Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Киев. Подача на Программу.


иринаС

Рекомендуемые сообщения

Я вот добавлю цитату со своего предыдущего поста


МУ продлеваем следующим образом: оплачиваем авансом НДФЛ фиксированный на несколько месяцев вперед и за 5 дней до окончания учета идем в ФМС, на основании квитанций и патента ставят продление. Хотя инспектор и каждый раз говорит, что зачем Вы продлеваете, можно и не ходить. Но покопав ФЗ по детальнее, я поняла, что лучше ходить и настаивать, чтобы продлевали. Неоднозначно все написано. А подставлять и себя и работодателя на космические штрафы не хочу.

Я трусишка в этом плане и пересмотрела все ФЗ и разъяснения и на горячей линии ФМС, мне подтвердили, что нужно продлевать МУ на основании чеков.

 

Поэтому, если у вас проверяли и все хорошо было, то я искренне рада, что без последствий.

 

По патенту нужно смотреть  у кого Вы имеете право работать у юрлиц/ИП или у физлиц только. Поскольку это разные виды идут. Внимательно посмотрите, что именно у Вас.

Покой в душе зависит от мыслей в голове.

Ваша жизненная ситуация не является проблемой,

проблемой является то, что вы думаете о вашей жизненной ситуации.

Ссылка на комментарий

Если вы официально оформлены почему бы и не продлевать, сохраняя всю официальность, я бы тоже так делал, но видите у меня нет оформления по этому нет смысла бегать и что-то продлевать, единственны проверяющий орган это полиция и таможня, а им наличие действующего патента и чека об оплате достаточно!

Да посмотрел у меня Юр/Ип, даже и не знаю что писать... получается, что ИП так же должен составить со мной договор...!?

Ссылка на комментарий

@trader,

Да, ИП тоже составляет Договор, если нанимает работников. Но это никто не делает. По патенту Вы также могли оказывать некие услуги, зарабатывать себе деньги лично... Например, ремонтировать сантехнику или красить стены... и получать за это деньги. По правилам, если вы где-то покажете такой доход выше минимального, с которого уже уплатили НДФЛ (за патент), то надо подавать декларацию и доплачивать налоги. Так что пишем "работа на основании патента, временная самостоятельная занятость". Остальное поправит сотрудник ФМС. Фирмы без Договоров лучше не указывать.  

Но если фирма платила официальную зарплату, перечисляла за Вас налоги - то указать надо. Так как все налоги видны, учет прошел... 

Ссылка на комментарий

@Chagan, Спасибо за совет, написал это в таблице сведений о трудовой деятельности. А как записать работу по разрешению на работу, на обороте разрешения указана организация на которую выдано разрешение, и указана деятельность... может так и записать ООО такая-то, долность и адресс!? Разрешение на работу выдавали по другим законам!  

Ссылка на комментарий

@trader,

Думаю, что так и написать, как на разрешении указано - и фирму, и должность и адрес. Вы там реально работали и зарплату получали? Так чего тогда бояться. Насколько я помню, раньше было требование об обязательном информировании ФМС о приеме ИГ на работу по разрешению и о расторжении контракта с ним. Ряд должностей квотировались, для оформления разрешения фирма подавал документы самостоятельно. Так что все было легально и чисто. А если договор расторгался, то такое разрешение аннулировалось в ФМС. И, возможно, сведения о работнике и уплаченных официально зарплатах подавались по итогам года... Мое мнение - указать эту работу обязательно. В базах ФМС статус был, надо его вписать.     

Ссылка на комментарий

@Chagan,Спасибо! Разрешение легальное, но делала мне его фирма которая занимается подготовкой документов для подачи на разрешение на работу, реально конечно я там не работал, но разрешение сделано через ФМС и получал я его лично в ФМС, и действовало на протяжении года, потом я получал патент и если бы были проблемы с РР мне бы отказали в выдаче патента., видимо они получали квоты на ИГ по специальности и выдавали разрешения в пределах полученной квоты!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем добрый день!

Ребят, пришлите, пожалуйста, анкету, которая у вас прошла в  консульстве Киева. Буду благодарна за помощь.

Что-то я уже переживать очень начинаю. Скоро подавать поеду.

И еще, хотела спросить: если я подаю на мужа и на брата, нужно ли делать копию их документов об образовании, военного билета, приписного свидетельства?

Покой в душе зависит от мыслей в голове.

Ваша жизненная ситуация не является проблемой,

проблемой является то, что вы думаете о вашей жизненной ситуации.

Ссылка на комментарий
пришлите, пожалуйста, анкету

@lorianochka, сравнивайте: Заявление заполненное Киев - образец.pdf

 

 

если я подаю на мужа и на брата, нужно ли делать копию их документов об образовании, военного билета, приписного свидетельства?

Насколько помню, не нужно. Документы требуются только на заявителя.

21.10.2014 - подача заявления на участие ГК Киев; 
28.11.2015 - ответ о положительном решении из УФМС региона вселения;       
19.01.2015 - получение Свидетельства участника;                                              
23.04.2015 - штамп РВП;
05.09.2015 - паспорт гражданина РФ;
21.11.2015 - заграничный паспорт РФ;

 

55e54c63a979.jpg_36aac20e686b.jpg_726be87d453d.jpg
 

 

Ссылка на комментарий

На сайте ГК Киева не могу скачать ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ ЗАЯВЛЕНИЯ, вот ссылка:

http://embrus.org.ua/migration/docs/obrazets_zayavlenia_2013.doc

 

Пишет "файл поврежден"... Это только у меня, или у всех?

Вот на этой странице: http://embrus.org.ua/ru/migration_docs

 

Большая просьба, кто может скачать - сделайте это и выложите, пожалуйста прикрепленным файлом!

Спасибо, очень жду!

 

Ссылка на комментарий

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

04.02 сопровождала подругу в ГК, сегодня, 05.02, она повторно ходила сдавать, т.к. придрались к заявлению. Докладываю: не по записи, очереди нет.

К чему придрались:

1) там, где пишется трудовой стаж по основной и другим специальностям, для каждой отдельно указывать в скобочках к-во лет (примерно), сумма может и превышать общий стаж, т.к. многие работы делаются одновременно.

2) кроме вакансий с trudvsem, просили указать и с сайта региона.

3) родственники в регионе - хотя в форме только "место жительства и с какого времени", нужно полное ФИО и адрес. Степень родства она тоже на всякий случай указала.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
2) кроме вакансий с trudvsem, просили указать и с сайта региона.

Уточните, пожалуйста - что имеется в виду?

В каком это из разделов? 

Я как раз заполняю сейчас анкету и не могу понять какую вакансию и где мне это в заявлении указать.

Подробнее пожалуйста, напишите!

Что надо еще ссылку с этих сайтов, не понял?!

Ссылка на комментарий

@batss, пункт 22 "чем планируете заниматься". Перечисляете вакансии с сайта trudvsem.ru для выбранного города (района). Лучше найти в интернете ещё и сайт департамента занятости, или как он там называется, своего региона и выписать оттуда. Всего несколько штук. Например: "учитель математики, школа № 25 г. Ярославля". Адрес школы и ссылка на сайт не нужны. Реально связываться с этим работодателем тоже не надо. А внизу приписка - "согласен на самостоятельное трудоустройство"

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Я тоже подругу сопровождала, 3 февраля вечером. Ни к чему не придрались, всё приняли с первого раза. Конкретных вакансий вообще не указывала. Писала, что готова работать как преподаватель, переводчик, оформлять ИП и готова к самостоятельному трудоустройству. Срисовала с моего заявления. Из моих 4 друзей, подавших на ПП со мной или после меня, у 3 одна профессия. Не заморачивались и конкретных вакансий не писали вообще. Но, может, потому что все педагоги со стажем. Не раз здесь писали, что педагоги и врачи вне конкуренции.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Киевский городской совет переименовал ул. Панфиловцев в ул. Добровольческих батальонов.
http://ria.ru/world/20150903/1227846370.html

:huh:

так что теперь адрес Консульского отдела Посольства РФ в Украине: ул. Добровольческих батальонов, 5

Ссылка на комментарий

@Tasha_z,

 

Забавно получилось.

Покой в душе зависит от мыслей в голове.

Ваша жизненная ситуация не является проблемой,

проблемой является то, что вы думаете о вашей жизненной ситуации.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем добрый день!

Отпишусь о своём опыте.

 

Подала заявление 16.02.

Были исправления в анкете: нужно было исправить название специальности на обобщенную. У меня было написано специальность филолог (переводчик), исправила на филология.

В п.16 добавляла года обучения в вузах и школе, чтобы дотянуть до последних 10 лет.

В п.19 я указывала, что сейчас работаю в СПб на основании патента, попросили убрать, сказали, что не нужно.

В п.21 указывала просто Лен.область, Всеволожский р-н.

В п.22 Писала одну вакансию с сайта trudvsem.ru, и что готова осуществлять предпринимательскую деятельность и согласна на самостоятельное трудоустройство и еще несколько профессий по которым могу работать. Но последнее попросили убрать.

 

Больше никаких замечаний не было.

 

Документы переводила сама, заверяла у своего нотариуса, переводчиком выступала "якобы" моя подружка. Под её диплом заверяли.

Переводила только паспорта и трудовую книжку.

Свидетельства о рождении у нас еще СССр и на русском (обычные копии делала).

Свидетельство о браке у нас русское (тоже только копию делала).

Копии патента не требовали.

 

Спасибо большое всем за помощь в подготовке! ;)))

Покой в душе зависит от мыслей в голове.

Ваша жизненная ситуация не является проблемой,

проблемой является то, что вы думаете о вашей жизненной ситуации.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Кто сталкивался, при подаче заявления на ПП требуется ли справка из налоговой о том, что являлась частным предпринимателем? И где получить её, если я из Луганска.

На сайте МинЮста Укр. есть сервис, можно официальную выписку заказать, интересно, "прокатит" она?

Ссылка на комментарий
 Кто сталкивался, при подаче заявления на ПП требуется ли справка из налоговой о том, что являлась частным предпринимателем? И где получить её, если я из Луганска. 
 Я почему-то уверен, что Вам не надо эту справку предъявлять, во всяком случае при подачи заявления на ПП.

Можете сделать скан книжки предпринимателя.

Тем более, что  для Луганска и Донецка есть некоторые послабления при подачи на ГП.

Ссылка на комментарий

@Tasha_z,

Добрый день!

 

Я была ранее предпринимателем, никаких документов не требовали.

Указываете период, когда работали, сферу в которой работали и город. (Например: 02.2010-02.2015, ФЛП Иванова И.А., оказывала услуги в сфере бухучета; Луганск, Украина).

Подаете на семью:

паспорт свой и мужа + переводы, заверены нотариально.

Свидетельства о рождении: свое,мужа, детей + переводы, заверены нотариально. Если среди них, есть свидетельства выданы в СССР еще и весь текст и разные штампики на русском языке, то делаете только копии, переводить не нужно.

Свидетельство о браке + перевод.

Если меняли фамилию, то могут потребовать еще выписку с акта гражданского состояния, это в загсе нужно брать + перевод этого документа.

Документы об образовании: диплом, если несколько высших, то подаете несколько + перевод. Додатки к диплому не нужно.

Трудовая книга + перевод всех страниц, где есть записи.

 

@batss,

 

О какой это Вы книжке говорите?

Где доход/расход вели?

Покой в душе зависит от мыслей в голове.

Ваша жизненная ситуация не является проблемой,

проблемой является то, что вы думаете о вашей жизненной ситуации.

Ссылка на комментарий

@batss,

 

Вы имеете ввиду свидетельство о регистрации или выписку?

Об удостоверении слышу впервые.

Покой в душе зависит от мыслей в голове.

Ваша жизненная ситуация не является проблемой,

проблемой является то, что вы думаете о вашей жизненной ситуации.

Ссылка на комментарий
lorianochkвa, удостоверение частного предпринимателя, в которую в первую очередь заглядывают налоговики при проверке Вас на рабочем месте.
 

batts, не путайте святое с грешным, это никакая не книжка, а обычный лист формата А4 - "Свідоцтво про державну реєстрацію фізичної особи-підприємця". Последние несколько лет его не выдают, взамен него - выписка из госреестра, которая равноценна свидетельству.

то сталкивался, при подаче заявления на ПП требуется ли справка из налоговой о том, что являлась частным предпринимателем? И где получить её, если я из Луганска. На сайте МинЮста Укр. есть сервис, можно официальную выписку заказать, интересно, "прокатит" она?

Я оформлен предпринимателем больше 7 лет, по найму никогда не работал, трудовой у меня нет. При подаче на ГП перевел и заверил свидетельство о регистрации ФЛП (она же выписка в данное время, выше написал), и свидетельство плательщика единого налога. Ни то, ни другое в консульстве не приняли, сказали, что не нужно:)

Ссылка на комментарий
  • сергей72 закрепил тема
  • сергей72 сделал популярным тема
  • Вячеслав Дома открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...