брака (с предоставлением выписки из записи акта о заключении брака), перемене фамилии, имени и отечества заявителя и членов его семьи.
 
г) Документы об образовании, о профессиональной подготовке, наличии ученого звания и степени, и при необходимости иные документы, характеризующие личность заявителя.
 
д) Трудовая книжка заявителя.
 
е) Военный билет (для военнообязанных - при наличии).
 
По ламинированным - насчет консульства не знаю, но в России могут быть проблемы. Я сделал дубликаты. Загранов детям не нужно ни при подаче на ГП, ни на РВП. Насчет печатей - тоже такое было - сделал полный перевод с нотариальным заверением. Записи на русском в переводе просто продублированы. Неужели не проще потратить лишние 100 грн на перевод с заверением, чтоб потом мучиться - примут или нет?
Ссылка на комментарий
3. На анкету ламинированные СОР возьмут? (знаю, что потом штамп РВП не поставят - но то будет потом)

я подавал в Киеве СОР и СОБ неламинированные(специально получал дубликаты), если советские СОР, но печати только на украинском - лучше перевести, так как могут и не принять.

Подача на ГП: 12.04.2015 - Паспорт РФ: 29.11.2016

Ссылка на комментарий

@Хиппи,

1. Нужно СОР обязательно. Если в нем хоть буква есть украинская, то нужно переводить и нотариально заверять перевод.

2. Подавать только свидетельство, паспорт не нужен.

3. На начальном этапе им все равно. А потом уже будете спрашивать у работников консульства, либо ФМС.

Покой в душе зависит от мыслей в голове.

Ваша жизненная ситуация не является проблемой,

проблемой является то, что вы думаете о вашей жизненной ситуации.

Ссылка на комментарий

 

Перечитал. Как обычно, всё так да не так...

 

1-я ситуация такая (если подаю я): у меня одна трудовая потеряна, во второй какой-то бред 20-тилетней давности типа продавца памперсов. 

Что писать в 16-й графе? Просто на словах без док.подтверждения (максимум справку могу взять) где и кем работал последние 10 лет?

 

2-я ситуация (если подаёт жена): у неё с трудовой всё ОК, но последняя запись - 2005 год. После этого она занималась воспитанием детей (мы многодетные). Опять же, что ей писать в 16-й графе??

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...